Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 602 ]  Страница 13 из 31  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 апр 2008
Благодарил (а): 943 раза
natik78 писал(а):
Ленорчик
да я не про лично маску а про внучку вообще то...вопрос с пропиской вообще то внучки стоит... :ne_vi_del:

Дааа, сложно тут общаться.... :no: пойду я отсюда, а то уже всё смешали в кучу, скоро напишут, что вобще не надо было просить маске прописывать у свекрови всех своих родственников, которые никакого отношения к бедной женщине не имеют :ze_va_et:
Маска, удачи Вам и Вашей семье :ro_za:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 29 май 2008
Изображений: 0
Благодарил (а): 286 раз
Lenchous писал(а):
natik78 писал(а):
Ленорчик
у маски и нет проблемы прописать дочь у своих родственников, но вопрос в том а бабушка (мама отца) ей не родственница?

Мне вот тоже интересно :no:
Значит прадед ей прадед и у него прописывайтесь, а типа бабушка ей тоже бабушка, но тока все проблемы в семью мамы девочки.

Мама мужа-не родственница Маски. С чего это кровные родственники человека становятся родствнниками его супруга (это, простите, явление временное, дай бог, чтоб не у всех :smile: ).
Поэтому вопрос-почему маска не может прописать ребёнка у своих родственников?

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 12 май 2010
Благодарил (а): 4540 раз
Ох, уж эта голож..пая молодёжь :-) Всё норовят пристроиться к халявке, хоть им в лоб, хоть по лбу: будет СВОЁ, прописывай/продавай/дари хоть кому, а не твоё- ну не лезь ты в чужую похлёбку своим рыльцем...
чем меньше материальных перепитий- тем больше любви :-) . И ведь самое удивительное: пока сам с голой ж..-так весь из себя благородный бессеребренник :" вот мол было БЫ у меня, да я БЫ подарил/прописал, да без проблем...", а как что-то за душой появляется-совсем по-другому думаешь :-)

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 29 окт 2008
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
orvik писал(а):
Ленорчик писал(а):
Все прекрасно понимают, что если свеккровь пропишет свою внучку у себя в кв, она автоматически (не юридически, а фактически), пропишет туда свою невестку, так как до 18 лет ребёнокк обязан жить с мамой, и участвует при разводе в разделе имущества. То есть если мама папой разведутся ( в теории) находятся такие невестки, которые либо живут с бывшей свекровью, либо пытаются разделить с мужем принадлежащую не мужу, а маме кв, так как ребёнку надо где-то жить.

+1.
и с какой стати свекровь должна быть уверена, что вы не разведетесь через хоть какое кол-во лет, а ей потом расхлебывать заваренные вами щи? понятно что сейчас любовь и даже ребенок, но с чего ЕЙ быть уверенной-то

и зачем прописывать сейчас грудного ребенка, чтобы потом через 2 года переписывать в свою квартиру, если квартира вдруг окажется маленькой, то проблем с опекой потом не огребетесь

Что за бред, причем тут автоматическая прописка матери (невестки), ребенок прписывается на жилплощади отца, он так и будут прописан там в случае развода и никакой суд не разделит квартиру, т. к. она не приобретена этой семейной парой в браке, это приобретение совершенно другого человека (матери мужа нашей Маски). Маска ни в каком разделе не имеет права принимать.

Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а):
Ленорчик писал(а):
natik78 писал(а):
Ленорчик
у маски и нет проблемы прописать дочь у своих родственников, но вопрос в том а бабушка (мама отца) ей не родственница?

лично ей-нет.

Тоесть Вы сейчас хотите сказать, что эта девочка этой вот бабушке никто? ребёнок так сказать с улицы? :sh_ok:

я так поняла, что невестка свекрови не родственница :smile:

девочки, мы, выбирая мужей, почему-то очень редко ищем мудрую, добрую, всёпрощающую свекровь :nez-nayu: от этого потом и страдаем...

Сообщение Добавлено:  
Хорошо, когда у родителей есть желание и возможность помочь детям материально или ещё как. Если нет-то извините. работайте сами, зарабатывайте на квартиру, прописывайте там своих детей, как когда -то делали ваши родители. Мой муж вот не прописан в моей кв (только я и ребёнок), так как мне её купили мои родители, когда мужа и впомине не было. И он не обижается, не претендует, а работает, чтоб заработать на свою. И пропишется там.

Сообщение Добавлено:  
Ленорчик писал(а):

Мама мужа-не родственница Маски. С чего это кровные родственники человека становятся родствнниками его супруга (это, простите, явление временное, дай бог, чтоб не у всех :smile: ).
Поэтому вопрос-почему маска не может прописать ребёнка у своих родственников?

Я Вас наверное сейчас удивлю, но Девочка (не Маска, а то Вы всё путаете) этой самой бабушке родственник более близкий, чем этаже самая Девочка (не Маска) прадеду. Вот понимаете, у Маски пока нет своего жилья, равно как и у её "голопого" мужа, и получается что можно прописать девочку (не маску) у двух родственников у БАБУШКИ родной или у ПРАдеда.

Сообщение Добавлено:  
Елена Рябченко писал(а):
Маска ни в каком разделе не имеет права принимать.

Маска-нет, а её ребёнок-да. Даже если мама с папой на тот момент будут в разводе. Девочке остудится либо жил/пло либо нная сумма денег. А до 18 дочкиных лет всем этим распоряжается её мама. Вот этого и не хочет свекровь. И не одна она такая.

Сообщение Добавлено:  
мы не знаем мнения второй стороны, может свекровь сама себя корит за те слова, только вот извиниться не может? :du_ma_et:

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
я так поняла, что невестка свекрови не родственница :smile:

А это всем тут понятно кроме Ленорчик, natik78 говорит о ДЕВОЧКЕ, понимаете о ДЕВОЧКЕ не Маске :-) о девочке Оленьке, та которая ВНУЧКА этой самой бабушки... :-) честное слово, смешно уже...
Цитата:
девочки, мы, выбирая мужей, почему-то очень редко ищем мудрую, добрую, всёпрощающую свекровь :nez-nayu: от этого потом и страдаем...

Надо вобще без свекровей искать :hi_hi_hi: Дочку этому учите :mi_ga_et: а то попадётся классическая свекровушка и будет кровь сворачивать матери своих внуков... т-т-т

Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а):
Девочка (не Маска, а то Вы всё путаете) этой самой бабушке родственник более близкий, чем этаже самая Девочка (не Маска) прадеду.

Даже пусть так, мне показалось речь о Маске. Только когда Маска или такие обидчивые невестки как Маска запрещают бабушкам видеться со своими внуками, они ж не вспоминают о том, что бабушка и внук-это родственники, а руководствуются лишь СОБСТВЕННОЙ обидой.

Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а):
Надо вобще без свекровей искать Дочку этому учите а то попадётся классическая свекровушка и будет кровь сворачивать матери своих внуков... т-т-т

неее... пусть у внуков будут и бабушки и дедушки :-) но лучше зависеть от них по-минимуму! по крайней мере - морально :hi_hi_hi:

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
мы не знаем мнения второй стороны, может свекровь сама себя корит за те слова, только вот извиниться не может? :du_ma_et:

Да, вполне возможно :smile:
Я и говорю, мне кажется когда Маска немного остынет, следовало бы поговорить со свекровью. :a_g_a:

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 12 май 2010
Благодарил (а): 4540 раз
Lenchous писал(а):
не хотите сама ходить и пускать свою дочку - имеете на это право

без проблем. но это как раз "плевать в колодец". маске выгодней было бы как раз "ходить и пускать"-мало ли, заболеет дитё, оставить не с кем будет...а она "наплевала". ':roll:' ну и будет сама выкручиваться-самой же хуже..

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 июн 2009
Благодарил (а): 22 раза
Елена Рябченко писал(а):
orvik писал(а):
Ленорчик писал(а):
Все прекрасно понимают, что если свеккровь пропишет свою внучку у себя в кв, она автоматически (не юридически, а фактически), пропишет туда свою невестку, так как до 18 лет ребёнокк обязан жить с мамой, и участвует при разводе в разделе имущества. То есть если мама папой разведутся ( в теории) находятся такие невестки, которые либо живут с бывшей свекровью, либо пытаются разделить с мужем принадлежащую не мужу, а маме кв, так как ребёнку надо где-то жить.

+1.
и с какой стати свекровь должна быть уверена, что вы не разведетесь через хоть какое кол-во лет, а ей потом расхлебывать заваренные вами щи? понятно что сейчас любовь и даже ребенок, но с чего ЕЙ быть уверенной-то

и зачем прописывать сейчас грудного ребенка, чтобы потом через 2 года переписывать в свою квартиру, если квартира вдруг окажется маленькой, то проблем с опекой потом не огребетесь

Что за бред, причем тут автоматическая прописка матери (невестки), ребенок прписывается на жилплощади отца, он так и будут прописан там в случае развода и никакой суд не разделит квартиру, т. к. она не приобретена этой семейной парой в браке, это приобретение совершенно другого человека (матери мужа нашей Маски). Маска ни в каком разделе не имеет права принимать.

А разве обязан жить с матерью? Просто я как-то на одном форуме читала про подобную ситуацию. И вот там юристы ответили. если ребенок прописан с отцом, то мать не имеет право после развода жить с ребенком в этой квартире. Ребенок имеет, а мать - нет. И суд определяет в этом случае место проживания ребенка с отцом, т.к. у родителей права равные.

Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а):
А это всем тут понятно кроме Ленорчик

Да, вот такая я непонятливая. Не понимаю, в чем спешность прописать ребёнка. Не понимаю, почему люди, выростившие своих детей, не заслуживают уважения и не имеют права высказать своё мнение, чтоб не лишиться за это общения с внуком?

Сообщение Добавлено:  
Хорошее случается неожиданно
С нами с: 15 фев 2010
Благодарил (а): 387 раз
Ленорчик писал(а):
Не понимаю, почему люди, выростившие своих детей, не заслуживают уважения и не имеют права высказать своё мнение

Всё, что угодно, можно сказать вежливо, нормальным человеческим языком.
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Ленорчик писал(а):
Маска-нет, а её ребёнок-да. Даже если мама с папой на тот момент будут в разводе. Девочке остудится либо жил/пло либо нная сумма денег. А до 18 дочкиных лет всем этим распоряжается её мама. Вот этого и не хочет свекровь. И не одна она такая.

Я наверное чего-то недопонимаю. А кто и что тогда будет делить? Маска может судиться со свекровью о разделе квартиры, как бы от имени своег ребенка? Так?

Сообщение Добавлено:  
Ленорчик писал(а):
Не понимаю, почему люди, выростившие своих детей, не заслуживают уважения и не имеют права высказать своё мнение, чтоб не лишиться за это общения с внуком?

Вот и я не понимаю. Свекровь вполне имеет права сказать свое мнение по этому поводу, она же не последний человек в этой ситуации. Да и какие права у Маски требовать прописку от свекрови, да еще и обижаться на отказ?
Lavina9 писал(а):
Всё, что угодно, можно сказать вежливо, нормальным человеческим языком.

А почему вы уверены, что говорили ненормальным нечеловеческим языкам?

Сообщение Добавлено:  
Хорошее случается неожиданно
С нами с: 15 фев 2010
Благодарил (а): 387 раз
Елена Рябченко писал(а):
А почему вы уверены, что говорили ненормальным нечеловеческим языкам?

Маска писала, что свекровь обещала ее засудить, если ребенка пропишут, это что, нормальное человеческое общение? :sh_ok:
Откажи свекровь без вот такого "базара", просто твердо высказав свое нежелание, темы в Маске бы и не было :ne_vi_del:
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 602 ]  Страница 13 из 31  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов