Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 602 ]  Страница 11 из 31  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
девочки, не понимаю! честно!

кому свекровь чем обязана, а?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
Верса
А у меня была своя квартира (хоть и маленькая), а у моего мужа нет. И контракты мы не заключали, даже мысли не было. Но! Повторюсь. Бывает всякое! :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Лимка писал(а):
Lenchous
Да почему по быстрому? Это может произойти и через 10 лет. И не только со стороны невестки! Сын может полюбить другую. Либо не уживутся вместе и расстанутся по обоюдному согласию.
(Маска, не принимайте это на личный счет. Просто всякое бывает.)

Ну и? И она сейчас думает, вот расстанутся,а Маска сволочь этакая не съедет со своей дочкой...
Да в любом случае, я бы точно своего ребёнка к такой бабке не водила, которая обо мне такого мнения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
Верса писал(а):
девочки, не понимаю! честно!

кому свекровь чем обязана, а?

Вот! :co_ol:
Я тоже считаю, что свекровь вправе распоряжаться своим честно нажитым имуществом так, как считает нужным!
Обижаться не стоит, хотя, наверно, не приятно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Верса писал(а):
девочки, не понимаю! честно!

кому свекровь чем обязана, а?

Да никому она ничем не обязана :smile:
Но раз она обвинила Маску в том, что та у неё квартиру отберёт, Маска вправе обидеться и порвать с ней всякие контакты :ne_vi_del:
Так что Маска тоже не обязана ходить к свекрови в гости или пускать туда своего ребёнка и ВСЁ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Вобще не понимаю... такие темы появляются на ВМ где то раз в месяц, но я до сих пор не понимаю при ем тут любовь и прописка? :no: С какого перепугу бабушка должна прописывать к себе внуков? Если муж считает квартиру своей, то по закону может конечно и прописать, можно конечно и жить всем колхозом с родителями, но ради чего? Если уж создали свою взрослую семью, то сами побеспокойтесь где прописывать ребенка, а не сваливайте на пожилых родителей у которых естественно свои страхи - а вдруг вы разбежитесь :nez-nayu: Если собираетесь через пару лет покупать жилье, то к чему эта война и эти обиды? Через пару лет и пропишите, ну заплатите штраф в крайнем случае пару тысяч. Либо надо было подождать пару лет прежде чем рожать... Может ей сразу отдать вам квартиру и уйти жить в комнату в коммуналке, чтобы доказать свою любовь к внучке? Уважайте свекровь хотя бы за возраст, может это просто паранойя, но она имеет на нее право :a_g_a:
А по развод... никто не думает о разводе, когда женится. но почему то половина семей распадается по той или иной причине :-( Если свекровь хочет подстраховаться, это вовсе не значит, что она плохо относится к невестке или внукам, просто такова жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска
А как ваш муж относится к этой ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Так что можно подвести Итоги:
Маска Вам и Вашей внучке свекровь ничего не должна, не хочет прописывать - имеет на это право.
Вы в свою очередь - свекрове ничего не должны, не хотите сама ходить и пускать свою дочку - имеете на это право.
Так что вопрос исчерпан :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Lenchous
Маска в самом первом топике писала про нравственность :smile: Но почему то равняет ее с пропиской. Может быть свекрови тоже обидно, что невестке недостаточно ее любви, а нужна только квартира :mi_ga_et: В чем принципиальность прописки ребенка именно сейчас?
Вот если бы бабушке было безразлично как растет внучка, то мне было бы гораздо обидней, а прописка - это суровая реальность и свекровь повела себя абсолютно честно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Lenchous писал(а):
Так что вопрос исчерпан :ti_pa:

Для вас, возможно.
Только "не пускать" права она не имеет. Может сейчас, в силу возраста, до и то, смотря какую позицию муж там занимает. Я думаю, он не совсем там "самородок". Да и Маска там жила, не смотря на всю "проблемность" той семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Немного солнца
да мы не ругались с ней, я плохо про нее не говорю, я втихушку на владмаме жалуюсь.
и муж на моей стороне, но и маму он любит. Я же его не заставляю от нее отказаться. Ему обидно и стыдно перед мой семьей за мамины слова. Ведь она это сказала в их присутствии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска
И вы сейчас с мужем живете у своих родителей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
снимаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска писал(а):
снимаем

Вот и молодцы. А со свекровью миритесь, дружба с ней вам же только пользу принесет, да и ребенку вашему, еще один любящий человек не повредит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Маска писал(а):
Собственного жилья у нас с мужем нет. Когда я родила ребенка встал вопрос о прописке дочери. Жили мы у свекрови. Все было нормально. Но она категорично запретила прописывать внучку. Муж прописан у нее. Я по другому адресу, у своего родного дедушке. Следовательно, по закону мы можем прописать дочь по двум адресам на выбор. Но меня удивляет одно, она Оленьку любит, целует. Подарки дарит. Но сказала, что если мы пропишим ребенка. Она в суд на меня подаст. Что я обязательно ее сына брошу и квартирку отберу. После этих слов я собрала вещи и уехала. Муж со мной. Но он к маме ездит и просит, чтоб мы с ребенком приехала. Типа бабушка соскучалась. А я не могу. Обидно так. Я из хорошей семьи, образование, отличная работа. Не с улицы какая то. Я же не прошусь к ней, это ее внучка. единственная. Тем более по закону мы с дочей не на, что не претендуем. Она этого не понимает. Свекровь уже сбегала завещание написала, как только Оленька родилась.
Мне ее квадратные метры не нужны. Я зарабатываю хорошо. Но пока еще не накопили на жилье свое. По моим расчетам через год два уже должны приобрести.
В общем, я не про материальную часть, а про нравственную. Может я дура? Может зря дуюсь, и не могу ее видеть.

Вы не обижайтесь на свекровь. Тем более, если не претендуете на её жилплощадь. Она-женщина в возрасте, соответственно с опытом, и знает, как жизнь может повернуться. И что самая прекрасная на свете любовь может закончиться разводом-не дай бог,конечно. Накопите, купите свою, пропишите там дочку и все будут счастливы. Когда у вас будет взрослый ребёнок, вы её поймёте. Это её право. Мужик должен прописывать свою жену и ребёнка в своей кв, а не в кв своей мамы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Треугольник писал(а):
Lenchous
Маска в самом первом топике писала про нравственность :smile: Но почему то равняет ее с пропиской. Может быть свекрови тоже обидно, что невестке недостаточно ее любви, а нужна только квартира :mi_ga_et: В чем принципиальность прописки ребенка именно сейчас?
Вот если бы бабушке было безразлично как растет внучка, то мне было бы гораздо обидней, а прописка - это суровая реальность и свекровь повела себя абсолютно честно :a_g_a:

Ая никак не пойму, может оттого, что я всю темку не прочитала :du_ma_et: в каком топике Маска пишет, что ей нужна только квартира, и в каком топике Маска пишет, что она в обиде на свекровь за то, что та не включила её и её дочь в завещание к примеру???
Я так понимаю, и пусть меня Маска поправит если я не права, Маске обидно за СЛОВА свекрови о том, что та на её квартирку зарится. Именно за сказанное, и я Маску очень понимаю, обвини меня кто-то в такой корысти, я б тоже обиделась. Так как для меня это очень низко. И если у свекрови такие мысли в голове о Маске, то блин, я думаю ни к чему девочке общаться с челом который такого мнения о её родной маме.
Всё ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Маска писал(а):
и муж на моей стороне Ему обидно и стыдно перед мой семьей за мамины слова.

А сколько лет вашему мужу если не секрет? Ему стыдно должно быть не за маму, а за себя прежде всего. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Lenchous писал(а):
я б тоже обиделась. Так как для меня это очень низко.

А не низко прописываться у свекрови в кв? Что ж не у своих родителей? А у свекрови мысли нормальные. То, что ты хороший человек-это надо доказывать всю жизнь. А не хотите доказывать-тогда и не требуйте ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Ленорчик писал(а):
Маска писал(а):
и муж на моей стороне Ему обидно и стыдно перед мой семьей за мамины слова.

А сколько лет вашему мужу если не секрет? Ему стыдно должно быть не за маму, а за себя прежде всего. ИМХО

А за что ему-то должно быть стыдно???? :sh_ok:
Он не говорил ни о своей матери плохого, ни о ком-то другом...
По-моему просто свекрови следовало бы извиниться перед Маской за СВОИ СЛОВА :nez-nayu:
А то я что-то не пойму, я вот ребёнка приучаю трёхлетнего за свои поступки отвечать и извиняться, если обидел кого-то, а что бабулька под 70 на это не способна?
Это она обидела Маску, а не наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Lenchous
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 602 ]  Страница 11 из 31  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]