Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 602 ]  Страница 2 из 31  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2008
Благодарил (а): 80 раз
Маска,ваша свекровь поступила исходя из своей житейской мудрости,это ее право.
Девочки выше писали ,что в наше современное время родственники бьются из-за квадратных метров,и не отнюдь что отношения были сразу плохие, от этого старики и бояться быть выброшены на улицу. И это не просто слова а это раелия сегоднейшей жизни,случаев масса.Она же вперед не может знать о ваших отношениях,а что такое прописка ребенка,если ей например понадобиться продать квартиру/обменять,всякое бывает,а ребенка выписать могут только если есть куда его прописать, и до 18 лет Опека будет на стороне ребенка. Потом прописанный ребенок это увелечение квартплаты, может ей не удобно будет брать деньги у вас на квартплату,а со своей з/п-пенсии тяжело будет платить,вариантов может быть масса ее отказа

У меня старшая сестра и в огонь и воду за сына,да молодец, но иногда я ей говорю так остановись,не хочешь под старость лет жить в картонной коробке,все сто раз обдумай,нельзя ради детей все делать по первому требования

Писала быстро, но вроде мысль моя понятна

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 мар 2009
Маска
Поезжайте к ней, попросите прощения. Просто так, даже, если не чувствуете себя виноватой, поплачьте вместе и Вы - друзья :smile: Подумайте о муже, ему же тоже тяжело, что у Вас неладно с мамой.
Всего Вам хорошего :smile:

Последний раз редактировалось Роксаночка 28 дек 2010, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
просто Маска
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Благодарил (а): 1410 раз
Я не запрещаю видеться с ребенком. просто Оля маленькая еще. Кроме меня не с кем не остается и ест только грудь. Возить ее невозможно сейчас без мамы. Свекровь к нам сама не едет. Поэтому я СЕЙЧАС в раздумьях, когда дочка подрастет и уже может с папой оставаться надолго. Ну обидела она меня своим отношением. Мой дед сказал, что еслиб любила внучку ничего бы не боялась. Она кровиночка ее. Ведь свекровь всем повторяла живет ради сыновей и будущих внуков.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2008
Благодарил (а): 80 раз
Мне вот интересно те кто пишут что свекровь не права- имеют свое жилье? не в плане мама/папа купил/подарил,а именно которая кровью и потом заработана,годами,а думаю наверно были бы другие комментарии

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 июн 2009
Благодарил (а): 1903 раза
Кэтси писал(а):
Вообще-то ребёнка до 14 лет можно и не прописывать. Когда у нас родилась дочь, мы снимали квартиру. Муж хотел сразу же её прописать у своих родителей. Я была против: во-первых в этом нет никакой необходиости, а во-вторых чтобы избежать подобной ситуации. Сейчас у нас уже собственная квартира, но ребёнок по-прежнему не прописан. И собственно никаких неудобств нам это не доставляет

я тоже раньше так думала, а когда пошла прописывать ребенка, пришлось штраф платить в районе 2 500 руб.

Сообщение Добавлено:  
просто Маска
Автор темы
Люко
Платили мы с мужем каждый месяц.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 09 ноя 2007
Изображений: 4
Благодарил (а): 165 раз
kuzyshka писал(а):
Кэтси писал(а):
Вообще-то ребёнка до 14 лет можно и не прописывать. Когда у нас родилась дочь, мы снимали квартиру. Муж хотел сразу же её прописать у своих родителей. Я была против: во-первых в этом нет никакой необходиости, а во-вторых чтобы избежать подобной ситуации. Сейчас у нас уже собственная квартира, но ребёнок по-прежнему не прописан. И собственно никаких неудобств нам это не доставляет

я тоже раньше так думала, а когда пошла прописывать ребенка, пришлось штраф платить в районе 2 500 руб.

Экономия на квартплате будет гораздо больше :)

Профиль Персональный альбом  

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 09 июн 2009
Благодарил (а): 1903 раза
зато потом бегать в паспортный стол, составлять протокол, ну....каждому свое конечно :du_ma_et:

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 25 авг 2010
Благодарил (а): 132 раза
Люко :sh_ok:
а маска о чем пишет??? черным же по зеленому пишет, через 2 года купят САМИ жильё!!!
Маска, я бы тоже обиделась (поэтому даже вопрос не стала задавать- а такая же ситуация была бы!), и точно так же бы не приезжала, все верно пишите –маленький ребенок на ГВ, сейчас зима, какие поездки??? пусть бабушка посидит посмотрит телевизор самостоятельно, авось чего нить нового придумает. а вы Маска в голову не берите, все правильно вам девчонки пишут, что с нами то будет??? ТТТ не дай бог

обидно не за то, что не прописали, а за отношения рыночные :men:
любовь любовью а квартирка то врозь :mi_ga_et:
бог нам судья
Маска, а вам терпения и не заморачивайтесь

Сообщение Добавлено:  
просто Маска
Автор темы
kuzyshka
да ребенок не сможет претендовать на жилье. А уж если вопрос встал такой. Квартиру она получила еще благодаря моему мужу.
Мой дед. Сам купил. Работал на производтве и САМ купил. И не че прописал 2 внуков и правнучку. Сказал, что все равно для семьи. Других ценностей у него нет. Он когда узнал, что такое отношение, был в шоке.

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 мар 2009
Благодарил (а): 1093 раза
Кэтси писал(а):
Вообще-то ребёнка до 14 лет можно и не прописывать

буквально неделю назад меня ТАК прессанули в паспортном столе по поводу прописки дочери,мама не горюй.Но новому закону-все кто не прописан в течении 90 суток-обязаны платить штраф.Типа гражданин РФ должен соблюдать закон.Не соблюл-иди плати.А тот кто знал о несоблюдении-тож плати.И к детям это тож относится.Хотя прямо конкретно в законе о детях ничего не написано.Своего старшего я прописала в 14 лет без всяких штрафов.А за младшую сегодня муж 1500 оплатил.Обидно...Ну зачем блин ей прописка?В сад поставили без прописки..наследницей она и так и так является.А если решим продать-обменять бегай потом по оргнам опеки.А они по слухам могут таак затянуть продажу-обмен своими выяснениями что да как,не ущемляются ли права ребенка.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 мар 2009
Маска писал(а):
Мой дед сказал, что еслиб любила внучку ничего бы не боялась. Она кровиночка ее. Ведь свекровь всем повторяла живет ради сыновей и будущих внуков.

Маска
Я Вам советую не расстрачивайте свою жизнь на обиды. Вам самой тяжело от этого, ведь так? Бабушка любит свою внучку, не сомневайтесь. У Вас камень с души свалится, если Вы первая пойдете на мировую. Со мной так было, поверьте. Это очень сложно, но поборите себя и вперед :smile:

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 мар 2009
Благодарил (а): 1093 раза
мамАнька писал(а):
обидно не за то, что не прописали, а за отношения рыночные

Маска,я думаю дело в этом.А прописка-нет,ну действительно-она вам так сильно нужна?прямо до слез?
Потом будете квартиру покупать-ох проблем поимеете с прописанным ребенком.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Благодарил (а): 327 раз
мамАнька писал(а):
обидно не за то, что не прописали, а за отношения рыночные :men:
любовь любовью а квартирка то врозь :mi_ga_et:

Правильно. А как квартирка и обломилась и любовь к свекрови испарилась и, вроде как, не нужна она сама то, без квартирки. Может и не совсем то и не права свекровь была :du_ma_et:

Сообщение Добавлено:  
просто Маска
Автор темы
Девочки спасибо вам всем. Сижу и плачу. ДЕЛА НЕ В ЖИЛЬЕ!!! Я РЕБЕНКА У ДЕДА ПРОПИСАЛА, ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ!!!
Все для нее делала, старалась, защищала. Когда напали на нее. Полезла в драку. Ее прикрывала. Честное слово. Она мне потом говорила, спасибо доченька. Вот тебе благодарность. Я же говорю не из за денег, отношение такое поганое. Хотя повода не давала. Когда муж улетал, дома сидела. Чтоб она что по старой закалке не подумала на меня.

Сообщение Добавлено:  
просто Маска
Автор темы
Немного солнца

Она мне будет говорить, что я ее сына брошу и ее кину. Я должна ей улыбаться и пироги с ней кушать за чашкой чая.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июл 2010
Благодарил (а): 12 раз
Розка писал(а):
Nadi писал(а):
Все-таки ваши отношения со свекровью - это ваши отношения, а ее отношения "бабушка-внучка" это совсем другое.

А отношение "ребенок без прописки"-"это желание бабушки" это нормально?
По сути родная бабушка делает своего внука или внучку бомжом.

Ну раз такая ситуация сложилась Маска может ребенка прописать по месту своей прописки. И если там 2х комнатная квартира, то свекровь не зря переживает, так как начнется дележка ее доли между 3 людьми. И не понятно почему Маска так распереживалась, что даже съехала, ведь сама говорит что в планах через пару лет свое жилье купить.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 26 июн 2009
Изображений: 8
Благодарил (а): 443 раза
Маска писал(а):
Немного солнца

Она мне будет говорить, что я ее сына брошу и ее кину. Я должна ей улыбаться и пироги с ней кушать за чашкой чая.

ну говорю же что многие старики так думают, время такое. Недоверяют люди друг другу. Просто улыбайтесь на это и говорите что любите её сына и не бросите....

Сообщение Добавлено:  
просто Маска
Автор темы
Юридически мы с дочей не можем не на что претиндовать. ЭТО ЕЕ жилье.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 15 дек 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Маска Ваша свекровь опасается не внучку, а ВАС, и судя по этой теме не ЗРЯ. В случае если вы разведетесь с мужем, вы сможете проживать с ребенком до ее совершеннолетия. НО это ее кв. Оставьте родителей в покое и зарабатывайте свое жилье. Наберетесь ума кв. и так вам достанется. :a_g_a:
Жить отдельно начали это хорошо молодцы, а бабушку с внучкой пригласите повидаться. :ti_pa: . Обижаться в данной ситуации ужасно ГЛУПО :-) .

Профиль Персональный альбом  

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 602 ]  Страница 2 из 31  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов