Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 602 ]  Страница 9 из 31  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Gabi32 писал(а):
и какую же тупиковую ситуацию создала маска,

Это был ультиматум. Ее требование не имело обоюдоприемлемых решений.
Gabi32 писал(а):
Надо было вашему мужу прописать ребенка, и посмотреть как она бы с ним судилась

Зачем? Конфликты любите? У них через 2 года своя квартира будет. И к чему все эти маневры?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
kuzyshka до совершеннолетия детей вы имеете право проживать в ее кв. Вот представьте на секунду, любовь прошла завяли помидоры, такое бывает. И она 18 лет должна жить под одной крышей с чужим человеком в собственной кв. Конечно это крайность и невестка в таком случае полная сво... Но посмотрите тел. что там показывают, старики с каждым годом слабеют, а дети есть и наглеют.
Если ваша свекровь вам доверяет радуйтесь. Видимо маска не заслужила того же доверия. Я кстати у своей свекрови тоже. :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 25
Немного солнца
"Это был ультиматум. Ее требование не имело обоюдоприемлемых решений."
насколько я поняла ультиматума не было просто ушла, время пройдет и будет может быть ездить сама в гости, а сейчас пусть свекровь приезжает к внучке, ни чего в этом ультимативного нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Людмил@ писал(а):
[
Если ваша свекровь вам доверяет радуйтесь. Видимо маска не заслужила того же доверия. Я кстати у своей свекрови тоже. :-)

моя тоже пока приглядывается :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
вы, главное, всегда помните, что вышли замуж НЕ ЗА свою свекровь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 25
Людмил@
по ТВ много чего показывают, и что теперь, не жить!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Я вот сижу и второй день читаю- мысль в голову пришла. Обидно конечно такое слышать, это да. Но вот дальнейшее поведение- оно у Вас не разумное, с точки зрения сохранения Вашей же семьи. Объясню. Свекровь - мама вашего мужа. Какие бы обиды она вам не нанесла- он ее простит всегда- и это в целом правильно. Не думаю, что вы будете готовы слушать от своего ребенка нотации по поводу своего отношения к его половинке.
Далее- не очень дружелюбно настроенная свекровь- это почти враг молодой семье( не претендую на истину в первой инстанции- но лучше ж перебдеть))))), а вы ничего не знаете о том, какие военные действия ведет ваш враг. Вы с ним не общаетесь, не знаете настроений и даже не знаете о чем ваш муж разговаривает с ней- потому как если что-то говориться не то, то вы об этом не узнаете. Вы правда знаете, что она уже нелицеприятно о вас отзывается. Что то с этим надо делать- мне кааца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Gabi32 писал(а):
Людмил@
по ТВ много чего показывают, и что теперь, не жить!!!

Да нет живите конечно, причем здесь это ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 25
Цитата:
Но посмотрите тел. что там показывают, старики с каждым годом слабеют, а дети есть и наглеют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
У нас мама мужа наоборот уговаривала нас чтобы мы детей у нее прописали ( для нее это знак еще большего сближения что ли) и очень огорчилась когда мы все таки прописали детей у себя. Поэтому я таких людей не понимаю, как может взрослый, адекватный образованный человет так унизить прежде всего себя и так отреагировать на просьбу прописать внучку! Не понимаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 704
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 18 раз
Liza S. писал(а):
Доля правды есть. Но вот мои родители сделали все, чтобы зять (муж мой) к моей квартире не имел отношения и не смог в случае развода ни на что претендовать. И им не докажешь, какой он белый и пушистый, в случае чего уйдет только с одним чемоданом. Квартирный вопрос штука сложная, куда закон завтра повернет - неизвестно.


Согласна с Вашими родителями.. время такое настало.. Хотя сама нахожусь в шкуре Вашего мужа. Родители моего мужа квартиру оформили на него по договору дарения. т.е. при разводе ни мой ребенок, ни тем более я претендовать на нее не имеем права. Хотя прописаться- пожалуйста..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Очень интересно... почему это дедушка Маски должен прописывать внучку у себя, а бабушка нет :no:
Вообще-то когда женщина выходит ЗАмуж, она теперь принадлежит семье мужа, у неё фамилия мужа,и её дети под фамилией мужа... но почему-то должны быть прописаны на территории родственников мамы. :ne_vi_del:
Блин, интересно получается, Маска, Вы просто поговорите со свекровью, скажите, что раз такая ситуация, то и фамилию внучке Вы поменяете на фамилию Вашего деда, а почему бы и нет? (шучу, конечно, но блин, какая-то загадочная ситуация)
Я бы наверное также поступила бы как и Вы :a_g_a:
Девочки, у кого детки не прописаны, мне просто интересно, а как вы на них гражданство получали? или щас уже не нужно?
Просто 2 года назад это была обязательная процедура... чтобы сделать дитёнку загранпаспорт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Мне прям не вериться что так бывает....даже странно, или мне так повезло. Мы живем в квартире мужа, которая досталась ему от родителей, мама переехала как только мы поженились и сразу же она всегда говорит ваша квартира. И в случаи чего, мы как то поссорились с мужем, она мне сказала что бы я не переживала квартира останется мне и детям,(хотя у меня есть квартира своя) а если разведемся( тьфу, тьфу) то ее сын уйдет и снимет себе жилье, это будут уже его проблемы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Эфа ну вот видите, в том то и разница, это решение вашей свекрови ей так захотелось.
У маски иная ситуация :ti_pa: .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Ezhik822 писал(а):
Liza S. писал(а):
Доля правды есть. Но вот мои родители сделали все, чтобы зять (муж мой) к моей квартире не имел отношения и не смог в случае развода ни на что претендовать. И им не докажешь, какой он белый и пушистый, в случае чего уйдет только с одним чемоданом. Квартирный вопрос штука сложная, куда закон завтра повернет - неизвестно.


Согласна с Вашими родителями.. время такое настало.. Хотя сама нахожусь в шкуре Вашего мужа. Родители моего мужа квартиру оформили на него по договору дарения. т.е. при разводе ни мой ребенок, ни тем более я претендовать на нее не имеем права. Хотя прописаться- пожалуйста..

попросите у мужа часть квартиры


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Нанна
чтобы бедную девочку еще больше обвиняли в корысти? Она же говорит, квартира мне не нужна, нужно хорошее отношение :a_g_a: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Когда муж меня встретил, она до потолка прыгала, что такая семья у нас замечательная. Потом мозг грызла родите, мне родите внука или внучку, лет уже под 70. Она очень этого хотела. Не меньше нашего.


Последний раз редактировалось Маска 29 дек 2010, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
Lenchous
Да потому, что это ЕЕ дедушка!
Маска
Действительно, ну поставте себя на место свекрови. Ваша дочь вырастет и приведет своего дорогого любимого единственного. Вы можете быть на 100% уверены, что их отношения продлятся всю жизнь? Нет! И вы пропишите мужа дочери к себе в квартиру?
Это не говорит о том, что обязательно разбегутся.
Мне это напоминает тему про брачные контракты. В жизни бывает все!
И в том, что пожилой человек перестраховывается, нет ничего плохого.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Лимка писал(а):
Lenchous
Да потому, что это ЕЕ дедушка!
Маска
Действительно, ну поставте себя на место свекрови. Ваша дочь вырастет и приведет своего дорогого любимого единственного. Вы можете быть на 100% уверены, что их отношения продлятся всю жизнь? Нет! И вы пропишите мужа дочери к себе в квартиру?
Это не говорит о том, что обязательно разбегутся.
Мне это напоминает тему про брачные контракты. В жизни бывает все!
И в том, что пожилой человек перестраховывается, нет ничего плохого.

А это не бабушка этой девочки????
Она не просит прописать себя, да теперь я думаю уже вобще ничего не просит... Она просила прописать РОДНУЮ внучку этой самой бабушки, видимо просто у бабушки проблемы с головой, извините Маска...
Так что Ваше сравнение, мягко говоря некорректно.
Кто ещё прочитал, что Маска просит прописаться сама???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лимка
Мы не просили прописать меня, а только внучку. По закону мы не можем претиндовать на это жилье. Она тем более написала завещание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 602 ]  Страница 9 из 31  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]