Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 449 ]  Страница 18 из 23  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2007
Благодарил (а): 296 раз
Lenchous писал(а):
ребёнок едет в дом малютки, или когда мать отказывается забирать уже пятого ребёнка, типа шанс дала.

А может это действительно так? Может у нее дома чер-те что творится, притон какой-нибудь, так уж лучше пусть не забирает. Там свои "рудники".
Lenchous писал(а):
За свои поступки каждый несёт свою ответственность.
Вот с этим согласна, только вот в эту ответственность никак не вписывается изъятие жизни у другого. Ну сделала аборт, какая у нее ответственность? Сплошной эгоизм. Типа оставлю - мучиться буду, лучше уж убью, тогда уж ни себе, ни людям.
А может родит и оставит, если нормальный человек, все равно совесть замучает, может и заберет потом, обстоятельства имеют свойство улучшаться. А может и усыновят, и попадет в хорошую семью, а может останется в детдоме, получит от гос-ва квартиру и закончит универ и будет ученым. Все что угодно может быть.
Только аборт - это безвозвратно и без сценария и для матери и для ребенка. Это даже не эвтаназия.

Сообщение Добавлено:  
tigra
что-то я не поняла, что этой "мамаше" мешает стерилизоваться? Чтоб не обрекать на рудники?

Сообщение Добавлено:  
Аврора
Собственная тупость, или безденежье, или еще ХЗ что. А вообще надо наверное. Законодатель не тем занимается. ЮЮ обсуждают :-)

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 28 апр 2008
Благодарил (а): 943 раза
tigra писал(а):
Вот с этим согласна, только вот в эту ответственность никак не вписывается изъятие жизни у другого. Ну сделала аборт, какая у нее ответственность? Сплошной эгоизм. Типа оставлю - мучиться буду, лучше уж убью, тогда уж ни себе, ни людям.
А может родит и оставит, если нормальный человек, все равно совесть замучает, может и заберет потом, обстоятельства имеют свойство улучшаться. А может и усыновят, и попадет в хорошую семью, а может останется в детдоме, получит от гос-ва квартиру и закончит универ и будет ученым. Все что угодно может быть.
Только аборт - это безвозвратно и без сценария и для матери и для ребенка. Это даже не эвтаназия.

Да это ответственность, если человек не перекладывает вину за свои поступки на кого-то другого, и потом живёт с этим всю жизнь.
А кто Вам сказал, что те, кто бросает мучаются????
Да редко, блин мне кажется 5% максимум. Другие оправдывают себя Вашими словами, дала шанс. В том то и дело, что убить - это тоже ответственность. Как со щенками кто-то поступает, утопить - ну что вы, я ж не живодёр, раздавать - это блин, как-то тягомотно, лучше поставлю в коробке у дороги, может кто и заберёт. Чаще всего их растерзывают другие уличные собаки... Всё это фигня, это не шанс, это сбрасывание с себя ответственности, я же весь в белом, я ж не утопил их, шанс был дан... ну-ну...
А про "ни себе ни людям", Вы лично скольких уже взяли в семью?
Чтобы было меньше А и отказников, нужно просто просвящать молодёжь по средствам предохранения, поддерживать матерей и семьи оказавшиеся в трудной жизненной ситуации с новорождённым, поднимать пособия для одиноких матерей и как-то их реабилитировать, типа создавать центры, где были бы няни с 3х месяцев например ребёнкиных мама бы могла оставлять ребёнка под присмотр няни и идти работать - так как иногда девушка и хотела бы ребёнка родить, но боится остаться без поддержки.
А не просто агитировать против А или создавать закон запрещающий А, этим самым только увеличится количество криминальных А, убийств новорожденных и число отказников, и будет замкнутый круг ':roll:'
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Благодарил (а): 327 раз
Lenchous писал(а):
Другие оправдывают себя Вашими словами, дала шанс. В том то и дело, что убить - это тоже ответственность. Как со щенками кто-то поступает, утопить - ну что вы, я ж не живодёр, раздавать - это блин, как-то тягомотно, лучше поставлю в коробке у дороги, может кто и заберёт. Чаще всего их растерзывают другие уличные собаки... Всё это фигня, это не шанс, это сбрасывание с себя ответственности, я же весь в белом, я ж не утопил их, шанс был дан... ну-ну...

Дайте я вас поцелую :ki_ss:

Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а):

А не просто агитировать против А или создавать закон запрещающий А, этим самым только увеличится количество криминальных А, убийств новорожденных и число отказников, и будет замкнутый круг ':roll:'

А мне эта часть больше всего понравилась. Ну какие могут быть запреты абортов? Проходили уже это. В итоге женщины умирали пачками от криминальных абортов.
А "Казус Кукоцкого" Улицкой, по моему совету, так никто из дам в белом не прочитал. :ny_tik:

Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а):

Ни одного, и вряд ли возьму; думаю, что не справлюсь, хотя опять же, не зарекаюсь.
У меня есть знакомые, выросшие в ДД - прекрасные люди, со своими семьями, детьми и вполне счастливы. Ничем не отличаются от людей, выросших в семьях, разве что эгоизма в них поменьше, и всегда готовы последнюю рубашку снять, чтобы помочь.
Lenchous писал(а):
Чтобы было меньше А и отказников, нужно просто просвящать молодёжь по средствам предохранения, поддерживать матерей и семьи оказавшиеся в трудной жизненной ситуации с новорождённым, поднимать пособия для одиноких матерей и как-то их реабилитировать, типа создавать центры, где были бы няни с 3х месяцев например ребёнкиных мама бы могла оставлять ребёнка под присмотр няни и идти работать - так как иногда девушка и хотела бы ребёнка родить, но боится остаться без поддержки.

Полностью ЗА.

Сообщение Добавлено:  
Вуалехвостка писал(а):
Lenchous писал(а):

А мне эта часть больше всего понравилась.:

Мне тоже. А когда до меня дошло, что же такое А :ps_ih: , я решила предложить свой вариант данного предложения: "А не просто А против А или создавать З З А, этим самым только У К К А, У Н и число О, и будет З К". :hi_hi_hi: Ну как? :)-(:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 27 окт 2008
Благодарил (а): 162 раза
Когда говорят "за" по теме аборта, то вечно вспоминают пьяниц, или юных матерей, или попавшие в сложные материальные обстоятельства. Только вот весь ужас нашей жизни в том, что в подавляющем большинстве аборт делают женщины вполне материально благополучные, при муже и с одним ребенком, при чем уже через год-два некоторые озадачиваются рождением второго :sh_ok: или вполне зрелые и неглупые вроде тетки используют аборт как средство контрацепции. Я мало знаю в своем окружении маргинального народа, но зато почти все женщины которых я знаю делали аборт. Или это мне только так повезло с окружением?
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 05 май 2010
Благодарил (а): 1514 раз
Lenchous писал(а):
Или как в России оставляют детей в роддоме, ну окей, вдруг его усыновят, а кто даст гарантию, что в приёмной семье над ним не будут измываться? или вообще не убьют? да и просто когда малышу нужна мама рядом, он будет один.

Скажите, а зачем им это надо? Они взяли ребёнка тоб сделать его родным. Что за бред про убийство... Издеваются алкаши-наркоманы, так таким деток и не дают... Вот они над самодельными измываются.
Я пыталась донести мысль. Но кроме Тигру никто не заметил....А жаль. Что значит лучше детдома? Точно, про газовую камеру сказали, тока туда не отказников а родителей. Поназаканчивают университетов и не понимают что от секса детки получаются.... Не хочешь деток - предохраняйся или не спи.....

Сообщение Добавлено:  
Лалафа писал(а):
Только вот весь ужас нашей жизни в том, что в подавляющем большинстве аборт делают женщины вполне материально благополучные, при муже и с одним ребенком, при чем уже через год-два некоторые озадачиваются рождением второго или вполне зрелые и неглупые вроде тетки используют аборт как средство контрацепции

Вот и я о том же. В каком месте тут ответственность-то, про которую говорят: НЕСИ!? Это считается нормальным и даже естественным... не хочу его - выньте из меня ЭТО. А то, что ЭТО после 10 недель - уже сформировавшийся человек, со своими отпечатками пальцев и своей судьбой, что на 5-6 неделе сердце уже бьется - понимания нет. Типа не родился в юридическом смысле - значит и не было ничего. На самом деле ужас.

Вот с самого начала не хотела ввязываться в дискуссию. Зацепило.
Больше не буду. Пойду-ка я.

Сообщение Добавлено:  
tigra
Я с вами!!! :ki_ss:

Сообщение Добавлено:  
Лалафа
а так же материально благополучные (и социально тоже), но уже выполнившие свою программу материнства. Но то, что они уже родили желаемое количество детей, не означает автоматически, что они должны отказаться от секса? В то же время, нет 100% средств предохранения

Сообщение Добавлено:  
маленькая пчёлка писал(а):
Скажите, а зачем им это надо? Они взяли ребёнка тоб сделать его родным. Что за бред про убийство...

Святая простота. Читаю ваши посты и создается впечатление, что Вы в в другой галактике живете. Берут, чтоб "было кому в старости стакан воды подать", чтобы было кому няньчить пятерых родных детей, было кому делать домашнюю работу. Многие тупо денег хотят.
А насилие над детьми есть почти в каждой семье. Не наркоманов и не алкоголиков. Бьют, унижают, насилуют. Я это наблюдаю с детства, начиная с подружки, которая в подробностях рассказывала в 6 лет, какие места ее отчим просил потрогать, и кончая соседской девочкой, которая регулярно орет: папа не убивай маму!
А уж убийств и своих и приемных детей десятки тысяч каждый год происходит. Ну конечно, млин, это гораздо гуманее чем аборт, ведь у этих детей был шанс выжить. :de_vil:

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Лалафа
а так же материально благополучные (и социально тоже), но уже выполнившие свою программу материнства. Но то, что они уже родили желаемое количество детей, не означает автоматически, что они должны отказаться от секса? В то же время, нет 100% средств предохранения

А трубы перевязать? И ничего не недо. Не на предохранение тратится, ни аборты делать, ни здоровье гробить. Как говорится дёшево и сердито... ::yaz-yk:
Вуалехвостка писал(а):
Скажите, а зачем им это надо? Они взяли ребёнка тоб сделать его родным. Что за бред про убийство...

Святая простота. Читаю ваши посты и создается впечатление, что Вы в в другой галактике живете. Берут, чтоб "было кому в старости стакан воды подать", чтобы было кому няньчить пятерых родных детей, было кому делать домашнюю работу. Многие тупо денег хотят.
А насилие над детьми есть почти в каждой семье. Не наркоманов и не алкоголиков. Бьют, унижают, насилуют. Я это наблюдаю с детства, начиная с подружки, которая в подробностях рассказывала в 6 лет, какие места ее отчим просил потрогать, и кончая соседской девочкой, которая регулярно орет: папа не убивай маму!
А уж убийств и своих и приемных детей десятки тысяч каждый год происходит. Ну конечно, млин, это гораздо гуманее чем аборт, ведь у этих детей был шанс выжить. :de_vil:

Ну если и простота, то точно не святая, вы мне льстите... Знаете, у меня несколько знакомых усыновителей и никто по этим мотивам не берёт... А пособие там только за опекаемых в пределе 5 тысяч. Много на эти деньги пожируешь??? Да на дитё больше потратишь...
Не знаю, я почти не встречалась с таким
(исключение дети из неблагополучных семей). Мы наверно с вами в разных кругах общаемся.... Среди моих знакомых педофилов и убийц нет.... Каждый сам выбирает себе круг общения.... ::yaz-yk:

Сообщение Добавлено:  
А трубы перевязать? И ничего не недо. Не на предохранение тратится, ни аборты делать, ни здоровье гробить. Как говорится дёшево и сердито... ::yaz-yk:

если б вы были хотя бы чуть-чуть в теме, то языки бы не показывали.

Сообщение Добавлено:  
Аврора
Не поняла...

Сообщение Добавлено:  
маленькая пчёлка
ну вы же не задумываетесь о стерилизации, поэтому не знаете о ее последствиях, а я консультировалась. Поэтому лучше буду пока таблетки пить.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 05 янв 2010
Благодарил (а): 1265 раз
[b]Аврора[
Если люди уже не хотят детей по причинам как вы указываете и тщательно предохраняются, но беременность все же наступает, то придется делать аборт.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...

Сообщение Добавлено:  
Какие последствия, детей не будет... Организм гормонами травить не надо. И в случае промашки - на аборт бежать.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 449 ]  Страница 18 из 23  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов