Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 449 ]  Страница 7 из 23  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Аврора
я не устала сейчас, так как есть сад, и забираю дочь в 4 часа. но как вспомню свою жизнь в декрете, где в туалет с ребенком ходишь не потому что она так привязана ко мне, и без меня плачет, а потому что за ней никто следить не будет, где она там ползает, что она сейчас делает. мама моя говорила про манеж, что меня с братом садила туда, а сама по квартире хозяйничала. и мне надо тоже так. а моя лично по всей квартире ползала, кроме прихожки.
Цитата:
Я понимаю первую маску, но не понимаю вторую, ее что парализовало на 1,5 года ? Я вышла работать когда дитю было 4 месяца, и работаю по сей день, ладно у меня есть мама и она с ним сидит три ночи в неделю

у меня тоже есть мама, но она не будет сидеть с ребенком, у второй маски, если вы читали внимательно, мать на матах посылала, и еще сидеть с внуком? хорошо когда есть помощь, и все равно вы не поймете меня н-р, что не скем сидеть ребенку, НЕ С КЕМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 206
Откуда: Столетия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Вуалехвостка
ну почему же ужасы. между прочим, как практика показывает, явление это все чаще стало встречаться. у меня самой такая (похожая) ситуация, поэтому "статистику по данному вопросу" собираю :ti_pa:
а вам с родными повезло, рада за вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
kisska
значит, вы понимаете о чем я пишу. а то недоумевают многие, как это столько у тебя помощников.

еще пример. у соседки снизу, прабабушка сидит. соседка с мужем на 8 марта в ресторан, на 23 февраля на рыбалку, в тот же Китай на 2 дня ездит. когда я предложила в кафе посидеть днем на 8 марта, первый вопрос а кто с ребенком сидеть будет? так и остались дома. на мои доводы, что посмотри соседка оставила детей и в китай умотала, я слышу, что я плохая мать, если мне надоел ребенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Вуалехвостка
то, что вам повезло с бабушкой, вовсе не означает, что у всех такая же красота.
Современные бабушки не стремятся посвящать себя внукам. Большинство из них - работают, или ведут активную социальную жизнь.
Теоретически я стану бабушкой в районе 45-50 лет - до пенсии еще ой как далеко. Увольняться с работы, дабы выполнять материнские функции по новому кругу - это не вариант.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Аврора писал(а):
Увольняться с работы, дабы выполнять материнские функции по новому кругу - это не вариант.

Хороший вариант это научиться самому и научить своих детей добывать необходимые деньги, что бы их хватало на нянечек-гувернанточек и других водителей-охранников-воспитателей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
anatolyp
когда адам пахал, а ева пряла, кто господином был тогда?
Если б все зарабатывать на нянечек-охранников-водителей, кто бы работал теми самыми водителями?
Дело даже в деньгах. А в том, что в 45 лет я не собираюсь снова погружаться в пеленки. Работать мне интересней, чем возиться с младенцами


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Аврора
Так у нас как раз молодые (по 55 лет) очень работающие бабушки. Образованные, состоявшиеся в карьере. Мою маму точно из кабинета вперед ногами выносить будут. А свекровь говорит, что ей работать надоело. Правда, сколько работает, столько и говорит. :-) Поэтому, хочет сидеть - пусть сидит. Не хочет - няню всегда можно найти. Сын кстати, в основном, с няней был, а с 2 лет - в садике, мама моя, так как живет в другом городе, только на выходных могла с ним посидеть, или в отпуске его на море вывезти.
Меня, на самом деле, позиция мужа убила, а не бабушек.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Я родила старшую дочку когда студкнткой была. Пока в институте была с ней мама моя сидела (она стала работать со 2-й смены). Было это давно . Дочери уж 22 года. Но мама моя с тех пор не нянчится ни с кем. Ни с моими 2-мя другими детьми, ни с племянницей моей. Мой сын называет ее на Вы.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
чипса
кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Если деньги жизненно необходимы найти вариантов подработки даже с ребенком на руках можно...и диспетчером на домашнем телефоне быть и тексты набирать и еще много чего... у меня в этом городе кроме мужа и детей никого и я работала до дня родов и с первого дня выписки из РД и старший к тому времени еще малой был.
Вопрос мне кажется не в возможности заработать, а в желании скинуть ответственность за аборт. Я сама всегда говорила и буду говорить, что пока не придумано 100% контрацепции (а еще бы желательно без вреда здоровью) я смогу оправдать миниаборт. Но для этого нужно не у форума советы спрашивать, а мобилизировать все свои силы и понять есть ли возможность, и если она есть то использовать ее на 100%
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Аврора писал(а):
Работать мне интересней, чем возиться с младенцами

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
чипса писал(а):
а что все накинулись на вторую маску. почему никто не понимает что не с кем оставить ребенка. одна в 4 месяца на работу вышла, другая в 1 месяц. а позвольте спросить, с кем ваши малыши были? одни? лично мой пример: никто мне не помогал, хотя я имею 2-х бабушек и 1-го дедушку. стоит заикнуться, чтоб посидели 5 мин, я хоть в туалете поразмышляю, в дверь долбят, ты что так долго, твой ребенок, сиди сама с ним. как я в магазин ездила с ребенком, хотя дома муж, 1 бабушка. мне проще самой, чем мне через 20 мин будут названивать и требовать, чтоб я мчалась домой, а то ребенок обкакался. Как я маму свою уговаривала, умоляла, чтоб посидела, а я на работу пойду, ребенку 1,10 было - это надо было видеть. до сих пор упрекают.хотя я в час уже дома была, и с ребенком под мышкой и на педсоветах в школе сидела, и по ученикам ходила. а другая бабушка сказала, когда меня на 16 дней положили в больницу, по вине ее сына между прочим, сказала, слава богу, ты лежала 7 дней, а не 16, а то твой ребенок нам мешает. ничего, я потом шла в больницу, а с моей 8-чной дочкой посторонняя тетя-медсестра занималась. (мой муж из-за слова "нам мешает" год с ней не разговаривал, а я виноватой чувствовала). и сейчас, заболеет МОЙ ребенок, крики от моих бабушек, что сидеть они не будут.

так вот вопрос, с кем сидели ваши дети, когда вы на работе? ребенку месяц, четыре. с бабушками? с нянями?
у меня зарплата 10000, муж против нянь, но и помогать не хочет, требовал, чтоб не выходила никогда на работу. бабушки и дедушки с ним солидарны, я мать вот и крутись, вертись, твой ребенок. за это я плачу им такой же монетой, к одной не езжу сама, с другой приходится, т.к. живем рядом.

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.....
У нас бабушка вообще их видеть не хочет. Но муж помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
А у меня мама далеко, свекрови никогда не было.... :ne_vi_del:
Всегда была куча нянек у Егора, он уже в 8 дней с няней оставался... так как я 3 раза в сутки должна была на капельницы бегать... А потом, у меня друзей очень много, и с подругами оставляла, если ненадолго, причём только у одной был уже ребёнок, остальные получали первый опыт с Егоркой :-)
Ну а когда на работу вышла, ребёнок с нянями оставался... было три няни для подстраховки... Но конечно, у меня было много преимуществ перед чипса 1. Не было мужа, который бы ворчал по поводу няни; 2. Не было мужа, который бы обеспечивал, чтобы я могла себе позволить работать за 10 тысяч ':roll:'
чипса
Так что Вы не сравнивайте себя и вторую Маску, у неё мотивация должна быть. Вы-то можете вобще не работать, Вас муж будет кормить, а ей уже давно пора было взять задницу в кулак и пойти трудиться не за 10 тысяч в месяц, а найти что-то посущественнее. А то сидеть и обвинять ребёнка в том, что появился на свет, это вобще жесть какая-то.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
И могу сказать за себя, почему я "накинулась" на Маску вторую. Даже не потому что она не может ничего особо сделать для свеого ребёнка, есть просто слабые люди, скорее всего она из таких, и это как говорится пол-беды, бывает, это проблема государства, что не может нормально помогать таким матерям, хотябы до полутора ребёнкиных лет. А потому что она не только слабая, это вобще по правде говоря безумие так говорить, как она говорит о своей ситуации "вот и не говорите мне зато с ребёнком", может кто-то понял по-другому, а я поняла это как,"я жутко жалею о его появлении на свет, и это его вина, что я живу в бараке и перебиваюсь."
Если бы Маска2 написала, что вот да, тяжело, но ничего страшного "зато у меня малыш растёт и радует каждое утро", я бы поняла... и поддержала бы человека, чем смогла...
У меня, кстати, есть пример такой слабой женщины, она родила тоже сама, тока она родила чёрную девочку, на Украине дело было, конечно её бойфренд темнокожий на неё забил, она сама не могла ни заработать ничего, просто такой человек, но она быстро оклемалась, нашла мужа и папу дочери. Говорит, что по сути замуж по расчёту выходила, муж её на 18 лет старше, немец. Блин, я их лично не знаю, в инете познакомились, но видно, что "папа" души не чает в дочке, сама девушка потихоньку полюбила мужа, ну сложно не полюбить такого парня... Всегда есть выходы, не можешь заработать, ну выйди удачно замуж.
А не просто сидеть и обвинять судьбу, ребёнка и весь свет... ':roll:'
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
да я и работать пошла не потому что мне так нужны эти 10 тыс, у него 45-50, че смеятся с моей копейки. мне нужна была свобода, т.к. меня попрекали этими деньгами, в декрете поругаемся, сразу я должна просить деньги на морковку к супу, поэтому плюнула и вышла на работу, ушла от мужа. год жила на 10 тыс с ребенком, 4000 ком.услуги, вот где тяжело было. и вернули меня с большим трудом к мужу. капали на мозг, как он любит, и угрожали, и даже булавки подкладывали. точно знаю, что не моя, т.к. у меня ничего не было из швейных принадл, я даже нож покупала, сейчас никто не попрекает деньгами, знают, что я проживу, худо ли бедно.

кормить будут :za_da_va_la: , уже накормили. у меня большая заначка есть, на всякий пожарный, уже ученая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
возмутилась я на слова "парализовало маску на 1,5 года". это прям про меня, что я никуда не могла выйти без ребенка, мусор и тот с ней выносила. у вас нянек много было, подруги, вам не понять. когда говоришь, посиди с ребенком, я хоть ванну приму, слышишь, а давай ты спать ее положишь, а потом в ванну иди, или другой ответ, а зачем ты нужна тогда, если ты устала сидеть с ребенком. просто вы наверно не можете понять, что это ситуация как у беременных, никуда не денешь живот, он всегда и всюду с тобой, так мой живот до 1,5 лет со мной везде был. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
УЛЫБАСТАЯ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1195
Откуда: nekrasovskaya street
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
чипса
я как поняла вы просто на свою жизнь пожаловаться зашли ?
Потому что больше ничего я с ваших обиженных постов я не заметила. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
чипса писал(а):
возмутилась я на слова "парализовало маску на 1,5 года". это прям про меня, что я никуда не могла выйти без ребенка, мусор и тот с ней выносила. у вас нянек много было, подруги, вам не понять. когда говоришь, посиди с ребенком, я хоть ванну приму, слышишь, а давай ты спать ее положишь, а потом в ванну иди, или другой ответ, а зачем ты нужна тогда, если ты устала сидеть с ребенком. просто вы наверно не можете понять, что это ситуация как у беременных, никуда не денешь живот, он всегда и всюду с тобой, так мой живот до 1,5 лет со мной везде был. :-)

Ну так с ним никто и не сидел, когда я ванну принимала или мусор выносила, или в магазине стояла :mi_ga_et: я жила одна с малым и няней звала тока когда мне работать нужно было, или другие важные дела, и нянькам я платила, не забывайте, так что чтобы ванну принять, я не звала няню, слишком бы дорогая ванна получилась.
Да и мужа, который говорит а зачем ты нужна тогда,если ты устала сидеть с ребенком я б скорей всего сменила, на более мне подходящего :smile:
А про Маску, ну некорректно Вы сравниваете себя с ней. Она рожала ребёнка потому что "побоялась делать А", ну вот странная мотивация, правда же? или Вам так не кажется?
А потом, когда её МЧ слился, ну на что она рассчитывала? и правильно пишут, чё её парализовало? Надо было няню искать, или работу такую, чтоб без отрыва от ребёнка, сразу, а не через полтора года.
И ещё про манеж, Вы знаете, у нас был манеж, если я была занята, ребёнок играл там, а вобще и даже в прихожей он ползал, так что Ваши родственники правы были насчёт манежа, хорошая штука, тока в меру надо использовать :a_g_a:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Последний раз редактировалось Lenchous 04 янв 2011, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Gibiskus
диспетчер на домашнем телефоне с маленьким ребенком? тяжело представить как это возможно :nez-nayu:, дети же плачут, болтают без умолку, приятный фон в трубке :ti_pa: другую работу найти весьма сложно, у меня богатейший опыт по поиску работы и подработки на дому, хотя я не нуждаюсь особо, но это было больше по причине занять себя, набор текстов, я не сталкивалась, хотя и искала, но уверенна, что на эти деньги не проживешь, сама занималась копирайтом, писала на заказ статьи на разные тематики, могу вас уверить за такую работу платят копейки, на статью уходит по полтора-два часа, можно просидеть всю ночь, выловить удачно несколько заказов, а заработать 3-4 доллара, и это рассматривать как основной заработок? да не смешите. Мне тоже не повезло на момент рождения сына с бабушками, их не было вообще, муж принципиально против няни, да и я как-то не очень за, я понимаю всех девочек, которые с таким сталкиваются. Работать ночью, я тоже работала, приходила домой с одним желанием поспать, а тут еще совсем малыш, которого нужно занять чем-то, покормить, погулять, а я засыпаю на ходу. Плюнула потом на ту копеечную работу из-за которой, я становилась раздражительной из-за вечных недосыпов и срывалась на ребенке.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
а чего бояться делать аборт? предохраняться лучше надо. к чему я это все писала, что если помощи не было с одним ребенком, то где будет помощь с двумя? там все против ребенка, МЧ скорее свалит, и найдет другую, для тела. жалко маску.
ну наверно у Gibiskus спокойный ребенок, а к моей нельзя спиной повернуться, крики. какая подработка, н-р моя в 1 неделю жизни спала так, полчаса спит, 3 часа орет. а должно быть наоборот. :de_vil:


Последний раз редактировалось чипса 04 янв 2011, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тема про аборт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Маска и сейчас сама не может себя с 1-м ребенком обеспечить, за счет матери живет, ну куда ей рожать?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 449 ]  Страница 7 из 23  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]