Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Gibiskus писал(а):
Ну скажу только что вам наверно самой очень нравится себя изматывать..ну если это было давно, то зачем вы рылись искали в этих социальных сетях ее??

Согласна!!! Простила - значит простила. Забыла - значит забыла. Раз и навсегда закрыть эту дверь. Иначе ж можно так и съедать себя изнутри. Зачем? Зачем тратить свою жизнь на это?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Котяра писал(а):
Маска писал(а):
Что скАжите?

Слов нету, если честно... До чего ж любят люди геморрой взращивать, холить его и лелеять ':roll:'
да уж...получается, что так...
Маска писал(а):
Только прошу Вас, посты типа "что ты теперь хочешь, ведь ты простила его уже", прошу не писать

Вы хотите утешения? Его не будет, не ждите... Вы сами не знаете, чего стремитесь добиться...

Нет, утешений не хочу, хочу адекватных советов.
Незнаю, зачем я все это снова раскрутила, себе мозг сворачиваю, просто захотелось выговориться здесь. Это тема не из приятных, с подругами не обсудишь. Нарыла ее в соц. сетях из простого любопытства, а получилось вот что...
Дело в том, что я не могу смириться с мыслью об этом ребенке, вот не могу и все тут. Как подумаю, аж плохо становится. Но и мужа терять не хочу. Не потому, что развод это крах семьи, а потому что люблю этого гада. Вот на таком я распутье, что врагу не пожелаешь.
А почему я боюсь что она детям позвонит...да просто боюсь, как она ЭТО преподнесет, да и зачем детям знать о том, что папаня их родил еще кого то с другой женщиной. Просто если бы я в детстве узнала подобное, мне бы было ужасно неприятно.
И что самое интересное, все думаю, вот за что мне это. Ведь я и людям стараюсь помогать и собак-кошек-голубей подкармливаю, врагов у меня нет, на работе просто удивляются моей доброте. Я сейчас не нахваливаю себя, просто не понимаю, за что я все это расхлебываю. Всему же должно быть какое то объяснение.
Действительно, надо почитать литературу и думать, что делать дальше. Может любовника завести? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
[quote="Маска


маска вы явно куку. при наличии явных проблем вы хотите завести любовника...лучше заведите козу и поселите ее на кухне.
ваш муж и его ребенок существуют. и вам того не изменить. а если изменить то потом можно сесть лет на 10. вы должны это принять. разрешив мужу жить с вами вы дали ему понять что все нормально. он стал вас облизывать. вы роете компру. находите и начинаете его сношать... вы реально думаете что он захочет жить с вами... особенно при условии что та другая полюбому где то живет и тайно надеитца?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Маска писал(а):
Может любовника завести? :smu:sche_nie:

а это каким образом поможет вам избавиться от страха:
Маска писал(а):
А почему я боюсь что она детям позвонит...да просто боюсь, как она ЭТО преподнесет, да и зачем детям знать о том, что папаня их родил еще кого то с другой женщиной.
???
Да и это:
Маска писал(а):
Дело в том, что я не могу смириться с мыслью об этом ребенке, вот не могу и все тут. Как подумаю, аж плохо становится.

Вам в этом направлении работать над собой надо. То, как вы к этому относитесь :no: Да, неприятно... но если уж это случилось, что ж теперь? Надо продолжать жить в этой реальности. Боитесь, как ОНА это все преподнесет? Расскажите детям сами. Поверьте, не все так ужасно, как вам в вашей голове видится. Как преподнесете детям, так они к этому и будут относится. Раз уж вы так боитесь :men: Я бы вообще такое не стала рассказывать. Зачем? Будет ситуация, так и будете разбираться. А пока что муж сам пускай с этим разбирается, раз уж заварил эту кашу.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нанна писал(а):
Маска


маска вы явно куку. при наличии явных проблем вы хотите завести любовника...лучше заведите козу и поселите ее на кухне.
ваш муж и его ребенок существуют. и вам того не изменить. а если изменить то потом можно сесть лет на 10. вы должны это принять. разрешив мужу жить с вами вы дали ему понять что все нормально. он стал вас облизывать. вы роете компру. находите и начинаете его сношать... вы реально думаете что он захочет жить с вами... особенно при условии что та другая полюбому где то живет и тайно надеитца?

Ну незнаю я как утешиться. Вот и подумала про любовника, хотя мужу не изменяла за все 13 лет жизни с ним. А возможности было куча.
Нанна, спасибо, не в бровь, а в глаз...то что сношаю, это да...и себя при этом тоже.

[quote="Maruska писал(а):
Маска писал(а):
Может любовника завести? :smu:sche_nie:

а это каким образом поможет вам избавиться от страха:
Маска писал(а):
А почему я боюсь что она детям позвонит...да просто боюсь, как она ЭТО преподнесет, да и зачем детям знать о том, что папаня их родил еще кого то с другой женщиной.
???
Да и это:
Маска писал(а):
Дело в том, что я не могу смириться с мыслью об этом ребенке, вот не могу и все тут. Как подумаю, аж плохо становится.

Вам в этом направлении работать над собой надо. То, как вы к этому относитесь :no: Да, неприятно... но если уж это случилось, что ж теперь? Надо продолжать жить в этой реальности. Боитесь, как ОНА это все преподнесет? Расскажите детям сами. Поверьте, не все так ужасно, как вам в вашей голове видится. Как преподнесете детям, так они к этому и будут относится. Раз уж вы так боитесь :men: Я бы вообще такое не стала рассказывать. Зачем? Будет ситуация, так и будете разбираться. А пока что муж сам пускай с этим разбирается, раз уж заварил эту кашу.

Я тоже не буду пока ничего рассказывать, может потом, а может и никогда. Смотря как жизнь будет складываться. Если все таки я разведусь с ним, то может и расскажу, но когда они будут взрослые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Maruska писал(а):
Маска писал(а):
Может любовника завести? :smu:sche_nie:

а это каким образом поможет вам избавиться от страха:



Страхи тут не при чем. Просто хочется любовника. И всё тут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
Вот тут соглашусь с анатолием, даме захотелось любовника и так сказать оправдать его наличие вроде есть чем.
ну а если серьезно..Маска вы сами почитайте что вы пишите! Вам к врачу надо причем бегом!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Да какой любовник, просто незнаю как это пережить, вот и написала...По принципу клин-клином вышибают.


Gibiskus писал(а):
Маска вы сами почитайте что вы пишите! Вам к врачу надо причем бегом!


В каком смысле? Вы думаете, что у меня проблемы с психикой? А как себя ведут в таком случае...
Я тоже раньше, когда слышала подобные истории и видела, как женщины себя ведут; и мстят, и едут к этим любовницам на разборки, и рыдают, и хуес..яи своих мужей, думала ну и дуры...либо уходи, либо забудь и живи. А на практике все оказалось куда сложнее. Эмоции прут, любовь то тоже никуда не денешь, детей, налаженный быт, общих друзей, вот и оказываешься в замкнутом круге. И уйти хочется, нахрен про все забыть, и не могу, как представлю, что мы расстались...Да и в бытовом-семейном плане он очень даже неплохой.
Кстати, тогда, четыре года назад уже был психолог. Но как то не особо помогло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Может любовника завести? :smu:sche_nie:

Вот он, момент истины - не любите вы мужа :mi_ga_et: , и держит вас возле него нечто другое, и этим "нечтом" делиться ой как ни с кем не хочется... Любили бы - простили бы, не стали бы вспоминать об этой истории и прикрываться детьми, ибо полно детей от первых и других браков, которые вполне мирно существуют с осознанием того, что где-то у них есть братик или сестричка, просто надо правильно преподнести им это... И зачем эта женщина стала бы звонить вашим детям, не понимаю? Вы сами себя жрете изнутри, истинную причину, разумеется, форум не узнает никогда, жрете себя и мужа, как ржа железо, клин клином собрались вышибать - кому это надо, зачем??? Разведитесь и живите спокойно, отпустите мужика на все четыре стороны, чую, придушите подушкой его одной прекрасной ночью, увидите нечаянно в бреду, что тетя та с вами вместе на супружеском ложе почивает...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Маска писал(а):
Но то, что он ее отец и по документам!!! Я в шоке.

А как живут вторые жёны, у которых мужья в первых браках имеют детей на своей фамилии? Так и вы отнеситесь, будто этот ребёночек не от любовницы, а от предыдущей гражданской жены. Всё зависит от вашего настроя. Что вы сами себе внушите, в то и поверите.
Маска писал(а):
Зачем ей регистрировать ребенка на моего мужа, ведь там есть мужчина, который живет с ними, на фото он держит ребенка на руках, а та прижимается к нему. Зачем ей это все...

Видимо, когда она регистрировала первого ребёнка, этого мужчины ещё не было.
Маска писал(а):
Я ужасно боюсь, что она доберется до наших детей, просто до паники боюсь. Что ж за существо тот такое?

Вот вы тут фантазируете, себя накручиваете, а она живёт счастливо с новым мужчиной, родила ему второго ребёнка и думать забыла о вашем муже. И боится она ещё небось, что вот вдруг явится ваш муж и скажет девочке, что он настоящий папа. И пакостить вам и вашим детям вовсе не собирается, да вообще, может она добрейшей души человек, кошечексобачек кормит, а вы тут сочиняете, существом каким-то её называете.

А к психологу нужно идти, чтоб избавиться от страхов. Вы сами себе придумываете их и ещё так лихо подкармливаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17493
Благодарил (а): 1692 раза
Поблагодарили: 2307 раз
Котяра
Вопрос спорный. Мне кажется, коль не любила бы, так и не заморачивалась и думала не о том, что дети о козле-папашке подумают, коль узнают правду, А КАК СВОИХ ДЕТЕЙ типа обезопасить что-ли от дележа того небольшого имущества, о котором говориться. Одно дело деньгами помогает, другое наследство, таже квартира, к примеру. И бегала бы Маска по юристам-нотариусам, оформляла брачные контракты. А она о вечном думает, страдает. И будет страдать, так как выхода нет: и принять ситуацию не может, и изменить невозможно. И в разводе тож страдать будет всю жизнь, думая "Если б не тот случай...".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
А почему я боюсь что она детям позвонит...да просто боюсь, как она ЭТО преподнесет, да и зачем детям знать о том, что папаня их родил еще кого то с другой женщиной. Просто если бы я в детстве узнала подобное, мне бы было ужасно неприятно.


Почему вы этого боитесь? Возможно, вашим детям будет абсолютно без разницы кого там родил их папа, а возможно, им будет даже интересно.

Если вы хотите завести любовника, чтоб поднять свою самооценку, то это ошибочный путь. Муж окончательно перестанет вас уважать.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
natagera писал(а):
Котяра
Вопрос спорный....

Разумеется... Вот я вижу так, вы - по-другому, маска - тоже по-своему...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
Маска писал(а):
Да какой любовник, просто незнаю как это пережить, вот и написала...По принципу клин-клином вышибают.


Gibiskus писал(а):
Маска вы сами почитайте что вы пишите! Вам к врачу надо причем бегом!


В каком смысле? Вы думаете, что у меня проблемы с психикой? А как себя ведут в таком случае...
Я тоже раньше, когда слышала подобные истории и видела, как женщины себя ведут; и мстят, и едут к этим любовницам на разборки, и рыдают, и хуес..яи своих мужей, думала ну и дуры...либо уходи, либо забудь и живи. А на практике все оказалось куда сложнее. Эмоции прут, любовь то тоже никуда не денешь, детей, налаженный быт, общих друзей, вот и оказываешься в замкнутом круге. И уйти хочется, нахрен про все забыть, и не могу, как представлю, что мы расстались...Да и в бытовом-семейном плане он очень даже неплохой.
Кстати, тогда, четыре года назад уже был психолог. Но как то не особо помогло.

Да в прямом смысле! да у вас проблемы с психикой.Потому как не может человек столько времени накручивать себя издеваться над собой. Вы мазохистка и вам это нравится. Если начали с чистого листа примите как данность, что в прошлом у мужа есть дети вот и все (и не важно были вы рядом в этом прошлом) нет вы методично ищите выискиваете (вам любой детектив позавидовал бы упорству и напористости) более того вы настоятельно продолжаете взращивать чувство вины в своем муже. Придумали себе какие-то страхи о детях....да дети намного спокойнее воспримут эту новость, которая возможно никогда до них и не дойдет (ни в одном подъезде живете). Идите к врачу и учитесь радоваться жизни а не искать в ней черные полоски, а потом аки дева Мария упиваться собственным горем :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Котяра
Если бы я не любила его, я б вообще не заморачивалась и подала бы на развод. В том то все и дело, что для меня семья-это святое, замуж я выходила по большой любви, грезила тем, что всегда все у нас будет хорошо, но эти мечты просто рухнули в одночасье, и я оказалась на краю пропасти. Думать, что твой любимый мужчина спал с кем то и от этого появился ребенок это просто ужас. Это реально невыносимо думать об этом постоянно. Я действительно сжираю себя и его, но поделать ничего не могу. Может время вылечит, незнаю...
Девочки, я понимаю, что тут особо обсуждать уже нечего, ситуация случилась давно и только сейчас всплыли подробности, которые просто убили меня. Просто захотелось выговориться.
А про то, что она может рассказать детям о сестре....она может. Она же смогла позвонить мне и сказать о ребенке, смогла снова позвонить потом, вышла на мужа с вопросом о регистрации, хотя он уже поменял телефон. Сможет и сделать такую вот заподлянку. Если, конечно, не будет счастлива с кем то, а останется одна...тогда все и начнется.

Ckazka
Первый ребенок от одного мужчины, а второй от моего мужа, с третьим мужчиной у них детей нет.

natagera
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Gibiskus
Возможно вы и правы. Я тоже прекрасно понимаю, что веду себя как мазохистка, блин....незнаю, как мне забыть всю эту историю. Думаю, что врач особо не поможет. Возможно, только время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 13069
Благодарил (а): 1270 раз
Поблагодарили: 326 раз
Прекрасно понимаю Маску. Независимо от наличия большой любви к супругу, рождение у него ребенка от любовницы для любой жены будет неприятно, по меньшей мере. Психика у всех разная. Простить такое для меня однозначно невозможно. Может быть попытаться подзабыть и начать сначала отношения раз уж любовь у Маски неземная. И, кстати, согласна с Маской, что официально призанная дочь - это возможные проблемы в будущем. (Например, наследство). А любовница, рожающая от женатого мужика второго! ребенка явно не в адеквате. Непонятно зачем родила.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Я думаю что вы, Маска, эту женщину вините во всех смертных грехах абсолютно напрасно..... Ее грех только в том что когда то у нее были отношения с женатым мужчиной, но здесь скорее виноват ваш муж, потому что это он вам в любви и верности клялся, а она к вам вообще отношения никакого не имеет. Далее по тексту:1) позвонила она вам.... -- девочка беременна, ребенок второй, мужчина по ее представлению по его рассказам с женой живет как брат и сестра.... Вот и хотелось элементарно чтобы у детей был папа.... 2) Потребовала оформить на себя ребенка -- ну кто то же должен стоять в графе "ОТЕЦ"? То что у нее сейчас есть мужчина вовсе не значит что он был тогда. Скорее всего она с ним сошлась уже имея ребенка от вашего мужа.... Скорее всего ей и самой та ситуация ой как неприятна. Так что перестаньте видеть в ней вселенское зло, а попробуйте подумать как об обычной среднестатистической женщине, совершившей ошибку в своей жизни. Но это уже ее совесть и ей с ней жить..... ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Singu писал(а):
Прекрасно понимаю Маску. Независимо от наличия большой любви к супругу, рождение у него ребенка от любовницы для любой жены будет неприятно, по меньшей мере. Психика у всех разная. Простить такое для меня однозначно невозможно. Может быть попытаться подзабыть и начать сначала отношения раз уж любовь у Маски неземная. И, кстати, согласна с Маской, что официально призанная дочь - это возможные проблемы в будущем. (Например, наследство). А любовница, рожающая от женатого мужика второго! ребенка явно не в адеквате. Непонятно зачем родила.

Конечно я пытаюсь, в любом случае останемся мы рядом или нет, но надо забывать, хотя бы ради собственного здоровья. Но в одночасье это не сделать. По прошествии почти 2-х недель, конечно уже не так остро все воспринимается, но и не равнодушно далеко. Муж все делает для этого, но должно пройти время.
А вот про любовницу вы правы...второго ребенка от женатого, не богатого, мужчины??? При чем, он давал ей деньги на аборт...в чем подвох? Я понимаю, человек не может родить много лет и вот случилось. Это еще как то можно объяснить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: продолжение истории
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17493
Благодарил (а): 1692 раза
Поблагодарили: 2307 раз
Маска
Сейчас меня забросают помидорами, но кончайте страдать и в реальности позаботьтесь о Ваших детях и имуществе. Составьте брачный договор, если у Вас с мужем общая квартира и он собственник. Мало ли что может случиться. Ваш муж тоже как то странно себя ведет, с одной стороны такая любовь, с другой... Я не о том, что надо бросить ребенка помирать с голоду (пусть помогает по совести), я о том, чтоб потом Вашим детям не пришлось Вашу квартиру-дачу делить ни с кем. А то примеров уйма. Наша дальняя родственница (многих уже и в живых нет в этой истории), получившая от отца-чиновника квартиру на Кутузовском проспекте в Москве и приватизировавшая ее, как все в 90-е годы совместно с мужем, с которым имела 2 детей и прожила мноооооого лет, лишилась той самой квартиры, т.к. вынуждена была отдать часть ее непонятно откуда взявшейся дочери своего мужа после смерти энтого муженька и переехать к черту на кулички. Сейчас начнут говорить все, что это тоже его ребенок и тоже имеет право, ну раз имеет, то пусть муж идет в ту семью и с той женой и зарабатывает на тех детей имущество...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot], SemrushBot [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]