Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плохая мамочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 702
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
"Предложите своего рода пантомиму - зажимать ладонями уши. Кроме того, крик можно прервать словами: "Ты кричишь на меня, а это мне неприятно" или "Пожалуйста, поговори со мной спокойно, ведь ты любишь меня". Отреагируйте на это напоминание, прибегнув к "перемотке, наладке и повторному запуску"."

Ну я не думаю, что это подойте в случае с истериками у ребенка. Может уши он еще и зажмет, но когда он орет как подорванный, он навряд ли мне скажт что-то. Сумлеваюсь я в данной методе. Это скорее подойдет для мамочек неуравновешанных, которые орут по поводу и без и когда ребенок спокойный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мамочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
мыФка

ну с Вами мы вроде уже где-то дискутировали :smile: и обсуждали, что в воспитании надо чередовать разные методы :smile: . а выбрать тот, что оптимально подходит Вам в общении с Вашим ребенком, по-моему всё-таки реальней именно маме, а не тете, хоть с одним, хоть с 10-тью дипломами. :nez-nayu:
и знаете, чтоб не орать на ребенка и учиться сдерживаться, мне лично педагогического образования не понадобилось :-) . подчёркиваю, сугубо ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мамочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Байдик писал(а):
anonyМАУС
Я также рассуждала, когда у меня не было детей,а теперь все поменялось!


а у меня с точностью до наооборот :-) именно мой ребенок приучил меня терпению и терпимости.
про ситуацию, описанную Вами - и что? Вы думаете, что дочка из вредности Вам насолить хочет? покопайтесь, поищите причину. может она раждражена чем-то в течение дня, может не хватало Вашего внимания, да мало ли что...я "царевну-лягушку" по требованию читала 2 (!!!) года в дополнение к любым другим сказкам. каждый день!!! думала осатанею :-) и знаете, когда меня точно затрясло? когда в школе попросили написать изложение по любимой сказке, а ребенок сказал, что не помнит её :-)
так что, мамочки, крепитесь, любите и терпите...вот и весь сказ :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мамочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
anonyМАУС писал(а):
Матюшина мама

я уже обращала внимание на теплоту и соучастие в Ваших постах, но...зачем всех посылать к психологу? проще и дешевле :smile: , на мой взгляд, маме самой разобраться, причем в себе, а никак не с поведением ребенка...

Маска писал(а):
"Плохая мамочка!" - так называет меня трех летняя дочь после моих криков.


а что ребенку еще сказать? спасибо, родная, за то, что орешь на меня? :nez-nayu: я никогда не пойму, за что можно орать на трехлетку (да и старше тоже)...
мне непонятно, как взрослый человек может давить младшего, значит априори слабее себя. особенно, когда речь идет о своем ребенке, которого учить жить должен ты и только ты. и я не ангел :-) , срываюсь, хоть и крайне редко, но от этого мне не менее стыдно. думаю многие понимают, что материнство - это огромный и глубоко личный труд. надо просто научиться его ни на кого не перекладывать :smile:



меня ребенок никогда не называет "плохая мама", хотя я считаю себя не лучшей мамашей на свете :-(
когда кричу на нее, ругаю ее, она говорит: "мне не нравится, что ты на меня орешь", начинает подлизываться, ластится, говорить, что любит, и вся злость проходит...
а когда были истерики отправляла в детскую и она там быстренько успокаивалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мамочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 2414
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
anonyМАУС
ну прочитали бы еще :-) а ваша доча рвет :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мамочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 2414
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
SuperStar
а почему Вы так так думате о себе, т.к у меня такое же понимание к себе, что Вы делаете не так? Просто интересно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мамочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 702
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
anonyМАУС писал(а):
и знаете, чтоб не орать на ребенка и учиться сдерживаться, мне лично педагогического образования не понадобилось

Не, ну знаете, тут палка о двух концах - мы знаем что Вы не орете не ребенка, но не знаем как Ваш ребенок себя ведет при этом. Если в итоге у Вас адекватный, спокойный и уравновешанный ребенок, то респект Вам и уважуха.
Но я знаю двух таких мамаш, которые не ругают своих детей = ребенок вообще не воспитан, т.е. ребенок лет 7-8 не знает, что маленькую лялечку 1,5 года сыпать песком и бить лопатой нельзя, мама замечание не делает (она же ребенка не ругает, она может себя контролировать), делаю замечание я когда же прекратят бить моего ребенка по голове лопатой - я не умею воспитывать, я не уравновешенная и .т.д и т.п.. Это первый случай. У второй мамочки, тоже очень спокойн воспитывающей своего ребенка, в итоге ребенок вообще никого и никогда не слышит. Он даже разговаривать толком не умеет (ребенку почти 4 года), потому что с ним не общаются дети, а он не общается с родителями.

Так что "не орать" на ребенка тоже можно по-разному.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мамочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
okatawa писал(а):
У второй мамочки, тоже очень спокойн воспитывающей своего ребенка, в итоге ребенок вообще никого и никогда не слышит. Он даже разговаривать толком не умеет (ребенку почти 4 года), потому что с ним не общаются дети, а он не общается с родителями.


У этого явления 99% - совсем другая причина :-(

Орать и воспитывать-то уж точно не одно и то же :nez-nayu:

Во всех случаях ОРАТЬ - это мамины нервы, манеры и проблемы. Не замечали, что самые действенные и даже страшные вещи творятся молча?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мамочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
okatawa писал(а):

у меня обычный ребенок: в меру капризен, в меру адекватен, в меру воспитан, в меру шаловлив. а вот меру - я ему определяю :-)

anonyМАУС писал(а):
Но я знаю двух таких мамаш, которые не ругают своих детей = ребенок вообще не воспитан, т.е. ребенок лет 7-8 не знает, что маленькую лялечку 1,5 года сыпать песком и бить лопатой нельзя, мама замечание не делает (она же ребенка не ругает, она может себя контролировать)... У второй мамочки, тоже очень спокойн воспитывающей своего ребенка, в итоге ребенок вообще никого и никогда не слышит. Он даже разговаривать толком не умеет (ребенку почти 4 года), потому что с ним не общаются дети, а он не общается с родителями.

Так что "не орать" на ребенка тоже можно по-разному.


ну, как бы, собственно, это Ваше подтверждение всему, сказанному мною выше. с себя родителям надо начинать и в себе разбираться :smile:

что то с цитированием у меня полный клин, но думаю, Вы поняли :smile:


Последний раз редактировалось anonyМАУС 17 сен 2010, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мамочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Байдик писал(а):
SuperStar
а почему Вы так так думате о себе, т.к у меня такое же понимание к себе, что Вы делаете не так? Просто интересно :smile:



у меня замечательная девочка, а я часто не справедлива к ней, слишком требовательна да и нервы не в порядке...
я отношусь к ней строже всех родственников, иногда даже слишком жестко. но не смотря на это, она любит меня больше всех...

короче ору часто, не хватает мне терпения с ней возиться, могу и по упс надавать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мамочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 2414
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
SuperStar
:cry_ing: и я такая, меня даже порой это чувство грызет и когда она спит всю ее обцеловываю :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мамочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 702
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
мыФка писал(а):
Во всех случаях ОРАТЬ - это мамины нервы, манеры и проблемы.

Я не про орать говорю


Я вот про это
мыФка писал(а):
Орать и воспитывать-то уж точно не одно и то же


Они(мамочки эти) говорят, что очень правильно воспитавают своего ребенка, а в итоге

okatawa писал(а):
ребенок лет 7-8 не знает, что маленькую лялечку 1,5 года сыпать песком и бить лопатой нельзя,

И заметьте, мамочка ребенку замечание или объяснение не делает даже тогда ,когда я начинаю привлекатьее внимание к поведению ребенка. Т.е. вообще ничего не говорит. Посмотрела и все. Я пошла отгонять ее от моей дочи (они все в песочнице) - я не правильно воспитываю ребенка.

Р,С, извините, если не очень корректно доношу свою мысль. Чувствую, Вы меня недопонимаете, что я хочу сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мамочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Байдик
:cry_ing: вот такие мы засранки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мамочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 2414
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
SuperStar
Нужно воспитывать себя :smile: Все буду заниматься своим воспитанием :smu:sche_nie: и ты давай тоже, хватит ребенка обижать :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мамочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Байдик
боюсь , что меня поздно воспитывать:-))) хотя доча периодически это делает:-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мамочка
Сообщение Добавлено:  
SuperStar писал(а):
у меня замечательная девочка, а я часто не справедлива к ней, слишком требовательна да и нервы не в порядке...
я отношусь к ней строже всех родственников, иногда даже слишком жестко. но не смотря на это, она любит меня больше всех...

короче ору часто, не хватает мне терпения с ней возиться, могу и по упс надавать

Ребёнок всегда будет любить свою мать, как бы она не поступала, потому что она его мать.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мамочка
Сообщение Добавлено:  
anonyМАУС писал(а):
Матюшина мама

я уже обращала внимание на теплоту и соучастие в Ваших постах, но...зачем всех посылать к психологу? проще и дешевле , на мой взгляд, маме самой разобраться, причем в себе, а никак не с поведением ребенка...

Если вы внимательно обращали внимание, то я довольно редко посылаю к психологу и стараюсь обычно помочь своим конкретным советом. Но тут девушка дала очень мало информации и советом со стороны не зная её, не зная мужа, не зная ситуацию в семье, можно только навредить. И тем более девушка под Маской, значит не хочет раскрывать свои секреты до конца.
И я тоже согласна с тем, что надо начинать с себя, что проблема чаще всего не в ребенке, а в самой маме. Но КАК, я по Вашему, должна залесть к ней в душу если она сама этого не хочет?
Кто хочет лично со мной пообщаться, тот пишет мне в личку или в аську и вот тогда мы разговарием по душам, знакомимся поближе, встречаемся за чаем и помогаем друг другу справиться с проблемами в воспитании детей, в разборе других ситуаций жизненных.
И хочется сказать: ЛЮДИ Я НЕ ПСИХОЛОГ, а точнее заорать уже как видите. И поэтому прекратите меня обвинять в том, что я пытаюсь разобраться во взаимоотношениях между: дети-родители, мужья-жены.
А то каждый, кто считает себя умнее, считает своим долгом указать мне на мои ошибки. Да я ошибаюсь, я такой же человек как и все.
У меня совсем другой вид деятельности.
Извините, накипело.
По теме: у меня у ребенка пркатически такого не бывает, а если вдруг я вижу ситуацию близкую к этому, то решаю ее легко в зависимости от ситуации, местонахождения. И лаской, и разговором, и строгостью, и внимание переключаю, и иногда игнорирую.
Один раз одно поможет, в другой раз - другое.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мамочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Матюшина мама

:smile: мой пост был изначально проникнут к Вам уважением. может печатному тексту просто не хватило эмоциональной окраски :smile: ?
я на психолога близко не претендую - имею сугубо земную профессию. однако, мне для понимания проблемы топикстартера вовсе не надо ковыряться в струнах ее души. я искренне не понимаю зачем на ребенка орать, если он чего-либо не хочет делать, скверно себя ведет и т.д. и т.п. для меня это признак несдержанности и слабости взрослого человека. только и всего. маленького человека надо любить и, любя, всему его учить. а ребенок - это целый мир (фраза Леви).... который является зеркальным отражением мира родителей, их мировоззрения и мировосприятия. и ничего более :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мамочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Говорят когда ребенок истерит нужно наоборот говорить ему шепотом..ему захочется услышать что вы говорите (а истерика это всегда именно игра на публику) и обязательно остановится в своем крике..не знаю на сколько это справедливо..мои дети никогда не истерили (не знаю к счастью или нет)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мамочка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
okatawa
Нет-нет, я надеюсь, что правильно поняла, просто однобоко отреагировала :smile:
Я именно о нервозном, громком и эмоциональном крике - ОРЕ. Сама грешу иногда, мне кажется, это прорывается у подавляющего большинства. Другое дело, или человек замечает это в себе, и не одобряет, и сорвавшись, извиняется перед ребенком и признает неправоту, заглаживает лаской... или - считает нормой: ну наорала и наорала.

Еще нужно присматриваться к своей раздражительности - и пропивать курс по ситуации от валерьяночки - до витаминчиков .

Маска, вы давно магнеВ6 или еще чего-нибудь полезного пили?

Gibiskus
НЕ ВСЕГДА!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]