Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 128 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11763
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 923 раза
Все семьи разные. Есть жены, которые зарабатывают больше.....есть мужья , которые не хотят что б жена работала.
У Маски свой путь ...... всё понятно , но как то озлобленно.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Маска, план при рождении оооочень относительная вещь. Думаете я планировала ребёнка с дцп? Я реалистичный человек, но при этом с богатым воображением и фантазией. Нельзя ничего за планировать. У брата близкие знакомые, у них второй ребёнок родился солнечным- никто этого не планировал, даже на УЗИ не было заметно. Вы можете примерно продумать, но жить и действовать только по реальной ситуации. Даже с финансами- ну как можно распланировать с нашей экономикой? Люди вот запланировали- дифолт, кризис, пенсионный возраст повысят, предприятие обанкротитсяь. В жизни столько ситуаций которые от наших желаний и планов совершенно не зависят. Более того большая часть населения появилась совершенно не запланированно :-) , а уж про смерть и несчастные случаи вообще мочу. Живите здесь и сейчас, радоваться по плану как-то неполучается. Радуйтесь , мечтайте, да планируйте, но в разумных пределах, без крайностей.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарили: 3 @юлечка@IndifferentLukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 08 июн 2018, 22:11:
ещё тем, что считаю в целом население стран с развитой рыночной экономикой более здравомыслящим , образованным, чем сограждан.
ну так это и есть ответ на ваши все вопросы: страны с развитой рыночной экономикой. Понимаете о чем я? У нас нет экономики нормальной, людей за последние даже 20 лет уже кинули как минимум два раза. В страна с развитой экономикой такого нет. Они уверены в завтрашнем дне, они уверены в своем государстве. Мы не уверены, отсюда и убеждения: живи здесь и сейчас, потому что завтра неизвестное.
Маска писал(а) 08 июн 2018, 21:39:
Скажите, что бы Вы посоветовали мне делать в моей ситуации.
Так а я была в вашей ситуации, более того я была два раза (у меня двое детей). И 11 лет мы жили в кредитах, за это время поменяли 3 квартиры с улучшением жилищных условий. Что я делала? Я работала, на дому, по полдня, мне помогала свекровь, я нашла такую работу, где была нужна и шли на мои условия вот такого неполного рабочего дня. Мы платили с мужем вместе кредит, а не я одна или он один. Все было вместе. Легко ли это было? Нет, совсем непросто, но я ни о чем не жалею. Все решения мы принимали вместе. Некоторые друзья не совсем понимали нас, что мы взяли ипотеку на 18 лет (выплатили раньше), некоторые не понимали как имея ипотеку можно рожать детей, да еще и двух. Мы не ездили в отпуск за рубеж, мы не ходили ужинать в рестораны, у нас обычная машины, но мы родители двух прекрасных детей. Поэтому я пишу Вам критику, потому что я была в вашей шкуре, я все понимаю, что Вы пишите, я тоже достаточно аккуратна в вопросах финансов, но читая вас у меня складывается впечатление, что вы холодная расчетливая, да у вас все по плану, у меня он тоже был и есть сейчас. Но план какой-то уж очень строгий у вас, ни слова о любви, ни слова и взаимном согласии, ни слова хорошего о свекрови.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
S@пфир писал(а) 09 июн 2018, 01:00:
У Маски свой путь ...... всё понятно , но как то озлобленно.
у меня тоже сложилось такое впечатление


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лебедь белая писал(а) 09 июн 2018, 09:11:
некоторые не понимали как имея ипотеку можно рожать детей, да еще и двух

А чего они не понимали, из-за материнского капитала. И я не считаю это неправильным, сама бы так же поступила. Если родить одного - у нас однуха, как в ней жить втроём? А родить второго - уже можно обменять на 2-х, и у детей будет своя комната.
Вот же государство наше загоняет людей в угол! Нормальные семьи, где хотят и могут работать, где хотят заводить детей, просто окунают в кредиты и бедность. Я без иронии сейчас пишу, сама такая же ведь.
Вы кстати описываете путь, который предстоит и мне в случае, если мы решимся на такой шаг.
Спасибо за внимание ко мне и за честность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Lukolle писал(а) 08 июн 2018, 23:33:
. Но ребенок чудо. Развитый, воспитанный.

Вот как раз не грустно. и жилье, и разумные родители, и двое развитых детей. А про то, что она не писала кипятком при виде младенца, это не значит, что она не любит своих детей. Не любят те, кто бросает и кто не занимается воспитанием. Или так, любят наполовинку. Ну не поверю я, что мать, которая рожает второго и у который первый хороший малыш, не любит их. Ну правда, ну чё уж, ту уж сказки сказывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Не думаю, что у маски озлобленность. Накипело скорее всего. Вот и пришла в маску. Мама ещё немного подпитывает.
По большому счёту у маски сейчас всё хорошо. Работают, оплачивают. Планируют ребёнка и понимают, что он внесет свои коррективы в их жизнь. Пытаются срастить, чтобы всё было хорошо. Да почти все сталкиваются с подобными мыслями, только муж занял выжидательную позицию почему-то. От него нет поддержки, вот маска и переживает.
Маска,
На бабушку не сердитесь, чем может, тем помогает. Это хорошо, что она помощь сразу предлагает. Может со стороны видит, что непросто будет.
Вы сейчас основной плательщик ипотеки и кредитов? Правильно?



За это сообщение автора Кристофер поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кристофер, ну свекровь со слов Маски не предлагает, а прям настаивает. Предлагать - это один раз обозначить свою позицию. Что вот мол, если родите, то готова вам помогать, с лялечкой сидеть, пеленки гладить и т.п. А как молодой семье распоряжаться своими доходами решать должны только муж и жена, но никак не их родители. Кто хочет помочь, тот просто молча помогает, но не давит, не пилит.
Маска возможно в Вас сидит внутренний страх, что все свалится на Ваши плечи и отвечать за долги только Вам, но не совсем понятна позиция Вашего мужа. Он САМ, без мамы, говорит что-то внятное? Когда рожать, как он будет семью содержать и т.п.?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Кристофер писал(а) 09 июн 2018, 10:18:
Не думаю, что у маски озлобленность. Накипело скорее всего.

Кристофер, я Вас обожаю, Вы как луч света в темном царстве.
Кристофер писал(а) 09 июн 2018, 10:18:
Вы сейчас основной плательщик ипотеки и кредитов? Правильно?

Ну конечно, ведь это явно читается из контекста.
У мужа работа... Скажем похожа на работу агента по недвижимости или адвоката, только сфера другая, но тоже оказание услуг. Есть клиент - есть деньги. Нет клиента - простой. Когда клиент есть, он зарабатывает в месяц больше меня, но ведь было время простоя и накопились долги. Вот такая чехарда. Мой доход 60% уходит на обязательные платежи. Конечно у нас у обоих он в принципе небольшой, но не самый низкий.
Кристофер писал(а) 09 июн 2018, 10:18:
По большому счёту у маски сейчас всё хорошо. Работают, оплачивают

Тоже верно. Если так продолжать - то всё норм, всё в порядке, но червяк-то точит, и нас, и бабушек.
Кристофер писал(а) 09 июн 2018, 10:18:
На бабушку не сердитесь

Знаете, почему я сержусь. Я не до конца рассказала. Она план Барбаросса этот по выгонке меня на работу свекровь разработала давно, когда мне лет 25 еще было, и своей квартиры у нас не было. И очень как-то некрасиво его мне навязывала. Говорила, бросьте думать о деньгах, появится ребенок - и деньги появятся, на всё хватит (это чтобы подогнать меня к рождению, она считала 25 - это караул, старородка, потом видимо ее кто-то переубедил). И в то же время, буквально на другой день: вот ты привыкла одеваться красиво, к косметологу ходить, но учти, родишь - придется обо этом всем забыть, денег вообще не будет, а если хочешь продолжать красиво наряжаться - надо сразу на работу выходить, а я посижу с ребенком. Вот так это всё было преподнесено. Я спросила тогда - а как же собственное жилье? А как же ответственность Вашего сына? Она ответила типа некоторых суждений из этой темы - глупости всё это.
Сейчас она себя так категорично не ведет уже, мягко так предложила, потому что ее эта мысль сосет, не столько помочь, сколько непременно с рождения сидеть с ребенком, но чтобы я работала. На сына при этом она не давит. Он ее единственный долгожданный, там всё понятно.
Нет, я рада, что она готова помочь. Но я знаю ее характер, что из вредности, что я сама, она может и по выходным отказывать, да Бог с ней, у меня ни на кого надежды нет.
Я тут раскинула карты)) Получится в принципе выжить в этот шторм, если родить в определенное время. и опять -кто кубаторил? я. я просто устала. Спасибо Вам, Кристофер!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Про свекровь монстра услышала. Ваша мама готова вам помочь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Так все пишут о помощи как буд-то маске 16 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
хасами,
Она живет за 5000 км, на пенсии. Да, когда работала, оплатила 40% стоимости квартиры - дала на взнос. Купила холодильник. Чем могла, как говорится. Я не просила у нее никогда ничего, она просто вязла и перевела, сказала не возьмет назад.
карапузик L,
не тролльте либо читайте внимательно тему
Лебедь белая писал(а) 09 июн 2018, 12:52:
Он САМ, без мамы, говорит что-то внятное?

говорит, что 100% хочет ребенка. но видимо пока понимает, что один не потянет вот и не требует от меня так жестко. он кстати не в курсе про пособие до 1.5 лет. надо бы ему сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
карапузик L писал(а) 09 июн 2018, 14:02:
Так все пишут о помощи как буд-то маске 16 лет.


Ааа, это Вы, кому родители помогали. Немного. Да, тут меня все такие, как бы незамечающие чью-то незримую поддержку, учат жить. Я бы больше хотела услышать мнение таких, как я, работников ножа и топора, романтиков с большой дороги. Тех, кто начал работать с юности, из бедных провинциальных семей, кому нельзя было позвонить родителям и сказать: мне до института на проезд не хватает. Я ходила пешком, хотите верьте, хотите нет, в городе-миллионнике. Км 10 в один конец. Искала работу и нашла по вечерам. У меня появились деньги на проезд и булочку с чаем в универе. И даже на прокладки и тушь. А с 19 лет я уже сама себе оплачивала учебу полностью, нашла нормальную работу на полдня и училась на очке. Никогда ничего не высказывала родителям, маме тоже несладко в то время приходилось. Даже выгнавшему нас отцу сейчас отправляю подарки и всегда навещаю, когда приезжаю, звоню и беспокоюсь за него. Мне никто никогда не помогал учить уроки, но угадайте, как я училась.
Так что самостоятельности и ответственности я могу сама кого хошь научить.

Знаю от таких историй многих корёжит как от звука трения пенопласта. Сейчас кто-то скажет: ой-ой, какая героиня выискалась, нахваливает себя, так раз такая ты крутая, так всё сможешь сама, одна и живи, бла-бла-бла. Давайте, я уже приготовила попкорн вас послушать.
Просто много было постов, а чё она такая, а чё ей все должны помочь-то. Вот теперь думайте, жду ли я по жизни в целом от кого-то помощи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Если вы настолько независимы то и решайте сами когда вам рожать и когда выходить из декрета. Мнение свекрови может остаться мнением а не руководством к действию. Я вижу , что свекровь хочет внуко№ и готова помочь их растить в меру своих возможностей. Видимо вы предпочли бы взять деньгами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а) 09 июн 2018, 09:52:
Если родить одного - у нас однуха, как в ней жить втроём? А родить второго - уже можно обменять на 2-х, и у детей будет своя комната.

Маска, вы явно не из Владивостока. По нашим ценам мат.капиталом разве что санузел можно оплатить.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Маска,
Свекровь ваша может не из вредности план этот придумала? Просто приввкла всем рулить, привыкла что она всему голова. Как и вы.
На старородку 25летнюю не обижайтесь, она другое поколение, их по-другому учили. Тогда ж реально - 25лет старородящая.
Муж ваш плывет по течению, из Ваших слов.
Я бы в Вашей ситуции подождала с рожать до выплаты основных кредитов. Вам нужен будет покой и спокойствие, а не судорожное размышление где б на платёж наскрести
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 фев 2017
Сообщений: 3334
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 275 раз
Маска,
Гордыня с вас так и прёт. Мужу и свекрови сочувствую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5215
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 451 раз
@gurami писал(а) 09 июн 2018, 16:04:
Гордыня с вас так и прёт. Мужу и свекрови сочувствую


Че им сочувствовать-то? :-) Вырастила тетя-мотя тютю и радуется, что ему девка попалась руки-горб-лошадиные силы. Но он не просто так Маске достался. Она его сама такого выбрала, в силу ее психотипа. Такая селяви :nez-nayu:
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 09 июн 2018, 09:52:
А чего они не понимали, из-за материнского капитала
я не использовала материнский капитал, в своей ситуации считала это неразумным.
Маска, вы устали, понимаю вас, но вам тяжело потому, что нет эмоциональной поддержки. Не хочу тут ничего более писать, но если захотите поддержку, то напишите в личку под другим ником.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Маска писал(а) 09 июн 2018, 15:02:
Вот теперь думайте, жду ли я по жизни в целом от кого-то помощи.
вы не ждете помощи, но вам как любому нормальному человеку было бы очень приятно живое участие, помощь, да порой просто пониманием и сочувствие от близких. Я тоже с 18 лет работаю официально, в 19 ушла из дома, все это старо как мир и понятно, но быть загнанной лошадью не вариант.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 2 AlekaМаска
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 фев 2017
Сообщений: 3334
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 275 раз
Герда писал(а) 09 июн 2018, 16:12:
@gurami писал(а) 09 июн 2018, 16:04:
Гордыня с вас так и прёт. Мужу и свекрови сочувствую


Че им сочувствовать-то? :-) Вырастила тетя-мотя тютю и радуется, что ему девка попалась руки-горб-лошадиные силы. Но он не просто так Маске достался. Она его сама такого выбрала, в силу ее психотипа. Такая селяви :nez-nayu:

Выбрала, потому что ей надо чувствовать свое превосходство в том числе материальное.
А уж свою финансовую независимость такие всю жизнь как флаг несут. И откусят руку любому, кто захочет их покормить.
Хотя желающих не особо находится. Это котеночка беззащитного все накормить хотят.
А здоровую работящую лошадь хочется юзать с пользой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лебедь белая писал(а) 09 июн 2018, 16:20:
но быть загнанной лошадью не вариант

Вот про это я и вещаю. Поэтому и обидно слышать: а чего тебе, лошадке простаивать, выходи работать после рождения. Мне говорят - благодари, эгоистка ты этакая, разбалованная! А мне обидно! Я слышу не предложение помочь, а предложение пахать еще больше. Но меня поймут только такие, как я.
Герда,
100% попадание, добавить нечего. Я была у психолога кстати давненько, с вопросом о своих неправильных отношениях. Он сказал, можешь уйти от него, но вариантов, что найдешь такого же - 99%. Твой навигатор найдет тебе именно такой вариант, меняйся сама, доверься другим (это для меня звучит пугающе). И поменять себя мне уже сложно, такая модель поведения формируется в глубоком детстве, от этой всей детско-родительской круговерти. Ну пошлю их всех, не знаю, станет ли легче. Искать мужчину вот уж точно мне неохота :-) А нужен он мне? Тоже интересный вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 128 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]