Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 4 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31863
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2650 раз
Slevada,
Я думаю, что если для сына это был бы принципиальный вопрос, то он выяснил бы давным давно на кого квартира оформлена, если не выяснил, значит ему это было не важно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Маска писал(а) 12 июн 2016, 12:12:
Проблема сделать усилие на уровне души и такое какое-то ужасное опустошающее чувство:обида, уязвленное самолюбие, непонимание, как так, а что дальше, неизвестность,

надо себя заставить.
Вот так, с опустошением в душе и отвратным настроением идем в тренажерку :a_g_a: или куда там. Освобождение от этой хандры приходит в процессе, а не так, что сначала стало хорошо и радостно на душе, а потом пошли. Нет, это не так работает.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11285
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 840 раз
Slevada писал(а) 12 июн 2016, 12:32:
Генератор случайных чисел писал(а) 12 июн 2016, 12:24:
А я думала, что помощь и её принятие между родственниками - это жест доброй воли, а не юридически должным образом оформленная процедура ты мне я тебе

вы не передергивайте, здесь речь не о юридическом оформлении квартиры на сына перед тем, как тот стал заботиться об отце. А о том, что сын должен был обладать информацией об истинном положении дел, как отец относился к сыну на протяжении всей жизни и перед смертью. а уж дальше поступать на свое усмотрение.

Поддерживаю твое мнение.
Может конечно он и не должен был сообщать, что кому и как он оставит, но у отца двое детей и он мог поступить, хоть у конце жизни по совести.
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Ухаживать за родителем из-за квартиры - мерзко. Но это не значит, что у мужа не было этого в мыслях. Кто его знает ':roll:'
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Король Вдохновения, да, примерно так я и пытаюсь настроиться.

Бизнесом приходилось заниматься практически постоянно. Ездить, сращивать, командировки в страны Азии. А таксованием - потаксовал несколько часов, уже какие-то деньги небольшие, что-то из еды купил, все, кормилец. Логика такая была.

Девочки, спаисбо, что понимаете, я тоже думаю, что от возраста не зависит, когда больно. И да, я сама себе говорю: посмотри на тех, кому хуже. Но если что, даже по мнению психологов, боль от потери любимого идет на 2 месте по боли от смерти близкого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
Как|тус,
это присуще порядочным людям, т.к. они думают, что выяснять - это неудобно, и что само собой разумеется, когда ты ухаживаешь за человеком последние годы его жизни, то должна быть какая-то пусть даже не родственная, но человеческая благодарность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31863
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2650 раз
Slevada писал(а) 12 июн 2016, 12:39:
Как|тус,
это присуще порядочным людям, т.к. они думают, что выяснять - это неудобно, и что само собой разумеется, когда ты ухаживаешь за человеком последние годы его жизни, то должна быть какая-то пусть даже не родственная, но человеческая благодарность.

Порядочные люди вообще не думают о таком, они или помогают безвозмездно или отказываются помогать по разным причинам



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
Маска,
расскажите, пожалуйста, поподробнее про отношения вашего мужа с отцом, а то у нас здесь недопонимание возникло.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Как|тус писал(а) 12 июн 2016, 12:41:
Порядочные люди вообще не думают о таком, они или помогают безвозмездно или отказываются помогать по разным причинам

ну так может быть для мужа Маски знание всей правды об истинном отношении отца к нему и было бы той причиной, по которой бы он избавился от своих детских иллюзий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1698
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 384 раза
Маска,
Может стоит обратить внимания на следователя :smile: он явно проявляет интнрес.... так чтобы развеяться. Хотя кто знает, у судьбы такие повороты бывают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 12 июн 2016, 12:24:
А я думала, что помощь и её принятие между родственниками - это жест доброй воли, а не юридически должным образом оформленная процедура ты мне я тебе

Я сталкивалась с людьми в такой ситуации. Тут скорее всего другое. Часто дети винят себя в том, что отец ушел из семьи и с этим чувством и вырастают. Муж Маски скорее всего ухаживал за отцом, чтобы доказать отцу, что он хороший сын и заслуживает одобрения и похвалы (вполне возможно, что не осознанно, а на подсознательном уровне).
А отец отписал единственное что у него есть не сыну. Т.е. с точки зрения сына отец ему показал, что сын все равно плохой и не заслуживает благодарности. чтобы он делал одобрения отца он не получит, отец его не ценил никогда. Не имеет значения, что это за имущество - это могла и быть и машина или еще что то. Важно, что это единственное что мог отставить отец. Причем, если бы отец при жизни сказал сыну, что квартиру отставляет сестре по любой причине - она девочка, ей нужнее или у нее дети, да неважно, сын бы отреагировал совершенно по-другому.

Добавлено спустя 57 секунд:
Маска, я бы Вашего мужа к хорошему психологу направила. Может быть через друга, раз Вас он не слышит и не хочет слушать.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9532
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 607 раз
отец дважды предал сына - первый раз когда бросил семью и не участвовал никак в ее жизни, второй раз -когда лишил наследства. Видимо сыну так и не удалось заслужить любовь отца...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Про мужа и отца. Отеу ушел из семьи, когда тот был маленький, материально не помогал, ничего не оставил. Квартира заработанная его матерью длительной работой. Да, мужу очень его не хватало, он с придыханием вспоминал моменты, когда они общались в детстве с отцом. Причем, что самое интересное и жуткое- что отец ушел жить один в ту же квартиру, где сейчас живет муж, больше семью не завел, ухаживал за своими престарелыми родителями ( сводная сестра от первого брака отца).

Очень надеюсь, что муж не повторяет судьбу отца....

Во взрослом состоянии общались они немного, у меня складывалось ощущение, что отец считает старшую дочь более успешной: живет в москве, вышла замуж за богатое лицо квк национальности, а к мужу отец прибегал, когда надо привезти-отвезти, помочь - в таком ключе. Это мое имхо, ощущение. Помгю случай: мы с мужем поехали загород, позвонил отец, что-то ему надо, муж говорит, мы за городом, гуляем, давай потом или завтра, отец наорал на него, аж мне было слышно, бросил трубку.

тем не менее, муж с пиететом относился к отцу. Когда он ухаживал за отцом- блин, ну точно не за квартиру, но, мы же все знаем, что есть у наших родственников, что будет нашим в случае их смерти... А отец принимал это как должное, что он должен это делать.

Про психолога согласна, но тот единственный друг, с которым он общается, считает, что это все фигня, что мужик просто ушел в загул, плюс его устраивает, что в любое время они могут вместе выпить. Мать его категорически против психологов, считает, что от них все беды, что это типа секты. Священник пообещал до него дозваниваться, и попробовать направить его к психологу, священник считает, что у него депрессия,но если муж поерял тел, то это будет проблематично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
А, вот еще в чем обман отца- незадолго до его смерти мать мужа ( свекровь)- спросила у него, ты завещание написал хоть? Тот ответил: зачем завещание, у меня двое детей, поровну все разделится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
А со следователем я встречусь, меня, конечно, интересует все о муже, что он мне официально не сообщил.... Сейчас вот у меня клининговая компания убирается ( я за месяц, есди честно, к хозяйству не пркасалась, да и сейчас нет ни сил, ни желания), доубираются, и я поеду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Olchik_1980 писал(а) 12 июн 2016, 13:08:
Т.е. с точки зрения сына отец ему показал, что сын все равно плохой и не заслуживает благодарности. чтобы он делал одобрения отца он не получит, отец его не ценил никогда.

Тоже так думаю. Отец сына даже посмертно унизил... Может и не нужна ему была та квартира, но действия за спиной оптимизма в жизни ему точно не прибавили :-(
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
Маска писал(а) 12 июн 2016, 13:24:
А со следователем я встречусь

ждем следующую тему) депрессивный муж vs следователь)



За это сообщение автора Slevada поблагодарил: Anzhela5
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Маска,
А как долго сын за отцом ухаживал? Сколько это было месяцев, лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9532
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 607 раз
Маска, а я бы все равно на вашем месте наведалась бы внезапно на квартиру к мужу. Как то странно все. Может все гораздо банальнее и он там живет не один :hi_hi_hi: а вас не отпускает на тот случай если не понравится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Эльдорадо писал(а) 12 июн 2016, 12:34:
Slevada писал(а) 12 июн 2016, 12:22:
очень интересно следователь себя ведет :no: тут кажется, уже личной заинтересованностью попахивает)

Стопудовый подкат.

оперуполномоченные занимаются розыском людей, а никакой не следователь


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: непонятно. больно. обидно.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
ВечноСонная писал(а) 12 июн 2016, 14:03:
Эльдорадо писал(а) 12 июн 2016, 12:34:
Slevada писал(а) 12 июн 2016, 12:22:
очень интересно следователь себя ведет :no: тут кажется, уже личной заинтересованностью попахивает)

Стопудовый подкат.

оперуполномоченные занимаются розыском людей, а никакой не следователь

Я думаю, обывателю эта градация не всегда известна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 4 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]