Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 302 ]  Страница 4 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Славочкина
В смысле как? :ps_ih: предложит пожениться,кто-то согласится,а кто-то разозлится и не поймет :smile:
Ваши примеры имеют место быть,в людских отношениях нет и не может быть гарантии. По вашей логике нужно определить срок,в течение которого обязательно должно быть сделано предложение,так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10184
Изображений: 175
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Мужчины по сути своей собственники. Хотел бы жениться - хоть намекнул бы за полтора года.
Я ударюсь в лирику и повторюсь :-)
Пусть жизни пройдена страница,

И крови пролито пол-литра,

Любовь — когда хотят жениться,

Всё остальное — виды флирта.

Пусть лучше рвётся там, где тонко,

Пусть будет больно и некстати,

Любовь — когда хотят ребёнка,

Всё остальное — мир симпатий.

Пусть много зависти и лести

На каждой жизненной страничке,

Любовь — когда хотят быть вместе,

Всё остальное — лишь привычка.

Пусть плохо, пусть всё не на месте,

Идти по жизни дальше нужно,

Любовь — когда два сердца вместе,

Всё остальное — это дружба.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591



За это сообщение автора Акватория поблагодарили: 3 Evgeshka*firekisaYoungest daughter
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 20 фев 2016, 11:51:
. Я не воспринимаю нас семьей. Для меня он все равно "парень", "молодой человек" как угодно назови, но не муж.

Он об этом знает? И его это не тревожит?

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Zelle писал(а) 20 фев 2016, 13:41:
':roll:' мне кажется противоестественным просить мужчину о замужестве

Сказать :ti_pa: милый, мне претит статус сожительницы= просить о замужестве? :du_ma_et:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Lyolike писал(а) 20 фев 2016, 13:40:
Alenka21 писал(а) 20 фев 2016, 13:34:
А что 1,5 года такой великий срок , что бегом надо в загс ? Может он хочет ещё присмотреться , может не готов , я бы не стала мужчину подталкивать , мне муж сделал предложение спустя 2,5 года отношений , но я и не торопилась никуда особо :))) никогда не переживала что меня не возьмут как-то :hi_hi_hi:
Но вот кстати недавно разговаривала с ним и спросила почему именно тогда он жениться захотел , а не позже например или раньше, а он ответил что и раньше хотел просто ему нужно было сделать для меня красивую свадьбу, старался заработать , чтобы не было такого что нам ни на что не хватает , а предложение сделано. Может в вашем случае история подобная , он например просто пытается накопить средства или что-то ещё...

Согласна с мнением, некоторые и по пять лет встречаются сначала. Только вот если Маску это так гложет, то лучше поговорить. И когда он скажет "мы обязательно поженимся, но позже", она успокоится :smile:

Встречаться можно и 10 лет :men: и с 10 одновременно :-) только ни к чему принимать на себя супружеские обязательства без статуса супруга.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Славочкина
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
ну вопрос-то не только в текущем статусе девушка/жена, но еще и в социальных гарантиях...многие писали уже про "прости, прошла любовь" через несколько лет отношений...только вот без штампа в паспорте, который "простая ничего не значащая формальность" можно и с голой упс остаться через 3-5-7 лет "гражданского" брака, ибо потом окажется что машина, на которую копили вместе, оформлена на него и и квартира и тд... и ладно еще если разбежались - есть шанс посудиться за часть имущества..а если, не дай Бог умер партнер?
Был случай с шапошно знакомой - жила с мужчиной душа в душу лет 10-12, квартира, 2 машины..а потом хлоп сердечный приступ и не стало мужчины....и вдруг всплыла бывшая жена с дочкой+брат его (с которым и не виделись ни разу) и оказалось что все имущество оформлено было на мужчину, поэтому плавно переходит наследникам, в число которых она не входит ((((
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8376
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2853 раза
Zelle писал(а) 20 фев 2016, 13:41:
':roll:' мне кажется противоестественным просить мужчину о замужестве

Противоестественно жить годами не только не в браке, но и без малейшего понятия - будет этот брак, удут дети - или нет.

У меня так подруга 12!!! лет жила с МЧ, предложения он ей не делал ни в какую. Женился, когда она на сносях уже была.
Ее все эти годы такая ситуация мучила. А сама типа гордая - не хотела вопрос поднимать. И вот когда уже пузо на нос полезло - таки сказала - если сейчас не поженимся - так и останемся неженатыми, и ребенка на свою фамилию запишу. Вот еще не хватало потом с лялькой бегать по загсам да документы менять.

Короче, ему было комфортно, и как-то он даже не парился этим, и скорее всего не знал, что она так сильно парится.

Надо разговаривать. Как вообще в браке решать вопросы - если не можешь поделиться тем, что тебя гложет?



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Славочкина
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
почему-то Маска, вы себя хотите еще немного обмануть. послушав тут истории про то, что и через три и пять и семь лет женятся. Да, так бывает, у меня знакомый детства женился, когда уже двоих родили. всякое бывает. однако, чтото мне подсказывает, что вы ответ уже получили, а что с ним делать - не знаете. ибо он вас не устраивает - ответ этот.
маленький собственный пример - когда мы встречались с мужем, был вопрос у нас по пред о хранению, он не хотел типа ощущения не те :-) таки я сказала - что если я за берем е нею, то ему придется жениться. по другому вместе мы дить не будем и ребенка воспитывать. ну, так мне и ответили - не вопрос, все равно поженимся. какая разница когда и как.
моя знакомая прожила с парнем три года, прежде чем поженились. однако, там папа у нее был такой, который постоянно называл парня недозятем. и особо всерьез не воспринимал. может и это роль сыграло - кто знает. но тем не менее парень был вкурсе, что ,,штамп'' - важная вещь. правда он ее из дома забирал с оговоркой ,,мы пока попробуем пожить, а потом может и поженимся''


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Славочкина писал(а) 20 фев 2016, 16:22:
КаДочкина
Конечно,есть сдерживающие факторы,например,боязнь расставания со своей свободой,неудачный предыдущий опыт,финансовая несостоятельность,отсутствие своего жилья,нежелание заводить детей и еще пес знает какой блажи,не дающей (по их мнению) жить долго и счастливо в законном браке .

В том то и дело, что МЧ маски боится ответственности, а она годы свои тратит, а потом может сказать, извини, я нашел другую. Надо однозначно сказать о своих мыслях, может он и не догадывается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18353
Благодарил (а): 4391 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Lukolle писал(а) 20 фев 2016, 19:16:
Противоестественно жить годами не только не в браке, но и без малейшего понятия - будет этот брак, будут дети - или нет.


Согласна,то есть наличие у мужчины неудачного брак за плечами это оправдание ,как будто он смертельную болезнь пережил .Может ему просто удобно с вами,как с удобными тапочками?Но на тапочках редко женятся.

И все же затянутые сожительства это уход от ответственности мужчин,но с согласия женщин.А вдруг еще позовет,буду ждать, и мечтать, и надеятся...
Или появиться на горизонте та,которую схватит в охапку и потащит в ЗАГС,пока не вырвалась.

Я не считаю,что Маска должна любой ценой женить на себе мужчину,но на информацию о перспективе право то имеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
Spring Girl писал(а) 20 фев 2016, 14:58:
Женский век недолог

:co_ol:
Вот так сидят бабы до сорока лет, боятся поговорить... А потом приговор врача - ДЕТЕЙ НЕ БУДЕТ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Вообще, имхо, по-хорошему, если боишься с мужчиной поговорить о наболевшем, то для семьи еще не созрела :men:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Масленица
поправлю - для семьи с этим мужчиной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Anna
С нами с: 22 дек 2014
Сообщений: 179
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
у меня было практически так же, только мы не женились три года. меня это тоже терзало до безумия, казалось все! капец! уже все родственники давили что мол живете не расписываетесь...не семья,,,тратишь время...бла бла бла....я паниковала и пыталась поговорить но безрезультатно, гдето год я полоскала ему мозги о браке, уже пребывая в истерике :sh_ok: от нулевой реакции мы начали ругаться серьезно :de_vil: . получается что я была инициатором брака, мы подали заявление. расписались. И ЧОООООО, ничего не изменилось , что в браке, что нет все одно и тоже,,,, и сейчас спустя уже еще три года я думаю нафига мне это надо было ....жить можно и так не расписываясь! теперь хочу разводиться , надоело. еще тетки на работе говорили ..да выходи замуж попробуй,,,типа не понравится разведетесь... :ps_ih: В нет такого слова! официально расписываться больше не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
salerossa писал(а) 20 фев 2016, 20:16:
официально расписываться больше не буду.

Влюбитесь - будете... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
salerossa писал(а) 20 фев 2016, 20:16:
да выходи замуж попробуй,,,типа не понравится разведетесь... .

Где вы работаете?? ))Сколько лет этим "теткам",советчицам?? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж
Сообщение Добавлено:  
salerossa писал(а) 20 фев 2016, 20:16:
получается что я была инициатором брака, мы подали заявление. расписались. И ЧОООООО, ничего не изменилось , что в браке, что нет все одно и тоже,,,, и сейчас спустя уже еще три года я думаю нафига мне это надо было ....жить можно и так не расписываясь! теперь хочу разводиться , надоело.

Простите: Вы до брака, жили плохо, но все же решили связать себя узами с этим мужчиной? Или до брака было счастливы-и штамп все испортил? :du_ma_et: не поняла я



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: ЭнТэСи
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2015
Сообщений: 142
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 48 раз
Zelle писал(а) 20 фев 2016, 16:41:
По вашей логике нужно определить срок,в течение которого обязательно должно быть сделано предложение,так?

По моей логике,если гражданский брак бывает удобен не только мужчине,но и женщине(встречаются такие свободолюбивые и увлекающиеся натуры),тогда все на благо.Однако,если мужчина спустя год совместного проживания не строит планов на дальнейшую общую жизнь(типа,женитьбы и детей),это подозрительно.Есть шанс,что она для него,как написали выше,просто "тапочки",сносит до потери товарного вида и заменит на новые.



За это сообщение автора Славочкина поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж
Сообщение Добавлено:  
Славочкина писал(а) 20 фев 2016, 20:46:
Zelle писал(а) 20 фев 2016, 16:41:
По вашей логике нужно определить срок,в течение которого обязательно должно быть сделано предложение,так?

По моей логике,если гражданский брак бывает удобен не только мужчине,но и женщине(встречаются такие свободолюбивые и увлекающиеся натуры),тогда все на благо.

По моей логике, если женщина ни та самая "свободолюбивая и увлекающаяся", то вступать в сожительство разумно после предложения руки и сердца и определения даты свадьбы. А при прочих обстоятельствах-наслаждаться жизнью без бремени супружеского быта.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Мы 4,5 года живем вместе, до ЗАГСа еще не дошли :men: Говорить на эту тему можем спокойно, впрочем как и на все остальные. Многие мои знакомые женились через 4-5 лет сожительства друг с другом. У всех все хорошо, ттт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Anna-Maria
Это было бы идеально :rolleyes: а как же тест-драйв в быту? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу замуж
Сообщение Добавлено:  
Zelle
А какой невыносимый изъян любящая женщина должна опасаться открыть в любимом мужчине в быту? :du_ma_et: Или это ее :ti_pa: тестировать надо? по каким критериям? сколько лет?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Alegria писал(а) 20 фев 2016, 20:59:
Мы 4,5 года живем вместе, до ЗАГСа еще не дошли :men: Говорить на эту тему можем спокойно, впрочем как и на все остальные. Многие мои знакомые женились через 4-5 лет сожительства друг с другом. У всех все хорошо, ттт.

что говорите? еще недостаточно хорошо узнали друг друга?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 302 ]  Страница 4 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]