Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 494 ]  Страница 24 из 25  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
фрюта,
Убивали слабых новорожденных, избавлялись от детей ненужного пола не только в Спарте. Для своего времени в пределах определенного культурного ареала - это было нормой.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Верса писал(а) 16 июн 2016, 15:42:
что вы называете гендером

социальный пол
Верса писал(а) 16 июн 2016, 15:42:
что он замышляет?

сравнять всех. крайняя степень эмансипации
Верса писал(а) 16 июн 2016, 15:42:
И если он разумный,

вот в этом я как раз сомневаюсь
Верса писал(а) 16 июн 2016, 15:42:
как можно им сделать прививку?

утверждая, что гомосексуализм это норма. потому что в таком случае исключением становится гетеросексуализм


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9532
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 607 раз
Верса писал(а) 16 июн 2016, 15:34:
Удачи вам в борьбе с ветряными мельницами

а кто сказал, что я борюсь ? :-) тоже домысливаете ? )) не принимать, не означает бороться
Верса писал(а) 16 июн 2016, 15:34:
а детей раздражают всяческие ухаживания за их родителями

ну странно, мужчины которые были в жизни моей мамы меня почему то совсем не раздражали.

Верса писал(а) 16 июн 2016, 15:34:
В шкуре человека, за которым ухаживает однополый человек мы с вами обе не были

ну вы я так понимаю вообще от этой ситуации оооочень далеки...я все же была гораздо ближе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
NushaMama писал(а) 16 июн 2016, 15:45:
не только в Спарте. Для своего времени в пределах определенного культурного ареала - это было нормой

конкретнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
фрюта,
У меня к вам вообще не было и нет никаких вопросов. Делаю вывод, что все эти ссылки на современную науку - пустословие. Ничего конкретного вы сказать не можете. Так и извольте взять свои слова о каком-то там посланце пятой колонны обратно.

Добавлено спустя 59 секунд:
фрюта писал(а) 16 июн 2016, 15:47:
NushaMama писал(а) 16 июн 2016, 15:45:
не только в Спарте. Для своего времени в пределах определенного культурного ареала - это было нормой

конкретнее

Конкретнее будет после того, как вы ответите на мой предыдущий пост.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Верса писал(а) 16 июн 2016, 15:34:
В шкуре человека, за которым ухаживает однополый человек мы с вами обе не были

вчера я наблюдала, как на остановке пьяный мужик приставал к женщине. мне почему-то показалось, что она пытается избежать его ухаживаний. наверно, я была неправа, ведь я не была в ее шкуре

Добавлено спустя 59 секунд:
NushaMama писал(а) 16 июн 2016, 15:41:
Какая конкретно наука, в лице каких конкретно авторитетных авторов, с применением какой методологии, утверждает, что я некий "засланный казачок"?


Добавлено спустя 18 секунд:
NushaMama писал(а) 16 июн 2016, 15:50:
У меня к вам вообще не было и нет никаких вопросов


Добавлено спустя 38 секунд:
не, абсолютно никаких. это и не вопрос вовсе, опечатка

Добавлено спустя 39 секунд:
NushaMama писал(а) 16 июн 2016, 15:50:
Делаю вывод, что все эти ссылки на современную науку - пустословие. Ничего конкретного вы сказать не можете

а про пятый пол?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а) 16 июн 2016, 15:47:
Верса писал(а) 16 июн 2016, 15:42:
что вы называете гендером

социальный пол
Верса писал(а) 16 июн 2016, 15:42:
что он замышляет?

сравнять всех. крайняя степень эмансипации
Верса писал(а) 16 июн 2016, 15:42:
И если он разумный,

вот в этом я как раз сомневаюсь
Верса писал(а) 16 июн 2016, 15:42:
как можно им сделать прививку?

утверждая, что гомосексуализм это норма. потому что в таком случае исключением становится гетеросексуализм

Вы все это о гендере написали? :sh_ok:
то есть это не просто привычное всем невинное прилагательное "гендерный", а некое злобное существо, которое замышляет стать не женским и мужским, а сравнять всех до среднего пола?

Я как-то вообще перестала понимать эту тему :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
NushaMama писал(а) 16 июн 2016, 15:50:
Конкретнее будет после того, как вы ответите на мой предыдущий пост.

А вы? Будете отвечать только на те, что укладываются в ваши стереотипы или те, на что нашлось что ответить? ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
NushaMama писал(а) 16 июн 2016, 15:50:
Так и извольте взять свои слова о каком-то там посланце пятой колонны обратно

сразу, как только признаете, что полов два. до тех пор остаемся каждый при своем мнении. мое право считать вас кем считаю. это же не оскорбление, а всего лишь сожаление совестливого человека. так что отнеситесь к этому с толерантностью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а) 16 июн 2016, 15:57:
Верса писал(а) 16 июн 2016, 15:34:
В шкуре человека, за которым ухаживает однополый человек мы с вами обе не были

вчера я наблюдала, как на остановке пьяный мужик приставал к женщине. мне почему-то показалось, что она пытается избежать его ухаживаний. наверно, я была неправа, ведь я не была в ее шкуре

Добавлено спустя 59 секунд:
NushaMama писал(а) 16 июн 2016, 15:41:
Какая конкретно наука, в лице каких конкретно авторитетных авторов, с применением какой методологии, утверждает, что я некий "засланный казачок"?


Добавлено спустя 18 секунд:
NushaMama писал(а) 16 июн 2016, 15:50:
У меня к вам вообще не было и нет никаких вопросов


Добавлено спустя 38 секунд:
не, абсолютно никаких. это и не вопрос вовсе, опечатка

Добавлено спустя 39 секунд:
NushaMama писал(а) 16 июн 2016, 15:50:
Делаю вывод, что все эти ссылки на современную науку - пустословие. Ничего конкретного вы сказать не можете

а про пятый пол?

Что про пятый пол? А про науку, с точки зрения которой, я занимаюсь пропагандой? Еще не загугли? Про пятый пол все написано выше.


Последний раз редактировалось NushaMama 16 июн 2016, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Гермафродиты - это третий пол?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
фрюта писал(а) 16 июн 2016, 15:41:
а в дошкольном образовании понятие "гендерное воспитание" подразумевает знакомство детей с особенностями и различиями полов (общественными, не физиологическими)

извините, видимо шутка не удалась

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Верса писал(а) 16 июн 2016, 16:01:
Гермафродиты - это третий пол?

если считать их нормой, а не исключением, то видимо да. хотя для меня они исключение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
фрюта,
Причем тут приставания алкаша?
В этой шкуре, кстати, практически все женщины побывали.
мы с Ольчиком вообще не об этом дискутировали


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
NushaMama писал(а) 16 июн 2016, 16:01:
Про пятый пол все написано выше.

где выше написано название конкретной науки и компетентных авторов? :ne_vi_del: кто-нибудь, ткните пальцем, не вижу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а) 16 июн 2016, 15:59:
NushaMama писал(а) 16 июн 2016, 15:50:
Так и извольте взять свои слова о каком-то там посланце пятой колонны обратно

сразу, как только признаете, что полов два. до тех пор остаемся каждый при своем мнении. мое право считать вас кем считаю. это же не оскорбление, а всего лишь сожаление совестливого человека. так что отнеситесь к этому с толерантностью

А что еще вы потом потребуете от меня признать? Что земля плоская, неподвижная и солнце вращается вокруг земли? Нет. Мракобесием не занимаюсь.
А педагогу стыдно не нести ответственности за свои слова. Так все-таки какая наука, в лице каких авторитетных представителей... ? Нет ответа? Не удивляет.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
фрюта писал(а) 16 июн 2016, 16:07:
NushaMama писал(а) 16 июн 2016, 16:01:
Про пятый пол все написано выше.

где выше написано название конкретной науки и компетентных авторов? :ne_vi_del: кто-нибудь, ткните пальцем, не вижу

Это я от вас требую конкретной науки и конкретных авторов. А в отношении 5 ти полов давалась ссылка на коллективную монографию. Будет желание - разбирайтесь. Нет. Оставайтесь со своими стереотипами.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Лельь писал(а) 16 июн 2016, 15:59:
NushaMama писал(а) 16 июн 2016, 15:50:
Конкретнее будет после того, как вы ответите на мой предыдущий пост.

А вы? Будете отвечать только на те, что укладываются в ваши стереотипы или те, на что нашлось что ответить? ))

Я на все вопросы отвечаю.
На ваши, наверное, не буду. Ну правда зачем? Вы мне не интересны, я вам. К чему это псевдообщение.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4830
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 300 раз
фрюта писал(а) 16 июн 2016, 15:23:
в природе встречаются особи с зеркальным расположением внутренних органов и и наличием лишних конечностей (последнее довольно часто).может быть, это тоже не считается исключением, а является нормой?

это аномалия и уродство, а исключение это если родился человек без сердца и живет проблем не зная или без почек его организм вполне себе справляется.

фрюта писал(а) 16 июн 2016, 15:23:
если гомосексуализм является нормой, то что является исключением из нормы? гетеросексуализм?


это люди придумали норму и отклонения, в животном мире все проще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Верса писал(а) 16 июн 2016, 16:04:
Причем тут приставания алкаша?
при том, что не общаясь с обоими я почему-то решила, что женщине они неприятны. просто по ее поведению, хотя она не пыталась привлечь внимание к этой ситуации. вы же пытаетесь доказать, что, если коллега не жаловалась каждому на приставания Аллы, то значит и выводов делать нельзя. вы не можете просто по реакции знакомого человека понять, нравится ему что-то конкретное или нет?
Верса писал(а) 16 июн 2016, 16:04:
В этой шкуре, кстати, практически все женщины побывали.

а вы не допускаете мысли, что приставания не-алкаша тоже могут быть неприятны?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
FlyFish писал(а) 16 июн 2016, 16:16:
это люди придумали норму и отклонения, в животном мире все проще

так разговор изначально и шел про людей. мы же не обсуждаем нормальность каннибализма на основе того, что он присутствует в живой природе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кроме нормы и исключения есть еще понятие "патология"
До 7 процентов населения рождаются гермафродитами.
какое же это исключение?
Скорее, третий пол.
пускай патологический, но они есть - эти люди, которые "оно"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
NushaMama писал(а) 16 июн 2016, 16:14:
Это я от вас требую конкретной науки и конкретных авторов

а я от вас

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
NushaMama писал(а) 16 июн 2016, 16:14:
А что еще вы потом потребуете от меня признать? Что земля плоская, неподвижная и солнце вращается вокруг земли? Нет. Мракобесием не занимаюсь.

но вы же требуете признать, что полов пять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
NushaMama писал(а) 16 июн 2016, 15:45:
Убивали слабых новорожденных, избавлялись от детей ненужного пола не только в Спарте. Для своего времени в пределах определенного культурного ареала - это было нормой

Правда в том, что у нас очень мало свидетельств случаев убийств в Спарте, и еще меньше их касательно наказаний, которые там практиковались. Как правило, древние упоминания об убийствах детей в Спарте крайне ограничены и характеризуются двусмысленностью и неопределенностью, в то время как в наше время эти мифы получили широкое признание и распространение вплоть до школьных учебников, не имея под собой никакой доказательной базы. И в международной историографии, соответствующие ссылки оспариваются или полностью игнорируются.


Сама же легенда обрела кровь и плоть в 1904г, когда во время проведения археологических исследований, найденные артефакты навели тогдашнюю группу иностранных археологов на предположение, которое остается ложным и по сей день, что древние Спартанцы бросали в пропасть детей инвалидов, на том основании, что они были в тягость обществу и не представляли для него пользы. Научная группа базировала свои догадки на маленьком размере костей, обнаруженных в ходе раскопок и приписанных маленьким детям.

В 1956г, спустя полвека, был проведен углеродный анализ данных находок. Результат: кости принадлежали не детям, а взрослым мужчинам и женщинам. Всего 15% принадлежало несовершеннолетним. И не у всех были переломы.

В 1980х гг, и в 2003г, многие археологи, спелеологи и альпинисты спускались в Кеаду и давали разные данные относительно артефактов, которые там находятся. Существует, безусловно, и некоторая путаница относительно точности покоренной глубины и достигли ли они вообще дна колодца. Кроме того, мы не знаем, изменилась ли структура Киады за все это время в результате многочисленных землетрясений. По словам Плутарха, (Кимона 16.4) землятресение 464 д.н.э было невообразимо сильным. Вполне вероятно, что огромные валуны попадали и внутрь Кеады. На упавших валунах в Кеаде были найдены человеческие кости, которые очевидно сбросили сверху. Тем не менее, установлено что эти кости принадлежат взрослым от 18 до 35 лет. Был найден только один скелет ребенка, достаточно взрослого, не младенца, который вероятнее всего случайно упал в Кеаду. Вместе с костями были обнаружены наконечники стрел и копий, и застрявший на острие стрелы фрагмент черепа. Многие пришли к выводу, что большинство тел, которые были сброшены вниз, были уже мертвы. Также были обнаружены фонари и железные кандалы. В каждом случае не было подтверждено наличие костей новорожденных или младенцев. Также, до сего дня, не удалось подтвердить, несмотря на многочисленные исследования, наличие костей маленьких детей, биологический возраст которых был бы 1-4 года или 5-10 лет. Только два найденных черепа показали признаки биологического возраста 50 лет, несколько костей принадлежали подросткам 14-17 лет, части лобной кости и верхней челюсти в единичсном экземпляре принадлежали подростку 12 лет. Все это конечно не может свидетельствовать о факте убиения младенцев в Кеаде.http://nandzed.livejournal.com/916345.html
Мне ,вообще,не понятно зачем приводить "факты" , на которые даже современная история дает неоднозначные ответы? Уверена, что и теория о 5 полах не более, чем чья то потуга из общества современных ученых всколыхнуть умы общественности, тем самым снискать себе славу на все времена и увековечить имя свое.


Последний раз редактировалось Еленка1 16 июн 2016, 16:24, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Еленка1 поблагодарили: 2 РегулМасленица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 494 ]  Страница 24 из 25  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]