Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
)O+
Вы все шуткуете. :D Как и многие другие любители поприкалываться и постебаться. Когда я впервые стал читать ответы женщин на вопросы Масок я ужаснулся. Сколько агрессии и обид к мужчинам. Но потом не поленился и через поиск прочитал побольше, чтоб сложить более законченный образ. Это как читать Нанну. (привет!). Сперва в непонятках. А потом все стает на свои места. Человек отличный, но глубокий слысл сказанного, понятен только бывалым. Для нового читателя посты кажутся излишне радикальными.
К чему это я? А к тому, что нас читают разные люди. И для кого-то это может вопросы крайне животрепещущие. А мы (Вы) говорите: звездануть и все такое.
Или Вы и вправду считаете, что добавив в отношения порцию агрессивных действий можно их улучшить? С Вами часто случалось, что после пендаля, Вы проникались особой нежностью к пнувшему?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
Повесть писал(а):
Мужик писал(а):
процент мужчин, счастливых в своей жизни, намного выше чем женщин.

:lol: Ну да, а чего не радоваться то, ну например, муж изменяет - все мужики изменяют ничего страшного, женщина изменяет - ах какая она, такая растакая б...ь; дитя зачали - родился ребёнок, а папиков и след простывает на первых годах жизни собственных детей - ничего страшного, ну не выдержал он бедненький нервную, неухожанную... (ещё много разных причин такого же рода) жену-мегеру, плохо ему :lol: и он идёт опять на вольную жизнь, женщина в этой ситуации остается со своим ребёнком, который существенно коректирует её жизненные графики, а уж если нет денег на нянь, нет бабушек, помощи, да и ... вообще денег нет, то :o я не буду рассусоливать на женском форуме как это и каково приходится женщинам, у которых мужики вот такие чувствительные оказываются. Таких примеров можно ещё очень много приводить, поэтому неудивительно, что % счастливых мужиков в жизни выше.

Эх. Как я мог пропустить такое интересный пост. Я уважаю Вашу точку зрения, и лишь выскажу свою. А если предположить, что ощущение счастья- это только ощущение. Чувство удовлетворенностью своей жизнью. И умение видеть в ней плюсы а не минусы. ( Вспомнилась шутка, что оптимист это тот, кто и на кладбище видит лишь плюсы).
Как Вы считаете, что мешало старухе из сказки Пушкина ощутить счастье став столбовой дворянкой или царицей? Внутреннее ощущение или объективная реальность? Наверняка среди Ваших знакомых есть люди, менее обеспеченные и более счастливые. В этих вопросах нет прямой зависимости.
Что касается разводов... Кто там был мегерами рассуждать не возьмусь, но семья распалась и у мужчины отсудили ребенка. Но он и здесь не сломался. А женщина, имея такое счастье каждый день как целовать своего ребенка опять недовольна. Кормить не на что. Пусть ре у мужа живет тогда. Так не хочет. Как не сделай все плохо.
Умение довольствоваться имеющимся- это большое искусство. И любой может выбрать: или у него будет удовлетворение жизнью или много мат. ценностей, горб и ощущение прощитой впустую жизни. Я утрирую конечно. О лентяях не говорю, но если есть 10 пар обуви и все мало, то заставляет задуматься.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Мужик писал(а):
что мешало старухе из сказки Пушкина ощутить счастье став столбовой дворянкой или царицей

:ROFL: отличный пример. Привыкая к тому, что всё хорошо (родители, дети здоровы, работа стабильная, доход приличный, мужик вроде хороший и пр.) мы перестаём ценить эти простые, но очень важные для каждого вещи и начинается: начальник - задолбал, муж - денег мало приносит (их всегда будет мало), посуду, гад, не моет и носки раскидывает, дети - плохо учатся, на балайке играть не хотят, подруга - курица, купила новую тачку, на 5 лет моей моложе. Но! Когда, заболевает кто-то близкий, вся шушера отходит на 2 план, пока не пройдет какое-то время после выздоровления и опять всё по новой. Это я к примеру для наглядности, что нам не свойственно ценить простые радости - мы воспринимает их за норму, за должное. Да, соглашусь
Мужик писал(а):
Умение довольствоваться имеющимся- это большое искусство
, но если бы все довольствовались только имеющимся, то как же тогда бы ставились рекорды, открывалось новое, воплощались креативные замыслы :?: только по случайности... :?: Амбиции и недостатки - достаточно мощные двигатели всего и всея.
Умение видеть в жизни плюсы, а не минусы, так называемый оптимизм - это прекрасно :!: Но при этом здравый реализм, а не гламурные розовые очки, помогает выживать или достойно выживать в различных ситуациях.
Мужик писал(а):
Что касается разводов... Кто там был мегерами рассуждать не возьмусь, но семья распалась и у мужчины отсудили ребенка. Но он и здесь не сломался. А женщина, имея такое счастье каждый день как целовать своего ребенка опять недовольна. Кормить не на что. Пусть ре у мужа живет тогда. Так не хочет. Как не сделай все плохо.

:lol: :lol: :lol: горе... у мужчины отсудили ребёнка! Может, я сейчас буду не права, но когда я в жизни сталкивалась с такими ситуациями, то папики, которые кричали, что хотят дитя себе делятся на несколько категорий: 1) Балаболы, которые до развода громко орут на всех углах, что он ребёнка не отдаст и пр. бла-бла-бла, не знаю, то ли для показухи, то ли для того, чтобы насолить своим вторым половинам. Короче говоря, когда дело в суде, они смиренно "допускают", что ребёнка оставляют с матерью, после чего "сокрушаются". 2) Папики при мамах, у которых есть любящие, заботливые мамочки, обожающие внуков, которым собственно заботливые отцы семейства и сбагривают или планируют сбагрить на воспитание собственное чадо. 3) Папики при деньгах, которые в состоянии нанять няню, нет, супер няню, а если будет надо, то ещё парочку, да, и обязательно англоговорящую, нет, лучше пусть все будут англоговорящими, да, ещё домоработницу и пр. 4) Поледняя категория - вымирающий вид, отцы, котрым действительно нужны их дети, которые помимо финансового обеспечения в состоянии, а главное - имеют желание дать своим детям любовь, тепло и прочие приятности, которые так нужны малышам, подросткам, да и "уже давно" выросшим детям. Так вот, мне приходилось сталкиваться (воспользуюсь %тным соотношением, хотя математическую точность не обещаю) в 70 % с 1 категорией, в 20 % со 2, в 9% с 3.... папиков, извиняюсь, отцов из 4 категории я знаю всего двоих.

Мужик писал(а):
Наверняка среди Ваших знакомых есть люди, менее обеспеченные и более счастливые. В этих вопросах нет прямой зависимости.

Мне кажется, есть. Чем выше благосостояние, тем несчастнее люди, но это относится лишь к тем, кто приложил свою руку, мозг к достижению этого состояния, а не к тем, кому оно упало, досталось по наследству и пр. Ой, чего то я расписалась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Мужик
Цитата:
Сколько агрессии и обид к мужчинам.

Я пишу конкретно по данной ситуации, если меня это возмущает, я так и говорю ))

Цитата:
Но потом не поленился и через поиск прочитал побольше

ээ, мои посты? я тут большей частью только в этом форуме пишу да в коммерческих объявлениях, свои личные дела на всеобщий суд не выносила вроде :D или вы про Нанну?

Цитата:
А мы (Вы) говорите: звездануть и все такое.

как ни странно, часто это помогает :D

Цитата:
Или Вы и вправду считаете, что добавив в отношения порцию агрессивных действий можно их улучшить? С Вами часто случалось, что после пендаля, Вы проникались особой нежностью к пнувшему?

Не агрессивных, а хитро-женских. Я женской хитростью никогда не отличалась, но судя по опыту тех, кто отличается, и кто мужика в бараний рог крутит с самого начала, что тот и не подозревает - у них все ок. И мужику не скучно,и считает себя нужным и полезным и очень счастливым.
А вот агрессией конечно нет, можно добиться желаемого, но нежных чувств испытывать к пнувшему не будешь, это точно.

А вот Повесть правильно написала
Цитата:
Это я к примеру для наглядности, что нам не свойственно ценить простые радости - мы воспринимает их за норму, за должное.

Чем больше делаешь для человека, тем больше он проникается мыслью, что так и должно быть. Собственно, это по данной теме. Причем мужчинам, имхо, это гораздо свойственнее. Ну я со своей колокольни сужу. Я простые радости ценю и мне многого в жизни не надо. Поэтому понять не могу, какого ж фига еще моему мужу надо-то. зажрался :D
вот и приходится панцирь отращивать с колючками :D

А то сначала из добрых нежных существ сами делают терминаторов, а потом удивляются - откуда столько агрессии :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
Повесть
Всегда приятно беседовать в рассудительным человеком. Во многом согласен. Но есть моменты.
Так ведь речь идет не о делении на категории. Как говорит одна наша знакомая : "Вам шашечки или ехать?". Какая разница, как отец бы воспитывал ребенка, лично или гувернанта из Парижу выписал. Лишь бы ребенку было хорошо.
Речь о реакции на поражение. Отсудил ребенка- хорошо. Неотсудил- тоже хорошо. А женщина чаще: Отсудила- что же отец так мало помогает, гад. Кормить не на что. Не отсудила (теоретически) - лишили смысла жизни, упыри.
Мы не затрагиваем моральных аспектов, помогать естественно нужно, а говорим лишь о склонности довольствоваться результатом ч.л.
Повесть писал(а):
Короче говоря, когда дело в суде, они смиренно "допускают", что ребёнка оставляют с матерью, после чего "сокрушаются".

Это же не война. Или Вы считаете, что следовало проявить настойчивость и 10 лет судиться? И может даже выиграть суд и получить ребенка с измотанной бесконечной дележкой психикой? Только проигравшим будет ребенок. Думаю Вы помните притчу о Соломоне, делившем младенца между двух женщин. Так вот матерью там была та, что согласилась отдать а не рубить. Так что же нас заставляет осудить человека, "смиренно "допустившим", что ребенка оставили с матерью"? Вы говорите, зачем же "кричал" что не отдаст? От безысходности, от боли. И главное, что сумел остановиться. Осознать, может смиренно принять. Вот, в том числе и по этому мужчины довольны жизнью чаще, и как следствие менее раздражительны. Я ТАК ДУМАЮ! :mrgreen: (говорить голосом персонажа Мимино)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Мужик, ну зачем так ...
Мужик писал(а):
роявить настойчивость и 10 лет судиться? И может даже выиграть суд и получить ребенка с измотанной бесконечной дележкой психикой
, если с головой подойти, то и без 10 лет и склок можно выиграть судебное разбирательство (создать для ребёнка лучшие жилищные и материальные условия, чем с матерью, подтвердить свою неотразимость и благонадёжность судье, ну на крайний случай очернить мать, вывернув наружу какой-нибудь её грешок). Кроме того, судебный процесс это вообще дело не быстрое в нашем государстве.

Мужик писал(а):
мужчины довольны жизнью чаще, и как следствие менее раздражительны

:!: Я с Вами полностью согласна, но причину сего явления у мужчин я вижу не в "умении" или "даре"
Мужик писал(а):
довольствоваться имеющимся
,
а большей частью в безответственности, инфантильности, лени, нездоровом пофигизме и т.д. Брать на себя ответственность - это то, с чем у большей части мужского населения крупные проблемы, намного проще найти виноватых или объективные причины. Я не говорю, что все женщины святые, но многим из них приходится брать эту ответственность на себя не только от того, что они такие сознательные, но и потому что больше некому, а про раздражительность я вообще молчу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
Так мы станем образцово-показательными собеседниками. :D Разнополые, диаметральные мнения и тем не менее диалог продолжается.
На чем мы остановились? Ах да. Про деток оставим. Варианты очернить жену, как и другие подлоги считаю настолько низкими, что даже теоретически обсуждать не буду. Больше меня заинтересовало другое:
Цитата:
а большей частью в безответственности, инфантильности, лени, нездоровом пофигизме и т.д. Брать на себя ответственность - это то, с чем у большей части мужского населения крупные проблемы, намного проще найти виноватых или объективные причины. Я не говорю, что все женщины святые, но многим из них приходится брать эту ответственность на себя не только от того, что они такие сознательные, но и потому что больше некому, а про раздражительность я вообще молчу.

Вы же понимаете, что это крайне субъективные личностные понятия. Такая ситуация: ребенок подросток приходит домой в 11вечера. Это поздно или рано? Для родителей поздно, он будет считать что рано.
Основной способностью развитой личности является отсутствие эгоцентризма,- неумения или нежелания мысленно вставать на место аппонента. Как мы уже говорили, пушкинская старуха считала мужа безинициативным и простофилей.
Или нежелание мужчинами брать отвественность... Так а если ему хватает. Лично Вы считаете, например, что при з/п в 70руб. нужно устраиваться на вторую работу? Или проводить вечера в свое удовольствие, при условии, что жене денег мало? Странные у нас сейчас в России отношения. Вроде равноправие, но кое-кто стремятся к лучшей жизни не проявляя талантов и способностей, а напрягая других. И получая в интернете консультации как лучше бы так напрягать, что жар чужими руками загрести. И побольше. :D А ведь вроде не инвалиды, не дети малые.
Как не может быть на кухне две хозяйки, так и у руля семьи не могут быть два водителя. Или рули или будь пассажиром. А так хочется командовать с пассажирского кресла. :mrgreen: Если речь была излишне пафосной и категоричной не сердитесь. Мы же просто обмениваемся мнениями. Жду ответа. :Rose:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Конечно отвечу :idea: и снова здравствуйте.
Мужик писал(а):
очернить жену, как и другие подлоги

, я имела в виду не фальсификацию, а констатацию фактов или все жены святы?
Мужик писал(а):
Вы же понимаете, что это крайне субъективные личностные понятия. Такая ситуация: ребенок подросток приходит домой в 11вечера. Это поздно или рано? Для родителей поздно, он будет считать что рано.

Понятно, дуализм во всем, у монеты всегда было две стороны, а ещё и ребро.
Пушкинская старуха - это утрированный , показательный персонаж, в жизни же обычно немного не так.
Мужик писал(а):
Лично Вы считаете, например, что при з/п в 70руб. нужно устраиваться на вторую работу? Или проводить вечера в свое удовольствие.

Здесь всё намного сложнее, на самом деле, я считаю, что невозможно сделать из человека неприспособленного и неумеющего зарабатывать успешного коммерсанта. Поэтому если сама не желаешь зарабатывать, то надо смотреть, что берешь. Лично для меня, если и брать безденежный вариант, то этот мужчина должен другими своими качествами компенсировать финансовую брешь, так, чтобы когда возникало желание сказать, чтобы пошёл на все 4 стороны, потому что безденежье уже припекло, то тут же в голове всплывало: ну где я ещё найду такого ......такого....такого. Материальная часть не главное, но признаю, имея определённый доход я не стала бы подбирать бомжа с улицы или просто очаровательного оболтуса или....
У меня вопрос:
Мужик писал(а):
при условии, что жене денег мало?
, а самому как? Ну даже если самому нравиться ходить в одних и тех же джинсах 5 год. Разве не хочется сделать любимой дорогой подарок, о котором она давно мечтает? Помочь родителям? Зсыпать своего сорванца новыми модельками машинок?
Мужик писал(а):
кое-кто стремятся к лучшей жизни не проявляя талантов и способностей, а напрягая других. И получая в интернете консультации как лучше бы так напрягать, что жар чужими руками загрести. И побольше.

:good: :good: :good:, практически все девочки с детства мечтают о принцах на белых конях :ROFL: .
Мужик писал(а):
А так хочется командовать с пассажирского кресла.

А ведь и правда хочется :) , но это относится в равной степени как к женщинам, так и к мужчинам :mrgreen: или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 74
Тогда продолжим нашу милую беседу. Я даже по такому поводу решил зарегистрироваться. :D
Повесть писал(а):
я имела в виду не фальсификацию, а констатацию фактов или все жены святы

Так мы же об этом и говорим. Естественно не святы и не грешны. Как на суде есть прокурор и есть адвокат. А истина посередине. Можно смотреть на жизнь глазами прокурора а можно адвоката. Картинки будут принципиально разными. Обычно люди на вопрос :" Ты пессимист или оптимист?" любят говорить реалист, но никто из нас не реалист. Ясно же, что влияет огромный спектр воздействий. Воспитание, семья и куча др. факторов. Медиа в огромной мере.
Повесть писал(а):
а самому как? Ну даже если самому нравиться ходить в одних и тех же джинсах 5 год. Разве не хочется сделать любимой дорогой подарок, о котором она давно мечтает? Помочь родителям? Зсыпать своего сорванца новыми модельками машинок?

Здесь тоже все упирается в вопрос доброй воли. Если хочется все это сделать, то ясно. Сделал и все рады. А если не хочется? Вполне допускаю, что так бывает. Например в родительской семье такого не было. И возникает вопрос насколько этично требовать?
Извините за подробности была тема глотать или не глотать, если не нравится? Как тут рассудить объективно? Разве не хочется сделать любимому приятно? ( а по секрету скажу очень грустно, когда девушка бежит с лицом что сейчас блевонет.) Или если бы любил, то не заставлял бы. Тут такие возможности для спекуляции на чувствах, что мама не горюй. И я не возьмусь искать правых и виноватых. По этой схеме и происходит большенство разногласий.
Повесть писал(а):
А ведь и правда хочется , но это относится в равной степени как к женщинам, так и к мужчинам или нет

Безусловно. Но когда в паре происходит борьба за власть это ужасно. Любовь долго не продержится. Ты (может уже на ты перейдем, не чужие люди) что бы предложила паре в таком случае?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
Диалог Ваш хоть уже и ушел от темы, но постою послушаю, порой бывают очень интересные мысли. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 74
Повесть ты где? :O:
а я продолжу.
Повесть писал(а):
практически все девочки с детства мечтают о принцах на белых конях

Да, мечтают. И видимо с возрастом акцент меняется с блогородства и манерности принца на материальный ресурс, прилагающийся к короне. Не от хорошей жизни, конечно. Кое в чем я согласен с Нанной, в заявлениях,:"хочешь принца- стань принцессой." ( Нанна, я ничего не перепутал?) Но сердцу милее сказка про Золушку. Но и там ее полюбил Принц не за голодранство, а за доброе сердце и смиренность. Но это так не современно, скажете вы, и будете правы. Куда современнее мачеха и ее дочки. Вот образчик того, как пробивать дорогу к цели и любить себя.Уж они то заниженной самооценкой точно не страдали. Но их, почему-то Принц не оценил. Интересно, почему?
Прошло время. Наши девочки выросли и стали женщинами. Но с мечтами о принцах почему-то не расстались. Наши бабушки и мами когда-то осознали, что жизнь не сказка и вышли за обычных мужиков. Но ведь это было раньше, и больше нет желающих терпеть тяготы и лишения.
А журналы все уговаривают: есть принцы, и мы вам расскажем, как их заполучить. Покупайте наш журнал. Бизнес у них. А критерии принцев все ужесточаются. И б/у иномарки уже недостаточно. И только все громче слышны сожаления: настоящих мужиков все меньше и меньше. Мужиков-то не меньше, а попадающих под критерий "настоящий"- меньше.
По этому поводу можно придумать сказку. Жили-были мужчины и женщины. И всем хватало пар. И тут "умная голова" решила: Да как можно жить мужикам с женщинами с первым размером груди и меньше? Это себя не уважать! Мужики закивали. Да. Правильно говорят. Надо чтоб было за что подержаться! И так далее... Второй. Третий р-р уже мал. А эти дураки, тьфу, мужики только сетуют Где же настоящие женщины? Перевелись куда-то. Да нет в природе столько грудастых женщин. И быть не может.
Но к счастью мужчины не такие. Как говорят мудрые японцы: Богат не тот у кого много, а тот кому хватает. Мужика покормили удовлетворили и он счастлив. А если еще и мозг не выносят, то ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
Мужик если уж Вы заговорили про сказки (и уже не первый раз), то с точки зрения психологии я Вам скажу, что сказки, активно рассказываемые нам в детстве, очень влияют на наш жизненный сценарий и очень часто у нас в голове он сидит и мы не можем из него выйти, это как порочный круг, его сложно разорвать. Вроде бы и понимаете, что живете в сценарии и уже даже понимаете в каком именно, но выйти из него не можете и все снова и снова повторяете его. Их даже может быть несколько, и бывает, что сценарий одной сказки у Вас постоянно повторяется на работе, другой - в личной жизни, третий - в отношениях с родителями.
Вы не смотрели вчера передачу "Пусть говорят"? Там вчера последняя героиня - это просто ужас на крыльях ночи, это больная на голову мамашка, которая вырастила 17-летнего мальчика, который уже по определению никогда не может стать мужчиной, я даже не хочу повторять тот бред, который она несла. Но к сожалению есть такие мамашки, которые изначально в своих детей (как девочек, так и мальчиков) закладывают ТАКИЕ сценарии, что после этого и задумываешься о том, что нет не только настоящих мужчин, но и просто мужчин, есть просто некий член с физическими принадлежностями к полу, но в голове у него не тараканы даже, а просто дикообразы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 74
Матюшина мама
Это точно. Лично я обычно задаю уточняющие вопросы ребенку после сказки. И слегка подкорректирую его. Расставляю акценты. Это помогает лучше понимать внутренний мир ребенка и в чем-то направлять его. Эту передачу не смотрел, но хорошо помню, как в другом выпуске 40-летняя женщина-мать никак не могла понять что от нее хотят ведущие, спрашивая как вы воспитываете детей. Она говорила, что они сытые и одетые и не могла понять сути вопроса. Но это больше их жизни маргиналов. В биологической лотерее их деткам жутко не повезло родиться именно у таких родителей. И жаль, что скорее всего и они обречены стать такими.
Я часто гуляю с дочерью на детских площадках. Половина мамочек кричат и дергают полуторагодовалых детей. Одеты прилично. Не голодранцы. Но другого способа взаимодействия в конфликтной ситуации не знают или не считают нужным использовать. Думаю и в семье с мужем ведут себя так же. Мне их жаль. Наверное их тоже дергали в детстве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
Мужик писал(а):
но хорошо помню, как в другом выпуске 40-летняя женщина-мать никак не могла понять что от нее хотят ведущие, спрашивая как вы воспитываете детей
Это цветочки по сравнению с тем, что было вчера. :evil:
Мужик писал(а):
. Но другого способа взаимодействия в конфликтной ситуации не знают или не считают нужным использовать
+1. Это самая ключевая фраза и самая большая проблема нашего общества :(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
[
Мужик писал(а):
Можно смотреть на жизнь глазами прокурора а можно адвоката.
, скажу по секрету, у стороны обвинения и защиты обычно сжохие мнения, будто одна пара глаз на двоих, так как все они варятся в одной каше, но у каждого своя работа.
Мужик писал(а):
глотать или не глотать,
:ROFL: :ROFL: :ROFL: , не читала, но теперь обязательно ознакомлюсь, комментировать не буду,
Мужик писал(а):
а по секрету скажу очень грустно, когда девушка бежит с лицом что сейчас блевонет
:ROFL:
quote="Мужик"]Но когда в паре происходит борьба за власть это ужасно. Любовь долго не продержится. Ты (может уже на ты перейдем, не чужие люди) что бы предложила паре в таком случае?[/quote]
По-моему, если началась борьба за власть, то любовь не "долго не продержится", а уже отошла в мир иной или на последнем издыханье мемуары пишет. Я в таком случае предложила бы женщине уступить, посмотреть на ситуацию под другим углом и тапочки на шпильке с пушком. Сама, скорее всего, пошла бы другим путём.
Мужик писал(а):
все громче слышны сожаления: настоящих мужиков все меньше и меньше
, каждая вкладывает в понятие "настоящий мужик" свой смысл, каждой не хватает в мужчинах, которых она встречает, чего-то "такого", хотя очень вероятно, что следующая барышня найдет в этом же мужчине "такое", но не найдет "этакого". Никогда не гонялась за принцами, для меня действует другой критерий "смогу ли я жить с этим человеком".
Мужик писал(а):
Половина мамочек кричат и дергают полуторагодовалых детей.
, их действительно надо пожалеть, потому что большую часть этой половины довели до такого состояния их любимые, довольные жизнью, умеющие радоваться простым вещам, супруги, сожители или те, кто став папой испарились.
Мужик писал(а):
Мужика покормили удовлетворили и он счастлив
, раз мы на ты, то да ты что :?: сам то веришь в написанное :?:
Да, кстати, про дерганных: по женщине очень хорошо видно счастлива ли она, и вовсе не отсутсвие 15 пары красных лакированных туфель на шпильке делает её несчастной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Матюшина мама писал(а):
к сожалению есть такие мамашки, которые изначально в своих детей (как девочек, так и мальчиков) закладывают ТАКИЕ сценарии, что после этого и задумываешься о том, что нет не только настоящих мужчин, но и просто мужчин, есть просто некий член с физическими принадлежностями к полу, но в голове у него не тараканы даже, а просто дикообразы.

+100, вот вот инфантильнильными и ленивыми не рождаются. Да и чувство ответственности можно привить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 74
Все понравилось. В основном согласен. Заинтересовало вот что:
Повесть писал(а):
их действительно надо пожалеть, потому что большую часть этой половины довели до такого состояния их любимые, довольные жизнью, умеющие радоваться простым вещам, супруги, сожители или те, кто став папой испарились.

Мы уже начинали разговор о попытках перекладывать ответственность на других. Мол я не виноват. Меня спровоцировали... Все из-за других.
Предположим женщин до сволочного состояния довели мужчины. Тогда вопрос: а кто в таком случае мужчин довел? Я не женщин имею ввиду. Может от рождения такие (биологический вид предусматривает) или родители или что вообще? Как они стали инфальтильными и пр.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
Мужик писал(а):
Как они стали инфальтильными и пр.?

Ну будет женщина или мужчина знать причины недостатков своих благоверных, дальше что? Оно им надо? Большую часть населения не интересует "откуда ноги растут". Я очень напрягаюсь, когда не понимаю, почему человек совершает те или иные поступки, тем более если человек близкий, и уж совсем тем более, если человек совершает поступки в отношении меня, но для меня это единичные случаи, опять же всегда имеются предположения. Ну инфантильный мужик, ну знаю я почему, ну дальше то что? Перевоспитывать, искореняя причину или причины (как чаще бывает) - бред, бессмысленная затея, обреченная на провал. Так зачем? Ради того, что бы знать и думать, какая я умница - аналитик :|.
Как это ты так мой вопрос проигнорировал
Повесть писал(а):
сам то веришь в написанное

Мужик писал(а):
женщин до сволочного состояния довели мужчины
, я считаю, что в 80% это так и есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
Мужик писал(а):
Повесть ты где? :O:
а я продолжу.
Повесть писал(а):
практически все девочки с детства мечтают о принцах на белых конях

Да, мечтают. И видимо с возрастом акцент меняется с блогородства и манерности принца на материальный ресурс, прилагающийся к короне. Не от хорошей жизни, конечно. Кое в чем я согласен с Нанной, в заявлениях,:"хочешь принца- стань принцессой." ( Нанна, я ничего не перепутал?) Но сердцу милее сказка про Золушку. Но и там ее полюбил Принц не за голодранство, а за доброе сердце и смиренность. Но это так не современно, скажете вы, и будете правы. Куда современнее мачеха и ее дочки. Вот образчик того, как пробивать дорогу к цели и любить себя.Уж они то заниженной самооценкой точно не страдали. Но их, почему-то Принц не оценил. Интересно, почему?
Прошло время. Наши девочки выросли и стали женщинами. Но с мечтами о принцах почему-то не расстались. Наши бабушки и мами когда-то осознали, что жизнь не сказка и вышли за обычных мужиков. Но ведь это было раньше, и больше нет желающих терпеть тяготы и лишения.
А журналы все уговаривают: есть принцы, и мы вам расскажем, как их заполучить. Покупайте наш журнал. Бизнес у них. А критерии принцев все ужесточаются. И б/у иномарки уже недостаточно. И только все громче слышны сожаления: настоящих мужиков все меньше и меньше. Мужиков-то не меньше, а попадающих под критерий "настоящий"- меньше.
По этому поводу можно придумать сказку. Жили-были мужчины и женщины. И всем хватало пар. И тут "умная голова" решила: Да как можно жить мужикам с женщинами с первым размером груди и меньше? Это себя не уважать! Мужики закивали. Да. Правильно говорят. Надо чтоб было за что подержаться! И так далее... Второй. Третий р-р уже мал. А эти дураки, тьфу, мужики только сетуют Где же настоящие женщины? Перевелись куда-то. Да нет в природе столько грудастых женщин. И быть не может.
Но к счастью мужчины не такие. Как говорят мудрые японцы: Богат не тот у кого много, а тот кому хватает. Мужика покормили удовлетворили и он счастлив. А если еще и мозг не выносят, то ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!

если такая тема. какая шла- такой и подошел. это про что. если ты синий чулок и тд можно мечтать о принце. только как правило вместо него будет вася трубодур.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мужчина недополучает...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
какая у вас интересная беседа, прямо с двух точек зрения.

что самое смешное, у меня в голове частенько такие расклады, именно пытаюсь с двух сторон на ситуацию смотреть, где ж баланс ))) могу сразу сказать - спор вечный :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]