Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 734 ]  Страница 3 из 37  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11803
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1133 раза
Маска писал(а) 18 ноя 2019, 15:34:
Она считает себя абсолютно нормальной и здоровой.

поэтому и нужна длительная грамотная реабилитация, где в первую очередь помогают осознать проблему
вы пишите, что все о солях знаете. а дочь? вы ей показывали? тот же ютуб. неужели не впечатлило?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18353
Благодарил (а): 4391 раз
Поблагодарили: 7945 раз
mamo,
можно предложить еще вместе передачки в СИЗО носить,так сказать во имя искупления вины :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Отвечу откровенно-муж считал, что ей нужно давать свободу и ставить в жёсткие условия. Поживет одна и поймёт, что это сложно. Только окунув в жизнь, она оценит всё, что для неё делалось. Типа, раньше все пробовали и ничё, далеко не все снаркоманились. Дочь просто охреневшая и разбалованная.
Сейчас мы узнали, что это очень коварный наркотик, и что нужно лечение. Закон да, не изучила. Очень большие надежды возлагаю на беседу со специалистом с диспансера. Про частные клиники вопрос отпал, рисковать дочерью я не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
mamo писал(а) 18 ноя 2019, 15:47:
Разговаривайте лаской, только лаской можно добиться результата. Идите к ней на поклон, разговаривайте ласково с ней, убеждайте! Она сделает как вы скажите!

Если Вы советуете, то я понимаю, что это всё неправильно, нужно действовать жёстко.
Если стебёте меня-не нужно. Я и так сломана. Я пытаюсь не обращать внимание на панику и принимать конкретные решения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза писал(а) 18 ноя 2019, 15:37:
Маска,
так уговорами еще ни один наркоман не вылечился,уговаривайте дальше.

а они в принципе почти никогда не вылечиваются, только очень маленький процент


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2636
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Маска,
Ребенка спасать, даже когда хочется убить. Это беда. Обязательно поговорите со специалистами в наркодиспансере. 30 лет назад, главврач клиники на Гоголя одной только беседой закончил всю мою "любовь" с наркоманом. Ключевыми факторами сработала наверное брезгливость, ну и основы заложенные в семье.
Еще может оказаться действенным способ обратиться с просьбой к сотруднику милиции, вплоть до участкового если знакомых нет, слегка ее шугануть. Предъявить что поступил сигнал, чтобы прочувствовала реальную угрозу, свободе, жизни, будущему, а вы должны отстоять ребенка.
А запихивания на лечения малоэффективны.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11803
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1133 раза
Маска писал(а) 18 ноя 2019, 15:56:
Если Вы советуете, то я понимаю, что это всё неправильно, нужно действовать жёстко.

я бы сказала, твердо, но ласково
видела ситуацию, но без наркотиков (вроде бы), так сигареты, алко, энергетики. там и отселяли дочь, и сама уходила
и пока мать закручивала гайки, закрывала, била, становилось еще хуже, она курила в квартире, не ночевала, бросила учиться. изменила отношение: говорила, что любит, переживает и тп. вернулась дурында эта, сейчас 18, пошла в вечерку, работает. но это было два года персонального ада.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Маска писал(а) 18 ноя 2019, 15:56:
Если Вы советуете, то я понимаю, что это всё неправильно, нужно действовать жёстко.
Если стебёте меня-не нужно. Я и так сломана. Я пытаюсь не обращать внимание на панику и принимать конкретные решения.

Не стебусь. Пишу с себя . Знаю как можно лаской сломать волевого человека!
А муж у вас дурак! Ну вы и сами теперь знаете!
Никакой свободы до 18 лет не может быть.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль



За это сообщение автора mamo поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11803
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1133 раза
еще семья продали квартиру в городе, и уехали в деревню богом забытую - сына изолировали от компании наркоманской
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Разгребайте, теперь вы как можете. Пробовать нужно, обязательно с самого трудного варианта! Содержать ребенка еще и на воле результата положительного не даст, вы добьётесь свою дочь собственными руками! Лечите! Сил и терпения вам! Бог поможет идущему!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18353
Благодарил (а): 4391 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Маска писал(а) 18 ноя 2019, 14:25:
Когда я узнала, что всё продолжается, дочери было ещё 15,ему 19. Я написала на него заявление, ст. 134 половая связь с 15летней. Его сразу закрыли в сизо, 3 месяца


Я правильно поняла,что узнав,что дочь наркоманка вы вообще еще не консультировались с врачами?
Что все эти месяцы вы делаете,розовые сопли вместе с мужем пускаете?
На партнера заявление написали,решимости хватило,а дочь несколько месяцев УЖЕ могла бы лечиться,чего вы ждете?

Про "нормальность".Вы встречали хоть одного человека,который признал бы свое психическое расстройство?Это вокруг все видят,а они все нормальными себя ощущают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 86 раз
Маска, если вы не авторитет - то кто имеет значение для дочери, кроме этого парня?

Виза писал(а) 18 ноя 2019, 16:41:
Про "нормальность".Вы встречали хоть одного человека,который признал бы свое психическое расстройство?Это вокруг все видят,а они все нормальными себя ощущают.

+100 с осознания проблемы начинается лечение, а по началу все "нормальные"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Психея писал(а) 18 ноя 2019, 16:12:
говорила, что любит, переживает и тп.

У неё это вызывает отрицательную реакцию.
Виза писал(а) 18 ноя 2019, 16:41:
Что все эти месяцы вы делаете,розовые сопли вместе с мужем пускаете?

Возможно. С наркологом анонимно я консультировалась, вместе с дочерью ездили. Ни о чем. После написания мною заявления у дочери был месяц домашнего ареста, затем её забрал в свою семью отец. Там всё было замечательно, поведение, пошла на учёбу.... Никаких подозрительных вещей замечено не было. Выяснилось неделю назад, что она влезла в эту грязь снова. Отец её выгнал.
Сейчас разговаривала с заведующей наркоцентра на Нерчинской. Никакого принудительного лечения нет. Есть стационар и там двери открыты, кто не хочет лечиться-свободно уходит. Закрывают на Станюковича, тех, кто представляет опасность для себя и окружающих. Сказали, что дочь должна прийти к ним сама. Я сказала что она отказалась. Единственное, что можно ещё сделать - поговорить с комиссией по делам несовершеннолетних, чтобы они её вызвали и сказали принести справку от нарколога, мотивировав тем, что она проходит по судебному делу потерпевший и косвенно там зацепились наркотики. Всё. Девочки, реально всё!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
ручная писал(а) 18 ноя 2019, 16:56:
Маска, если вы не авторитет - то кто имеет значение для дочери, кроме этого парня?

Нет. Только его она считает близким человеком. Так она говорит мне после того, как вернулась от отца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Мне кажется, первое, что нужно Вам сделать- переехать подальше, лишить ее этого круга общения. Второе- не оставлять ее одну первое время, девочка будет сопротивляться, конечно. Я бы поменяла место жительства.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 86 раз
Здесь путаница:
Маска писал(а) 18 ноя 2019, 17:25:
Выяснилось неделю назад, что она влезла в эту грязь снова. Отец её выгнал.


А ранее писали:
Маска писал(а) 18 ноя 2019, 14:53:
Сейчас дочь спокойная, даже счастливая-что он её любит. Сказала, что ей нет смысла употреблять дальше, раз он не употребляет. Он так сказал. Но я не испытываю доверия к словам своего ребёнка.


Так какова текущая ситуация - действительно употребляет или Вы не верите и боитесь, что опять начнет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Маска писал(а) 18 ноя 2019, 17:25:
Единственное, что можно ещё сделать - поговорить с комиссией по делам несовершеннолетних, чтобы они её вызвали и сказали принести справку от нарколога, мотивировав тем, что она проходит по судебному делу потерпевший и косвенно там зацепились наркотики

Обработайте это вариант! Спросите ее, чего она хочет прям сейчас, если убрать в сторону нарика? Вы не одна кто своим детям не авторитет в этом возрасте, период такой. Возьмите ее на страх, обрабатывайте через несовершеннолетних! Держитесь, у вас все получится :ro_za:
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 86 раз
Маска писал(а) 18 ноя 2019, 17:29:
Так она говорит мне после того, как вернулась от отца.

С отцом нормальные отношения? Она на него обижена, из-за того что выгнал - это понятно, а в целом, когда она у него жила как складывалось?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
mamo писал(а) 18 ноя 2019, 17:47:
Спросите ее, чего она хочет прям сейчас, если убрать в сторону нарика?

:co_ol: Да, есть какие-то "якоря" в жизни? Увлечения/любимые занятия/цели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17477
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 2304 раза
Маска писал(а) 18 ноя 2019, 14:10:
Дочь сама хороший психолог и манипулятор, добивается желаемого

Я по роду деятельности общалась много с наркозависимыми. Они все очень хорошие психологи и манипуляторы. Любое Ваше участие в ее жизни будет созависимостью . Увы. Даже если она когда-то решит порвать с наркотиками, ей придётся порвать прежде всего с Вами, как с созависимым человеком .
Знаю единственный благоприятный исход. Внук очень близкой знакомой также подсел на "соли". Наркотик очень тяжёлый, хуже вроде уже и некуда. Приходил домой , клялся, просил помощи. В один момент дома поняли, что это манипуляции. Поехали в КНД - он мотивируя учётом лечиться отказался. Поехали в церковь, батюшка сказал выставить его из дома, раз помощь ему не нужна по факту. Скрипя сердцем и рыдая выставили с пакетом вещей, замки сменили. Это непросто далось его бабушке, она его воспитывала с младенчества, так как дочь погибла. А потом еще и сына эта женщина похоронила, внук - все что осталось у нее. Спустя полгода он вернулся. Вроде завязал. Сам.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8376
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2853 раза
А что за семья у того парня? Там никак нельзя повлиять?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 734 ]  Страница 3 из 37  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]