Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11370
Благодарил (а): 3235 раз
Поблагодарили: 3960 раз
вспомнилось)
Изображение


Маска писал(а) 12 авг 2019, 03:01:
Теперь вот много прошу((( ..надоела. Сказал расстаемся. Детей что б ему оставила, а сама катилась на все четыре стороны.

возможно, у мужчины появилась новая любовь...
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо всем неравнодушным за поддержку и советы. Мысли в кучку собираются потихоньку.
Поясню по детям: тогда действительно из-за льготы в садик старшего не стали записывать, а когда младшая родилась, папа был в длительной командировке, поэтому не стали заморачиваться. Надо сказать, что сейчас я этому очень рада. И не собираюсь устанавливать отцовство, что бы избежать конкретного раздела детей. Я отлично понимаю своё положение. Алименты спорный вопрос, но прав ему добавит сей факт. Моё мнение: если человек хочет, то он будет помогать. В данном случае считаю это лишней проблемой для себя.
То, что писала про "закон на его стороне" - это я про имущество.
Бабушки-дедушки есть, но в другом регионе. Как один из вариантов рассматриваю переезд.
Самое сложное для меня сейчас это поиск работы здесь. Фарпост прошерстила, намётки есть, но пока не особо денежные. По своим знакомым клич прошёл.
Отдельное спасибо за подобные примеры со знакомыми, очень вдохновляют и придают сил и веры, что все закончится благополучно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 727
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 119 раз
Абсолютно верно: для получения льгот надо быть не столько матерью-одинокой, сколько стоять на учёте в соцзащите как малообеспеченная семья, тогда и путёвки в летний лагерь можно получить, и обеды в школе (кстати, почему дети должны "брезговать" ими? Обеды во многих школах очень приличные, а сейчас их дают не только малообеспеченным, но и детям из многодетных семей, неважно, какой доход у семьи при этом). Но чтобы семью признали малообеспеченной, нужно действительно подтверждение доходов, неработающей маме с детьми старше трех лет и не стоящей на бирже такой статус никто не даст. Вообще не похоже, чтобы Маска когда-либо пользовалась этими льготами, как правило, люди, регулярно посещающие соцзащиту, знают о своих правах, возможностях, льготах (так уж получается, что перед общением с работниками соцзащиты неплохо бы прошерстить интернет и подковаться, так сказать), такие вряд ли будут считать, что отец, юридически таковым не являющийся, может претендовать на детей.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Жемчужный микс писал(а) 12 авг 2019, 16:58:
ну здрасте. льготы на коммуналку, д/с без очереди


Нет у меня никаких льгот. И в садик никакой льготы у меня не было. Ребёнок пошел в 3, 3 в садик. Может когда-то такое и было. Единственное, что платили до 1,5 лет 750 рублей в месяц. Всё.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33421
Благодарил (а): 1519 раз
Поблагодарили: 2203 раза
Sandrin писал(а) 12 авг 2019, 20:35:
Нет у меня никаких льгот

а вы оформляли в соцзащите?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Жемчужный микс писал(а) 12 авг 2019, 20:39:
а вы оформляли в соцзащите?


Да. Единственное, что пособие матери-одиночки, которое 750 рублей в месяц было, его бы платили до 18 лет, но надо официально быть оформленной на работе. У меня сейчас неофициальный заработок, поэтому даже его не получаю. :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Маска, напишите мне в личку, есть вариант работы, не слишком высокооплачиваемой, но свои плюсы имеются.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Можно встать на учет в службе занятости и с их справкой встать на учет. Или при зп в 30т то же поставят на учет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 788
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 123 раза
Sandrin писал(а) 12 авг 2019, 20:35:
Единственное, что платили до 1,5 лет 750 рублей в месяц. Всё.

Почему до 1,5 лет ,до 3 лет справку о запрлате не требуют,так как типа можно быть в декрете.
У меня тоже ситуация такая была,когда официально не работала.Я им левые справки носила, у мужа подруги своя фирма была,он мне рисовал их,а что делать,не хотелось хоть и такие деньги терять.
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27097
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 2582 раза
Маска,
Так радуйтесь, что в плане детей закон на вашей стороне. Пилят когда имущество - это очень грязно. А вот когда детей - даже слов не подобрать
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8208
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 938 раз
Маска,
Машина есть?
Знакомая много лет таксует. Говорит 3000 в день спокойно зарабатывает и сама определяет, когда и сколько надо поработать. Удобно.

Девочки, ну блин 21 век на дворе, что же вы себя и детей в такое бесправное положение ставите. Обидно.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
http://semeinoe-pravo.net/razdel-imushh ... kom-brake/
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вся проблема не в том какой брак, а в том что маска не имела права работать. Имей она работу , то и что-то из имущества купила бы на себя и делить ничего не надо и заначку могла бы иметь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2006
Сообщений: 244
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз
Innulika писал(а) 12 авг 2019, 13:50:
Или в call-центр

Маска, могу предложить работу в call-центре :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У меня то же оба на моей фамилии. Зато мозг судами никто не выносил. Моя потруга больше года на нервах жила когда ее бывший судился с ней. Причем у него тогда женщина была-юрист, вот она и научила как можно кровь попить у бывшей жены. И алименты то 5, то 3 тысячи. ( больничные, работа с офиц.минимальной зп)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Маска, если у вас родные в др регионе, может они там вам с работой помогут? Может переехать проще будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1185
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
Машутка писал(а) 12 авг 2019, 15:52:
Не вешайте нос! С дипломом экономиста, хоть и давним и без опыта думаю можно претендовать на офисные начальные или невысокие позиции. Т е у вас язык должен быть хорош и мозги имеются, раз диплом и далеко не самый последний есть. Работодатель оценит.
Не так давно смотрела работы в ДВФУ были предложения всякие организаторы студентов, администраторы курсов, точно вакансии уже не помню, но можно посмотреть на их сайте, единственно что уже близко к началу уч. года, может уже набрали. Зарплата от 28.
Продавцы в салоны связи/в косметику и прочее вроде всегда требуются и человек с образованием, да ещё экономическим, кмк должен там довольно быстро продвинутся.
Знакомая когда то в почти аналогичной ситуации начала с администратора салона красоты, потом перешла в управление кадрами.
Автор, а бабушек нет у вас у которых пожить можно было? А то с такими зарплатами то на еду бы хватило, на съем жилья верят ли хватит.
Ну в общем вы сильно низко не метьте.
В магазин ещё можно Администратор торгового зала. В банки на какие то позиции.
В общем смотрите с прицелом на будущее и возможности расти внутри организации и индустрии.
Подработка- вроде ищут мамы бывает в школу из школы детишек доставлять. Детское такси есть у нас в городе? Если есть можно к ним наняться или своё организовать.
Уборка, если уж на то пошло, то можно компанию организовать. Узбечек в поиске подобной работы в городе вроде полно.
Не первое время пока искать будете, вроде няни хорошие, которым можно доверить всегда в почёте и хорошо оплачиваются.

Ну какой администратор торгового зала? Это по сути директор, начальник. Там опыт нужен, знания и авторитет. Не будут продавцы слушать сорокалетнюю без опыта.
Я сама работаю в торговле давно. Тоже посоветовала продавцом, и пытаться расти. Есть торговые компании с полностью белой зарплатой, западные в основном, но и местные есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8208
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 938 раз
карапузик L,
Проблема и в том и в другом. Если бы был официальный брак и недвижимость в долевой собственности, фиг бы он смог их за дверь просто так выставить...
Как котят :de_vil: Офигеваю с мужиков этих.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1071
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 136 раз
Жесть конечно мужики
Ну хоть бы расстался по человечески там, стартап какой нибудь дал, все таки дети же.
Маска можно отучиться на массаж lpg и работать мастером в салоне)
Хотя в вашем случае уехала бы к бабушкам дедушкам. Честно говоря не знаю это так страшно за 40 лет ни дня не работать и ничего не иметь за душой :sh_ok:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1185
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
Горын-Горыныч писал(а) 12 авг 2019, 23:25:
Офигеваю с мужиков этих.

С мужиков? Вы с мужиков офигеваете? Я с бабы. Это нужно очень постараться к такому результату прийти к 40 годам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4777
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 821 раз
Лимончелла писал(а) 13 авг 2019, 00:42:
Горын-Горыныч писал(а) 12 авг 2019, 23:25:
Офигеваю с мужиков этих.

С мужиков? Вы с мужиков офигеваете? Я с бабы. Это нужно очень постараться к такому результату прийти к 40 годам.

Как ни печально, но присоединюсь.
Ни дня не работать при условии, что «всегда в обрез давал на необходимое» - это вершина глупости

Я тут болела пару дней и застала по телевизору передачку про содержанок, так там, простите, не работе девки на работаю, потому что живут с мужиками, которые деньги просто на развес выдают
Вот они могут себе позволить складывать шубы в сундуки и бриллианты в ящики, сидя дома и занимаясь обслуживанием дяди. Потому что если дядя под зад пнет, то она иномарку продаст и квартирку купит... А если будет хорошо чем вести, то ля-ля и так квартиру купит...

А тут такая любовь бескорыстная. Вот и досиделась: самой за сорок, мужику до пенсии три дня, доходы уменьшаются. Вот он и выбрал вариант, когда мозг никто не будет жрать - с глаз долой...


Ищите юриста по семейному праву. Пусть доказывает факт совместного ведения хозяйства и взыскивает по суду ежемесячное содержание, если уж поставили себя в одну линию с недееспособными нетрудоспособными.
Не думайте плохо о тех, о ком можно вообще не думать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Палочка без ноля, понимаешь, ну не все такие хваткие и продуманные. Моя вот знакомая именно такая как Маска, она выросла в семье, где папа полубог, привыкла к такому, а муж в итоге у нее полная противоположность, также вот деньги ей выдавала по копейкам, иногда она даже вытаскивала сама из кошелька, потому что он не давал. Просидела полжизни своей дома, гордилась тем, что вкусный борщ варит и даже муж ее гордился этим и всем говорил, но в итоге потом ее упрекал, что она не работает и ему тяжело тянуть всю семью, а вот Даша, Маша, Саша работают и им легче. Пилил ее, пилил, капал на мозги, капал, а она безхребетная, терпела там такое, что слов цензурных нет. Но дети подросли и наконец-то она как-то вздохнула и вышла на работу, получила независимость, теперь ее муж пилит, что она на работе все время :-) Мне тоже ее было не понять, я всегда бунтовала от ее рассказов, но потом поняла, что она такой вот человек, просто другая, мыслит иначе и никто и ничто ее не заставит думать иначе.
Что такое подушка безопасности финансовая она не знает и ничего нет за душой, в случае чего уйдет от него в трусах, а у него в это время и недвижимость, и движимость и все отлично по деньгам.
Как говорится: не суди и не судим будешь.
Нужно принять как данность: есть другие люди с другим мышлением и если они просят помощи, которую мы можем оказать, то почему не сделать этого? Тут Маска просила совет, слава Богу, вполне корректно ей их накидали.
Маска, если есть родители, то я бы на Вашем месте переехала к ним и уже там искала работу.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 4 SpringВанинаМашуткаМуха в тапках
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]