Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 276 ]  Страница 3 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
шепотом: а тысячи женщин работают полный рабочий день, имеют детей и таскают их в садики-школы... А некоторые даже и мужей не имеют.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Приамурская писал(а):
а знаете, заметила: когда муж в отъезде, работы по дому как-то убавляется,


Причем намного, + продукты, которых нужно много меньше. Ну, минус, конечно, привычка баб быть ломовыми лошадьми- "вот моя мать смогла, а вам слабо" :ps_ih: . Моя бабка пятерых подняла, в деревне жила, работала до 10-12 ночи, смогла. Мне? Мне слабо. Жизнь заставит- справлюсь, а если все нормально, к чему себя рвать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Аврора писал(а):
шепотом: а тысячи женщин работают полный рабочий день, имеют детей и таскают их в садики-школы... А некоторые даже и мужей не имеют.

то ись тех, кому нет неоходимости трудицца, - расстрелять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора

Ну тогда приходиться расставлять приоритеты. Если денег в семье хватает, зачем лишать ребенка развивающих занятий, спорт секций, да и просто возможности побыть с мамой.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
khristalia писал(а):
А не хочешь отдохнуть в теплых краях? Ведь с твоей работой ты это заслужил!

знаю одну девочку с вм - она так поговорила с мужем :men:
он сел и поехал ОДИН отдыхать в теплые края :sh_ok: :sh_ok: а она с дитем осталась дома (в декрете сидит) :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10184
Изображений: 175
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Аврора
Ну для меня загадка как работающая до 18 часов женщина умудряется 3 раза в неделю возить ребенка на танцы к 17 часам.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Ksenya001 писал(а):
khristalia писал(а):
А не хочешь отдохнуть в теплых краях? Ведь с твоей работой ты это заслужил!

знаю одну девочку с вм - она так поговорила с мужем :men:
он сел и поехал ОДИН отдыхать в теплые края :sh_ok: :sh_ok: а она с дитем осталась дома (в декрете сидит) :-(


У меня подруга такая. Муж в Санья, она дома с ребенком. Он же работает, устает. :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7056
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
Приамурская
Так она же работает! Так почему не поискать работу с такой же занятостью, только более высокооплачиваемую?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Ksenya001 писал(а):
знаю одну девочку с вм - она так поговорила с мужем он сел и поехал ОДИН отдыхать в теплые края а она с дитем осталась дома (в декрете сидит)

это было бы смешно, если бы не было так грустно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2627
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Маска,
я работаю в том же режиме и за практически те же деньги)) Муж меня, конечно, не ругает, но подкалывает на эту тему регулярно – мол, дорогая, интересное у тебя хобби – практически забесплатно на полдня из дома исчезать и на кой фиг тебе работа, заработка от которой тебе же самой на парикмахерскую и косметику едва хватает? Но в целом он понимает, что при наличии в семье детей, особенно дошкольного возраста, полноценно заниматься работой, детьми, домом (продукты, готовка, стирка, уборка) и ежевечерне еще мужем персонально и причем желательно без печати усталости на лице – «нет, сынок, это фантастика» ну, редкие женщины могут жить в таком режиме, тем более постоянно, годами, - я точно не из них, мне жизненно нужны хотя бы 7 часов сна в сутки, иначе я зверею и на людей кидаюсь))

Хочу сказать еще, что, когда по нескольку дней я работаю в режиме полного рабочего дня (у меня договоренность с работодателем – если дети болеют, я сижу дома без больничного листа, а за пропущенные дни потом отрабатываю полный, а не «половинный» день), - тогда хихикать-то он практически перестает, потому что к моменту его возвращения с работы его в те дни ждут не привычный ужин, убранная квартира, сделанные и проверенные уроки у старшего, забранная из сада, выгулянная вечером младшая, выглаженные рубашки и более-менее улыбающаяся жена, а совсем-совсем другая картинка – пельмени из пачки, орущая на тему «а я погулять хочу!» дочь (с ними в саду совсем не гуляют, к сожалению), сын, ходящий по пятам с рефреном «ну помогите мне с задачей», необходимость ему самому покупать продукты, немытый по нескольку дней пол и т.п.

Конкретно для нашей семьи мы решили, что на ближайший год-полтора (дочь только недавно в сад пошла, идет адаптация) "половинный" вариант моей работы - практически идеальный вариант, мне он дает возможность соц.реализации после 2 декретов, семье - более-менее гармоничный жизненный уклад. Да, безуловно, хочется и зарабатывать сколько-то нормальные деньги, чтобы мужу полегче было (сколько уж лет он один вкалывает), но пока что, ИМХО, для нашей семьи полноценный мой рабочий день - это малоприемлимый вариант.
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
farytale писал(а):
Так почему не поискать работу с такой же занятостью, только более высокооплачиваемую?

:sh_ok: Ага, так и разбежались работодатели брать на работу женщину, у которой маленький ребенок :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
farytale
ну откуда я знаю: льготы, выслуга, не знаю, что там еще у бюджетников. Может, пока просто удобно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Акватория
они либо не возят, либо находят такие занятия, которые устраивали бы их по расписанию
Как говорится - кто хочет, тот ищет способ, кто не хочет - причину



За это сообщение автора Аврора поблагодарил: APPLE
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 9
Благодарил (а): 3 раза
А мне так кажется, что Вам действительно не мешало бы заняться делом. Сообщения: 15321 - это время украденное Вами у семьи и мужа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хавера
почитайте внимательно правила раздела "Маска"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Хавера

Ну вы даете! :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10184
Изображений: 175
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Аврора
Таня, а она ведь права! :-) Нам бы всем не в Маске сидеть, а домом заняться!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591



За это сообщение автора Акватория поблагодарил: Хавера
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8455
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1110 раз
У каждого мужчины своё видение семьи. Один считает , что жена не должна работать и его обязанность её обеспечить. Другой -что жена должна вкалывать наравне, а ещё лучше чтобы жена зарабатывала очень много, чтобы самому не работать.
Мужу Маски обидно, он наверно так воспитан, чтобы наравне. А обязанности жены: постирать,погладить,приготовить, вытереть нос ребёнку и его куда нибудь сделать-это само собой разумеется.Типо все включено.
Маска Вам надо посмотреть на семью мужа . Как работают его папа с мамой. Как они быт организуют, какой вклад в семейную тумбочку от каждого.На кого муж похож. Может там свекр жмот, а это наследуется .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7056
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
Алю
Я в студенчестве работала по 4 часа в день и получала 8 тыс. Сейчас я работаю с 9-5 и получаю 25. У нас уборщица работает 2 через 2, с 9-5 и получает 10 тыс, при этом ничего не делая, один раз полы помыла, цветы полила, пыль протерла. Примеров уйма. Просто было бы желание. Маске просто так удобно, вот и все



За это сообщение автора farytale поблагодарил: КошкаМэ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 9
Благодарил (а): 3 раза
Аврора
Разумеется, я их прочитала. И вижу отличное решение проблемы, прислушаться к словам мужа, и более целесообразно тратить свое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 276 ]  Страница 3 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]