Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 15 из 19  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Как|тус
Да понятно, что все мы люди, все не сдерживаются хоть иногда. Но это не повод не работать над собой, а только претензии выставлять мужу. "Он должен, а я не могу себя менять" - вот и вся суть ситуации.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Верса писал(а) 25 дек 2015, 16:51:
а он скачками бежал к любимой дочери.

А к вам скачками бежал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Книжка презабавная. Ее реально давала мне почитать потенциальная свекровь, на полном серьезе. Книжку я прочла, выводы сделала. Не скажу, что вот прям чистый трэш эта книга, но выискивать крупицы адекватных мыслей среди потока сознания автора мне было трудно. Плюс своеобразный стиль изложения, сильно смахивающий на речь проповедника, чрезмерное обилие цитат и примеров, постоянная ориентировка на Библейские тексты. В принципе, издается она с 1965 года, как пишет автор.
К вопросу о том, как долго будет нелегко женщине в браке есть такая цитата:
Цитата:
Часто женщины, по шею обремененные домашними обязанностями, по шестнадцать часов в день занятые рутиной домашних дел, ставят под вопрос концепцию различия ролей в семье. Они считают, что такое разделение ролей несправедливо, потому что женщинам приходится работать больше и дольше, чем мужчинам. Поэтому, говорят они, мужчины не имеют права приходить домой и отдыхать, в то время как жена продолжает трудиться. Они считают, что мужчины должны помогать им по дому и особенно в деле воспитания детей.
На первый взгляд такое заявление кажется действительно справедливым. Но есть и другая точка зрения по этому вопросу: женская роль, какой бы трудной она ни была, актуальна только в течение примерно двадцати лет. Даже если семья большая, женщина основное бремя забот несет на себе лет двадцать. Затем её жизнь преображается. Она обретает свободу и, как правило, много свободного времени. Но мужская ответственность по обеспечению семьи средствами к существованию длится всю жизнь. Даже если ему повезет и он вовремя уйдет на пенсию, он никогда до конца не снимает с себя ответственность за обеспечение достатка в семье. Если вы примете эту точку зрения, разделение труда для мужчин и женщин покажется вам вполне справедливым.
Я предлагаю вам помнить про этот период в двадцать лет. Выполняйте свою работу с радостью и готовностью и не требуйте от мужа слишком многого. Не жалуйтесь, если он вам не помогает, сохраните счастливым свой брак и культивируйте романтические взаимоотношения между вами. В таком случае впереди вас ожидают золотые годы


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Двадцать лет и все? Можно мне на диван лечь?тупость какая-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
magic sky
"Трудно первые 100 лет, на сто первый становится легче" - это мне мама всегда говорила, если я жаловаться на трудности начинала.

Книга да, немного своеобразная. Все буквально применять не надо, но кое-что к сведению принять стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31863
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2650 раз
Helenka писал(а) 25 дек 2015, 17:04:
Двадцать лет и все? Можно мне на диван лечь?тупость какая-то

Сколько осталось до счастливого отдыха?
Мне 3 года :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
По моему скромному мнению, книга ориентирована на своё конкретное время и под свои конкретные социально-психологические ситуации, и поэтому нужно тщательно фильтровать текст. Конечно, не хилый такой домострой. Своё место и своя роль каждому. Всё распределено и определено свыше. Остается внять и пожинать плоды счастливой семейной жизни.

Цитата:
Слушайтесь советов и назиданий мужа, и вы сослужите себе добрую службу. Очень важно качество послушания. Если вы повинуетесь, но в то же время с неохотой делаете свои дела и жалуетесь, вы далеко не уйдете. Но если вы повинуетесь с готовностью, с духом радостного послушания, Бог благословит вас и ваш дом и даст вам гармонию во взаимоотношениях с мужем. Ваш муж по достоинству оценит ваше поведение и смягчится, видя ваш податливый дух.

Жена, отказывающаяся повиноваться советам или повелениям мужа, вносит серьезную дисгармонию в свой брак. Более того, так вести себя нельзя. Поскольку Бог поставил мужа главой, мятежное поведение жены – это грех. Поэтому когда жена противится мужу, она утрачивает Божий Дух.


Цитата:
Но почему руководить должен именно мужчина? Почему не женщина? Снова прибегая к логике, следует сказать, что мужчина по природе и темпераменту является прирожденным лидером, имеющим склонность принимать решения и стоять на своих убеждениях. Женщина, с другой стороны, склонна к колебаниям. Еще более твердым основанием для выдвижения мужчины на руководящую роль может послужить тот факт, что именно он зарабатывает на жизнь. Если он работает, чтобы обеспечить семью, ему в жизни понадобится юридическое обоснование для этого. Женщины и дети легче приспосабливаются к любым изменениям. Последнее слово по праву принадлежит кормильцу.

Сегодня делается все возможное, чтобы лишить семью главенства мужчины и провозгласить равноправие, при котором мужа и жена по взаимному согласию принимают решения. На первый взгляд это вполне разумная мысль, но в действительной жизни такой вариант невозможен и нереален. Очень немногие решения действительно можно принимать по взаимному согласию. Муж с женой, скорее всего, никогда не договорятся по определенным вопросам. Когда нужно принять решение, кто-то должен взять эту ответственность на себя.
Для достижения взаимного согласия нужно время. Но оно не всегда доступно. Некоторые решения в повседневной жизни приходится принимать очень быстро. Например, взять дочери зонт и отправиться в школу под проливным дождем или отцу отвезти её в школу на машине. Когда отец сам принимает решение, все проблемы тут же разрешаются. И не важно, промочит дочь ноги или нет, ибо порядок в доме важнее. Но отец должен быть главой семьи не только по причине логичности такого положения. Все дело в исполнении Божьих заповедей, ибо они все даны со смыслом и ради определенной цели.

В книге полно вот таких "интересных" советов и примеров.



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31863
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2650 раз
Кстати, книгу кто написал? Мужчина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Как|тус писал(а) 25 дек 2015, 17:18:
Сколько осталось до счастливого отдыха?


:cry_ing: блин, а я уже переработала уже года 4, и конца и края этому нет. Ни кому верить ниЗя
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Как|тус
Женщина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31863
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2650 раз
Liza S. писал(а) 25 дек 2015, 17:23:
Как|тус
Женщина.

Реально удивили

Добавлено спустя 28 секунд:
Интересно, а эта женщина сама замужем была? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
magic sky
А нужно как? Себя ставить главнее мужа и изо всех сил противиться ему? Добиваться все время своего и оставлять последнее слово за собой?

Добавлено спустя 51 секунду:
Как|тус писал(а) 25 дек 2015, 17:25:
Интересно, а эта женщина сама замужем была?


Хелен Анделин (Helen Andelin) родилась в 1920 г.
Основатель движения «Очарование женственности». Она является мамой 8 детей: четырех сыновей и четырех дочерей.
В 1963 г., выступив против «второй волны» феминизма, Хелен Анделин организовала курсы «Очарование женственности», которые фокусируются на женщине как жене и матери. В последующем эти курсы переросли в движение «Очарование женственности» и получило поддержку среди женщин многих стран мира (США, Япония, Австралия, Мексика, Филиппины).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Liza S.
Почему "главнее"? Я всё же за равноправие в семье. А в книге вариант равноправия осуждается.

Вообще, вся книга пропитана этакой "Благой вестью", "откровением Божьего замысла".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
Что-то все кинулись книгу обсуждать, а не Маску))
"Очарование женственности" осилить не смогла, противилось что-то во мне. Мне больше понравилась и в чем-то помогла книга "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", еще "Пять языков любви". Помогает лучше понять себя и мужчин, ну и немного поменять отношение к мужу. Что очень благоприятно сказалось на отношениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рита002
Книга обсуждается с позиции своей полезности для решения ситуации Маски :nez-nayu: Был совет прочесть эту книгу, текст ее весьма спорный, по сути - рассматриваются основные макеты семьи и взаимоотношений. Не столько в обсуждении книги смысл, сколько в ориентирах.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
magic sky писал(а) 25 дек 2015, 17:39:
Не столько в обсуждении книги смысл, сколько в ориентирах.

Да я это поняла)) Примерно половину "Очарования" я прочла. Много лишнего и не применимого к нашему времени и менталитету, образу жизни. Но если отделить зерна от плевел - то смысл тот же, что и в других книгах: мы не можем изменить другого, только себя. Попробуй изменить свое отношение к близкому и поведение по отношению к нему - и скорее всего получишь отдачу. Больше уважения и благодарности к мужу, ласки, радости, да и секса пресловутого - и муж откликнется, и ему будет в радость делать что-то для вас. Конченых чудаков с буквы М в расчет не берем, речь все же об адекватных нормальных мужчинах, которых скорее всего тоже много чего не устраивает в отношении к ним жены. И вот этот метод работает.



За это сообщение автора Рита002 поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рита002
Согласна с вами :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Liza S.
И ко мне бежал скачками, не сомневайтесь.
но на тот момент мне, как и всем декретным мамам, очень ценна была возможность разделить заботу и ответственность за ребенка.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
: А 20 лет отсчитывать с момента брака или материнства? Многих возмущает, когда мама сливается с ребенком называя "мы" . Мы с мужем всегда сливались и продолжаем это делать, говоря о семье. И не важно каким количеством детей обзавелись. Мой тоже ленится, но и я это дело люблю, но ноги мыть-воду пить извините. Сейчас ттт мы на равных, в разные периоды зарабатываем по разному. Обязанностей по дому типа только женских или мужских у нас нет. Папа у нас замечательный., но чего мне это стоило. Не воспитывала, а подстраивала и настраивала на семейную жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Самое ужасное, что книга обделяет мужчину как отца своих детей-все общение мимо него проходит. :-( и да если отделить семена от плевел, то там не книга, а газета :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6459
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 348 раз
Liza S. писал(а) 25 дек 2015, 14:35:
Лунышка писал(а) Сегодня, 14:27:
и не обязательно при этом упасть загнанной лошадью

А где в той книге такое написано?

Это видно из требований к женщине....если часть работ не выполняет муж, то кто это будет делать? Или вообще не делать это? :du_ma_et:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 15 из 19  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]