Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 292 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Vikusha* писал(а):
Нанна писал(а):
многие же наоборот. думают первые ридцать лет одно Г... зато потом конфетки- шоколадки

Если первые 30 г..но, то дальше я даже представить боюсь что :D

пример про сильную и стойкую русскую женщину :bad:
жела женщина. с алкашом. 60 (!) лет. она не разводилась по лишь ей ведомым причинам. в день когда он умер ей был0 71 год. с кладбища она бежала как на крылья. встретила соседку и сказала что теперь ка-а-а-а-а-ак заживет без изверга.
итог. через 11 дней у нее остановилось сердце.
о чем это говорит.
каждый занимаетца сексом сам с собой как ему покайфу;-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
свой чел писал(а):
[quote="Нанна... цыпа, я позволяю видеть людям только то что хочу чтобы они увидели;-) это ж очевидно-)

Нанна, :Bravo: :friends:

увы, не все могут думать :P[/quote]
давайте дружить!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 830
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Аспен писал(а):
Возможно, родители своими требованиями доказывают себе и дочери свою власть (ну или авторитет). Типа, замуж вышла не за того - ослушалась, но все равно мы ею управляем, а не муж :crazy:
Тут, наверно, уже писали - с нами обращаются так, как мы им позволяем :rolleyes:

Я прочла все страницы и согласна с АСПЕН.На первый план я бы поставила свою семью,т.к. если не дай бог вы расстанетесь с мужем, ваши родители от Вас не отстанут-будут попрекать и напоминать о вашем не удачном выборе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
если вы действительно поддерживаете Матюшина мама и калина, то не имеете права писать, что не можете содержать своих родителей полностью. какие 10%? вы обязаны отдавать им столько, сколько они хотят. маска тоже согласна помогать родителям, но их не интересует, сколько она может им дать, им нужно все и отнюдь не на лекарства и питание.
мне кажется, дело не в деньгах, а в том, что родителям не нравится муж маски и они хотят таким способом их поссорить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
фрюта писал(а):
если вы действительно поддерживаете Матюшина мама и калина, то не имеете права писать, что не можете содержать своих родителей полностью. какие 10%? вы обязаны отдавать им столько, сколько они хотят. маска тоже согласна помогать родителям, но их не интересует, сколько она может им дать, им нужно все и отнюдь не на лекарства и питание.


учитесь адекватно воспринимать написанное, не надо перевирать чужие слова и мысли и говорить от чужого лица.

мы с Катей не писали о том, что дети обязаны содержать родителей полностью всегда - только когда это требуется. Мы писали о том, что долг ребенка помогать своим родителям САМОМУ и по мере сил. без каких либо просьб и требований со стороны родителей. это НОРМАЛЬНО, точно также как дышать воздухом. Если для кого то ДОБРОВОЛЬНАЯ помощь родителям не является нормой, то это - огрехи воспитания, проблемы морали, плохие отношения с родителями - на ваш выбор.

PS Вчера рассказала мужу про эту тему, сказал фразу - почитайте те, кто "ничем не обязан родителям" - за нас нашим детям отомстят наши внуки



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27435
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
калина писал(а):
PS Вчера рассказала мужу про эту тему, сказал фразу - почитайте те, кто "ничем не обязан родителям" - за нас нашим детям отомстят наши внуки
[/color]

Ну, это писала я. И остаюсь при своем мнении, что никто никому ни чем не обязан. Это не значт, что я не помогаю родителям. Помогаю и еще как. Они ни копейки не платят за 4-х комнатную квартиру (а это 8 тыс. зимой), мы с мужем полностью сделали ремонт в этой квартире, только вот кредиты выплатили. По своей доброй воле, никто у нас ничего не требовал и не просил. Всегда возим родителей по их делам, ни разу не отказали. Но если мне говорят,что я обязана, тут я начинаю действовать наоборот.
Все будет, но не сразу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Ольга Уваева

ну это исключительно ваш личный протест слову "обязан"))) если не нравятся слова "обязанность" и "долг" (в которых собственно я не вижу ничего ужасного) замените их на - дочернюю любовь, уважение к родителям и т д. смысл от этого не меняется - они помогли вам вырасти, а вы помогаете им счастливо провести старость


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27435
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
калина
Наверно так :smile:
Все будет, но не сразу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 154
Откуда: Владивосток Окатовая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Заранее пардон не все читала. Возможно повторюсь.
Считаю, что ремонт родителей это их проблема. Вы можете помочь, но по своим возможностям и желаниям .
А то что квартира останется вашим детям, так это глюк. Может ваши дети себе сами на квартиру заработают.
А то у вас больше проблем нет как кучу денег на ремонты вываливать.
Нет я понимаю что родителям нужно помогать, но и вам то жить надо.
И с мужем пообщайтесь на эту тему обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
фрюта
не хочу спорить, если вам угодно - вы абсолютно правы, и я с вами согласна ))

Я руководствуюсь тем, что вся благодать это мира (энергия, счастье, удача, здоровье, итп) поступает детям (а все мы дети) от родителей (они нас создали). Поэтому я никогда не буду обижаться на них, таить обиды, злобу, недосказанность. Сделаю все, что возможно в моих силах, чтобы они в чем не нуждались, были спокойны и довольны мной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а):
истинные принцессы не кричат на каждом углу я принцесса, я из сказки.
опа, получается, что ты не принцесса? :smile:
калина +1, даже нечего добавить. Я тоже спросила у мужа: дал бы ты родителям денег на ремонт (он прописан у них), он ответил: если бы были, то дал, а нет - так не дал бы.
У нас есть одна мечта, на которую мы копим и я ему говорю: А если бы вот у тебя встал выбор помочь родителям именно теми деньгами (ну нет других больше денег) и мечта бы тогда обломилась, то помог бы. Муж ответил: конечно помог, а на мечту бы еще заработал.
фрюта мы не содержим 100% своих родителей, мы помогаем им по мере сил и возможности.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
Нанна писал(а):
истинные принцессы не кричат на каждом углу я принцесса, я из сказки.
опа, получается, что ты не принцесса? :smile:
не меня цитируете:-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Матюшина мама
Dara
калина
я прекрасно понимаю, что вы хотите сказать, и в целом согласна с вами - родителям надо помогать в меру своих сил. но конкретно к этой ситуации: родители маски требуют, чтобы она отдавала им все деньги, которые зарабатывает сама. это не "посильная помощь". кроме того, они хотят, чтобы она это делала в тайне от мужа. почему?
про себя: я не допущу,чтобы мои родители жили хуже моих детей, но я не хочу, чтобы мои дети жили хуже моих родителей. и те, и другие имеют равное право на мою заботу и внимание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
фрюта

если понимаете, зачем переиначиваете?
относительно того, что маска должна регулировать желания родителей и доходчиво им объяснять, что она в состоянии для них делать, а что нет - мы тоже писали - еще в начале ветки.
лично я поняла, что как только они съехали с квартиры, денежные отношения прекратились вообще. если б родители были такие изверги, то они бы деньги тянуть стали сразу, а не когда молодая семья более-менее обрела финансовое благополучие. а так -нормальная просьба, и даже требование (не будем забывать, что изначально вопрос был о деньгах на ремонт. деньги на отдых всплыли позднее, так сказать, по ходу пьесы), просто родители решили напомнить маске о ее дочерних обязанностях. (опять же из слов самой маски родители у нее люди определенного уклада - раз отправили их жить отдельно, и если маска права о причинах неладов с ее сестрой. они считают, что вполне могут рассчитывать на помощь детей, в том числе и материальную. только родителей то мы не выбираем - какие достались, тех и любим.)
ну а то что мужу не говорить, втайне деньги отдавать - так это не только желание родителей, но инициатива самой маски. вообще-то, ее никто не заставляет, нож у горла не держит, она сама может принять решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Солянка писал(а):
Или вы что-то недоговариваете о своей ситуации - ну просто хочется поддержки, чтоб вас тут пожалели, вместе родителей поругали. Или у вас действительно что-то с родителями... странно очень...

Да нет, вроде все сказала... Как есть... Родителей своих я ругать не хочу, все же одни они у меня... хочется выйти из этой ситуации с наименьшими потерями для обеих сторон, они единственные дедушка и бабушка у моей дочери. Она их любит и не в курсе происходящего. Единственное, видит, как не любят ее папу, не называют его по имени в ее присутствии, и т.д., но это другая история.



Что на 100% подействует и на Ваших родителей и на Ваших детей в перспективе?
Начинайте проявлять заботу у здоровье родителей.
Потратьте деньги на что то для здоровья. Там прибор какой купите или препарат, подходящий для родителей. Или методику им предлагайте какую нить.
И говорите, что для Вас важнее их хорошее самочувствие и долгая жизнь, чем идеальный ремонт.
Этим и занимайтесь. И пиарьте это везде... И перед родителями в присутствии их знакомых.

Дети ваши скопируют эту модель поведения.

P.S. т.к. ветку я дочитал лишь до 3-ей страницы и если мое мнение совпало в чьим то, то я присоединяюсь к этому мнению... :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
калина писал(а):
если б родители были такие изверги, то они бы деньги тянуть стали сразу

Прогнав молодых из родительской квартиры, родители хотели показать, что не желают вести с ними совместный быт и отчасти содержать их.
Зачем?
Для того, чтобы учились сами жить и зарабатывать.
Зачем??
Для самообеспечения. И для того,что б родители тратили на детей (которых уже трое!!!) меньше........Вполне нормально. Всем хочется, что б дети жили хорошо.
Все...кусок отрезан. Дети живут отдельно, покрутились, повертелись начали зарабатывать. Ура!!!! Родители должны быть довольны (как правило). Дети содержут себя сами. Тратиться на них не надо, можно копить деньги на свои желания. Но не в этом случае. Начинается вытягивание денег.
Зачем???
Не хватает на жизнь-вряд ли. Иначе первостепенной просьбой было бы помощь в покупке предметов первой необходимости (одежды, лекартств, еды). А тут...странное требование (не просьба, обращаю внимание)-РЕМОНТ, затем ШКАФ, затем ТАЙЛАНД.
То есть на жизнь то в общем то хватает, а вот ремонтик бы не мешал....., да и отдохнуть после всего этого тоже бы не мешало.
Это, на мой взгляд изыск. Если бы для Маски было бы все так просто, и деньги лились рекой, то она бы не писала здесь, что "родители поставили на счетчик".

Вывод: вернуться обратно и жить у мамы с папой и тогда требования о ремонте вполне будут обоснованны.


Последний раз редактировалось мамулечка-красотулечка 11 сен 2009, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
мамулечка-красотулечка писал(а):
калина писал(а):
если б родители были такие изверги, то они бы деньги тянуть стали сразу

Прогнав молодых из родительской квартиры, родители хотели показать, что не желают вести с ними совместный быт и отчасти содержать их.
Зачем?
Для того, чтобы учились сами жить и зарабатывать.
Зачем??
Для самообеспечения. И для того,что б родители тратили на детей (которых уже трое!!!) меньше........Вполне нормально. Всем хочется, что б дети жили хорошо.
Все...кусок отрезан. Дети живут отдельно, покрутились, повертелись начали зарабатывать. Ура!!!! Родители должны быть довольны (как правило). Дети содержут себя сами. Тратиться на них не надо, можно копить деньги на свои желания. Но не в этом случае. Начинается вытягивание денег.
Зачем???
Не хватает на жизнь-вряд ли. Иначе первостепенной просьбой было бы помощь в покупке предметов первой необходимости (одежды, лекартсв, еды). А тут...странное треование (не просьба, обращаю внимание)-РЕМОНТ, затем ШКАФ, затем ТАЙЛАНД.
То есть на жизнь то в общем то хватает, а вот ремонтик бы не мешал....., да и отдохнуть после всего этого тоже бы не мешало.
Это, на мой взгляд изыск. Если бы для Маски было бы все так просто, и деньги лились рекой, то она бы не писала здесь, что "родители поставили на счетчик".

Вывод: вернутся обратно и жить у мамы с папой и тогда требования о ремонте вполне будут обоснованны.


А иначе бы впрлне резонно требовался ремонт в ОБЩЕЙ по проживанию квартире.

:good: :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
не понимаю почему вы считаете, что раз маска не живет в квартире родителей, их просьба участвовать в ее ремонте необоснованна :rolleyes: как на счет того, что она в ней ЖИЛА? или благодарность сейчас не в моде?

у вас получается - вырастили родители - спасибо вам за это. а сейчас мы содержим себя сами, радуйтесь. ну так пора бы уже, чай не 5 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
калина писал(а):
если б родители были такие изверги, то они бы деньги тянуть стали сразу, а не когда молодая семья более-менее обрела финансовое благополучие.

а они не ожидали, что молодая семья справится, думали, что дочка помыкается и обратно приползет, а они скажут "вот видишь, мы тебе говорили".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
фрюта

мы не знаем, что они там думали) это только предположения, и совсем необязательно правильные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 292 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]