Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
ПочтиСчастливая писал(а) 07 фев 2019, 13:48:
Это когда тебе бестактно задают вопрос: "когда замуж?" или" когда дети?" в ответ столь же бестактно спросить: "а ты когда похудеешь?" или "когда нормальную работу найдёшь?" и т.д. Вроде как оппонент, получив по больному месту, должен понять, что не все вопросы стоит задавать.

Отличный метод :co_ol: Второй раз точно не спросят, а то придется самому отвечать на бестактный вопрос :-)

Маска,
Отвечайте, что не любите детей.
Я так и говорю на вопрос про второго. У людей, конечно, шары выпадают от такого ответа, ведь как так ? Все хотят детей!
Но пытать перестают с этим.
Я всем вокруг советую так отвечать, у кого нет детей.
Я считаю, что не от доброты душевной люди задают такие вопросы, тем более что примерно раз в полгода-год его обязательно переспрашивают. А то вдруг человек забыл, что у него до сих пор нет детей, а время уже тик-так ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Poosya,
Если человек не понимает, то и ответ про не любовь не остановит. Начнут убеждать как это неправильно, что женщина должна и тд. Чем меньше будет маска обьяснять , тем быстрее отстанут.
Вспомнила случай- несу на руках своего старшего, ему тогда 6 лет было. Идет мимо бабушка и начинает стыдить-типо такой большой, маме тяжело и тд. Я промолчала. Мы ее обогнали и через некоторое время я повела сына за руки. Ну он идет -коаыляет еле-еле. Бабулька догоняет нас и извиняется. А я просто задолбалась обьяснять и отвечать на вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 07 фев 2019, 20:01:
Если человек не понимает, то и ответ про не любовь не остановит. Начнут убеждать как это неправильно, что женщина должна и тд.

На самом деле, ответ что детей я не люблю, ставит человека в тупик.
Такого ответа совершенно не ожидают.
карапузик L писал(а) 07 фев 2019, 20:01:
Чем меньше будет маска обьяснять , тем быстрее отстанут.

Согласна, много говорить и объясняться не нужно.
Но и отмалчиваться нельзя


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11422
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 898 раз
Маска,
На ВМ есть ветка про замершую беременность, девочки так же делятся болью. Среди моих знакомых есть кто терял детей. Есть и дети-инвалиды .
Я желаю Вам найти силы. У вас всё будет хорошо !
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
я маска, но уже другая.
зашла и захотелось тоже поделиться, услышать совет, что нет детей, а тут тема похожая.
Если поддержите тут- спасибо, нет- ну значит нет.
Но у нас с мужем немножечко другая ситуация: мы хотим детишек, но у нас не получается.
Уже и настроения нет, и раздражение появляется иногда, знаю, что все по-разному переживают такие проблемы...Вот и нас настигло такое испытание. Мы уже с мужем и не молоды особо. Поэтому переживания все сильнее и сильнее с каждым днем рождения. Шансов все меньше с точки зрения физиологии. Пытаешься конечно не унывать, куда то выходить, отвлекаться, радоваться, но все равно это главная наша печаль...
Все чаще у меня появляются мысли, что мы с мужем расстанемся из-за этого, пытаюсь гнать от себя эти мысли, но они все равно периодически нахлынивают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 97
Поблагодарили: 6 раз
Я ,когда спрашивали, когда детей будете заводить,
отвечала,что как соберемся Ты(Вы)узнаешь об этом первой. Сразу отставали. Для меня это была очень больная тема.Причем,зачастую спрашивали люди,которым на нашу семью совершенно пофигу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2215
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1050 раз
Поблагодарили: 635 раз
Первая маска - говорите, что слишком молодая и красивая для детей.
Вторая маска - съездите в теплую страну с мужем, расслабьтесь. Может и Б наступит.
Окружающие - да, достают...
Меня доставали, когда после второго декрета я не могла выйти на работу - все спрашивали, почему не работаешь? И мало кто интересовался, как вообще у меня дела, и как вклинить в мою теперешнюю жизнь эту работу.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6456
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 348 раз
Не считаю, ответное нападение - хорошим методом :smu:sche_nie: он такой... Агрессивный, у людей будет вызывать негатив, зачем эти отрицательные эмоции? :du_ma_et:
Это ваше решение, и вы не перед кем не должны оправдываться за него :smile:
Нахожусь в такой же ситуации "про второго ребёнка", т. к. есть определённые проблемы, которыми делиться с каждым не намерена, поэтому на любой корректности вопросы, всегда отвечаю, что детей я привыкла планировать с мужем (и полирую это улыбкой), как правило развивать не хотят, особо упертые начинают лекцию второго надо", на это же так же отвечаю утвердительно" надо" :a_g_a: и тут их запал кончается :-)
. Хотя грешна :smu:sche_nie: однажды незамужняя бездетная сестра начала эту песню про второго ребёнка, на это ей ответила, пусть одна одного родит, а потом мы с ней поговорим на равных условиях :mi_ga_et:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Anzhela5 писал(а) 07 фев 2019, 16:37:
Но я не могу так людей обижать

Ну рассмешила ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус,Не ну серьезно)) в лицо достаточно близким людям так не скажу)
Так то понятно, что в случае конфликта мы на многое способны)

Добавлено спустя 31 секунду:
Как|тус,
Это же не интернет)

Добавлено спустя 50 секунд:
Лунышка,Вот вот и я про негатив! Зачем им себя окружать

Добавлено спустя 56 секунд:
Заставляйте людей лучше чувствовать себя неловко и все. Это лучше работает

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Маска, значит взять ребёнка нужно! Не хотите взять, значит отпустите тему эту! Если муж вас любит, то на это тоже забьет

Добавлено спустя 23 секунды:
Я так понимаю, все способы уже испробованы


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11803
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1133 раза
Маска писал(а) 07 фев 2019, 21:41:
Все чаще у меня появляются мысли, что мы с мужем расстанемся из-за этого, пытаюсь гнать от себя эти мысли, но они все равно периодически нахлынивают...

надо отпускать эти мысли. сами не можете, через психолога. иначе можно не только семью, но и собственную психику разрушить. я спать не могла, в голове мысли только: время, время идет.. а если никогда.. да, скорее всего, я никогда не смогу...
ревела на детских рекламах, а когда две подруги и сестра сказали, что ждут второго, у меня была истерика. и тогда я поняла, что сама себя тащу в ад.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психея писал(а) 08 фев 2019, 11:11:
Маска писал(а) 07 фев 2019, 21:41:
Все чаще у меня появляются мысли, что мы с мужем расстанемся из-за этого, пытаюсь гнать от себя эти мысли, но они все равно периодически нахлынивают...

надо отпускать эти мысли. сами не можете, через психолога. иначе можно не только семью, но и собственную психику разрушить. я спать не могла, в голове мысли только: время, время идет.. а если никогда.. да, скорее всего, я никогда не смогу...
ревела на детских рекламах, а когда две подруги и сестра сказали, что ждут второго, у меня была истерика. и тогда я поняла, что сама себя тащу в ад.

Совершенно верно! Правильное решение


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Svetlishokvl
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 664
Изображений: 1
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 61 раз
Скажите терпеть не могу детей и рожать не буду, вот увидите, как отрежет, скоро никто приставать не будет. А то иногда - ты что со мной не выпьешь, ты меня не уважаешь, нет говорю, не уважаю. А то что мне, перепить и блевать потом?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Маска писал(а) 07 фев 2019, 21:41:
я маска, но уже другая.
зашла и захотелось тоже поделиться, услышать совет, что нет детей, а тут тема похожая.
Если поддержите тут- спасибо, нет- ну значит нет.
Но у нас с мужем немножечко другая ситуация: мы хотим детишек, но у нас не получается.
Уже и настроения нет, и раздражение появляется иногда, знаю, что все по-разному переживают такие проблемы...Вот и нас настигло такое испытание. Мы уже с мужем и не молоды особо. Поэтому переживания все сильнее и сильнее с каждым днем рождения. Шансов все меньше с точки зрения физиологии. Пытаешься конечно не унывать, куда то выходить, отвлекаться, радоваться, но все равно это главная наша печаль...
Все чаще у меня появляются мысли, что мы с мужем расстанемся из-за этого, пытаюсь гнать от себя эти мысли, но они все равно периодически нахлынивают...

Летите быстрее в Корею пока не поздно. Если надо берите кредит.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Маска писал(а) 07 фев 2019, 13:09:
Моё сообщение не выдуманное и не списанное откуда-то .Прошу совета у форумчан.
Несколько лет назад я потеряла ребёнка ,диагноз "внутриутробная асфиксия". Не буду вдаваться во все подробности произошедшего..
На данный момент я не хочу планировать беременность .Муж меня в этом поддерживает и ни на чем не настаивает
Мне 32 года ,замужем 8 лет.
Как спастись от нападок окружающих ?
Коллег , знакомых ,дальних родственников , всех людей ,которые незнают о произошедшем.
Уже нет никаких сил
Я не хочу и не считаю нужным рассказывать каждому о нашей трагедии.
Что отвечать на все эти подобные вопросы ?
Дошло до того ,что особо умные и заботливые начали советовать мне врача ,чтобы решить проблему бесплодия.
Одна дальняя родственница начала разносить по родственникам , что причина в моём муже ,т.к он занимался тяжёлой атлетикой.Мол ",добавок перепил ,вот теперь и не получается у них."
Ещё была версия ,что я в молодости наделала кучу абортов и поэтому теперь так.

Что отвечать на эти бесконечные вопросы насчёт моей скорой беременности и про ,почему я не хочу рожать ?
Понимаю что люди не со злым умыслом спрашивают ,но регулярно это слышать просто достало ..
Извиняюсь за сумбурный рассказ ,пишу ,переполненная эмоциями.
Возможно ,кто-то сталкивался с подобным ,или просто посоветует что-то.Спасибо всем прочитавшим .

А зачем вообще слушать что вокруг говорят? Есть своя голова на плечах.
Люди в основном спрашивают от нефиг делать как правило. Обычно им это даже не интересно. Как о погоде.


Последний раз редактировалось Elena-Margarita 09 фев 2019, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Svetlishokvl писал(а) 09 фев 2019, 12:56:
Скажите терпеть не могу детей и рожать не буду, вот увидите, как отрежет, скоро никто приставать не будет. А то иногда - ты что со мной не выпьешь, ты меня не уважаешь, нет говорю, не уважаю. А то что мне, перепить и блевать потом?

Боже где вы все таких друзей знакомых берёте? Я давно обновила круг общения. С такими личностями попрощалась. Столько вокруг хороших людей не глупых

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Таких нужно отшиватьсразу и давать себе обещание с дерьмом больше не общаться


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1713
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 239 раз
Маска 1, всех в сад. Делайте вид, что не слышите вопроса :)
Маска 2, читайте пост и комментарии ‌ И отпустите ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 559
Откуда: Влад.- Хаб.
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 28 раз
Elena-Margarita,
Бред не советуйте , прежде чем писать, стоить немного подумать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Меланта писал(а) 09 фев 2019, 16:33:
Elena-Margarita,
Бред не советуйте , прежде чем писать, стоить немного подумать..

Какой Бред?? Не обращать внимания на нетактичные вопросы? Может для вас это бред. А я не обращаю. Сама родила в 30 и задаваемые мне вопросы на эту тему даже в голове не отложились. Но я и не переживала никогда.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Меланта,
Или бред насчет Кореи? Так, простите, на сегодняшний день это реальный выход для таких проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 559
Откуда: Влад.- Хаб.
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 28 раз
Elena-Margarita,
Бред насчет Кореи,совет очень плохой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска, вы знаете, первое что пришло на ум: поменяйте свое окружение. Если настолько много вокруг бестактных людей, то может пришла пора все кардинально изменить? Родственникам я бы за общим столом один раз и навсегда бы отрезала: Значит так, у нас нет детей и мы не обязаны ни перед кем оправдываться за это, прошу здесь и сейчас НИКОГДА более не поднимать этот вопрос, не учить меня и моего мужа жить, не давать нам на этот счет советы. Если нам они будут нужны, то мы спросим.
ПочтиСчастливая писал(а) 07 фев 2019, 13:48:
Не знаю, действенный метод или нет, не применяла.
действенный, я применяла. Меня одна дама видела раз в полгода и каждый раз спрашивала: ну когда же ты поправишься, ну что ж ты такая худенькая и т.п. Так достала меня. Один раз я ей сказала: Ну я же вас не спрашиваю когда вы похудеете. А она реально была пышка. Всё, ее как отрезало.
Я к чему: с бестактными людьми нужно их же методами бороться. Они не понимают вежливости, не понимают улыбчивого молчания. Им нужно также тупо в лоб говорить.
У моей подруги нет детей, довольно близкой подруги, мы часто сидим по девичьи с ней и еще одной подругой. За 15 лет дружбы с ней у меня никогда в мыслях не возникало задавать ей эти вопросы и лишь единожды, реально единожды за 15 лет она сама завела разговор на этот счет и мы выяснили почему нет детей.
Поэтому, всех в сад. Это ваша жизнь и вы не должны оправдываться за нее. Берегите себя.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Лунышка писал(а) 07 фев 2019, 22:48:
зачем эти отрицательные эмоции?
а, ну да, т.е. когда Маску третируют вопросами, то у нее нет по вашему мнению отрицательных эмоций?
Почему она должна терпеть невоспитанность каких-то людей в угоду их эмоциям. Или она должна беречь чужие нервы, а свои нет?
Лунышка писал(а) 07 фев 2019, 22:48:
Это ваше решение, и вы не перед кем не должны оправдываться за него
так Маска и говорит, что ей тяжело от этих вопросов.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]