Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: влади
С нами с: 04 ноя 2014
Сообщений: 115
Благодарил (а): 20 раз
ИЛС писал(а) 01 фев 2015, 21:51:
Маска - всему свое время...
Бог подарил детей когда совсем отчаялась и отпустила ситуацию, думая, живут же люди без детей, я наверное в их число попала...
В итоге - в 35 рожаю сына. В 37 рожаю дочу.
Удачи вам, все будет, я теперь знаю :ro_za:



Можете закидать меня тапками, но не всегда бывает все хорошо. Иначе не было бы пар которые усыновляют детей, а все только своих бы рожали. Бывают разные ситуации,и разные причины. Тут вопрос в другом...в том что окружающие люди лезут с советами и вопросами. Как этого избежать - я не знаю, такие у нас невоспитанные люди везде, сама с таким сталкиваюсь очень часто. Даже если сказать что не получается, они все равно не отстанут, а будут лезть с советами. Советы - нужно всего лишь отключить голову, поехать в отпуск. Даже бывают советы из серии изменить мужу. И самое смешное что советы сменить мужа бывают даже от врачей гинекологов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
У меня двое детей. И когда мы завели собаку, мне человек 10 сказали, мол ну зачем вам собака, лучше бы еще одного ребенка родили :-) :co_ol:
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: влади
С нами с: 04 ноя 2014
Сообщений: 115
Благодарил (а): 20 раз
Macau писал(а) 01 фев 2015, 23:33:
У меня двое детей. И когда мы завели собаку, мне человек 10 сказали, мол ну зачем вам собака, лучше бы еще одного ребенка родили :-) :co_ol:



Об этом думаю тут речь и идет. Что окружающие люди лезут с советами и вопросами бестактными. Я думаю таких очень много и на ВМ в частности.Может быть кто то прочитает и задумается над этим !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
vladi30 писал(а) 01 фев 2015, 23:28:

Можете закидать меня тапками, но не всегда бывает все хорошо. Иначе не было бы пар которые усыновляют детей, а все только своих бы рожали. Бывают разные ситуации,и разные причины. Тут вопрос в другом...в том что окружающие люди лезут с советами и вопросами. Как этого избежать - я не знаю, такие у нас невоспитанные люди везде, сама с таким сталкиваюсь очень часто.

Зачем Вы живете в таком окружение? Если это люди случайные-зачем реагируете на их слова?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
Маска писал(а) 01 фев 2015, 12:26:
Мне не понятно зачем они так говорят? Или эта фраза вполне нормальна, а я уже всё воспринимаю в штыки?

Сама не понимаю таких .
Говорят люди с отсутствием чувства такта и не от большого ума, по сути им все равно, т.к. это Ваша жизнь и их совершенно не касается, а вот "брякают" не задумываясь видимо для поддержания разговора :ti_pa:
Просто нужно стараться не обращать внимания, хотя ооочень сложно или в ответ такой же бестакный вопрос по поводу их жизни, например интимного характера или про зарплату :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
с мужем после первой неудачной беременности (об этом мало кто знал) завели собаку. Многие также говорили - зачем вам собака, лучше бы детей завели (мне особенно "приятно" это было слышать в свете совсем недавно случившейся замершей беременности). Научилась отвечать "мы на собаке сначала потренируемся в воспитании, а то вдруг нам и детей доверить нельзя, а собаку не так жалко". Постепенно все отстали. А потом была ещё замершая, спасибо, что уже была собака, она вместе с мужем меня и вытянута из психологической ямы, а потом и детки появились....не при давайте большого значения словам таких доброжелателей, и правда, всему своё время....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Как-то серьезно надо работать с мнительностью, тревожностью, впечатлительностью-все эти свойства личности, в коплексе даже с небольшими соматическими проблемами, могут серьезно препятствовать наступлению беременности. Может, для снятия повышенной болезненности с проблемы, с близкими, важным и значимыми людьми надо быть откровенней-тогда они будут избегать неуместных советов, которые часто дают из благих побуждений. А на посторонних-не обращать внимания.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Anna-Maria писал(а) 02 фев 2015, 09:34:
, для снятия повышенной болезненности с проблемы, с близкими, важным и значимыми людьми надо быть откровенней-тогда они будут избегать неуместных советов, которые часто дают из благих побуждений. А на посторонних-не обращать внимания.

В таких ситуациях обычно раздражают "посторонние" - коллеги, знакомые. Если бы Маска могла не обращать на них внимания, её бы тут не было... Маска наверняка и сама знает что надо сделать (не обращать внимания), но вот как это сделать - вопрос :ne_vi_del:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Anna-Maria писал(а) 02 фев 2015, 09:34:
Может, для снятия повышенной болезненности с проблемы, с близкими, важным и значимыми людьми надо быть откровенней-тогда они будут избегать неуместных советов, которые часто дают из благих побуждений.

Есть такие близкие, которые потом регулярно будут сочувствовать. Или просто тяжко так вздыхать. Ведь многим не хватает не такта, а ума. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
ИЛС
ИЛС писал(а) 01 фев 2015, 21:51:
Бог подарил детей когда совсем отчаялась и отпустила ситуацию, думая, живут же люди без детей, я наверное в их число попала...
В итоге - в 35 рожаю сына. В 37 рожаю дочу.

Поздравляю Вас, это такое чудо! :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 02 фев 2015, 09:54:
Маска наверняка и сама знает что надо сделать (не обращать внимания), но вот как это сделать - вопрос :ne_vi_del:

Отшутиться. Не ввязываться в дискуссию, не вдаваться в подробности, ни в коем случае не грубить. Почему посторонние люди должны влиять на нашу жизнь и выводить нас из равновесия?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Iranis писал(а) 02 фев 2015, 10:54:
Anna-Maria писал(а) 02 фев 2015, 09:34:
Может, для снятия повышенной болезненности с проблемы, с близкими, важным и значимыми людьми надо быть откровенней-тогда они будут избегать неуместных советов, которые часто дают из благих побуждений.

Есть такие близкие, которые потом регулярно будут сочувствовать. Или просто тяжко так вздыхать. Ведь многим не хватает не такта, а ума. :mi_ga_et:

Вот скажите мне идеальную схему прведения близких: делать вид, что проблемы у родного человека нет? Что тебе на него плевать? Мне бы, по-человечески, было печально, если бы родные мне люди не интересовались моим здоровьем. Они делаеют это по-разному. Не всегда в приятной мне форме: например, тетушка зачитывает по телефону свежие номера ЗОЖ и предлагает пить минеральные удобрения :ps_ih: но я понимаю, что это-от искренней любви и желания помочь. :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
vladi30 писал(а) 01 фев 2015, 23:28:
аже бывают советы из серии изменить мужу. И самое смешное что советы сменить мужа бывают даже от врачей гинекологов.

Нам пока такие еще не давали. А вот про голову и про отпуск говорили. Еще говорят "ой, да что ты по этим врачам ходишь, ты же здорова!".
Macau писал(а) 01 фев 2015, 23:33:
У меня двое детей. И когда мы завели собаку, мне человек 10 сказали, мол ну зачем вам собака, лучше бы еще одного ребенка родили

И что эта собака людей-то так волнует :-)
TIOLA писал(а) 02 фев 2015, 08:41:
Просто нужно стараться не обращать внимания, хотя ооочень сложно или в ответ такой же бестакный вопрос по поводу их жизни, например интимного характера или про зарплату

Вот порой так хочется спросить! Но язык не поворачивается,во-первых в голове вопрос "зачем мне нужна эта информация", во-вторых "а вдруг у человека нет этой личной жизни" :nez-nayu:
Iranis писал(а) 02 фев 2015, 10:54:
Есть такие близкие, которые потом регулярно будут сочувствовать. Или просто тяжко так вздыхать.

У меня бабуля такая :hi_hi_hi: Когда мы все собираемся в родительском доме, приезжают родственники с детьми, я с ними играю,а бабушка тем временем причитает "ну ничего, ничего и у тебя будет ребенок", подсовывает мне иконки всякие, вырезки из газет и календариков настенных. Но это бабушка, ей можно.
Anna-Maria
А Вы психолог? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17292
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Anna-Maria писал(а) 02 фев 2015, 11:01:
Вот скажите мне идеальную схему прведения близких: делать вид, что проблемы у родного человека нет? Что тебе на него плевать?

Идеальное поведение - не лезь с советами, если тебя о них не просят.
Не советуй, если не спрашивают, советуй, если спрашивают, что может быть проще?
Советы из разряда: кого лучше заводить - ребенка или собаку - верх идиотизма.



За это сообщение автора tigra поблагодарили: 4 ЕжихаIranisМаскаЭйлат
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а) 02 фев 2015, 11:11:
Anna-Maria писал(а) 02 фев 2015, 11:01:
Вот скажите мне идеальную схему прведения близких: делать вид, что проблемы у родного человека нет? Что тебе на него плевать?

Идеальное поведение - не лезь с советами, если тебя о них не просят.
Не советуй, если не спрашивают, советуй, если спрашивают, что может быть проще?
Советы из разряда: кого лучше заводить - ребенка или собаку - верх идиотизма.

Что делать? Мы живем в обществе среди неидеальных людей: иногда больных, неумных, бестактных, бездетных. У всех есть свои "больные мозоли", но не надо думать, что люди всегда наступают на них со зла. Иногда случайная информация от случайного человека помогает решить проблему: найти своего врача, свой метод, свой путь.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Маска писал(а) 02 фев 2015, 11:09:
Anna-Maria
А Вы психолог? :smu:sche_nie:

Что Вы! Я-псих в состоянии длительной ремиссии. :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 02 фев 2015, 09:54:
Anna-Maria писал(а) 02 фев 2015, 09:34:
, для снятия повышенной болезненности с проблемы, с близкими, важным и значимыми людьми надо быть откровенней-тогда они будут избегать неуместных советов, которые часто дают из благих побуждений. А на посторонних-не обращать внимания.

В таких ситуациях обычно раздражают "посторонние" - коллеги, знакомые. Если бы Маска могла не обращать на них внимания, её бы тут не было... Маска наверняка и сама знает что надо сделать (не обращать внимания), но вот как это сделать - вопрос :ne_vi_del:


Меня почему-то никто не спрашивал об отсутствии детей. Хотя и родиле первую почтим в 29 лет.
А может я просто не обращала внимания на таких вопрошающих и они у меня именно поэтому в памяти не отложились?


Маска, живите и получайте удовольствие от жизни. Не "делайте ребенка", а любите мужа, любите себя с мужем, любите свою маленькую семью. Если Бог даст, то это неизбежно)))) Если не даст, значит так и надо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8455
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
зуец
Катя, они боялись вам наверное что-то говорить, боясь получить с ноги...... :-)
Скорей всего с маской вы разные в плане восприятия мнения от окружающих
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17292
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Anna-Maria писал(а) 02 фев 2015, 11:19:
Иногда случайная информация от случайного человека помогает решить проблему:

Как может помочь информация "зачем вы завели собаку, лучше бы ребенка завели".
Речь-то об этом.
Слишком их много, глупых и бестактных иногда бывает.
Anna-Maria писал(а) 02 фев 2015, 11:19:
но не надо думать, что люди всегда наступают на них со зла

Вы знаете... Часто мне кажется, что именно со зла. Даже не то, чтобы со зла... Из глупой какой-то то ли мести (чейта они так спокойно живут, и при деньгиах, и вон собаку купили дорогущую... дайкось я их жить поучу, а вона детей-то у них нет...:ps_ih: ) , то ли просто желания уколоть, проходя мимо. Отсюда и возникают такие идиотскто-превосходные советы. И не только мне, по-видимому, так кажется :nez-nayu: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
tigra
Я понимаю о чем Вы пишите. И понимаю, что это мы сами окрашиваем одно и то же замечания в эмоционально разные тона: от "уколоть", "задеть", "намекнуть на несостоятельность" до "интересоваться", "беспокиться", "желать добра", "восхищаться принятой отвественностью за живое существо".



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 2 belladonnaLenaavr
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Моя подруга родила в 36, когда у меня уже был второй, хотя с мужем она уже давным давно жила, но что то у меня и в мыслях не возникало что надо у нее про детей спрашивать или что то советовать. А есть еще знакомая тетушка, так ей уже 50, и тоже без детей, но она себя так поставила типо детей не любит, а на самом деле мало ли что, но тоже как то не слышала, чтобы ей что то там желали.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Сейчас же другие времена, щас модно жить для себя, ребенка поздно заводить, вот и говорите, что еще молодые для сопливых носов и грязных подгузниках.:-)

Добавлено спустя 32 секунды:
Пусть отстанут прилипалы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всему своё время?
Сообщение Добавлено:  
homka, а в чем заключается дружба, если Вам были не важны обстрятельства подруги в реализации одной из главных женских ценностей-в материнстве? Я бы не стала лезть с вопросами, так, к приятельницам. С подругами мы всегда делимся своими жизненными целями и проблемами.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]