Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Компьютер у меня давно, еще на алименты от моего отца покупали. Интернет полгода назад сделали, ребенку к школее решили что надо.
А я не такая уж дибилка, школу без троек закончила, в техникуме тоже хорошо училась, если бы такого не случилась, институт бы закончила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5447
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 692 раза
Все же из города надо уехать. И мама за Вами уедет обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5447
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 692 раза
Вариант с Белоруссией к стате был бы очень хороший. И отец ребенка выйдя на свободу будет сложнее вас найти. мама уедет с вами поверьте. А Белоруссия очень хорошая страна. У меня года три назад уехали туда дальние родственники. Очень довольны. купили большой дом, а здесь жили в маленькой гостинке и мальчику будет легче, там, где никто не знает о его прошлом. Главное молчать о том, что было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Маска

Соберитесь силами и пусть ни сегодня, ни завтра, а через какое-то определенное время Вам надо уехать, пусть не в Беларуссию, пусть в соседний город, Вам нужно начать жизнь заново. Мальчику не стоит говорить, кто его отец, не надо ИМХО. Скажите, например, что папа его очень хороший был человек, но он умер или уехал далеко в другую страну. Не травмируйте ребенка, эта правда ему не нужна. И когда он вырастет и станет взрослым мужчиной - тоже не надо. Знайте, что на свете есть хорошие люди и Вы встретите мужчину, который полюбит Вас и Вашего ребенка . А то, что жизнь она одна - не мне Вам говорить...всего Вам самого самого наилучшего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Девочки, вот многие предлагают переезд. Но,
Маска писал(а):
У меня зарплата 8 тыс. у мамы пенсия 4,5.

на какие деньги переезжать то? Ведь помимо билетов (даже если ехать недалеко, а в соседний город), нужны деньги на перевоз имущества, на наём грузчиков. А жилищный вопрос? Квартиру снимать не на что, обмен (купля-продажа) в такой ситуации не реальна.
Маска, как психиатр выводит вас из такого, м.б. депрессивного состояния? Почему воспитательница говорит, что сын нелюдим? Он на самом деле не общительный или она наговаривает, чтоб не решать проблему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Отец нас бросил, когда мне было 12. Мама не разрешала с ним встречаться и принимать подарки, потому что он ей всю жизнь поломал, и из за меня все отчимы ее бросали. Я тайно папе пишу. У него там большой дом, он звал меня, но я не могу предать маму, и еще вдруг он нас потом выгонит, вобще некуда идти будет?
Психиатр говорит, что у меня состояние как после сиьного шока, и постепенно улучшается. Сначала давал таблетки, но я от них все время спала, и перестала пить. Сын у меня спокойный, рассудительный, я просто не общаюсь ни с кем, только с мамой, и ребенка боюсь отпускать. Выхожу во двор и кажется все меня обсуждают, даже незнакомые.
В любовь неверю. Кому я нужна с таким приданым?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Маска
Вы сами начните общаться с людьми! И ребенок станет более общительным!
Смысл переезжать, если у вас ребенок необщительный? Он таким же и останется в другом городе...и дело не в том что говорят его сверстники. Отдайте на год позже в школу, чтобы ему полегче было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Я тоже думаю, что переезжать не нужно, нужно измениться самой.
Еще, на мой взгляд, нужно решить вопрос о том, что мальчик должен знать об отце. Зайдите на ветку, где оказывают помощь детские психологи, пообщайтесь с ними, можно через личку. Как бы потом сын не простил вам этот обман.
Постоянно напоминайте ему о том, что он единственный мужчина в вашей семье.
Отведите ребенка на спортивные занятия какой-нибудь борьбой, в районе должен быть хоть один кружок. Во-первых, у него в общении появится уважаемый мужчина, во-вторых, в школе он не будет слабаком, дети будут уважать его, что ли. Если таких малышей не берут, то с мольбой в голосе и слезами на глазах попросите возможность хоть какого то посещения.
Почему ваша мама получает маленькую пенсию? Сейчас ведь органы соцзащиты доплачивают до прожиточного минимума, а это 6,5 тыс. примерно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Уважаемая Маска! Вам к психологу вместе с сыном надо! У нас в д/с есть, может и у вас бюджетный найдется. А ёще советую в церковь сходить, и перед Иконой Казанской Божьей Матери излить душу и попросить помощи. Проверенно на себе, реально помогает!
Только материальных благ в Церкви не просят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я не из приморья, из амурской области, наверно у нас не доплачивают.
У нас есть карате секция с 6 лет, но ребенок в садике, я работаю день ночь через двое не могу водить. И мама против, говорит это жестокость в нем разовьет, она говорит, что он может как отец вырасти и это наследственное.
Ребенка не хочу обманывать, и травмировать не хочу, он ме самый близкий. Но что рассказать не знаю.
А как с психологами у вас общаются, можно в маске, или регистрироватся надо.
А в церковь зачем, я грех совершила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Маска
Вы считаете, что в церковь идут только если нагрешили? Кажется ясно написано, для чего
лесная писал(а):
перед Иконой Казанской Божьей Матери излить душу и попросить помощи.


Чтобы пообщаться с психологами на сайте, регистрироваться, по-моему, надо. В маске точно туда нельзя.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
В Церковь только грехи замаливать не ходят! Вы душу излейте, о помощи попросите.
Я результат через 1.5 месяца ощутила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 154
Откуда: Владивосток Окатовая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Маска писал(а):
Я не из приморья, из амурской области, наверно у нас не доплачивают.
У нас есть карате секция с 6 лет, но ребенок в садике, я работаю день ночь через двое не могу водить. И мама против, говорит это жестокость в нем разовьет, она говорит, что он может как отец вырасти и это наследственное.
Ребенка не хочу обманывать, и травмировать не хочу, он ме самый близкий. Но что рассказать не знаю.
А как с психологами у вас общаются, можно в маске, или регистрироватся надо.
А в церковь зачем, я грех совершила?


Карате жестокость не разовьет, а придаст уверенности в себе и возможно у мальчика появятся приятели.
Сайтов с психологами навалом, и по всякому там общаются.
А в церковь ходят, не только грехи замаливать, а чтоб душу излить, ведь батюшка это тот же психолог.
И маму слушать конечно надо, но у Вас своя жизнь и Вы взрослый человек, и быть благодарной не значит беспрекословно подчинятся. Вы молодая женшина и у Вас скорее всего все еще впереди.
И людей хороших навалом, не бойтесь общатся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Маска писал(а):
У нас есть карате секция с 6 лет, но ребенок в садике, я работаю день ночь через двое не могу водить.

Фрогушка писал(а):
Карате жестокость не разовьет, а придаст уверенности в себе и возможно у мальчика появятся приятели.

Хорошо. Но если у вас достаточно провинциальный городок, то первокласник может на секцию ходить сам (если не далеко, конечно). А можно попросить соседскую девочку/мальчика или пенсионерку за 10-20 руб. водить ребенка на секцию. Для взрослых работающих людей это мало, а вот ученик/пенсионерка могут согласиться.
+ регистрируйтесь на сайтах, где могут оказать психологическую поддержку и пытайтесь решить свои проблемы. Это очень тяжело работать над собой. Гораздо легче сидеть и ныть про несчастного человека. Выбор за вами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5447
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 692 раза
лесная писал(а):
В Церковь только грехи замаливать не ходят! Вы душу излейте, о помощи попросите.
Я результат через 1.5 месяца ощутила.



Странное отношение к церкви. Вообще человек грешен от рождения. Сходите в церковь закажите себе и своим родным о здравии, поговорите с батюшкой о своих проблемах, церковные служители тоже неплохие психологи. Исповедуйтесь. Купите молитослов и найдите молитву или молитвы, которые Вам покажутся наиболее близки и понятны. Читайте их каждый день. Вот увидите как полегчает и жизнь изменится в лучшую сторону. Молитва - это определенное построение слов, с определенным ритмом, которые настраивают Ваши мысли и душу на положительную сторону. Попробуйте. Обязательно отдайте ребенка на секцию. Во-первых там есть тренер, который заменит мужскую составляющую в воспитании Вашего сына. Карате не развивает жестокость, как раз наоборот. И у сына появятся друзья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Девушка, что-то у вас все так плохо, так плохо... Вы зачем сюда пришли, чтобы Вас пожалели? Ну получите Вы общие фразы и советы, проблему то это не решит. Не хотите ничего делать? Так ныть зачем? Мы к Вам в Амурскую область не поедем, водить сына на карате, разбираться с родительницами, а с Вами и Вашей мамой сеансы психотерапии проводить.
Хотите что-то поменять? Карты в руки. Вы молодая, здоровая, не дура. В чем проблема? Решений Вам массу предложили.
А вообще впечатление, что история - развод чистой воды. Прям так хорошо и гладко все плохо... Надеюсь, что это так. И просьба в таком случае раскрыть карты. Обещаю тапками не бросаться.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5447
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 692 раза
Не знаю сможете ли Вы понять и осознать слова ниже, но лучше не напишешь:

Эти советы на все возрасты детей мальчиков.

Поэтому если Вы растите ребёнка одна, необходимы примеры мужского поведения в быту. А дать это может только сам мальчик, раз нет папы пока. Поэтому необходимо возлагать на ребёнка посильные мужские задачи, а так же сподвигать его ухаживать за Вами, заботиться о Вас. Чтобы сразу он привыкал быть заботящимся мужчиной, ответственным за женщину. И тем более раньше это следует воспитывать, если ребёнок растёт пока без отца.

Следует быть матерью и в то же время женщиной, о которой надо заботиться. Хотела переписать. Вместо женщиной - человеком. Но вспомнила, что пример женщины для мальчика должен быть всегда как ориентир.

(Анна Фощай)

Очень важно помнить и о задачах мальчика, готовить его к созданию собственной семьи. Маме важно осознавать, что придет время и мальчик будет заботиться о другой женщине. Именно поэтому необходимо, воспитывая в мальчике заботу о женщине, уметь найти ту золотую середину, которая и сделает из мальчика настоящего мужчину, а не зависящего от маминого взгляда вечного ребенка.

Поищите для сына пример настоящего мужчины среди знакомых, учителей, людей, известных мужчин (не политиков и певцов!) которые могут быть примером для подражания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 13100
Благодарил (а): 1272 раза
Поблагодарили: 327 раз
Ерунда, что никому не будете нужны! У нас в доме жила семья, так у женщины 1-й муж тоже осужден за убийство на 20 лет. Случай был громкий, он у нее капитан милиции был и они с соучастниками убили китайских коммерсантов и ребенка-китайченка. У нее дочка с ним была в браке. Так она спокойно вышла замуж. Муж второй приличный, работает в банке. У них и 2-я дочка родилась.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
chivchiv писал(а):
лесная писал(а):
В Церковь только грехи замаливать не ходят! Вы душу излейте, о помощи попросите.
Я результат через 1.5 месяца ощутила.



Странное отношение к церкви. Вообще человек грешен от рождения. Сходите в церковь закажите себе и своим родным о здравии, поговорите с батюшкой о своих проблемах, церковные служители тоже неплохие психологи. Исповедуйтесь. Купите молитослов и найдите молитву или молитвы, которые Вам покажутся наиболее близки и понятны. Читайте их каждый день. Вот увидите как полегчает и жизнь изменится в лучшую сторону. Молитва - это определенное построение слов, с определенным ритмом, которые настраивают Ваши мысли и душу на положительную сторону. Попробуйте. Обязательно отдайте ребенка на секцию. Во-первых там есть тренер, который заменит мужскую составляющую в воспитании Вашего сына. Карате не развивает жестокость, как раз наоборот. И у сына появятся друзья.

+1000000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что сказать про папу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Тема придумана от начала до конца. Кто поверил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]