Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 196 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Терпеть не могу подростков!
Сообщение Добавлено:  
Гость да да именно с самих. Все верно подметили я с себя и начала я слежу за собой и своим ребенком, объясняю, что нельзя мусорить ни дома, ни на улице, что нужно уважать старших и многое другое. Или Вам все по пунктам расписать. Не стоит все передергивать и доводить мою толерантность до абсурда. А то по вашим постам выходит, что я полностью согласна с кирпичом по голове. :D Еще раз обращаюсь: читайте внимательно и пытайтесь хоть каплю понять того, что Вам пытаются люди сказать. Я против кирпича на голове, в окне и т.п., но я как раз начав с себя пытаюсь что-то исправить в этом обществе и достучаться хоть до кого-то, пусть это будет только один человек в мире, но если он после моего разговора станет более вежливый, терпимый и т.д., то мне будет приятно. Гость, под каким контекстом вы понимаете цитату в моей подписи мне лично непонятно и Ваши смайлики тоже.
Гость писал(а):
Матюшина мама писал(а):
Nork@ так может не стоит ждать пако попадут в Вас, а сразу принять меры?
Кинуть первой кирпичом?
Такой толерантности к людям можно позавидовать!

Ну если это Ваш выбор, то так тому и быть, только не забудьте об ответственности, за кинутый кирпич первой Вы также несете ту же самую ответственность, о которой сами и писали выше. Разве не так?
Маска писал(а):
Занимать своих детей полезными и развивающими занятиями, чтобы времени на выпить-покурить -похулиганить не было, сейчас прививаем понимание ответственности за свои поступки.

Все верно, так и есть, но к сожалению, не все бывают такие родители сознательные, кто-то не хочет этим заниматься, кто-то не может, ситуации разные бывают, но если мы хотим видеть общество другим, то может самим принимать активное участие в формировании этого общества как воспитанием своих собственных детей, так и внимание к чужим детям (это тоже к вопросу начинайте с самих себя).
Ведь это проще всего осуждать, обсуждать, а реально что-то делать могут не многие, поэтому Гость я и прошу от Вас ответа: что Вы конретно сделали? Потому что разговоры здесь- это все полемика, которая дальше не идет.
Главврач наркологической клиники на вопрос своей знакомой "Как уберечь ребенка от наркотиков, пьянства" ответил:"Занять его день так, чтоб даже времени не было подумать о глупостях, а не только их делать". К этому я еще бы добавила: контроль и внимание к детям, интересование его жизнью, а не банальное делание уроков. Поэтому я согласна в этой части полностью с Маской, но я против отстрела тех, кто не такой как Ваш ребенок и который мыслит не так как Вы. Переубеждать кого-то неблагодарное дело, но тем не менее я довольно часто пытаюсь это сделать. И не стоит всех подростков оценивать по тем, кто у Вас во дворе, Вам действительно не повезло, т.к. есть и другие случаи. Только наше общество почему-то о плохом кричит на каждом углу, а хорошее воспринимает как должное.
А этим подросткам, если они все же помогли Вам донести сумку, открыли дверь в подъезд, не хамили в ответ на Ваши замечания, тоже стоит сказать "Спасибо" и гляди в следующий раз они в Вашем присутствии уже не будут матерится, плевать харчки, бросать бутылки и т.п.
Моя толерантность не в том, что закрыть глаза на беспредел, а в том, чтоб приложить максимум усилий, чтоб этого беспредела не было, а не тупо возмущаться и орать. :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Терпеть не могу подростков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 615
Откуда: г.Владивосток Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Матюшина мама писал(а):
А этим подросткам, если они все же помогли Вам донести сумку, открыли дверь в подъезд, не хамили в ответ на Ваши замечания, тоже стоит сказать "Спасибо" и гляди в следующий раз они в Вашем присутствии уже не будут матерится, плевать харчки, бросать бутылки и т.п.

+100 Очень часто наблюдаю как подростки уступают место в общественном транспорте старшим и в ответ спасибо не слышат. Неужели сказать спасибо ребенку это унизительно для взрослого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Терпеть не могу подростков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Маска и гость, задумайтесь, кому от вашей тихой ненависти плохо? Никому, кроме вас самих :unknown: . Вы раздражены, озлоблены, не забывайте, что ваши родные детки это чувствуют. Разве этим вы хотите с ними делиться? Есть старая мудрая пословица "Что посеешь, то и пожнёшь". Вы испытываете негатив в адрес подростков, они платят вам тем же. Матюшина мама относится к ним с пониманием и они к ней так же. Это, как, если ты боишься собак, то рано или поздно, тебя обязательно укусят.
Хорошая подпись у Матюшиной мамы, задумайтесь над смыслом "Не ищите виновных, а знайте - все начинается с Вас самих". (Лууле Виилма)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Терпеть не могу подростков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Нанна писал(а):
Я думаю это от несчастливой личной жизни и материальной неблагополучности.


Чем это может быть связано?
Меня тоже бесят подростки, которые плюют на детской площадке, гнут маты.
А сегодня еду на машине, по первой полосе равняется со мной автобус и ЭТИ ДЕТИ плюют в мою машину. :shock: Они не попали, но было не приятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Терпеть не могу подростков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
vikusya30 писал(а):
Нанна писал(а):
Я думаю это от несчастливой личной жизни и материальной неблагополучности.


Чем это может быть связано?
Меня тоже бесят подростки, которые плюют на детской площадке, гнут маты.
А сегодня еду на машине, по первой полосе равняется со мной автобус и ЭТИ ДЕТИ плюют в мою машину. :shock: Они не попали, но было не приятно.

Всю тему не читала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Терпеть не могу подростков!
Сообщение Добавлено:  
vikusya30 писал(а):
Нанна писал(а):
Я думаю это от несчастливой личной жизни и материальной неблагополучности.


Чем это может быть связано?
Меня тоже бесят подростки, которые плюют на детской площадке, гнут маты.
А сегодня еду на машине, по первой полосе равняется со мной автобус и ЭТИ ДЕТИ плюют в мою машину. :shock: Они не попали, но было не приятно.

По мнению Матишиной мамы, надо было догнать и объяснить , что нееезяяяя так делать, не хорошо! :mrgreen:
Я бы догнала и зашла в этот автобус... доброго от меня эти "плювалки" точно не услышали бы, плюнуть в рожицу и потереть, ну если бы в меня или машину попали. Наглядность процесса учит понятней, чем словесный урок. :x
Я не вдаюсь в нравоучения, я грубо ставлю малолетнего коника на место, если это касается не поспупка задевающего меня физически, иначе- глаз за глаз, зуб за зуб :P Мужа вызваниваю и урок на практике учится с первого раза :o


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Терпеть не могу подростков!
Сообщение Добавлено:  
Ckazka писал(а):
Маска и гость, задумайтесь, кому от вашей тихой ненависти плохо? Никому, кроме вас самих :unknown: . Вы раздражены, озлоблены, не забывайте, что ваши родные детки это чувствуют. Разве этим вы хотите с ними делиться? Есть старая мудрая пословица "Что посеешь, то и пожнёшь". Вы испытываете негатив в адрес подростков, они платят вам тем же. Матюшина мама относится к ним с пониманием и они к ней так же. Это, как, если ты боишься собак, то рано или поздно, тебя обязательно укусят.
Хорошая подпись у Матюшиной мамы, задумайтесь над смыслом "Не ищите виновных, а знайте - все начинается с Вас самих". (Лууле Виилма)

Понимаю тех подростков, которые не причиняют вред окружающим и всему вокруг до чего руки дотянутся, многим просто от нечего делать ломают , выкрашивают балончиками с краской детские площадки :evil: И не говорите мне, что они не понимают или такая у них защитная реакция от взрослых =@ Делают это, когда темно, поздно, чтоб не видели взрослые с окон, пьют здесь же, здесь и пакостят :evil:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Терпеть не могу подростков!
Сообщение Добавлено:  
Гость ну так если Вы действуете такими методами, то почему до сих пор на Вашу голову сыпятся окурки и т.п.? Получается, что метод зуб за зуб и глаз за глаз не работает? :smile:
Если у меня есть возможность влиять на этих детей, то я повлияю, если нет (ну не могу я догнать автобус или еще что-то такое), то и не буду влиять, но и ненавидеть этих детей я не стану. Конечно неприятно, конечно я огорчусь, если плюнут в мою машину, НО это не повод ненавидеть и раздражаться до такой степени, чтоб пить пустырник.
Нужно иметь более гибкий склад ума, а не прицепляться к одной фразе и действовать в разных ситуациях одинаково.
Если бы поймала хоть одного балончиком краски на площадке или в подъезде, то сперва бы его изрисовала самого, а потом бы и беседу провела. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Терпеть не могу подростков!
Сообщение Добавлено:  
А вообще считаю для себя данную тему закрытой, всегда были, есть и будут: переговорщики и бандиты (хулиганы). Я себя отношу к переговорщикам. А вот Гостя отношу к таким же хулиганам, т.к. она ничем не отличается от этих подростков действуя такими же методами как они.
Порой может и стоит им ремня всыпать по упс, чтоб не повадно было в другой раз, но это дело как раз родителей. Если нужно будет,то я своему всыплю, но это только мне решать: наказывать его или нет. Хулиганства я никогда не поощеряла ни с одной стороны, ни с другой. Но мы взрослые люди и должны понимать, что метод кнута не всегда работает и наша задача как раз научиться определять: когда его стоит применить, а когда не имеет смысла и только беседа може помочь. Совсем другой вопрос,что для того, чтобы беседа имела успех сперва нужно заслужить уважение у этих подростков, а не быть в их глазах скандальной озлобленной бабой (тогда эффект от бесед равен нулю).
И если мы такие взрослые умные люди, вежливые, аккуратные, культурные, то почему бы не стать еще и спокойнее, уравновешеннее и объективнее? Не пустырник спасет, а гибкость ума и желание жить в мире.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Терпеть не могу подростков!
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
Гость ну так если Вы действуете такими методами, то почему до сих пор на Вашу голову сыпятся окурки и т.п.? Получается, что метод зуб за зуб и глаз за глаз не работает? :smile:
Если у меня есть возможность влиять на этих детей, то я повлияю, если нет (ну не могу я догнать автобус или еще что-то такое), то и не буду влиять, но и ненавидеть этих детей я не стану. Конечно неприятно, конечно я огорчусь, если плюнут в мою машину, НО это не повод ненавидеть и раздражаться до такой степени, чтоб пить пустырник.
Нужно иметь более гибкий склад ума, а не прицепляться к одной фразе и действовать в разных ситуациях одинаково.
Если бы поймала хоть одного балончиком краски на площадке или в подъезде, то сперва бы его изрисовала самого, а потом бы и беседу провела. :smile:

Вы считаете, что такие подросткитолько в моем дворе, районе? Таких зверят хватает по всему городу и не только. Если во дворе местные понимают последствия, если спалятся на своих заморочках, то в других районах, я не вижу смысла выслеживать, тех кто гадит в песочницы и раскрашивает, ковыряет лавочки. Повсеместно безнаказанно пакастят подростки, а не пенсионеры!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Терпеть не могу подростков!
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама

ну вот, вы восстановили против себя всех гостей этого форума :D наверное, ночь спать не будете!

кстати, откуда они берутся, эти гости? Маска - понятно, темы такие, а гости? человеку лень регистрироваться? а писать не лень?

по теме - "терпеть не могу анонимов!" закидайте меня тапками, гости!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Терпеть не могу подростков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
vikusya30 писал(а):
Нанна писал(а):
Я думаю это от несчастливой личной жизни и материальной неблагополучности.


Чем это может быть связано?
Меня тоже бесят подростки, которые плюют на детской площадке, гнут маты.
А сегодня еду на машине, по первой полосе равняется со мной автобус и ЭТИ ДЕТИ плюют в мою машину. :shock: Они не попали, но было не приятно.

Да дети поступают не хорошо..НО они не могут найти себе другого занятия вот и пакастничают. Куда смотрит воспитатель (вожатый или еще как) сопровождающий этих детей??? Ведь его задача не только в том, чтобы они доехали в целости и сохранности, но еще и в том, чтобы эти дети были заняты чем либо. Винить подростков дело глупое и не благодарное, винить надо взрослых вокруг. Если здесь есть люди воспитанные в советский период, то они поддвердят, что раньше дети такого не делали не потому что были "морально устойчивы", а потому что люди находящиеся рядом никогда не промолчали бы на пакость..и что в 90% случаев случившееся дошло и до родителей. Сейчас каждый сам за себя и тихо ненавидит подростающее поколение, а оно такой же ненавистью отвечает.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Терпеть не могу подростков!
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
А вообще считаю для себя данную тему закрытой, всегда были, есть и будут: переговорщики и бандиты (хулиганы). Я себя отношу к переговорщикам. А вот Гостя отношу к таким же хулиганам, т.к. она ничем не отличается от этих подростков действуя такими же методами как они.
Порой может и стоит им ремня всыпать по упс, чтоб не повадно было в другой раз, но это дело как раз родителей. Если нужно будет,то я своему всыплю, но это только мне решать: наказывать его или нет. Хулиганства я никогда не поощеряла ни с одной стороны, ни с другой. Но мы взрослые люди и должны понимать, что метод кнута не всегда работает и наша задача как раз научиться определять: когда его стоит применить, а когда не имеет смысла и только беседа може помочь. Совсем другой вопрос,что для того, чтобы беседа имела успех сперва нужно заслужить уважение у этих подростков, а не быть в их глазах скандальной озлобленной бабой (тогда эффект от бесед равен нулю).
И если мы такие взрослые умные люди, вежливые, аккуратные, культурные, то почему бы не стать еще и спокойнее, уравновешеннее и объективнее? Не пустырник спасет, а гибкость ума и желание жить в мире.

поострожнее в выражениях, не зная человека лично не стоит разбрасываться своей оценкой о его воспитании, поведении и моральных устоях.
Если Вы пили, курили, зажимались по кустам, то действия таких Вам понятны и оправдывая их, оправдываете себя в их возрасте.
Пьющие, курящие подростки - это культура? У них Вы желаете заслуживать уважение? У меня нет к таким уважения, ни ко взрослым, ни к подросткам :no:
Гибкость ума прийдет с попаданием кирпича по голове этими же заслуживающими уважения и понимания подростками :mrgreen: :ROFL: :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Терпеть не могу подростков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
Верса
Согласна полностью..есть некоторый типаж людей который говорить всякую охинею может только со спрятанным лицом (это не маски, это гости)...а потом они удивляются, что все бычки в них летят :D
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Терпеть не могу подростков!
Сообщение Добавлено:  
Верса :D , Гость которого я имела в виду все итак поняла. :D
Верса писал(а):
наверное, ночь спать не будете!
Не дождетесь :mrgreen: , как говорит моя сестра: сплю как дохлая. :D
Гость ну так и займитесь хотя бы подростками со своего двора, я же не веду пропаганду, чтоб Вы пошли по всем дворам и улицам :roll:
Каждый если не боится навести порядок в своем доме, дворе,в голове своей, то гляди и перемены в целом будут. А пока будет каждый радеть за то, что моя хата с краю и ничего не знаю, мой то ребеночек - ангелок, то вот такая ситуаци и будет. Равнодушие - это одна из проблем также нашего общества современного, каждый типа за себя. :crazy: Типа все вокруг козлы, я вот такая пушистая, но правда иногда тоже могут в ответ кирпич кинуть или пристрелить, чтоб другим неповадно было по кустам зажиматься.
Гость Вы абслютно вправе считать так, как считаете, мы с Вами с разных планет, я с планеты глухих, а Вы с планеты слепых, Вы уже так активно мне пророчите кирпич на голову, что не боитесь, что вернется Вам бумерангом и с такими веселыми смайлами?
Продолжайте в том же духе и успехов Вам в воспитании ангела, смотрите только, чтобы нимб не жал на голове.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Терпеть не могу подростков!
Сообщение Добавлено:  
Гость писал(а):
Пьющие, курящие подростки - это культура?
Хотите Вы этого или нет, но эта часть культуры и никуда от этого не убежать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Терпеть не могу подростков!
Сообщение Добавлено:  
Gibiskus писал(а):
vikusya30 писал(а):
Нанна писал(а):
Я думаю это от несчастливой личной жизни и материальной неблагополучности.


Чем это может быть связано?
Меня тоже бесят подростки, которые плюют на детской площадке, гнут маты.
А сегодня еду на машине, по первой полосе равняется со мной автобус и ЭТИ ДЕТИ плюют в мою машину. :shock: Они не попали, но было не приятно.

Да дети поступают не хорошо..НО они не могут найти себе другого занятия вот и пакастничают. Куда смотрит воспитатель (вожатый или еще как) сопровождающий этих детей??? Ведь его задача не только в том, чтобы они доехали в целости и сохранности, но еще и в том, чтобы эти дети были заняты чем либо. Винить подростков дело глупое и не благодарное, винить надо взрослых вокруг. Если здесь есть люди воспитанные в советский период, то они поддвердят, что раньше дети такого не делали не потому что были "морально устойчивы", а потому что люди находящиеся рядом никогда не промолчали бы на пакость..и что в 90% случаев случившееся дошло и до родителей. Сейчас каждый сам за себя и тихо ненавидит подростающее поколение, а оно такой же ненавистью отвечает.

Вы не замечали ни разу, когда без вожатых, воспитателей и даже :!: без родителей, детки лет 12-17 едут в автобусе, обычно садятся на последнее сиденье и матерятся, пьют коктели алкогольные, плевать им на замечания и недовольство окружающих. Делали замечания, так в ответ одной бабушке они внаглую, пари всех стали угрожать, что выйди она на остановке и костей не соберет :evil:
И что им доказывать, мама с младенцем на руках кричать будет? Выйдет так и ей камень прилетит от стаи пьяных дэбилов.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Терпеть не могу подростков!
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
Гость писал(а):
Пьющие, курящие подростки - это культура?
Хотите Вы этого или нет, но эта часть культуры и никуда от этого не убежать.

Это безкультурье, а НЕ культура!
говоря о культуре, имеют ввиду общепринятые и устоявшиеся формы жизни – обычаи, нормы, институты. И чаще, конечно, слово культура употребляется в противопоставительном аспекте, когда видим перед собой какой-либо образец бескультурья (например, хамское поведение).


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Терпеть не могу подростков!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
Гость писал(а):
Gibiskus писал(а):
vikusya30 писал(а):
Чем это может быть связано?
Меня тоже бесят подростки, которые плюют на детской площадке, гнут маты.
А сегодня еду на машине, по первой полосе равняется со мной автобус и ЭТИ ДЕТИ плюют в мою машину. :shock: Они не попали, но было не приятно.

Да дети поступают не хорошо..НО они не могут найти себе другого занятия вот и пакастничают. Куда смотрит воспитатель (вожатый или еще как) сопровождающий этих детей??? Ведь его задача не только в том, чтобы они доехали в целости и сохранности, но еще и в том, чтобы эти дети были заняты чем либо. Винить подростков дело глупое и не благодарное, винить надо взрослых вокруг. Если здесь есть люди воспитанные в советский период, то они поддвердят, что раньше дети такого не делали не потому что были "морально устойчивы", а потому что люди находящиеся рядом никогда не промолчали бы на пакость..и что в 90% случаев случившееся дошло и до родителей. Сейчас каждый сам за себя и тихо ненавидит подростающее поколение, а оно такой же ненавистью отвечает.

Вы не замечали ни разу, когда без вожатых, воспитателей и даже :!: без родителей, детки лет 12-17 едут в автобусе, обычно садятся на последнее сиденье и матерятся, пьют коктели алкогольные, плевать им на замечания и недовольство окружающих. Делали замечания, так в ответ одной бабушке они внаглую, пари всех стали угрожать, что выйди она на остановке и костей не соберет :evil:
И что им доказывать, мама с младенцем на руках кричать будет? Выйдет так и ей камень прилетит от стаи пьяных дэбилов.

Я уже лет 8 как не езжу на автобусах, поэтому не замечала..но могу сказать в их безнаказанном поведении виноваты окружающие пассажиры..они угрожают взрослому человеку расправой, а все остальные стоят и молчат (или вы сейчас скажете, что во круг были только мамы с детками - не верю) есть еще водитель автобуса, который может повлиять..но ему тоже все равно..вот от этого безразличия и вырастают такие детки.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Терпеть не могу подростков!
Сообщение Добавлено:  
Gibiskus писал(а):
вот от этого безразличия и вырастают такие детки.
+1.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 196 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]