Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Матюшина мама
нет вы не понимаете.. мы все можем подойти критически к словам, ситуации.. но первая реакция все равно будет шоковой.. и именно в состоянии шока был написан первый пост.. Я автора отлично понимаю, свою историю выше писала. Я пофигист жуткий, но и меня так пробрало, что мама не горюй :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Астра видимо у меня просто с психологами мне было такой ситуации, то, что было, то сразу и решалось, так сказать не отходя от кассы. :smile:
Я бы, наверное, на месте Маски успокоилась для начала, поговорила с мужем, попросила бы его почаще снимать домашнее видео, чтоб увидеть себя со стороны, так сказать. О каком неврозе идет речь непонятно и информации Маска не дала полной, но в любом случае, мне кажется, что не стоит так переживать. Стоит послушать свое сердце, разум включить и все встанет на свои места. И научится скидывать свой гнев другим способом, что уже и писала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Хотела тоже пойти к психологу, т.к. у нас появились кой-какие проблемы. Скажите куда вы ходили, чтоб не попасть к ней и не винить себя потом еще несколько лет...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мужик писал(а):
Лично мое мнение, что давать оценку работы психолога, руководствуясь комментариями пациента, по меньшей мере преждевременно, а уж тем более пытаться пригвоздить его к позорному столбу.


:Bravo: Этим все сказано. Что русскому хорошо - то немцу смерть. Мне вот стало плохо. Но плох ли специалист - не мне решать. сейчас пол-Владмамы впечатлятся моими субъективными переживаниями - и что, конец карьере ?

Уточняю: я не прсто повела ребенка к психологу - мы пошли всей семьей. То есть именно чтобы всех увидел специалист. Ну и само собой чтоб не я описывала, как ребенок делает что-то, а чтобы показать это.
Насчет того, чтобы разобраться с собой - это тоже ясный для меня вопрос, буду разбираться. Психованная мама -это недопустимо.

Относительно того, что я не бью себя пяткой в грудь - "Я ЛЮБЛЮ своего ребенка!" - это уж точно не оттого, что я не-люблю... И детский сад этот словесный в моей ситуации неприемлем. Слово не меняет ничего. Что чувствовала - то и чувствую к малышу. Да, задело, что такую оценку дали моему чувству... Но я различаю оценку и факт. Факт "любви=нелюбви" не словами меряется... Кто-то и бьет любя. Кто-то нелюбя всю душу отдает.

Главное из массы высказываний для себя я вынесла - найду еще специалиста. Этот никуда не денется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Астра
За Маску,конечно,не скажу.Но,взяв себя, как среднестатистического человека, могу сказать:если бы мне врач (не психолог) поставила диагноз один, а я думала,что болит напрмер у меня что-то другое-тогда да.Сомнение,попытка сходить к другому врачу.Но когда мне человек говорит одно,а я уверена в обратном, я не стану сомневаться и испытывать шок.Потому что только лично я могу определить люблю я ребёнка и как мне его любить.
Lelka*
Идите к психологу с хорошими отзывами,который реально кому-то помог.И его методы вы должны будете принять,если хотите решить проблему.Где вы видели,чтобы лечение было приятным:капельницы,уколы,синяки,операции.Также и с психологами.Будьте готовы услышать что-то,что вам будет нелегко принять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Маска писал(а):
сейчас пол-Владмамы впечатлятся моими субъективными переживаниями - и что, конец карьере ?
Относительно того, что я не бью себя пяткой в грудь - "Я ЛЮБЛЮ своего ребенка!" - это уж точно не оттого, что я не-люблю... И детский сад этот словесный в моей ситуации неприемлем.

А зачем тогда вы тему создали,простите?Выплеснули негативние эмоции в народ,так сказать,а теперь называете всех "детским садом".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Маска писал(а):
Кто-то нелюбя всю душу отдает.


Странное высказывание,но тогда Вы сами подтверждаете,что тот факт,что констатировал психолог,может иметь место, так?
Моё ИМХО:такого быть не может.Любя,наподдать по попе,ну кто этим не грешен?А вот наоборот?.. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ленорчик +1.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Ещё хотелось бы сказать Маске:вы в ответе за человека,которому вы дали жизнь,поэтому помогайте ему в первую очередь решать его проблемы.Дайте всё то,что можете ему дать.Не смотрите на то,сколько кому кто даёт (в материальном или духовном плане),не сравнивайте себя ни с кем.Просто давайте то,что можете давать,но всё,без остатка.У Некрасова хорошо написано:мы (родители) можем давать детям только то,что сами имеем.Если муж и жена счастливы-их дети тоже счастливы. :roll: А срывы бывают,главное научиться ими управлять. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11364
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 491 раз
Цитата:
ой, кажется я знаю такого психолога, я у нее диплом защищала. Та тоже выводы делает такие, что диву даешся. Одной мамаше прям в лицо сказала, что ее дети 4 и 8 лет живут друг с другом половой жизнью. И это она выяснила просто посмотрев на их рисунки и еще какую то бурду.
Фамилия не на Е, случайно? :mrgreen: Училась я у одной такой... :%)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ленорчик писал(а):
А зачем тогда вы тему создали,простите?Выплеснули негативние эмоции в народ,так сказать,а теперь называете всех "детским садом".


Негатив я бы выплеснула, написав что-то типа "такой-сякой писхолог мне гадости наговорил, а я так люблю своего ребенка! И слышать ничего не желаю, и самая самая я!" Я здесь выплеснула ситуацию. А уж негатив-не негатив - это уже второе. Или в Маске должны счастливыми историями делиться?
Зачем темку создала? А зачем вообще раздел создан? Что бы узнать мнения, разные, в том числе отличные от моих. Но не огульно соглашаться с каждым. Я никого обидеть несогласием или невниманием к посту не хочу - я благодарна каждому, уделившему время моей проблеме, написавшему свое мнение...

"Ещё хотелось бы сказать Маске:вы в ответе за человека,которому вы дали жизнь,поэтому помогайте ему в первую очередь решать его проблемы."
- вот к этому я и стремлюсь !!!

И еще - мне рекомендовали сходить к неврологу Семашко на Пологую, прежде чем продолжать искать другого психолога (или продолжать с этим).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Маска писал(а):
И еще - мне рекомендовали сходить к неврологу Семашко на Пологую, прежде чем продолжать искать другого психолога (или продолжать с этим).

а вообще ходили к нервологу? Может нервологические все таки проблемы у ребенка, делали ЭЭГ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Семашко сейчас в отпуске, к ней только в сентябре попадете. Придется подождать. Но это того стоит. Меняет она иногда родительские взгляды на жизнь. :roll: Удачи.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Признаюсь, что всю тему не осилила :smile: . Сами обращались к детскому психологу. Не могу сказать, что прямо какие-то проблемы серьезные были с ребенком, но скорее просто не было полной уверенности, что "правильной дорогой идем". Когда выбирали специальста, то одним из главных критериев была полная материальная незаинтересованность. Уж простите за цинизм, но не доверяю я диагнозам, которые тут же за деньги излечивают. Обратились на прием в 12 поликлиннику: абсолютно бесплатно принимают совместно невролог и психолог, при необходимости еще и логопеда можно было позвать. Никаких проблем не нашли, но сходили точно не зря, что-то объяснили, что-то подсказали. Иногда все же важен взгляд на взаимоотношения ребенок-родители некого лица со стороны, желательно грамотного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска боюсь уже давать советы и не пытаюсь Вас принуждать к чему-либо. Но, не зная толком всей истории, скажу, что Вам нужно решить именно СВОЮ проблему. Проблема не в ребенке, проблема в Вас самой. Понимаете? Не таскайте ребенка по врачам (ну разве что к Семашко может и сходила бы). Лечите себя. Судя по всему (могу и ошибаться) проблемы все же есть именно у Вас, а может и супруга. Изменив себя Вы тут же увидите и в ребенке перемены. В таком возрасте дети - это отражение взрослых, это зеркало родителей. И зачастую родители вместо того, чтоб посмотреть объективно на смих себя начинают искать причину в ребенке. Да нет в нем причины, причина в Вас (именно причина его невроза).
Не поверю, что Вы уж не любите своего ребенка. Наверняка любите, но возможно есть проблема как раз в любви, которую Вы когда-то (возможно в детстве) недополучили.
Повторюсь: я не специалист, могу ошибаться, истории нет полной, но вот такие у меня сложились впечатления.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
Матюшина мама
Абсолютно согласна! Маска, если у наших малюток случаются неврозы, то идут они в первую очередь от нас-родителей!

И на счёт психолога: Занималась я у одной популярной в городе персоны. Так вот она в присутствии нескольких человек швыряла не те купленые колготки в лицо своей секртарше, а её 14-летняя на тот момент дочь была ходячим комплексом. Наверное мамиными трудами! На редкость несчастный ребёнок! Свиду во всяком случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Klusha писал(а):
Признаюсь, что всю тему не осилила :smile: . Сами обращались к детскому психологу. Не могу сказать, что прямо какие-то проблемы серьезные были с ребенком, но скорее просто не было полной уверенности, что "правильной дорогой идем". Когда выбирали специальста, то одним из главных критериев была полная материальная незаинтересованность. Уж простите за цинизм, но не доверяю я диагнозам, которые тут же за деньги излечивают. Обратились на прием в 12 поликлиннику: абсолютно бесплатно принимают совместно невролог и психолог, при необходимости еще и логопеда можно было позвать. Никаких проблем не нашли, но сходили точно не зря, что-то объяснили, что-то подсказали. Иногда все же важен взгляд на взаимоотношения ребенок-родители некого лица со стороны, желательно грамотного.

+100 Вот это точно! Мы тоже ходили к психологу на Горную, очень продуктивное общение, бесплатно.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Гость только на Горной принимают с 3-х лет, там как раз и работает моя знакомая психолог. Она говорит, что раньше 3-х лет там еще смотреть нечего и причина может быть только в самих родителях, только докопаться до нее не каждый может, одна из причин: нежелание клиента говорить правду, признаться вслух психологу в том, что есть больные тараканы в голове.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Маска
не стоит гонять ребенка с малолетства по психологам...это само по себе стресс..
Любите своего малыша как чувствуете эту любовь.. ну и провлять не забывайте)))
А психолог .. да кто он(она) вообще такой, чтобы говорить что вы не любите своего ребенка!!!
скорее всего ему не досталось достаточно любви в детстве.. вот и на других вешает этот ярлык..

Любите ребенка и
Удачи вам!
Чудеса бывают:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Маска
Соглашусь со всеми последними постами:лучший лекарь для ребёнка-это счастливые мама и папа,благополучная в моральном аспекте семья.А главное уверенность,что у вас и вашего малыша всё настолько хорошо,насколько вы можете ему своими силами обеспечить.Удачи вам. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]