Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 316 ]  Страница 10 из 16  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
ВечноСонная писал(а) 18 янв 2021, 11:26:
да хоть какая

это как это так?
а с чего вы взяли, что сейчас если вдруг война, то на нее можно идти по желанию?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
да и вообще, с такой позицией (про войну) тогда и в мед нефиг детей пускать, а то "а вдруг война" :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8160
Благодарил (а): 921 раз
Поблагодарили: 936 раз
Как|тус,
У меня знакомого айтишника в армию призвали. Он решил не косить. Потом рассказывал, как это было: также компы настраивал и сетью занимался. Вся служба, как таковая, мимо прошла. Еще и отпускать не хотели, предлагали контракт
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17477
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 2304 раза
Горын-Горыныч писал(а) 18 янв 2021, 11:33:
Немного от времени ваш пост отстал. Сейчас айтишникам в штабе и в тылу работы хватает. Не те технологии, чтобы их под ружье ставить.

Сейчас столько айтишников, что все в штабы не поместятся. Опять же, есть ВУЗы военные, которые выпускают и айтишников (ну или близкие специальности), и энергетиков и всех остальных, кто нужен госструктурам.
Близкая подруга сына отправила в Питер в военный ВУЗ, специальность энергетика. Он вроде как был не против, а перед поступлением взбунтовал. Она имела все возможности устроить его в любой престижный ВУЗ (у парня и баллы неплохие, и платное образование бы она потянула), но она решила, что так лучше для него и это перспективнее. Он и рыдал, и звонил, и писал. Она твердо сказала, сборы должен там отбыть, потом будем разговаривать. Как сборы прошли, он вроде как и приутих. Сейчас уже на 4 курсе, счастлив безмерно, служить планирует на Камчатке. Мама его тоже говорит, прослужит 15 лет, заработает северную пенсию и в администрацию энергетиком. Или найдет себя в чем-то другом, были бы мозги и хорошее образование.
Буквально пару недель как прилетал на каникулы, такой прям мужчина. Подтянутый, красивый, выправка, манеры... На фоне многих его ровесников, которые в ВУЗы с патлами и в спущенных штанах а-ля Маргенштерн ходят, смотрится значительно лучше. Я не против штанов и патл, но всему свое время и главное место.
Мой малой пока малой, как многие в таком возрасте хочет быть летчиком, десантником :-) . Я поддерживаю. Главное выбрать хороший ВУЗ военный, где будет такая специальность, которая может быть востребована и на гражданке.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 2 editКак|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Барби на пенсии,
Полностью поддерживаю. Сын, правда, в разведку собрался :-), на гражданке не востребован будет, муж говорит, ниче, если что в службу безопасности на пенсии пойдёт работать. :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 18 янв 2021, 11:52:
а с чего вы взяли, что сейчас если вдруг война, то на нее можно идти по желанию?

ну призовут всех, дезертиров никто не отменял, сейчас нет того единого духа и патриотизма, который был 80 лет назад


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
ВечноСонная писал(а) 18 янв 2021, 16:05:
дезертиров никто не отменял,

дезертиры были и 80 лет назад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27017
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2575 раз
Svetlyachok писал(а) 18 янв 2021, 15:44:
Барби на пенсии,
Полностью поддерживаю. Сын, правда, в разведку собрался :-), на гражданке не востребован будет, муж говорит, ниче, если что в службу безопасности на пенсии пойдёт работать. :-)

Вам как маме будущего разведчика не мешало бы научиться держать язык за зубами :-)
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Хаска писал(а) 18 янв 2021, 17:29:
Вам как маме будущего разведчика не мешало бы научиться держать язык за зубами

А что не так с моим языком? :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1463
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
Svetlyachok писал(а) 18 янв 2021, 19:10:
А что не так с моим языком?

Ну как сказать... Вот я, например, читая форум, поняла, что Ваша сестра моя знакомая. Из уж её личной жизни подробностей Вы тут пишите предостаточно, раз я точно её узнала. Кстати, она вообще то не против этого?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Igolka.m,
Ну я очень сомневаюсь, что она ваша знакомая, какие то совпадения вполне возможны. Но даже если это и так, я не писала ничего такого, о чём не знают ее знакомые. Тут на форуме многие знакомы лично, и много друг о друге знают, что в этом такого. Тайн ее из личной жизни я точно не раскрыла никаких. А ей так вообще без разницы что я тут пишу.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1463
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
Svetlyachok,
она то, конечно, очень мягкая, это Вам повезло. Но знакомым она не особо рассказывает, как муж на неё дома орёт

Думала, Вы сделаете какие-то выводы. Видимо, мимо...
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Igolka.m 19 янв 2021, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52232
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Хаска писал(а) 10 янв 2021, 17:12:
Именно об этом я и писала, что пристроиться на гражданскую специальность очень сложно

Будем честны. Гениев и талантов (а также синьоров и дата сайентистов или что там ещё за неведомые специальности) в мире (что военных, что гражданских) - немного.
У обычного середнячка на военке зарплата (с учётом военной ипотеки, которая от гражданской отличается тем, что ее возвращать НЕ НУЖНО) больше (гражданский-то с зарплаты откладывает на ипотеку/съем квартиры), а у военных это доход в плюс к зарплате, считайте).
Ну, и бизнес обычному середнячка без семи пядей во лбу не готов платить столько, сколько он получал на военке. Ибо не за что зачастую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17477
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 2304 раза
Эльдорадо,
Согласна, если у парня есть мозги, то он и после военного вуза найдет себе занятие и сможет построить карьеру. А не стонать, что мама сломала ему жизнь и он упустил время/шанс. Если мозгов особых нет, то после военного вуза, как минимум, не пропадет. А вот тех, кто без мозгов (или предпринимательской жилки, или чуйки, или пробивного характера - выбирайте кому что нравится) на гражданке непристроенных пруд пруди.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Эльдорадо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
Сообщение Добавлено:  
Картинка попалась :-) в тему


Вложения:
Screenshot_20210119_120118_com.facebook.katana.jpg
Screenshot_20210119_120118_com.facebook.katana.jpg [ 248.87 КБ | Просмотров: 406 ]
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17477
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 2304 раза
Верса, Ну тогда вот в тему, очень поучительная притча :-)

«Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста! Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?»

А я скажу: «Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами». А он скажет: «Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».

Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра».

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий программист с глубокими морщинами на лице, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в «Гугл». Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась, мама, когда заставляла меня учить математику?»

А я скажу: «Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой». А он скажет: «А на хрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».

Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней».

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах, и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?»

А я скажу: «Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа». А он скажет: «А на хрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все, лишь бы хоть раз, хоть раз понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот».

Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Этот текст — хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма — стремления быть идеальной мамой. Расслабьтесь! Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту».

Автор: Светлана Хмель



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Nata$ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25399
Благодарил (а): 1633 раза
Поблагодарили: 1735 раз
Верса писал(а) 19 янв 2021, 12:02:
Картинка попалась в тему

сейчас модно лечиться у психотерапевта от родителей :-)
а правда где-то посередине, вероятно

Добавлено спустя 2 минуты:
Барби на пенсии,
почему он все время потный :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
Сообщение Добавлено:  
Капуцин писал(а) 19 янв 2021, 12:08:
Верса писал(а) 19 янв 2021, 12:02:
Картинка попалась в тему

сейчас модно лечиться у психотерапевта от родителей :-)
а правда где-то посередине, вероятно

Добавлено спустя 2 минуты:
Барби на пенсии,
почему он все время потный :-) :-)

Почему именно "от родителей"? И почему "модно"?
Вы же не психотерапевт? И сами не лечитесь? Откуда тогда это знание?… :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8160
Благодарил (а): 921 раз
Поблагодарили: 936 раз
Через брата и друзей знаю достаточно много айтишников, у родителей наоборот все друзья и знакомые военные. Поэтому при выборе из этих двух вариантов, однозначно, хотела бы для своего сына карьеру айтишника.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор профессии
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25399
Благодарил (а): 1633 раза
Поблагодарили: 1735 раз
Верса писал(а) 19 янв 2021, 12:09:
Почему именно "от родителей"? И почему "модно"?
Вы же не психотерапевт? И сами не лечитесь? Откуда тогда это знание?…


во-первых, я много читаю и общаюсь с людьми :-) во-вторых, откуда ж знать, где и от кого я лечилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 316 ]  Страница 10 из 16  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]