Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 11 из 16  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Dolce$ писал(а) 30 сен 2020, 18:43:
Я как-то к женщине лет 45 обратилась Женщина. А кто в этом возрасте? Дама? Спросила ее, она обидчиво сказала, что девушка. А мне странно называть девушкой не девушку.

А я всегда обращаюсь "девушка", если это конечно не пожилая дама
Просто чтобы человеку было приятно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 698
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 81 раз
MIRNAYA писал(а) 30 сен 2020, 10:16:
:-) вот реально, мне раньше(в моём детстве) одного взгляда мамы было достаточно, чтоб понять что я делаю что то не правильно.
Вчера мне знакомая рассказывала: им надо было ехать к родителям, а их трехлетняя дочь не хотела... ну вот не хотела и всё, и мама с дочкой осталась дома, а муж уехал один. Я говорю, ну собрали бы силком или поджопник дали разок, нет говорит-это её выбор ехать или не ехать :ps_ih: И вот думаю, интересно, а как же она в магазине с ней справляется...
И да, такая у неё политика, никаких поджопников, только разговоры и личный пример, даже к психологу она ходила, чтоб тот научил её понимать дочурку :rolleyes: :-)

А зачем поджопники трхлетке? Трёхлетку можно просто взять в охапку и посадить в машину, не смотря на плач. Если общественным транспортом не поехали, то молодцы, это конечно хоть и понять можно, но малоприятно ехать с таким рядом.
Считаю каждый родитель в праве воспитывать так, как считает нужным, если воспитание не затрагивает рукоприкладство и прочий экстрим. У себя дома. А в общественных местах должны учить правилам поведения для всех.
У меня тоже боль одна имеется- невозможно с одной подругой никуда ходить, детю надо обязательно бегать кругами в ресторане или кафе и она ему разрешает, если какая официантка на него шикнет, она ему громко говорит- "а я тебе разрешаю, если кому то не нравится, пусть ко мне подойдут", или раскидать гречку/рис по всему столу, сдобрить всё это дело супом и всю эту красоту оставить, "убирать не надо, тут для этого официанты есть" :sh_ok: при этом во всем остальном добрейший, вежливый человек, если сам этому свидетелем не будешь, то не поверишь что такое возможно, :ne_vi_del: я уж стараюсь не осуждать, может у самой на фоне гормонов или не знаю чего, материнства, тоже кукушку сорвёт :hi_hi_hi:
Так что маске я сочувствую, одно утешение- детишки вырастут.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1185
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
ВечноСонная писал(а) 30 сен 2020, 19:16:
А я всегда обращаюсь "девушка", если это конечно не пожилая дама
Просто чтобы человеку было приятно

У меня в магазине есть продавец мужчина, 43 года. он взял моду женщин старше 30 женщинами обзывать. Еле понял, когда я ему внушение сделала, просто в приказном порядке запретила, только откровенно пожилых. Я 40+, я отлично понимаю что не выгляжу девушкой, но мне неприятно когда об этом напоминают. Поэтому резануло от него это полной молодой женщине лет 30 жеееенщина на весь магазин. Я сама никогда не употребляю это обращение, чаще дама, если уж совсем неприлично назвать девушкой)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
А тетей меня с 20 лет называют, дети подружек, вообще не коробит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Лимончелла писал(а) 30 сен 2020, 20:53:
У меня в магазине есть продавец мужчина, 43 года. он взял моду женщин старше 30 женщинами обзывать. Еле понял, когда я ему внушение сделала, просто в приказном порядке запретила, только откровенно пожилых. Я 40+, я отлично понимаю что не выгляжу девушкой, но мне неприятно когда об этом напоминают. Поэтому резануло от него это полной молодой женщине лет 30 жеееенщина на весь магазин. Я сама никогда не употребляю это обращение, чаще дама, если уж совсем неприлично назвать девушкой)

Ппц какой-то :ps_ih: по мне, так тетя в сто раз хуже, чем женщина и вообще, что такого оскорбительного в слове "женщина? "
Неприятно когда напоминают, что ты женщина это вообще за гранью моего понимания :ps_ih: а зеркало вам об этом не напоминает по несколько раз в день?



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1185
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
Как|тус писал(а) 30 сен 2020, 21:03:
Ппц какой-то по мне, так тетя в сто раз хуже, чем женщина и вообще, что такого оскорбительного в слове "женщина? "
Неприятно когда напоминают, что ты женщина это вообще за гранью моего понимания а зеркало вам об этом не напоминает по несколько раз в день?

Я далеко не одинока в своем неприятии к обращению женщина, сколько копий уже сломалось на этом)) А тетя для меня не равно тетка, я с двадцати лет тетя Наташа для детей своих подруг, меня совершенно не оскорбит если мама малышу меня обозначит как тетю. А как еще ребенку сказать? Подойди к женщине Наталье Михайловне? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Машутка писал(а) 30 сен 2020, 20:42:
У меня тоже боль одна имеется- невозможно с одной подругой никуда ходить, детю надо обязательно бегать кругами в ресторане или кафе и она ему разрешает, если какая официантка на него шикнет, она ему громко говорит- "а я тебе разрешаю, если кому то не нравится, пусть ко мне подойдут", или раскидать гречку/рис по всему столу, сдобрить всё это дело супом и всю эту красоту оставить, "убирать не надо, тут для этого официанты есть" при этом во всем остальном добрейший, вежливый человек, если сам этому свидетелем не будешь, то не поверишь что такое возможно, я уж стараюсь не осуждать, может у самой на фоне гормонов или не знаю чего, материнства, тоже кукушку сорвёт

у нормальных людей кукушку не срывает, и детей они воспитывают в соответствии с общепринятыми нормами морали и поведения
а по поводу поджопника, ну я так поняла детей у вас пока еще нет, поэтому и дискутировать смысла нет

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Как|тус писал(а) 30 сен 2020, 21:03:
Лимончелла писал(а) 30 сен 2020, 20:53:
У меня в магазине есть продавец мужчина, 43 года. он взял моду женщин старше 30 женщинами обзывать. Еле понял, когда я ему внушение сделала, просто в приказном порядке запретила, только откровенно пожилых. Я 40+, я отлично понимаю что не выгляжу девушкой, но мне неприятно когда об этом напоминают. Поэтому резануло от него это полной молодой женщине лет 30 жеееенщина на весь магазин. Я сама никогда не употребляю это обращение, чаще дама, если уж совсем неприлично назвать девушкой)

Ппц какой-то :ps_ih: по мне, так тетя в сто раз хуже, чем женщина и вообще, что такого оскорбительного в слове "женщина? "
Неприятно когда напоминают, что ты женщина это вообще за гранью моего понимания :ps_ih: а зеркало вам об этом не напоминает по несколько раз в день?

да понятно, что в принципе все девушки становятся женщинами, некоторые так лет в 13-14, если не раньше, но обращение "девушка" звучит вежливее чем женщина, при этом прекрасно понимаешь, что ты далеко не девушка, но приятно, когда так обращаются и приятно осознавать, что люди об этом знают, как мужчины, так и женщины


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
ВечноСонная,
Да это всё понятно, но я никогда незнакомому человеку не буду делать внушение и тем более в приказном порядке, для меня это опять же невоспитанность :nez-nayu:
Так чем такая дама, лучше того, кто назвал её женщина? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17438
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2297 раз
Как|тус писал(а) 30 сен 2020, 18:17:
вы даже Маску переплюнули

:-) согласна на все 100! Одно дело маленькому ребенку сказать, другое дело собаке :-) , хоть я лично слово "тётя" не употребляю, но мне слух не режет, если меня так называет ребенок. Ну и как бы доктор, он все таки благозвучнее звучит. Я детям в поликлинике, если ВДРУГ забила имя врача (ну скажем узкий специалист пятый на профосмотре, которого вижу в первый раз) говорила "Сейчас доктор тебя послушает". Доктор как-то благородно звучит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1694
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
Женщина - это нейтрально. Также могу назвать молодым человеком мужчину лет под 50. Тоже оскорбился, что назвала мужчиной, а не молодым. Хотя какой там молодой человек))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1185
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
Как|тус писал(а) 30 сен 2020, 21:39:
Да это всё понятно, но я никогда незнакомому человеку не буду делать внушение и тем более в приказном порядке, для меня это опять же невоспитанность
Так чем такая дама, лучше того, кто назвал её женщина?



Это не незнакомый человек, а мой подчиненный))) И мне хочется чтобы у меня в магазине клиентки ловили приятные эмоции. Поэтому я продавцу сделала внушение, за закрытыми дверями, а в его личной жизни пусть называет женщин как хочет, я на работе запретила. Я видела, как у той покупательницы лицо перекосило от этого его жееенщина.
Вы просто недопоняли ситуацию)



За это сообщение автора Лимончелла поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52170
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3948 раз
Барби на пенсии,Может собака неблагородная, дворняжка) с ней по- простому :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Лимончелла,
Да, именно недопоняла :-) мне прям представилась картина, как вы в магазине на кассе делаете внушение незнакомому мужику :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1185
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
Как|тус писал(а) 30 сен 2020, 21:50:
Да, именно недопоняла мне прям представилась картина, как вы в магазине на кассе делаете внушение незнакомому мужику

Ага, и категорически запрещаю и ножкой топаю :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Лимончелла писал(а) 30 сен 2020, 21:57:
Ага, и категорически запрещаю и ножкой топаю

ну да :smu:sche_nie: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 30 мар 2015
Сообщений: 423
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 16 раз
Не дочитала полностью, но похоже поняла, что это за магазин :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Похоже на патрокловский



За это сообщение автора хасами поблагодарил: Фреза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13870
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Тему можно переименовать В поведение детей, собак и их родителей в общественных местах
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1185
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
Изумрудинк@* писал(а) 30 сен 2020, 23:56:
Тему можно переименовать В поведение детей, собак и их родителей в общественных местах

Кстати да. Я терпеть не могу собак в магазинах. Я брезгую, боюсь и мне противны собаки в человеческих местах, это хуже колясок в магазинах. Коляски и дети мне давно неактуальны. а вот псины...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17438
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2297 раз
Лимончелла,
А чем плохи коляски? Если это большой супермаркет и коляска по факту меньше тележки продуктовой. Я чего-то не понимаю видать, но если с собаками все ясно, то коляски то что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1185
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
Барби на пенсии писал(а) 01 окт 2020, 00:22:
А чем плохи коляски? Если это большой супермаркет и коляска по факту меньше тележки продуктовой. Я чего-то не понимаю видать, но если с собаками все ясно, то коляски то что?

Вам расскажут)) вкрации - мамаши с колясками заходят в салон дрогой мебели, точно там не покупают, а просто возят коляски по салону, оббивая углы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 11 из 16  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]