Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Про ВШЭ можно поподробней? То есть студенты получают двойной диплом ДВФУ - ВШЭ ? Это уже очень интересно. Спасибо, что делитесь информацией. Ее приходится по крупицам собирать. Тем более в нынешней ситуации, когда возможно и приём документов будет дистанционно. На сайтах Вузов информации очень мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Маска,
блин, вы так заморочились :-) как будто выбираете не между вгуэс и двфу, а как минимум между Гарвардским и Оксфордским :-)
пусть сначала егэ сдаст, а потом уже будете смотреть куда проходите на бюджет по баллам, а если на бюджет не пройдете, то смотрите где дешевле, туда и идите :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Как|тус писал(а) 07 июн 2020, 22:46:
Маска,
блин, вы так заморочились :-) как будто выбираете не между вгуэс и двфу, а как минимум между Гарвардским и Оксфордским :-)
пусть сначала егэ сдаст, а потом уже будете смотреть куда проходите на бюджет по баллам, а если на бюджет не пройдете, то смотрите где дешевле, туда и идите :a_g_a:

Да чем я заморочились то? Потратила 15 минут времени вечером в выходной перед телевизором? Чтоб узнать из первых уст о плюсах и минусах учебы в двух вузах нашего города? А ваш ребёнок когда поступал вы наобум подавали документы или мониторили информацию о том что получите на выходе? Тем более если платно, хотелось бы понимать за что платить.Насчет дешевле - дороже , разница не велика между ними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52181
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Господи, по крупицам ;;-))) дефицит информации , в 21 веке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
belladonna писал(а) 07 июн 2020, 23:10:
Господи, по крупицам ;;-))) дефицит информации , в 21 веке

:-) :-) Конечно! Столько нового узнала, оказывается во вгуэсе все экзамены и диплом можно купить. Прям повеселило, при том что экзамены там не сдают, балы набирают в течении всего семестра в виде тестов , а потом эти балы переводятся в оценку. Насколько я поняла все проверяет компьютер, а преподаватель только проставляет балы И выставляет из в виде оценки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 ноя 2015
Сообщений: 468
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Родственник окончил ДВФУ по экономике ради корочки. Он работал по профессии долго, диплома не хватало для галочки. Говорит, в основном теоретики преподают, не имеют представление о практике, как это все работает в организациях. Зато хорошо отзывался о ВГУЭсе по этому направлению, у него коллега там учился, говорит, больше практиков. И в ДВФУ иногда приглашают с банков лекции читать. Но это так, исключение. Практика с учебой никак не соотносится. Жаль. что ДВФУ сильно отстает от жизни( Эти знания не нужны в работе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Маска,
Вы же только местные ВУЗы рассматриваете, поэтому про наш МГУ писала.
Откуда сведения, что не аккредитована специальность? На сайте указана в свидетельстве об аккредитации.
Я сама бы даже бы и не задумывалась, что можно в МГУ на экономике учиться, если бы не столкнулась по работе с молодым толковым сотрудником, который как оказалось именно МГУ закончил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Маска писал(а) 07 июн 2020, 18:14:
что подразумевается под печаль печальная? На собеседовании спрашивают теорию

Да, я спрашивала элементарные знания теории по направлению деятельности, но не специфику, которую можно узнать только на практике, а то, что должен знать студент даже 3 курса, не говоря уже о выпуске. Из других вузов, в частности, ДВФУ, приходят более подготовленные. Но опять таки, все от ребёнка зависит, может быть, не знаю. Я могу только факты говорить.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Маска писал(а) 07 июн 2020, 18:30:
Там такая текучка и мизерные зарплаты, что всех берут

У нас хорошие зарплаты, мы под погонами, и требования соответствующие к людям, люди держатся за места, фиг выгонишь. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Маска писал(а) 07 июн 2020, 18:30:
там где серьезные требования и приличный уровень заработной платы)

Думаете возьмут без стажа на высокооплачиваемую должность?

Добавлено спустя 33 минуты 13 секунд:
Knosya писал(а) 07 июн 2020, 19:07:
Разве в вашей организации никого с юридической заочкой нет?

Только если это 2 высшее. И то, сейчас уже не берут, только очка.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Рязань писал(а) 07 июн 2020, 20:13:
берут туда всех, включая всякое типа миэп, оюи и прочие странные вузы.

Я ж не говорю что не берут. Все зависит от кандидата, от его личности и желания работать. Просто к ВГУЭСу особое внимание, как, собственно, и к другим непонятным ВУЗам. В приоритете ДВФУ, институт мвд и таможенная академия (речь о юристах именно)

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Маска писал(а) 07 июн 2020, 21:52:
экономистам и юристам погоны не дают, только тем у кого специальность таможенное дело

Что значит не дают? И какие погоны имеете ввиду? Если офицерские, то надо попасть на офицерские должность и будут вам погоны. У остальных погоны госслужащих.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4718
Изображений: 1
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 975 раз
Маска,
Вряд ли будет двойной диплом,дочь не знает при чем здесь ВШЭ)))
Вам выше правильно написали,важен результат сдачи ЕГЭ,ещё не стоит забывать,что у каждого универа свои цифры для поступления,одноклассница не смогла пройти на юр.фак в ДВФУ,история подкачала,во вгуэс спокойно на договор взяли. Много зависит от самого человека,от его целеустремленности,диплом вуза не дает 100% гарантии,что будет зеленый свет,глядя на друзей,знакомых...у всех сложилось по-разному
У меня родственница (седьмая вода на киселе,виделись пару раз),она закончила вгуэс менеджмент,попутно изучала языки,отлично знает анг,кит и немного корейский,у нее было такое рвение уехать за пределы рф и уехала,живет и работает в Сингапуре,уже почти 10лет,работа в крупной компании,ей оплачивают жилье,мед.страховку,за всё время приезжала домой раза три)))
В этом году вирус внес сложности для выпускников

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
В прошлом году было не мало провалов ЕГЭ по обществу,вгуэс нашел выход для не сдавших (при наличии ЕГЭ матем проф и русск.яз),они сделали внутренний экзамен для поступления на один факультет,по швейной теме,с легкой промышленностью вроде,только на договор,потом можно будет уже перевестись на другой факультет,там парней много зачислили,выбор был: армия или вуз


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11333
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 887 раз
Год особенный, конечно
Маска,
А ваш ребёнок сам что думает? Вы же были на открытых дверях
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
S@пфир писал(а) 08 июн 2020, 16:09:
Год особенный, конечно
Маска,
А ваш ребёнок сам что думает? Вы же были на открытых дверях

Сказала, что сначала сдаст егэ ,потом будет решать куда поступать. Девочки, спасибо за Вали мнения. Если не забуду напишу что в итоге она выбрала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Svetlyachok писал(а) 08 июн 2020, 09:32:
У нас хорошие зарплаты,

хорошие это какие?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 ноя 2015
Сообщений: 468
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Svetlyachok писал(а) 08 июн 2020, 09:32:
Думаете возьмут без стажа на высокооплачиваемую должность?

Вы в МВД работаете? Какая сейчас высокая ЗП?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1494
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 198 раз
Svetlyachok писал(а) 08 июн 2020, 09:32:
У остальных погоны госслужащих.

А что такое погоны госслужащих? Юрист 1, 2, 3 класса итд? Или что-то другое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Екатерина
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1454
Откуда: Владивосток, ул.Полярная
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 331 раз
Маска,
вот сколько собеседовала экономистов-финансистов никогда на вуз не смотрела, сама ВГУЭС закончила, еще в 2004, тогда уже активно говорили, что выпускников ВГУЭС не берут никуда, проблем с поиском работы ни у кого из моих знакомых девушек не было, было у парней по причине того, что защитив диплом, они не пришли за корочкой, дабы не получить в подарок повестку) по дисциплинам и часам бухгалтера и экономисты ВГУЭС меня устраивали, по знаниям бывают такие неумные мягко сказать, независимо от вуза. смотрю на общие знания, овладение эксель и грамотность в письме в том числе. всегда были студенты, которым было проще купить зачет или экзамен по любому предмету и преподаватели их вычисляли и брали у них деньги. ни разу не видела и не слышала от близких знакомых, а не обс, чтобы завалили умного и трудолюбивого студента. всегда достаточно лентяев на потоке...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ваша дочь прямо хочет на экономику? ни бухучет, ни менеджмент не рассматриваете? потому что менеджмент во ВГУЭС раньше была управленческая специальность, не экономист. А на некоторых предприятиях это критично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Сейчас все поступают общим потоком на экономику , учатся 2 года по одной программе , на 3 курсе делятся на группы по специализации - бух учёт, финансы, экономическая безопасность. Нам так объяснили на дне открытых дверей во Вгуэсе. Делается это для того , чтоб студенты к 3 курсу уже определились, так как к этому моменту они уже ознакомятся с предметами по специальности и проще будет принять решение. Преподаватель, который это рассказывала сказала, что это гораздо эффективней ,чем было раньше- тогда студенты к третьему курсу понимали что специализация им не нравиться и начинали переводится на другую( например с бухучёта на финансы). На мой взгляд, это верное решение. В ДВФУ тоже набор идёт на экономику, значит специализация начнётся с 3 курса. Поэтому и пишу , что собралась на экономику. На другие ( менеджмент)тоже будет подавать, но экономика в приоритете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 ноя 2015
Сообщений: 468
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
В ДВФУ с 3 курса идет выбор специализации по экономике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 725
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 43 раза
Маска, напишите мне в личку
Дочь учится на 3 курсе Двфу, может смогу помочь Вам определиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
natasit писал(а) 09 июн 2020, 10:44:
Маска, напишите мне в личку
Дочь учится на 3 курсе Двфу, может смогу помочь Вам определиться

Не получается, я не зарегистрирована на ВМ. Не могли бы вы здесь написать? Думаю многим поступающим было бы полезно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поступление в вуз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Маска, я в ДВГУ (это в 2006) заканчивала журфак. И вот, сравнительно недавно узнала, что едва ли не весь преподавательский состав журфака, включая декана факультета, ушел во ВГУЭС. Эту же тенденцию подтверждают знакомые преподаватели. У моей близкой подруги отец - профессор математики, всю жизнь преподавал в ДВГУ (внучку свою подготовил по ЕГЭ по математике на 100 балов (это данные прошлого года), подтверждает эту инфу. И он, и его многие коллеги ушли во ВГУЭС и, например, моя подруга с дочкой выбирают или ВГУЭС, или что-то из столичных вузов. ДВФУ в этом списке вообще нет.
Ну и насколько я знаю, в ДВФУ еще и сильно урезали зарплату приходящим специалистам - те, кто работают по специальности, а не числятся сотрудниками вуза, поэтому уже сейчас их становится меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]