Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 317 ]  Страница 13 из 16  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4715
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Aloe писал(а) 28 фев 2020, 18:23:
Палочка без ноля писал(а) 28 фев 2020, 18:13:
Какая добрая милая женщина с ВМ...
Тоже в декрете? Тоже умные книги? В Вашем случае по логике?

Вопрос лишь в том, что мы предполагаем, а Вы утверждаете.
Такая категоричность быстро проходит. Обычно с приходом первых мимических морщин. Даже, заколотых косметологом на деньги, выданные не скупердяем-мужем

какая душещипательная речь от умудренной сединами женщины) ну поучите салагу, так и быть))
но позвольте и мне вставить свои 5 копеек: дело даже не в том, что вы предположили, а я категорично утверждаю, дело в том, что Маска пришла сюда с конкретной проблемой, за помощью и поддержкой, ей плохо, понимаете?! Прочтите ее вопрос ( а то обычно к 10 странице у многих амнезия случается). И что она получила в итоге?? то, что вы Только предположили про транжиру это вопрос двух страниц в данной теме (по закону жанра).

В итоге она получила вопрос о суммах, выделяемых мужем, от желающих вникнуть, и утверждение о скупердяйстве мужа от тех, кто всё и так знает без уточнений
Не думайте плохо о тех, о ком можно вообще не думать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Палочка без ноля писал(а) 28 фев 2020, 20:41:
В итоге она получила вопрос о суммах, выделяемых мужем, от желающих вникнуть

С какой целью вы желаете вникнуть так глубоко, аж до сумм? Что вам скажут суммы? Своей мерой мерить будете? Или чьей? Потому что возможности у всех разные, конкретного стандарта, кроме прожиточного минимума, нет. Но, наверное, жене видней все же, есть у мужа возможность куртку ребенку купить, или надо идти по добрым людям.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4715
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Lukolle писал(а) 28 фев 2020, 20:55:
Палочка без ноля писал(а) 28 фев 2020, 20:41:
В итоге она получила вопрос о суммах, выделяемых мужем, от желающих вникнуть

С какой целью вы желаете вникнуть так глубоко, аж до сумм? Что вам скажут суммы? Своей мерой мерить будете? Или чьей? Потому что возможности у всех разные, конкретного стандарта, кроме прожиточного минимума, нет. Но, наверное, жене видней все же, есть у мужа возможность куртку ребенку купить, или надо идти по добрым людям.

А там все так, как Вы нафантазировали?
Дети не одеты?


Мерить буду не только я. Я не в личку прошу суммы.
А то мужик - скряга на ровном месте. По слов декретчицы.
Важно понимать- стабильная это сумма в месяц, или реально каждую тысячу нужно выпрашивать перед походом в магазин. А может это вообще сумма, которая с рождения первого ребёнка не менялась четыре года, несмотря на постоянный рост цен.
Мне интересно
И всем, кто в этот вечер не в белом, тоже.
Вам нет?
Тогда зачем Вы в этой теме?
С конкретным советом?
Как можно советовать без определённого массива вводных?
Это как диагноз ставить дистанционно при наличии информации только о повышенной температуре
Не думайте плохо о тех, о ком можно вообще не думать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9442
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
Горын-Горыныч писал(а) 28 фев 2020, 19:41:
Носила сама то, что было, а детей добрые люди одевали и мои родители.


Надеюсь вы понимаете, что не у всех в окружении есть добрые люди и родители, способные помочь, купив/отдав верхнюю одежду, лекарства (Маска не зря про это написала, эти вещи считаются предметами первой необходимости). И что в этом случае не ходить с детьми никуда и лечиться лопухом?
К тому же выходит, что мужчина еще и балабол, простите, раз гордо заявляет, что его обязанность содержать семью, а не возиться с детьми, а по факту не выполняет ни того, ни другого.

Горын-Горыныч писал(а) 28 фев 2020, 19:41:
Семья - это когда двое в одной упряжке, а не тогда, когда каждый думает, кто кому больше должен. И это понимание иногда приходит только с морщинами, а иногда и вовсе не приходит...

даже боюсь представить сколько у вас морщин))
Простите, но:
-можно ли сказать, что муж с женой в одной упряжке, если жене плохо, она чувствует себя загнанной лошадью, вся как комок оголенных нервов, ходит к (бесплатному) психологу, а муж ей заявляет, что помощи она не дождется??..Почитайте статистику по суицидам от постродовой депрессии (у Маски не совсем тоже самое, но хроническая усталость, связанная с уходом за 2-мя детьми и недосыпом)..Это Оочень серьезно. Поэтому муж ведет себя как свинья! Хоть убейте меня, но это так;
- можно ли сказать, что муж с женой в одной упряжке, если ей постоянно повторяют, что её в доме ничего нет?!;
- можно ли сказать, что они в одной упряжке, если жена абсолютно не владеет ситуаций и не знает как в семье обстоят дела с финансами? (это исходя из вашей версии, что у мужа фин.проблемы, о которых он молчит как рыба).
К тому же из постов Маски видно, что она старается и конфликты сглаживать и в целом для семьи.. Был кризис, она "вырулила", а муж уж потом подтянулся. Так, что очевидно, кто в этой семье в упряжке, а кто как "лебедь, рак и щука" тянет не туда..Но все на себе не вывезешь.

Горын-Горыныч писал(а) 28 фев 2020, 19:41:
Маска, может у мужа на работе кризис опять и он не хочет Вас расстраивать просто? Сейчас у многих кризис...

это вообще милота :-) после всего что Маске озвучивают, не боясь расстроить

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
Капуцин писал(а) 28 фев 2020, 20:31:
А вы чем маске помогли? Тем, что её мужа принизили, а своим похвастались?

я может ничем и не помогла (к тому же помочь ей могут только муж, психолог и время). Я по крайней мере не стала добивать того, кому итак плохо. А на счет своего мужа она итак все знает, розовых очков нет (это видно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Палочка без ноля писал(а) 28 фев 2020, 21:12:
Тогда зачем Вы в этой теме?
С конкретным советом?

Маска спрашивала, есть ли кто-то с подобным опытом, кто справился. Ей нужно вдохновение пережить этот период. Я своим опытом поделилась. И даже пару советов дала. Если очень важно каких - пролистайте назад. Дублировать не вижу смысла. Но. Она не просила провести аудит бюджета. Не знаю, к чему ваша инициатива.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4715
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Lukolle писал(а) 29 фев 2020, 18:58:
Палочка без ноля писал(а) 28 фев 2020, 21:12:
Тогда зачем Вы в этой теме?
С конкретным советом?

Маска спрашивала, есть ли кто-то с подобным опытом, кто справился. Ей нужно вдохновение пережить этот период. Я своим опытом поделилась. И даже пару советов дала. Если очень важно каких - пролистайте назад. Дублировать не вижу смысла. Но. Она не просила провести аудит бюджета. Не знаю, к чему ваша инициатива.

Пролистайте назад и Вы: мне аудит бюджета, чтобы понять скряга муж Маски, как его тут определили, или нет.
Не думайте плохо о тех, о ком можно вообще не думать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Я бы в маскиных проблемах на первое место поставила всё же не временную финансовую яму, а отсутствие моральной поддержки со стороны мужа.
нежелание его разделить ответственность за детей, которая на маме 24/7.

Ну, или я так увидела.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9442
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
Палочка без ноля писал(а) 29 фев 2020, 19:02:
Пролистайте назад и Вы: мне аудит бюджета, чтобы понять скряга муж Маски, как его тут определили, или нет.

какая вам разница кто и что определил? ..В начале вообще интересовались у Маски как она спит с мужем после таких слов в свой адрес..А кто-то вон финансовые трудности определил и считает, что ими можно всё оправдать (как будто в других семьях фин. трудностей никогда не было и никто не знает, что такое поведение мужа совсем не норма). Вообщем, каждому своё.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 43 секунды:
Я конечно знала, что у нас в обществе к женщинам в декрете не очень отношение (мягко говоря), но думала хоть на женском форме будет какое-никакое понимание или солидарность. Ан нет. Просклоняли бедную Маску всяко разно, а мужа скупердяем называть не моги :-) вдруг у него финансовые трудности! Жесть :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Aloe,
Не в декрете дело))
Тут всех склоняют всяко - разно, кто откровенно о проблемах решился рассказать :-)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9442
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
yamagutti,
да, но тут как то особенно..а может, это мне так обидно за Маску, потому, что я тоже декретница :-) Маска кстати, тут поадекватнее многих работающих рассуждала. Думаю всё у нее будет хорошо. Детей в садик устроит, появятся свои деньги, а муж помотается за детьми в садики-развивалки так с ностальгией будет вспоминать как она на шее у него сидела :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Меня удивляет позиция мужа: он не зарабатывает столько, чтоб жена наняла няню или помощницу по дому,но при этом и с детьми не помогает. Он видите ли деньги на выживание заработал, а жена как безропотная служанка должна весь дом на себе тянуть?
Маска, с таким не сталкивалась, потому что работала даже в двух декретах, уставала как лошадь, засыпала иногда в полете до дивана и у меня были помощники. Вы видимо очень сильная женщина, что все тянете.
Ничего не могу советовать, да вы и совета то не просили. Тяжело, наверное все мамы деток с такой маленькой разницей проходят через это.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Привет, девочки!
Ого, какая активность!) Всё прочитала. И посмеялась, и задумалась. Постараюсь сейчас ответить на самый животрепещущий вопрос : что с финансами ? Итак, до детей всё было отлично и никто никаких денег не жалел. Во время 1 беременности- первый кризис, потом выровняли и во время второй беременности случился второй кризис. Он то и подкосил наше финансовое состоянии не Хило так! Достаток семьи за эти годы уменьшился в 2,5-3 раза. А кредит за ремонт остался ..А детей прибавилось...И работы не осталось. Я помню хорошо тот период. И мужа, который работал на 3 работах и приходил вообще никакой. Когда он стал говорить о бизнесе, изучать и вынес на рассмотрение вопрос об уходе с оф не любимой работы в бизнес, я поддержала и сказала, что это верное решение. Потом он год работал в своём деле и оно приносило ровно на необходимые нужды или не приносило вообще ничего. Как вы думаете, легко ли было всем тогда? Полагаю именно в тот момент его «замкнуло» на деньгах.
Сейчас у него тоже 3 работы и с деньгами полегче. Но это чувство «на подсосе» видимо осталось, а с ним и страх. Я вижу эту ситуацию, как два уставших человека тянут на себя каждый одеяло и мерятся усталостями. Я об этом говорила и предложила ему помощь свою. Как ему войти в ресурсное состояние после работы. Он мне ответил . Тут кидали картинку из книги по домоводству)))) Я смеялась, увидев ее. Вот это он мне и ответил. Ему нужна еда и тишина. Так вот, он приходит и я ставлю ему еду и ухожу (дети уже спят, когда он приходит).
И на мой взгляд, когда я делаю то, о чем он меня просил, фразы о финансах как обухом по голове. Я не понимаю почему человек так говорит, почему вспыхивает..

Далее) Читать не перестану. Это не лёгкий эндорфин, как кто-то заметил. Лёгкий эндорфин это соц сети, ватсап, сериалы и тв.

На вопросы почему рожала даже отвечать не буду. Вопрос за гранью моего понимания

Поделюсь немного наблюдением. Стала медитировать по 10 минут в дневной сон детей. Помогает. Начала с 5 минут )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Лебедь белая писал(а) 29 фев 2020, 22:49:
он не зарабатывает столько, чтоб жена наняла няню или помощницу по дому,

Может и зарабатывает, но не считает необходимым нанимать помощниц, мол, сама справится.
Очень много мам с детками-погодками, кстати, где то есть даже болтушка их здесь на форуме, маска может найти и почитать, наверняка там найдутся схожие ситуации.
Не могу понять: муж вообще игнорирует детей что ли? Ну что значит не занимается ими? Когда они к нему сами лезут, он что делает, говорит, идите к маме, я устал? Наверняка вечерами он играет с ними Ну хоть немного. Мне муж тоже особо не помогает, на мне и уборка и готовка и уроки и малой. Работаем оба одинаково, в одной организации. Но вечерами когда я на кухне и параллельно проверяю уроки, он развлекает малого. Часа полтора у меня есть "отдыха " от мелкого. :-) что мешает маске также сказать мужу, чтобы хоть одного взял на себя. Ну он же любит своих детей....надеюсь... Опять таки, выходные. Он что делает? Можно отправить его гулять с ними, уже тепло, часа полтора можно смело гулять. Откажется и будет лежать дома уставший?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Я прошу прощения, может уже эти вопросы задавались и ответ есть, я пролистала- не увидела.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Svetlyachok,
У него есть ритуал с детьми раз в неделю , в вс он их купает и читает на ночь. К слову вс это единственный выходной, когда вечером нет работы. В остальные дни он работает. Я просила помощи встать иногда с утра , он не вставал, аргументируя это тем, что днём потом тяжело работать. Потом всё же стал вставать в среду утром))
Со старшим сыном ездят стричься всегда вместе, вместе делают мужские дела по дому, когда они есть (там фильтры меняют, что-то сверлят или чинят). Может также забрать старшего с собой на выходные на базу отдыха (так было, когда я стала отлучать от груди младшего)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4715
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Aloe писал(а) 29 фев 2020, 20:39:
Палочка без ноля писал(а) 29 фев 2020, 19:02:
Пролистайте назад и Вы: мне аудит бюджета, чтобы понять скряга муж Маски, как его тут определили, или нет.

какая вам разница кто и что определил? ..В начале вообще интересовались у Маски как она спит с мужем после таких слов в свой адрес..А кто-то вон финансовые трудности определил и считает, что ими можно всё оправдать (как будто в других семьях фин. трудностей никогда не было и никто не знает, что такое поведение мужа совсем не норма). Вообщем, каждому своё.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 43 секунды:
Я конечно знала, что у нас в обществе к женщинам в декрете не очень отношение (мягко говоря), но думала хоть на женском форме будет какое-никакое понимание или солидарность. Ан нет. Просклоняли бедную Маску всяко разно, а мужа скупердяем называть не моги :-) вдруг у него финансовые трудности! Жесть :ps_ih:


Реально считаете, что я должна Вам обосновать какая мне разница?


А вдруг нет финансовых трудностей у мужа Маски и он искренне считает, что даёт на всё, что необходимо его семье достаточном объёме
Лично я маску не склоняла, вопросов про ее сексуальную жизнь не задавала. Поэтому мне Ваша реакция на конкретно мои сообщения о материальной составляющей брака непонятна так же как и Вам мои вопросы к Маске

Каждому, действительно, своё. Вам просто чужого мужа склонять, мне просто интересоваться суммами, выделяемыми на хозяйство. Не у Вас интересуюсь. Поэтому прекратите так реагировать на мои не Вам заданные вопросы

У меня есть опыт родственников, которые продали квартиру в деревне и жена на колечки-юбочки потратила всю сумму (пусть она и не соизмерима со стоимостью жилья в городе, но тем не менее- это цена недвижимости, а не выручка от продажи картошки с огорода). И есть личный опыт, когда продукты в дом покупались строго по факту того, сколько предполагается съесть - два окорочка, одна морковь, три картофелины. Чтобы не было лишних трат. Из-за тотальной жoпы с деньгами.
Не думайте плохо о тех, о ком можно вообще не думать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
как вообще можно о чем-то рассуждать, до посинения отстаивать свою правоту, рассуждать про позицию мужа, когда информация только с одной стороны, вот был бы муж, высказал свое мнение, видение, тогда и можно было что-то определить


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8097
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 924 раза
Маска,
Маска, если у Вас ребёнку уже 2 года весной вам дадут путёвку в сад. В некоторые сады уже летом можно начинать приводить, чтобы к осени адаптироваться. Все наладится. Нормальный муж у Вас, просто со своими тараканами. Они у всех есть.
Только на ВМ идеальные жены и мужья у них идеальные. Муж пашет на трёх работах, но вот козел, жене мало помогает.:men:
С домашними делами: скажу по секрету, что если что-то не сделать или не доделать по дому обычно все остальные этого даже не заметят :-)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
ребенку дадут путевку в сад, когда будет 3 года


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8097
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 924 раза
Нет, если в начале года рожденный ребенок до 3 лет попадает. Каждый год по-разному. Малыш когда шёл, давали с января по март рождённым вместе с нашим годом.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Последний раз редактировалось Горын-Горыныч 01 мар 2020, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4715
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Горын-Горыныч писал(а) 01 мар 2020, 11:41:
Нет, начала года тоже попадает. Иногда до марта иногда до апреля.

На самом деле я не понимаю что это изменит. Маска работала «из дома». Никаких мыслей по поводу того, куда они бы хотела себя применить после декрета, она не выражала

Старшего ребёнка по каким-то причинам не водят в сад. Тогда как поручить его «привёл-забрал» мужу, освободив себе хоть минимум времени на домашний маникюр, вполне можно и нужно, с одним ребёнком дома проще. Хотя бы потому, что «мамсик» может «мамкать» и просто из ревности к тому, что время уделяется не ему одному, а кому-от ещё. А отсутствие этого кого-то может снять часть проблем
Не думайте плохо о тех, о ком можно вообще не думать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 317 ]  Страница 13 из 16  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]