Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 317 ]  Страница 8 из 16  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Macau писал(а) 26 фев 2020, 19:20:
ВечноСонная,В столовой завтрак покупает полноценный? Мои оба дома едят, в школе максимум булку. И то, если перекус с собой забудут. Ну мы и не в напряг детей с утра покормить. Не выспишься за это время, как ни крути.

старшая сейчас учится со второй смены, когда училась с первой я поначалу ей делала завтрак, который был вообще фанарный, та же булочка и чай, то есть готовить ничего не надо было, но она очень медлительная, и чтобы она все съела и вовремя собралась мне приходилось на 40 минут раньше вставать, я если полчаса не досплю, мне прям плохо, я лавочку прикрыла и те же чай с булочкой или соком она покупала в школе, обед уже дома


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Виза,
Я не читаю блоггеров, если вы об этом. И не сравниваю себя. Мне и без чтения многие вещи были видны.

По остальным вопросам: до декрета я работала и не из дома, у меня была высокооплачиваемая работа. Печь Торты и продавать я не стану, на это есть свои причины.
Спасибо тем, кто поддержал меня без выпячивания себя) Смотрю это удалось не многим.



За это сообщение автора Маска поблагодарил: Ариэтти
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
ВечноСонная,Аа. Я за полноценный завтрак. Булка это мучное. С вечера варю, утром разогреваю, пока заплетаю. Все равно встаю, сама косу не заплетет.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У нас на завтрак любая еда- макароны, сосиска, котлетка, рис или плов-все это уже готовое, микроволновка подогреть 2 мин. Сыр, яичница. Мой младший со 1 кл сам готовил омлет или яичницу. Но мы вставли вместе, когда у меня поменялся рабочий грфик, он грел завтрак себе и брату. Я утром поела, кошкам дала и побежала40 мин мне хватает. Встаю в 5.30- в 6.30 уже работаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18344
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7944 раза
Маска,
я не о блогерах,а о вашем хобби.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8096
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 924 раза
Маска,
На психолога тоже деньги нужны и время...Скажите мужу, что посещение спортзала (косметолога) или что там у Вас в приоритете Вам психолог порекомендовал...
Если выйдите на работу будет больше денег на себя, морально проще, скорее всего, но сложнее физически и меньше свободного времени, однозначно. Тут уж что кому важнее.
50×50 мужья домашние заботы с женой делить не будут. Хоть заработайся. Ну может я просто таких не знаю.
Мои призывы к мужу " Я тоже устала, помоги", как правило вопли в пустыне, а вот " Дети соскучились и хотят побыть с отцом" очень даже помогают. Эксперементируйте :smile:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25324
Благодарил (а): 1620 раз
Поблагодарили: 1730 раз
Маска,
На кого недвижимость? (С)



За это сообщение автора Капуцин поблагодарил: Утро
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2215
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1050 раз
Поблагодарили: 635 раз
Маска, не жалуйтесь. Всегда сравнивайте себя с теми, кому тяжелее. Мужчины - те еще шовинисты, вклад женщины в семью всегда стараются принизить - просто не обращайте на это внимание!
Если бабушки забирают Ваших детей раз в 1-2 недели - поверьте, для многих это просто нереальная роскошь!
Младший маленький - всего 2 года. Потерпите, точнее, успейте насладиться его малышковым возрастом!
Все у Вас будет! Это хронический декрет!
(Кстати, терпеть не могу ни массажи, ни СПА-салоны, ни маникюр чужим человеком... почему считаете для себя это каким-то благом?)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8096
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 924 раза
Хакерша писал(а) 26 фев 2020, 22:40:
Мужчины - те еще шовинисты, вклад женщины в семью всегда стараются принизить - просто не обращайте на это внимание!

Это точно. В декрете :" ты сидишь дома и ни фига не делаешь", после декрета: " да, что ты там делаешь на своей работе, козюльки ковыряешь".
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5768
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 467 раз
Книги по психологии это хобби?
Всегда думала, что люди читающие и разбирающиеся в них сами себе психологи.
В 2 года дети очень сложные : много хотят, мало умеют..... Ещё дети плохоговорящие больше хлопот доставляют.
Я вам предлагаю переждать это время. Режим. Спорт. Прогулки на свежем воздухе.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
ВечноСонная писал(а) 26 фев 2020, 19:15:
даю деньги на то, что хочет есть и сплю утром подольше

Повезло, можете откупиться :-) у моего деньги по неделе лежат в кошельке, ничего не хочет покупать. Хочет дома, мамину еду. :nez-nayu:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Маска, понимаю вас хорошо. У моих детей разница 3 года. Только муж претензий не предъявлял по поводу твое -не твое, зато предъявлял - что ты весь день делала.
Дети у меня были - два урагана. Пока ураган был один, я справлялась, бегала следом, усмиряла, устраняла последствия. Потом их стало два. Я не хочу даже вспоминать те годы между годиком и четырьмя младшей.
Но дети растут. Младшая ещё мамкает временами, старшую уже просто так не обнимешь, настроения надо ждать.
И с бытом стало проще. Они много времени проводят в школах, кружках, могут и посуду вымыть, и в еде не такие привередливые. И по ночам вскакивать уже не нужно на это вот мааам. Муж все равно спрашивает - что ты весь день делала :-) Мне несколько лет понадобилось, чтобы понять, что он таким образом интересуется моими делами просто, как прошел день и все такое :nez-nayu: ну рассказываю тогда что делала, а не психую и надуваюсь :-)
Все проходит и это пройдет. Причем, потерпеть осталось совсем немного уже. И что-то пересмотреть - где-то отношения к быту и порядкам, где-то отношения с мужем. Поговорите с ним серьезно, во сколько он оценивает ваш труд, вклад в общее дело взращивания ЕГО потомства, действительно ли считает, что это занятие гроша ломаного не стоит. И что имеет в виду, что ничего вашего в доме нет.
Вопрос подработки серьезно нужно обдумать вам. Если в ближайший год не пойдете работать в офис. Не тортами едиными. Ещё копирайт есть, администрирование в соц. сетях и пр. Может, в своей профессиональной области вы можете что-то удаленно делать. Пройдите курсы какие-нибудь, бесплатных тоже много сейчас. Это поможет и мозг в тонусе держать. Вместо чтения, да. Книжки от вас никуда не убегут. Впереди ещё долгие годы свободных вечеров. Подозреваю, что это и есть ваш портал временной. Только вот дети пообедали и легли поспать, а Раскольников занёс топор над старухой-процентщицей, как за окном темно, дети устроили разгром, висят у вас на ногах и воют, а Раскольников уже кается и сушит сухари.
В тот же период, что у вас, я удалилась из соц сетей и убрала подальше электронную книгу. Если времени не хватает на занятия с маленькими детьми и общение с мужем, чтение запоями - такая же вредная привычка, как и зависание в инстаграме. Пустая кормёжка мозга дофамином и бег от реальности. Чтобы отдохнуть душой, книги можно слушать. Чтобы не тупеть - лучше учиться и читать что-то сложное. Чтобы добавить уверенности в себе - подрабатывать хоть немного. Даже несколько тысяч в месяц заработанные уже помогут не чувствовать себя иждивенкой.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 8 АриэттиСицилиЯDminaeleyMacauSovushkaValikoПочтиСчастливая
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Svetlyachok писал(а) 26 фев 2020, 23:32:
ВечноСонная писал(а) 26 фев 2020, 19:15:
даю деньги на то, что хочет есть и сплю утром подольше

Повезло, можете откупиться :-) у моего деньги по неделе лежат в кошельке, ничего не хочет покупать. Хочет дома, мамину еду. :nez-nayu:

ну правильно, я же написала, как приучили :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
ВечноСонная писал(а) 27 фев 2020, 08:41:
как приучили

Да я не приучиваю детей к какому то конкретному питанию. Они едят что хотят, за исключением вредных продуктов. Я приучиваю убирать за собой игрушки, делиться, убирать посуду за собой и т.д. Как можно приучить ребенка есть столовскую пищу, если она не вкусная, не понимаю :du_ma_et:. А главное: зачем это делать? Вам просто повезло, что дети ее едят. Или вы их приучили к этому?
Хотя, мне без разницы, тема не об этом вообще. :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 644
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 49 раз
Lukolle писал(а) 27 фев 2020, 07:49:
Маска, понимаю вас хорошо

читаю тему с самого начала, но как же емко и точно Вы все сформулировали. Была в такой же жизненной ситуации, дочки выросли, все позади. Согласна со всем вышеизложенным, рекомендации все по существу.

Маска! проанализируйте этот пост. Мы справились и Вы справитесь.



За это сообщение автора Sovushka поблагодарил: Кудепста
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9442
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
Ну не знаю..Мне наоборот соцсети помогают переключиться, чтобы не чувствовать себя "на нуле". Какое-никакое общение, причем тему ты сама выбираешь, а не так как на детской площадке разговоры только "о детских какашках". Бег от реальности иногда не так уж и плох, если эта реальность уже не радует. Другое дело если человек меры не чувствует, быт и дети от этого страдают. Тогда, да, надо завязывать. Меня нет в Инстаграмме, потому что наслышана, что это болото засасывает многих) А на других форумах и в СС общаюсь, если есть свободное время. В ВК у меня несколько групп по интересам, и общение, и польза...Похудательные марафоны, благодаря которым я всегда стройная)) А самообразование мне не так важно как общение. Мне хватает уроков со старшим сыном, учу английский, увлекаюсь алгеброй :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Aloe писал(а) 27 фев 2020, 11:22:
учу английский, увлекаюсь алгеброй

:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11320
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 886 раз
Легче всего уйти на работу .
Дом,дети, быт ...день сурка. Но это так важно спать в чистой постели , есть домашнюю еду, дышать нормальным воздухом.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52164
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3947 раз
S@пфир писал(а) 27 фев 2020, 11:39:
Легче всего уйти на работу .

Баклан писал(а) 26 фев 2020, 11:21:
А по теме - Маска, идите работайте уже

ничего нового от домашней рутины не придумало еще человечество.
когда все при деле-некому свинячить и ковыряться в себе, и еда нужна только утром. ужины как известно лучше отдавать врагу, особенно, если запасы жира уже есть :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама на нуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Aloe,
У вас совсем другая ситуация. Если бы соцсети были однозначным злом, их домохозяйкам запретили бы минздрав и минтруд ) К тому же Маска (вроде бы) на соцсети не жаловалась, жаловалась на отсутствие времени и сил на хобби и занятия с детьми. А насчет соцсетей я писала о себе. О том, как я искала ресурсы. Всего-всего однозначно не успеть (ну есть такие, которые прям все-все, но я не знаю - ведьмы они энергетические или просто брешут). Нужно расставлять приоритеты.
Маска тоже, в конце концов, справится. Еще лет через 10 других поучать будет, что вот она все успевала - и дом как яичко блестел, и детки научены-вылизаны, и муж на руках носил. И даже душой не покривит. Плохое забывается, слава богу.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Sovushka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 317 ]  Страница 8 из 16  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]