Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 226 ]  Страница 6 из 12  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Поблагодарили: 16 раз
Но няня - это расходы большие, а зарплату все-таки хочется видеть в кошельке и распоряжаться по своему усмотрению.
И бабушки адекватные бывают, знаю, некоторым везет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Барби на пенсии писал(а) 20 авг 2019, 13:23:
yamagutti писал(а) 20 авг 2019, 12:51:
Бабушки все одинаковые похоже

Нет, не все. Очень многие бабушки понимают, что важно, чтобы была единая линия поведения у взрослых и единые нормы. Что это прежде всего для ребенка важно. А противостояние родителей и бабушек ведет всегда к печальным последствиям.


Ну если брать конкретно этот случай - то, да. Я с вами согласна.
Мое высказываете относилось скорее к тому, что всегда кто то чем то будет недоволен.
И как тут уже не однократно писали - единственный выход это Няня , которую нужно найти и контролировать, так как она уже наемный работник.
А бабушка - «она не нанималась» . Вот. :smile:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17477
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 2304 раза
yamagutti писал(а) 20 авг 2019, 17:39:
И как тут уже не однократно писали - единственный выход это Няня , которую нужно найти и контролировать, так как она уже наемный работник.
А бабушка - «она не нанималась» . Вот.

Ну тут пишут так, потому как требования не все по существу. Изначально то мультики-конфеты. Вроде как плохо. А по ходу пьесы недовольства то больше, чем конфеты и мультики. А по факту недовольство, что бабушка любит/лелеет и хочет быть ближе к ребенку.
Вот и советы, хотите, чтобы воспитывали по Вашим требованиям - милости просим, няня! А то чтобы кормили/сидели/лечили/развивали но не надо Лю-лю-лю (цитирую автора), надо построже... Ну так это не бабушка будет, а няня. То есть хотим няню, но бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4736
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 815 раз
Барби на пенсии писал(а) 20 авг 2019, 17:46:
yamagutti писал(а) 20 авг 2019, 17:39:
И как тут уже не однократно писали - единственный выход это Няня , которую нужно найти и контролировать, так как она уже наемный работник.
А бабушка - «она не нанималась» . Вот.

Ну тут пишут так, потому как требования не все по существу. Изначально то мультики-конфеты. Вроде как плохо. А по ходу пьесы недовольства то больше, чем конфеты и мультики. А по факту недовольство, что бабушка любит/лелеет и хочет быть ближе к ребенку.
Вот и советы, хотите, чтобы воспитывали по Вашим требованиям - милости просим, няня! А то чтобы кормили/сидели/лечили/развивали но не надо Лю-лю-лю (цитирую автора), надо построже... Ну так это не бабушка будет, а няня. То есть хотим няню, но бесплатно.

Это формальный подход. Исполнение служебных обязанностей
А бабушка не может формально подходить к ребёнку. Она его оббит. У неё есть время, силы и желание потратить из на внука. Может она детям недодала, и теперь во внука вкладывает

Не верю, что там только мультики и беспредел. Наверняка и занимается бабушка с ребёнком

Вижу здесь проблему отношений невестки и свекрови.
А ребёнок - разменная монета
Не думайте плохо о тех, о ком можно вообще не думать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
TINA_K писал(а) 20 авг 2019, 17:36:
Но няня - это расходы большие, а зарплату все-таки хочется видеть в кошельке и распоряжаться по своему усмотрению.
И бабушки адекватные бывают, знаю, некоторым везет)

Прелестно. Как в сказочной стране. Лучше сразу больших рожать, чтобы они не болели.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14645
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3119 раз
Палочка без ноля,
Согласна по поводу свекрови/невестки. Неспроста в самом начале маска написала, что в ее семье по-другому. Своей маме простилось бы все то, что не прощается свекрови.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.



За это сообщение автора Пална поблагодарили: 3 SpringВизавинтаж
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8376
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2854 раза
Маска, реально, порадуйтесь такой бабушке. Не идеальный солдат, конечно, но любящая бабушка. У нее еще сын есть, еще внуки будут (или уже есть), замечательно, если ваш любимчиком будет.
Немножко просто нужно границы откорректировать.

Про требования к свекрухам таким-этаким. Сто лет назад читала истеричный пост. Суть в том, что правильная мамочка сделала пюре из брокколи и мясное пюре. Сама варила, сама молола. Свекрухе и оставалось только, что скормить детенышу в нужной последовательности. Сначала овощи, потом мясо. А эта глупая женщина все перемешала и так дала. Как свинье, ей богу! Еще и радуется, какой аппетит у внучка! Ноги ее больше не будет! Ну и все такое в этом духе. И, главное, куча комментов в поддержку. Вот знатно я тогда в осадок выпала. Так что маска с просьбой не закармливать конфетами - еще молодец.

Кстати, а свекровь далеко живет? Нельзя просто вечером ребенка забирать? Да, катанки, но зато режим, своя кровать и все такое.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11421
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 898 раз
Я родила сына в 20 лет. Свекровке и слова сказать не могла против. Было и мороженое и покупки бесполезные... Но любовь к внуку искренняя, чистая, безумная....
Итог. Внуку 27. Помогает бабуле. Принимает все старушачии причуды.
Я давно развелась с её сыном, но это не мешает мне позвонить и спросить как дела.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4736
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 815 раз
Живут в разных, но близко расположенных городах
Lukolle писал(а) 20 авг 2019, 20:24:
Маска, реально, порадуйтесь такой бабушке. Не идеальный солдат, конечно, но любящая бабушка. У нее еще сын есть, еще внуки будут (или уже есть), замечательно, если ваш любимчиком будет.
Немножко просто нужно границы откорректировать.

Про требования к свекрухам таким-этаким. Сто лет назад читала истеричный пост. Суть в том, что правильная мамочка сделала пюре из брокколи и мясное пюре. Сама варила, сама молола. Свекрухе и оставалось только, что скормить детенышу в нужной последовательности. Сначала овощи, потом мясо. А эта глупая женщина все перемешала и так дала. Как свинье, ей богу! Еще и радуется, какой аппетит у внучка! Ноги ее больше не будет! Ну и все такое в этом духе. И, главное, куча комментов в поддержку. Вот знатно я тогда в осадок выпала. Так что маска с просьбой не закармливать конфетами - еще молодец.

Кстати, а свекровь далеко живет? Нельзя просто вечером ребенка забирать? Да, катанки, но зато режим, своя кровать и все такое.
Не думайте плохо о тех, о ком можно вообще не думать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8376
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2854 раза
Владивосток и Артем? Можно и повозить при желании. Люди из Артема на работу ездят.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Лебедь белая писал(а) 20 авг 2019, 14:22:
Это работает очень легко: бабушка просто единожды сама сходила с ребенком на прием к врачу и поговорила с ним, сама вот возила на процедуры и знает как это, сколько стоит и т.п.
Я не могу поверить, что бабушка враг своим внукам в плане здоровья. Одно дело баловать игрушками, а другое нарушать рекомендации врача
бывает гораздо хуже, когда бабушка -сама педиатр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33328
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 2192 раза
TINA_K писал(а) 20 авг 2019, 17:36:
Но няня - это расходы большие, а зарплату все-таки хочется видеть в кошельке и распоряжаться по своему усмотрению.

так вот и надо тогда бабушке спасибо сказать, а не морду кривить. то спит не там, то конфету лишнюю дала
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
Жемчужный микс писал(а) 20 авг 2019, 20:53:
TINA_K писал(а) 20 авг 2019, 17:36:
Но няня - это расходы большие, а зарплату все-таки хочется видеть в кошельке и распоряжаться по своему усмотрению.

так вот и надо тогда бабушке спасибо сказать, а не морду кривить. то спит не там, то конфету лишнюю дала

Мне кажется это с возрастом начинаешь ценить. Я вот очень хвалю таких бабушек. У меня мама такая, что с ней можно оставить и дети как за каменной стеной, но я ее берегу и лишний раз не напрягаю. А когда невестка такую помощь воспринимает как фи, как данное и должное, хочется напомнить сэкономленные деньги пересчитать, как минимум. Про нервы молчу, не оценят.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Как обижает молодых невесток, когда им не хотят помогать. Сколько тем таких было? И всегда говорим, никто не обязан ведь с вашим ребенком сидеть. И это так. А тут бабушке в радость, сама просит внука привозить. Я не думаю, что она его ждет конфетами в 4 года нафаршировать. Всяко и гуляют и болтают и занимаются. И на тебе. Не угодила бабушка..
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну если все -" не слава богу", маска, увольняйтесь и сидите с ребенком. А то и рыбку сьесть , косточкой не подавиться. Да еще все виноваты окажутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Не надумывайте. Все слава Богу у меня, а у бабушки и подавно :-ok-: ) ее никто не обижает, ничего не требует, все свои пожелания озвучиваются в формате просьб и спасибо обязательно. Со своей мамой я естественно бы легче договорилась и успешно договариваюсь, просто потому что она моя мама. и мое мнение воспринимает не как каприз, учитывая что мне нужно элементарно сохранять режим ребенка и здоровье. А не думает, как бы ей удобнее было. Мне в принципе не понятно, что о таких вещах нужно людей просить. А муж-сын ее не может нормально донести, слишком много эмоций.
Да, я высказываю свое фи здесь, больше нигде, тк за все время накопилось, для этого этот форум и предусмотрен. Читаю мнения, размышляю. Хочу чтобы всем в моей семье было хорошо и мне, да.
3 года в декрете сидела о зарплате не жалела, не надо колкостей, сильно бы нуждалась поскакала бы на работу, к няням и бабушке не обращалась, так что дело не в финансах. Няня воспримется самой свекровью как оскорбление, типо не подошла она, не справилась. Ребенок с незнакомыми людьми долго сходится, невозможно просто привести тетю и оставить с ним. Потребуется время. Это я назвала заботами.
По поводу такой любви, я вижу пример ее старшего внука, которого кормила с ложки до 11 лет и в 14 на его просьбу наливала ему шампусик на праздник, это перегиб для меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Жемчужный микс писал(а) 20 авг 2019, 17:23:
сами на больничный ходите

не беспокойтесь, на длительные хожу ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33328
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 2192 раза
Маска писал(а) 21 авг 2019, 09:39:
на длительные хожу


ходите на все. тогда и темы в маске не будет :mi_ga_et:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
Маска,Ну кончайте трусы грязные выворачивать.. шампусик. Читать не приятно. Вы вся такая в белом. Режим, здоровье. Даже няню не берете, дабы бабушка как личную обиду не восприняла. Ну сплошная забота.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Мдаааа.......
в 14 шампусик в семье на праздник-катастрофа.....
в 14 они зачастую вне семьи и не шампусик пробуют бывает.
А по теме-если не нравится как делают другие-делай сам. Вот и все. Я свою свекровь люблю, но ее не напрягаю, хотя она у нас на пенсии сидит дома. Прошу только в крайних случаях, а на все больничные только сама хожу. Бабушку бережем, но при этом мы частые гости у нее. Больше даже не знаю что и сказать. Слишком много уж у маски требований получается...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушки: добро или зло?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
Я тоже категорически против алкоголя. Но зачем это выносить на публику? Чтобы портрет бабушки стал еще краше? Получается мы маске говорим, мол цени, что имеешь. А она а свекровь вот такая, еще такая.. Я представляю как они дома бодаются.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.



За это сообщение автора Macau поблагодарил: Spring
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 226 ]  Страница 6 из 12  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]