Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 313 ]  Страница 2 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
@gurami писал(а) 26 дек 2017, 12:18:
Будет у ее ребенка папа с судимостью

А если им жить не на что?
У меня в свое время "душка" не хватило добиться алиментов, оставила это на их с дочкой отношения, когда подрастет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Aranea писал(а) 26 дек 2017, 12:23:
@gurami писал(а) 26 дек 2017, 12:18:
Будет у ее ребенка папа с судимостью

А если им жить не на что?
У меня в свое время "душка" не хватило добиться алиментов, оставила это на их с дочкой отношения, когда подрастет.

а каким образом отсидка папы добавит денег в кошельке мамы?...
а вот ребенку судимость папы судьбу подпортить может основательно, достаточно мест работы, где очень серьезные проверки анкет...
пы.сы. я например, в свое время не стала судьей потому, что у бывшего мужа нереабилитирующая прекращенка в суде была...
да и дочери на госслужбу можно не пытаться попасть скорее всего...



За это сообщение автора Lawyer поблагодарил: Жена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 фев 2017
Сообщений: 3334
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 275 раз
Aranea писал(а) 26 дек 2017, 12:23:
А если им жить не на что?

А работать маме не вариант?
Значит она так же не выполняет свои обязанности по содержанию ребенка, что и горе-папаша

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Маска. Поговорите с женщиной.
Может возможно договориться.
Это самый оптимальный путь при таких конфликтах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
@gurami писал(а) 26 дек 2017, 12:37:
Значит она так же не выполняет свои обязанности по содержанию ребенка, что и горе-папаша

:-) действительно , почему бы маме не нахватать еще парочку работ , еще и бабушек с дедушками привлечь ,если з/п не хватает , но горе - папу трогать не моги


Последний раз редактировалось Мира 26 дек 2017, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
@gurami писал(а) 26 дек 2017, 12:37:
А работать маме не вариант?
Значит она так же не выполняет свои обязанности по содержанию ребенка, что и горе-папаша


На что живет ребенок, если мама не выполняет своих функций?
Энергией солнца питается и фиговым листочком прикрывает причинное место? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18375
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 7949 раз
@gurami,
Кормить нужно здесь и сейчас,и это бывает важнее возможных сложностей в будущем.Думаю взрослые люди все взвешивают перед своими действиями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lawyer писал(а) 26 дек 2017, 12:35:
а вот ребенку судимость папы судьбу подпортить может основательно, достаточно мест работы, где очень серьезные проверки анкет...

Мы здесь можем рассуждать о том, как маме справиться с содержанием ребенка без алиментов.
Но мы не в ее положении.
Бывают ситуации, когда нужно выжить здесь и сейчас и если никто не был в подобной ситуации, то это сложно понять.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
@gurami писал(а) 26 дек 2017, 12:37:
Это самый оптимальный путь при таких конфликтах

Самый оптимальный путь -" Пинок мужу , выполнять обязанности по содержанию ребенка из не только "


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Aranea писал(а) 26 дек 2017, 12:44:
Lawyer писал(а) 26 дек 2017, 12:35:
а вот ребенку судимость папы судьбу подпортить может основательно, достаточно мест работы, где очень серьезные проверки анкет...

Мы здесь можем рассуждать о том, как маме справиться с содержанием ребенка без алиментов.
Но мы не в ее положении.
Бывают ситуации, когда нужно выжить здесь и сейчас и если никто не был в подобной ситуации, то это сложно понять.

я сама была ровно в таком же положении, а сейчас представляю интересы подруги, чей бм не выплачивает алименты...
так вот мы продумали и этот вопрос, потому как думали не только о ом, как прокормить ребенка сейчас, но и о том, скажет ли он спасибо нам потом, когда не сможет строить свою судьбу...
судимость отца не добавляет денег в кошельке, повторюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lawyer писал(а) 26 дек 2017, 13:00:
так вот мы продумали и этот вопрос, потому как думали не только о ом, как прокормить ребенка сейчас, но и о том, скажет ли он спасибо нам потом

Я согласна с вами и я тоже думала о будущем дочки и о будущих отношениях ее с отцом.
Мне он не нужен, но я искренне считаю, что у нее должны быть хорошие отношения с ним.
Они общаются все это время и она может общаться со своим братом по отцу.
Она их любит и счастлива, что они есть в ее жизни.
И как бы мне не было тяжело в тот момент, я думала о своей дочери + БМ смог убедить меня, что раз я сама ушла, то и содержание дочери должно быть на мне.
Шесть лет он жил спокойно, без алиментов. Но дочь подросла, отношения с папой хорошие и она сама смогла сообщить ему о том, что было бы отлично, если бы он начал принимать финансовое участие в ее жизни. Деваться ему было некуда :-)

НО, мы не знаем положение дел у мамы с ребенком.
У меня сейчас знакомая в другом городе, одна с 6 месячным ребенком, друзей-родственников нет.
Отец ребенка свалил со словами "ты сильная, справишься".
Домой к родителям вернуться не может, ее не примут. Что делать матери, которая просто не может идти на работу?
Простить ему алименты? Подумать о будущем ребенка? Вспомнить, что она гордая и сильная женщина и может коня на скаку остановить?
Знаете, возможности носом воротить есть когда у вас и квартира своя и родственники есть.



За это сообщение автора Aranea поблагодарили: 3 Aloetata301Лебедь белая
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17541
Благодарил (а): 1698 раз
Поблагодарили: 2316 раз
@gurami писал(а) 26 дек 2017, 12:18:
Виза писал(а) 26 дек 2017, 09:27:
Молодец бывшая жена.

Ага. Будет у ее ребенка папа с судимостью

Может мама таким образом готовится к следующему шагу - лишению отца родительских прав. Потому как отец-козел, с которого ни копейки в принципе, нафиг не нужен. Не факт, что он в старости не заявит о своих правах и обязанностях ребенка выполнять уже ребенка долг. На наследство тут рассчитывать не приходится, Маска уже описала ситуацию. Так на какой фиг такой папашка, который ни копейки не дал и давать не собирается в принципе? А лишить родительских прав "просто так" очень проблемно. А тут скорее всего мама не дура и ведет все именно к лишению родительских прав. Ну и заодно у "папашки" будет судимость и у детей Маски папа с судимостью. Тем более все приобретенное записано на Маску и на ее родню, так что дети Маски в общем нуждаться вряд ли будут, о их судьбе позаботится Маска. А мама, которой не платят, заботится о судьбе своего ребенка. Меня бы такой вариант устроил :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска, самый лучший выход: убедить его платить алименты или платить за него.
Поговорить с мамой ребенка, чтоб она не давала дальше ход делу и дело тут не только в биографии ребенка, а и просто в человеческом. Ваш супруг поступает отвратительно в этой ситуации и да, если он не одумается, то за все ему придется платить как в переносном смысле, так и в прямом.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Виза,
Вы браво Про БД. Раньше нужно было думать. Но все же попробовать нужно. Ищите чеки гарантийки на техн-ну, вписывацте ФИО жены, включайте все в бд, а там видно будет.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Спасайте имущество, однако вряд ли имущество спасет совесть мужа вместе с настоящей женой . Читаю и ужасаюсь


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
@gurami писал(а) 26 дек 2017, 12:37:
Aranea писал(а) 26 дек 2017, 12:23:
А если им жить не на что?

А работать маме не вариант?
Значит она так же не выполняет свои обязанности по содержанию ребенка, что и горе-папаша

обалдеть. вы откуда знаете, работает мама или нет? А вот с отца никто обязательства по уплате алиментов не снимал.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 фев 2017
Сообщений: 3334
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 275 раз
buklya писал(а) 26 дек 2017, 14:57:
вы откуда знаете, работает мама или нет?

Вы внимательно прочитали сообщение, на которое я отвечала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
Ну да. Жить не на что, это не значит, что человек ничего не делает.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 фев 2017
Сообщений: 3334
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 275 раз
buklya писал(а) 26 дек 2017, 15:12:
Ну да. Жить не на что, это не значит, что человек ничего не делает.

Т.е. мать пашет и при этом ребенок больше года живет впроголодь?
Не, ну бывает. Ага


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17541
Благодарил (а): 1698 раз
Поблагодарили: 2316 раз
@gurami писал(а) 26 дек 2017, 15:21:
Т.е. мать пашет и при этом ребенок больше года живет впроголодь?
Не, ну бывает. Ага

Наташ, а что, алименты надо платить только детям, которые живут впроголодь? То есть, если дети не голодают, то и ладно, можно и не платить, при этом ходить и быть уверенным, что ничего за это не будет и даже не собираться принимать материальное участие в жизни ребенка. Я так поняла, что горе-папашка с голоду не умирает, работы у него нет официальной со слов Маски, а не нет вообще. Видимо каких-то договоренностей с бывшей женой тоже нет о его участии в жизни ребенка. Ну и ЗАЧЕМ тогда такой папаша? Ты поставь себя и своих детей на место бывшей жены мужа Маски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11843
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1137 раз
@gurami,
почему в проголодь-то сразу? а если женщина с двумя погодками 11 и 12 лет без жилья и образования? ну вот бывает такое, и довольно часто. и она работает и в день, и в ночь. и обеспечивает своих детей. но если бы папа платил, а не скрывался, и 9 лет даже на оф работу не устраивался, лишь бы не платить, дети бы а) видели мать чаще, б) имели возможность удовлетворять не только базовые потребности, но и развиваться.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 313 ]  Страница 2 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]