Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 323 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5390
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 582 раза
да нормальные объяснения, я так даже вижу, что сын вполне помогает )) мусор, магазин, сумки, посуду убрал, в комнате порядок - молодец! не ждать же от него генеральную уборку в квартире периодически :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
карапузик L писал(а) 11 сен 2016, 06:43:
Да элементарно-принести тяжелые пакеты из магазина, налить чай. На это многовремени ненада, но зато он будет понимать что такое забота. А так что получается-сейчас мама больше бывает дома, начит она все и делает. А потом у вашего сына будет жена, которая будет в декрете и тоже будет дома назодиться больше чем муж....... и потом появится маска-муж кроме работы ничем не помогает и говорит что он устал, а ты дома сидешь. Нельзя ребенку жизнь показывать однобоко, нельзя.

Почему однобоко? Мама сама все не делает, потому что еще папа есть. Который приготовит ужин, если придет раньше мамы, или завтрак в выходной, дав возможность маме поваляться/полениться, соберет комод или поменяет какую-то хитрую прокладку/питьевой фильтр, позвав сына на помощь (одному-то никак, а мама же девочка), сходит с тобой в кино на "мальчуковый" фильм или на родительское собрание и пр.
Не думаю, что жена сына будет жаловаться на отсутствие помощи, если он на папином примере вырастет и сделает правильные выводы. Жаль, что он свое ранее детство не помнит, когда папа его с рук не спускал. Мама прям ревновала :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
КаДочкина,
Владмама она такая :a_g_a:

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Элен@ писал(а) 11 сен 2016, 12:05:
да нормальные объяснения, я так даже вижу, что сын вполне помогает )) мусор, магазин, сумки, посуду убрал, в комнате порядок - молодец! не ждать же от него генеральную уборку в квартире периодически :smile:

Нееее, в комнате обычно творческий беспорядок :smile: который трогать никому нельзя. Меня радует, что сын мусор/сумки/посуду помощью не считает. Обычные повседневные бытовые телодвижения.


Последний раз редактировалось BEG25 11 сен 2016, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Чот вспомнилась школьная приятельница
которую папа шлангом от стиралки лупил за то, что мама посуду моет :ps_ih: естественно, что ни о каких кружках в той семье и речи не было, из дочери растили домработницу :ps_ih: в итоге, она выросла и забыла маму-папу, как страшный сон. И вот они уже состарились, а посуду моют сами.. потому, что некому :ps_ih:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
фрюта писал(а) 11 сен 2016, 09:39:
BEG25 писал(а) 10 сен 2016, 23:51:
Просто мои родители проводили дома времени гораздо больше, чем я.

то есть вы и уходили из дома до 5 часов утра? с сыном все поняла :a_g_a:

Нет, конечно. Я провожала маму (мы жили в небольшом военном городке, ее работы была недалеко, но в темное время было страшновато одному там ходить), заодно выгуливала собаку (я долго просила большую собаку и условием родителей было самой гулять, кормить, ухаживать), потом мыла лапы, протирала пол во всей квартире (тоже "собачье" условие), мылась, завтракала и в школу. Иногда папа выручал (если время позволяло), провожал маму, можно было поспать подольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
а можно уточнить у возмущавшихся. что значит - переложить свою работу на детей? в итоге же все равно все описывают мелкие домашние задания для детей. даже если считается, что родители ,,не перекладывают'' и ,,ребенка не заставляют'' - то по итогам - все ж то же самое, что в остальных семьях?
а то я ваще никак не могу понять - у меня старший нянька и домработница - или как :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27000
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2573 раза
КаДочкина писал(а) 10 сен 2016, 13:02:
Хаска писал(а) 10 сен 2016, 07:39:
КаДочкина писал(а) 10 сен 2016, 00:21:
BEG25,
Я вас понимаю.
Когда ребенок успевает совмещать занятия в общеобразовательной школе, в художественной, в музыкальной и спортивную секцию, он домой приходит только есть, спать и учить уроки)

Из практики скажу, что три из четырех достаточно, чтобы дома уже не есть, а только спать. Это плохо. Дома нужно жить, контактировать с семьей, понимать, что дом - это место психологического комфорта, где дружат, любят, а не миска и койка
Я не сильно понимаю новую моду про стотридцатьвосьмой кружок для ребенка. Или секцию. Да, дети должны быть заняты. Но это не должно превратиться в ураган ( как написали - настоящая мать должна задолбаться) но дети тоже человеки. В любом возрасте. И они тоже устают. По мне школы и одного спорта более менее если серьезно заниматься ну и плюс может быть какое нибудь сольфеджио (утрирую) в субботу - более, чем достаточно.
Я не хочу свое нереализованное сделать посредством детей. Да, пусть они будут лучше меня, но это не значит, что балет, который мне никогда не поддастся будет насиловать моего ребенка.

А вашему ребенку сколько лет?
Мой уже подросток, способный сам выбирать, что ему нравится в этой жизни, а что нет.

Моей семь. Но хрен ее заставишь заниматься тем, что не по сердцу. Упрется как баран и все. Долго пытаю, почему не понравилось. Через месяц получаю аргументированную позицию. После этого не ходим. Так методом перебора определили любимый спорт и любимое хобби. Эх, а папа так мечтал, чтобы она занималась танцами и рисованием :-)
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Хаска писал(а) 11 сен 2016, 15:55:
Моей семь. Но хрен ее заставишь заниматься тем, что не по сердцу. Упрется как баран и все. Долго пытаю, почему не понравилось. Через месяц получаю аргументированную позицию. После этого не ходим. Так методом перебора определили любимый спорт и любимое хобби. Эх, а папа так мечтал, чтобы она занималась танцами и рисованием

А если лет через пять она вдруг надумает рисованием заняться? Не запретите ведь ей, верно? И спорт будет жалко бросить, и хобби..
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
В ветке про двфу ,про грязные общаги и на практике на рабочем месте разговор идет. Как думаете , почему студенты неделю могут посуду не мыть и пол в комнате, почему на столе в офисе грязные круки оставляют. Скоро придется мама ходить на учебу и работу проводить генеральные уборки. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
BEG25 писал(а) 11 сен 2016, 13:04:
Я провожала маму

круто, а че папа не мог??????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27000
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2573 раза
КаДочкина писал(а) 11 сен 2016, 16:08:
Хаска писал(а) 11 сен 2016, 15:55:
Моей семь. Но хрен ее заставишь заниматься тем, что не по сердцу. Упрется как баран и все. Долго пытаю, почему не понравилось. Через месяц получаю аргументированную позицию. После этого не ходим. Так методом перебора определили любимый спорт и любимое хобби. Эх, а папа так мечтал, чтобы она занималась танцами и рисованием

А если лет через пять она вдруг надумает рисованием заняться? Не запретите ведь ей, верно? И спорт будет жалко бросить, и хобби..

По мере поступления будем решать.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Валечка писал(а) 11 сен 2016, 13:33:
что родители ,,не перекладывают'' и ,,ребенка не заставляют'' - то по итогам - все ж то же самое, что в остальных семьях?

не перекладываем, не заставляем, Хочет помогает, Могу попросить пропылесосить, в принципе сделает. Но на регулярной основе нет. По мелочам могу попросить, но чтоб заменяла меня или домработницу такого нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Хаска писал(а) 11 сен 2016, 16:57:
КаДочкина писал(а) 11 сен 2016, 16:08:
Хаска писал(а) 11 сен 2016, 15:55:
Моей семь. Но хрен ее заставишь заниматься тем, что не по сердцу. Упрется как баран и все. Долго пытаю, почему не понравилось. Через месяц получаю аргументированную позицию. После этого не ходим. Так методом перебора определили любимый спорт и любимое хобби. Эх, а папа так мечтал, чтобы она занималась танцами и рисованием

А если лет через пять она вдруг надумает рисованием заняться? Не запретите ведь ей, верно? И спорт будет жалко бросить, и хобби..

По мере поступления будем решать.

Когда начнете решать, тогда очень интересно будет послушать ваши размышления про койко-миску :ro_za:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
BEG25 писал(а) 11 сен 2016, 13:04:
Я провожала маму (мы жили в небольшом военном городке, ее работы была недалеко, но в темное время было страшновато одному там ходить),

b]BEG25[/b],
Интересно, где вы так ходили, что взрослому одному идти страшно, а ребенку - нет? :du_ma_et:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 11 сен 2016, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Оливия77 писал(а) 11 сен 2016, 16:55:
BEG25 писал(а) 11 сен 2016, 13:04:
Я провожала маму

круто, а че папа не мог??????

Неа. Папа был "человек государевый", военный летчик, комэск, сотовых не было, дома у служебного телефона дежурил, а с ночных полетов часам к восьми-девяти утра домой возвращался. Мама бы и сама, конечно, дошла (и ходила, пока сторожа в придомовом магазине не убили), но мне ж все равно собаку надо было выгуливать (он у нас, как все питомцы, люди спят - он спит, хозяйка встала, так и ему срочно на улицу надо). А так мы прогулочным шагом, разговаривая с мамой, гуляли до проходной, а обратно - трусцой. Полезное с приятным.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Oliсa писал(а) 11 сен 2016, 17:31:
BEG25 писал(а) 11 сен 2016, 13:04:
Я провожала маму (мы жили в небольшом военном городке, ее работы была недалеко, но в темное время было страшновато одному там ходить),

Интересно, где вы так ходили, что взрослому одному идти страшно, а ребенку - нет? :du_ma_et:

У ребенка такая собака была, что прохожие по дуге обходили :smile: Иногда (по хорошей погоде) еще соседского черного терьера прихватывала, чтоб собачки весело пообщались.
У нас ДОСы были весело расположены: с одной стороны гаражи, а за ними поле, с другой - кладбище, с третьей жд пути, а с четвертой - глухой забор "дурки". За КПП вышел - в страшную сказку попал. Служебное жилье :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
BEG25,
Интересная у Вас манера речи? Для затравки представить информацию в одном свете, а потом начать обьяснять, что все совсем не так как выглядит :rolleyes: Это специально так?
З.Ы. Наивно полагать, что даже большая и выдрессированная собака защитит от нескольких нападающих. Собаку при желании можно и пристрелить... Хотя шпану припугнет конечно
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
карапузик L писал(а) 11 сен 2016, 16:51:
В ветке про двфу ,про грязные общаги и на практике на рабочем месте разговор идет. Как думаете , почему студенты неделю могут посуду не мыть и пол в комнате, почему на столе в офисе грязные круки оставляют.

Потому, что они хрюши :smile: Они ж понимают, что никто, кроме них это не помоет, но спокойно существуют среди немытой посуды в грязной общаге.
Мы с мужем однажды заспорили по поводу мытья детской обуви. Он мне сказал, что в 4 года уже пора сыну самому обувь мыть, а то вырастет и будет ждать, что кто-то помоет. Я сказала, что надо просто приучить сына ходить в чистой обуви, а когда он вырастет, он сам решит - мыть ли самому, платить ли домработнице, просить ли жену помыть его ботинки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
BEG25 писал(а) 11 сен 2016, 17:56:
а когда он вырастет, он сам решит - мыть ли самому, платить ли домработнице, просить ли жену помыть его ботинки.

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
BEG25,Ваш муж прав!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Oliсa писал(а) 11 сен 2016, 17:43:
BEG25,
Интересная у Вас манера речи? Для затравки представить информацию в одном свете, а потом начать обьяснять, что все совсем не так как выглядит :rolleyes: Это специально так?
З.Ы. Наивно полагать, что даже большая и выдрессированная собака защитит от нескольких нападающих. Собаку при желании можно и пристрелить... Хотя шпану припугнет конечно

Конечно, специально :smile:
А где вы увидели противоречия? Что выглядит совсем не так? Меня спросили, почему папа маму не провожал - объяснила почему, спросили по каким злачным местам приходилось ходить - рассказала, спросили почему ребенок спокойно в темноте себя чувствовал - ответила.
Я росла в советское время, такие ужасы даже в кино не показывали. Тогда даже травмат купить было нельзя. Вы прям Дикий Запад какой-то описали.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
DDA писал(а) 11 сен 2016, 18:03:
BEG25,Ваш муж прав!

Может быть. Но у меня же может быть и свое мнение.
Я часто :ti_pa: умничаю.
Сын занимается плаванием. Муж всегда пытался его склонить к "настоящему мужскому спорту". Говорит: "Будешь идти поздно вечером домой или с девушкой, подойдут к тебе в подворотне - "дай закурить", а ты что - "шлеп-шлеп-шлеп" ластами по морде?" А я всегда говорю: "Сыночка, не слушай папу, бросай рюкзак и беги! (а про себя вспоминаю анекдот: "Девушек много, а ты у мамы один") Учись хорошо, будешь жить в доме с парковой, там плохие мальчики курить не просят :smile:


Последний раз редактировалось BEG25 11 сен 2016, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страдаю от поступка мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27000
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2573 раза
КаДочкина писал(а) 11 сен 2016, 17:21:
Хаска писал(а) 11 сен 2016, 16:57:
КаДочкина писал(а) 11 сен 2016, 16:08:

А если лет через пять она вдруг надумает рисованием заняться? Не запретите ведь ей, верно? И спорт будет жалко бросить, и хобби..

По мере поступления будем решать.

Когда начнете решать, тогда очень интересно будет послушать ваши размышления про койко-миску :ro_za:[/quote]
Доживем - увидим.
Смысла нет бежать впереди паровоза. Иногда инициатива догоняет инициатора))
На месте догоняет - другое слово, не для форума.
Твердо знаю, что с желаниями любого человека нужно считаться и договариваться. А еще с мальства учить, что за каждой хотелкой стоит круг обязанностей и последствий. И за родительским "хочу, чтобы мой ребенок... " - тоже.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 323 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]