Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Беспросветность - это съёмная квартира, мужа нет, на работе сократили.
А здесь и правда нужно выделить на себя время - докажите свекрам, что спорт необходим для вашего здоровья. Можно реально сходить к доктору для правдости.
Посещайте курсы вождения, если прав нет, аргументируя тем, что детей нужно развивать и возить на занятия спортом или кружки. Заодно может и машину купят, если своей (не мужа) нет.
Используйте ситуацию в свою сторону, поворачивайте в нужное русло, один раз отстоите свою точку, дольше будет легче.
Муж амеба - зато не деспот. Ищите выгоды для себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Куролесова писал(а) 24 окт 2015, 19:25:
упреков даже не слушайте

Не было упреков. Был скандал, потому что хорошая жена, цитирую "не ходит после работы жиром трясти, а занимается мужем и детьми. Для здоровья можно дома поприседать. На эти деньги лучше бы детям что-нибудь купила" На спорт я теперь не хожу. Не в спорте дело.
Монишна писал(а) 24 окт 2015, 19:38:
Скучать бы некогда было

Долгие годы над моей психикой совершали моральное насилие, объясняя мне что я никто, звать меня никак и предназначена я для комфорта мужчин. Чтобы у плиты и с тряпкой в зубах. Сначала отец, потом свекровь, иногда муж. Я долгое время считала, что так и должно быть. Соответствовала их требованиям. Не дай вам Бог так скучать.

Я не давлю на жалость, я просто говорю что имею. Никто не виноват, кроме меня. Я как алкоголик, который вдруг поднял голову и подумал, что так нельзя и пора бросать пить. В интернете это так легко "возьми и брось". А вокруг собутыльники с воплями "все пили и ты будешь пить". Как стать самостоятельной? Меня не учили, поэтому и прошу ткнуть в правильном направлении. Ведь даже алкоголикам помогают. В моем окружении мне некому помочь, думала ой, ошибочка вышла! могу услышать какие-то советы. Простите если что не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Маска, Вас почитать так у Вас все кругом виноваты и муж и родители и свекры.
Пока Вы не измените свое отношение к жизни, не изменится и Ваша жизнь.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Маска писал(а) 24 окт 2015, 21:10:
Никто не виноват, кроме меня.

Не врите себе, Вы так не считаете, иначе все было бы по-другому.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 24 окт 2015, 21:10:
Долгие годы над моей психикой совершали моральное насилие, объясняя мне что я никто, звать меня никак и предназначена я для комфорта мужчин. Чтобы у плиты и с тряпкой в зубах. Сначала отец, потом свекровь, иногда муж. Я долгое время считала, что так и должно быть. Соответствовала их требованиям. Не дай вам Бог так скучать.

У меня ооочень авторитарная мама, и диктовалось мне все, что я должна и не должна, вплоть до того сколько мне кормить грудью своего ребенка. Хотя я уже и большинькая к тому моменту была)))
Так что, как говорится, соберись тряпка и бегом в спортзал, на другую работу, и скорее менять свою жизнь.
Зы, с 17 лет работаю, снимала квартиру, и сделала большую глупость, когда при рождении старшего переехали с мужем к маме, что то я испугалась, ага)))) Контроль установили тут же, сколько погуляли, куда сходили. Так что либо принимайте правила родителей, либо...в свободное самостоятельное плаванье. Ок?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Маска
Вам надо от влияния его родителей как-то избавиться. А они внуков очень любят?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Маска
Я дома прыгаю с телетренером. Полчаса в день. Хотя сама зарабатываю деньги и у меня пока нет детей. Просто экономлю время. :-)
Мне нравится готовить мужу. Вот сегодня он устал, ногу потянул, так я ему весь вечер компотик на диван таскаю. Он расплачивается поцелуями (я вообще просто так ничего не делаю, меркантильная :-) )
У меня тоже свекровь (а иногда и мои мама и папа) пытаются советовать. Я отвечаю: спасибо за совет, но я уже большая девочка. Или научитесь кивать и улыбаться, когда Вам мозг выносят (это мне помогает с научным руководителем в 90% случаев).
Вам реально нужно поменять отношение к жизни. Ведь у Вас может быть всё хорошо, если посмотрите на мир вокруг другими глазами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Маска, страх плохой советчик, он парализует мысли. Свекры устроили скандал из-за Ваших походов на спорт, Вы ходить перестали, испугались. Чего? Что было бы, если бы Вы продолжили ходить на спорт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Маска

так вам и дали советы! найдите себе работу по душе или хотя бы подработку. не нравится с родителями мужа работать - так найдите что-то другое. не нравится жить в квартире свекров - попробуйте заработать на съем своей квартиры, где никто не будет указывать в каком виде вам после душа ходить и на какой сковородке жарить блины. тяжело только первый шаг сделать - потом легче будет. вы боитесь принимать решения и нести ответственность за них, за свои ошибки. это преодолимо. пробуйте. учитесь, работайте, делайте то, что вам по душе. а сидеть и вздыхать о том, как жить тяжело - да любой может. и тот, кто 20 лет на шее у своей родни живет, и пенсионерка-мать, что великовозрастного дитятку кормит-поит и лелеит и пенсию всю отдает..... никто не виноват, говорите? да сами и виноваты люди в своих бедах. и тем, что жалость губит и того, кто жалеет, и того,кого жалеют незаслуженно. жалеть можно и нужно безнадежных больных, беззащитных и слабых. а тех, кто сам сознательно губит свою жизнь - жалеть, значит убить. таким нужна встряска, чтоб оглянулись на то, что делают. многие живут как вы и все устраивает. а многие живут куда хуже - и борются. вас не устраивает, вы знаете, чего вы хотите от жизни, но очкуете - пришли за волшебным пинком, так получите. боритесь и будет вам счастье!



За это сообщение автора centaurea поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Маска, вам ВСЕГО 30 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Да уж, Маска, сразу себя как поставила, так к ней и относятся, устроили скандал, вы все равно должны идти в спортзал как страшно бы не было, это будет ваша первая победа ( только придумайте за ранее аргумент для сл. скандала почему вы должны туда ходить и что бы они вам не говорили вы должны твердить одно и тоже) и плюс вам повод мужа с дивана поднять. Вообще на будущее лучше не когда не позволять туда забираться на долгое время. Для начала с не привычки свекры будут возмущаться на все ваши новшества, это естественная реакция на изменения в привычном видении вас :a_g_a: Но со временем все ново превратится в обыденность :mi_ga_et:
И зубрите про себя каждый день что вы ни кому не чего не должны, исключение дети. Самовнушение страшная штука, вам надо переубедить предыдущее вложение в вашу голову.
И запомните еще одну вещь, для них вы не когда не будите хорошей, так что смысл им потыкать, все равно вы для них чужая. Они вам все что угодно будут говорить и осуждать любой шаг если это грозит удобству сыну, так что реально наплюйте на их угрызения. Можете сказать ага ,если боитесь сделать отпор, а сами все равно делайте что хотите, скажите что передумали, и не встречайте их нападки с опустившей в низ головой, от вас должна исходить уверенность! Они со временем свыкнуться со всем! Но в начале будет много грязи.
Я тоже одно время жила со свекровью, но с мужем мне повезло, она ему как то высказала что я о ней не забочусь как и о нем и что вообще должна полностью ей подчиняться как и она когда то своей свекрови, на что муж ей сказал что сейчас другое воспитание и она меня должна принять такой какая я есть. Хотя честно я и кушать готовила и прибиралась везде, пока она по пятам бегать за мной не стала и советы давать которые надо было почти боем отклонять. Она больше мне не на чем не настаивает и вообще даже на некоторые темы ей уже запрещено говорить со мной так как меня они не устраивают.
Маска, все меняется, "Стоит сделать шаг и дорога появиться сама собой".



За это сообщение автора Секретный файл поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Любовь
С нами с: 05 окт 2015
Сообщений: 88
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз
Iranis Вы писали так хорошо про свою меркантильность. Да Вы продавали свой компотик за поцелуи! И делали это так весело и с любовью, что я думаю, что Ваш муж и еще много чего с радостью для Вас сделает за этот компотик и счастлив при этом будет!
Наверное и Вы маска платите за свой комфорт такую большую цену. Похоже, что Вы дорогая женщина. Продали себя за дорого. Очень хочется Вам помочь, не знаю чем. Тут уже много дельного написали, вот еще моя идея: может исхитриться и любовника завести. Для радости!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
ЛЮББА писал(а) 25 окт 2015, 12:44:
может исхитриться и любовника завести. Для радости!

Что за людская распущенность, как что так сразу мужику дай на стороне.
А если он Г. окажется, то дай другому, а если и он г. То опять другому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 04 авг 2011
Сообщений: 3050
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 28 раз
Маска
http://www.elfikarussian.ru/chuzhaya-zh ... ryshevojj/
Маска прочитайте :smile:
Изображение



За это сообщение автора Secret поблагодарили: 2 angel-500Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1549
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 259 раз
Secret писал(а) 25 окт 2015, 13:52:
Маска
http://www.elfikarussian.ru/chuzhaya-zh ... ryshevojj/
Маска прочитайте :smile:

:co_ol: Позитивная история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
ЛЮББА писал(а) 25 окт 2015, 12:44:
Iranis Вы писали так хорошо про свою меркантильность. Да Вы продавали свой компотик за поцелуи! И делали это так весело и с любовью, что я думаю, что Ваш муж и еще много чего с радостью для Вас сделает за этот компотик и счастлив при этом будет!

Тут нужно быть осторожной. Сегодня расплачивалась за чай по двойному тарифу. ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Secret
Чудесная сказка :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Saprano писал(а) 24 окт 2015, 21:34:
Вам надо от влияния его родителей как-то избавиться. А они внуков очень любят?

В этом и сложность. Избавиться можно только полностью отказаться от того что они купили. Холодильник выкинуть? Стиралку? Она периодически контролирует на каком режиме я стираю на ИХ машинке. Уйти из дома? Мы живём отдельно, но это квартира куплена ими. У меня остаётся только бунт по мелочам. Хотя сейчас мне и это начинать тяжело. Потому что страшно. Внуков любят. Постоянно контролируют чем кормила, когда, во что одела.

olmaly писал(а) 24 окт 2015, 22:18:
страх плохой советчик, он парализует мысли

Да. Когда они начинают меня отчитывать у меня поджилки трясутся и спрятаться хочется куда нибудь подальше. Потом я придумываю, что бы сказала в ответ, но это только потом. А в этот момент и правда как парализованная. Слова плохая мать плохая жена действуют как кнут. Как бороться с этим страхом?

Secret писал(а) 25 окт 2015, 13:52:
http://www.elfikarussian.ru/chuzhaya-zh ... ryshevojj/
Маска прочитайте

Хорошая история. Только я не верю, что она с таким воспитанием могла так сразу переродиться. Мне понадобиласьпомощь психолога и несколько месяцев, чтобы посмотреть по другому на ситуацию. Только посмотреть и осознать. А ещё сколько работы впереди, чтобы что-то поменять. Но в целом направление понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18348
Благодарил (а): 4389 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Маска писал(а) 25 окт 2015, 15:18:
Избавиться можно только полностью отказаться от того что они купили. Холодильник выкинуть? Стиралку? Она периодически контролирует на каком режиме я стираю на ИХ машинке. Уйти из дома? Мы живём отдельно, но это квартира куплена ими.

Маска,простите,но что вы с мужем делали до 30 лет? Куда тратите заработанное,если весь ваш быт оплачен другими?
Вот не могу представить нормальных родителей,которые контролируют каждый шаг взрослых,самостоятельных,самодостаточных детей.
Может у них есть причины контролировать все?

Я не представляю,что пришла в дом к сыну с невесткой и контролирую ее стирку.Ну не бывает так,или вокруг вас какие то дефективные.Однако такие редко способны на успешный семейный бизнес и содержание дитятки с семьей.
Проанализируйте свою жизнь не только с точки зрения тотального контроля за вами,но и с точки зрения причин для этого.Может там собака порылась?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 379
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз
Моя приятельница тоже в подобном психологическом кошмаре, но когда ей начинаешь предлагать варианты, купить на материнский и региональный сертификат комнату или квартиру(мы живем в районном центре, тут это возможно), подальше от районного центра, уехать, начать работать, она тут же понимает, какую цену ей нужно платить за самостоятельность, ей легче родить четвертого и терпеть побои и унижения, чем стать самостоятельной, сделать этот нелегкий шаг. Хотя порой мне на нее страшно смотреть, жизнь - которой она живет просто убивает ее и душу и тело и сердце и голову, я боюсь иногда, что она либо заболеет чем нибудь серьезным, либо сойдет с ума. А он также ее выкидывает вечерами в подъезд, она стучиться, он ее окатывает холодной водой, она стоит потом опять стучиться он опять... Наслаждается своей властью. Свекровь вообще все решает и за них и за нее и за детей, как то она посмела пойти работать, ей в обувь зимнюю налил муж кипятка, джинсы отрезал и сделал из них шоры, время переставил на час, чтоб на работу опоздала...
Вы можете стать самостоятельнее, даже в той семье, в которой живете, но это "не бесплатно", за Ваш выбор, Вам нужно будет платить, Вам лучше знать чем, худым миром, финансовой "блокадой", непониманием, унижением. Принимайте решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какая-то беспросветность.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Маска, Вы спрашивали, как бороться со страхом. Может быть поможет моделирование ситуации заранее и здоровый пофигизм. К примеру, постирали Вы не на том режиме, что свекровь рекомендовала, и что будет? Будет ругаться, ну и что? Денег не дадут? Ну и что, Вы же себе на продукты заработаете. Мужу на Вас наговорят? Он и так у Вас не айс. Развод? Ну так Вы не особо и против. На что жить после развода? Надо поменять работу. Вот и ответ, меняйте работу на более оплачиваемую, и Вам полегчает.
Моделируйте так развитие ситуаций, представляя, что Вы будете отстаивать свои интересы, и ответы будут приходить.
Ну и пофигизм Вам в помощь. Ругается свекровь, ну и пофиг.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Что за мода пошла в ситуации домашнего насилия обвинять жертву, мол она в чем-товиновата. Для тех, кто так считает, известная басня:
Ягнёнок в жаркий день зашел к ручью напиться;                   И надобно ж беде случиться,     Что около тех мест голодный рыскал Волк.     Ягнёнка видит он, на добычу стремится;     Но, делу дать хотя законный вид и толк,     Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом                   Здесь чистое мутить питье                                 Мое                          С песком и с илом?                          За дерзость такову                   Я голову с тебя сорву». —     «Когда светлейший Волк позволит,     Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью     От Светлости его шагов я на сто пью;                   И гневаться напрасно он изволит:     Питья мутить ему никак я не могу». —                   «Поэтому я лгу!     Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!     Да помнится, что ты еще в запрошлом лете            Мне здесь же как-то нагрубил:            Я этого, приятель, не забыл!» —            «Помилуй, мне еще и отроду нет году», —     Ягненок говорит. «Так это был твой брат». —     «Нет братьев у меня». — «Так это кум иль сват     И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.     Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,                          Вы все мне зла хотите     И, если можете, то мне всегда вредите,     Но я с тобой за их разведаюсь грехи». —     «Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,     Досуг мне разбирать вины твои, щенок!     Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».     Сказал — и в темный лес Ягнёнка поволок.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
И еще, в Уголовном кодексе нет статьи, обвиняющей потерпевшего, а не преступника. А то могло быть так: изнасиловали -виновата девушка, спровоцировала, ограбили -виноват, чего шляться по улицам, своровали - виноват, нужно лучше за своими вещами присматривать.
Это я к тому, что если человек не конфликтный, миролюбивый, и старается, чтобы и другим было хорошо -это вовсе не плохие качества, а очень даже хорошие, но находится много желающих такого человека зашестерить, почему-то.... селяви...взгрустнулось чёта...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]