С нами с: 04 ноя 2008 Сообщений: 392 Благодарил (а):85 раз Поблагодарили:48 раз
1. Говорить об отравлении дельфинов, наверное, несколько преждевременно: 28 октября материалы только поступили на гистологическое исследование (продлится не меньше 10 дней) и судебно-химическую экспертизу. 28 октября протокол ветеринарного исследования (вскрытия) ещё не был оформлен. Не рано - 30 октября - об отравлении публично заявлять человеку, который ни к первому, но ко второму методам исследования не имеет отношения? 2. Чисто теоретически: отравление щелочью предполагает отравление едкой жидкостью, как это может быть реализовано в бассейне? В воду вылили или рыбу вымачивали?
хм, почему именно жидкостью порошок для стирки - не жидкий, например... или для труб при засорах ...
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд: да та же сода каустическая или как правильно, не помню точно название..
Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды: из википедии :
Цитата:
Щелочи широко применяются в различных производствах и медицине; также для дезинфекции прудов в рыбоводстве и как удобрение, в качестве электролита для щелочных аккумуляторов.
Говорить об отравлении дельфинов, наверное, несколько преждевременно
ну предполагать, основываясь на опыте все таки можно...не утверждать просто отравление - это самый логичный вариант, который можно предположить исходя из общеизвестных данных
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
Война в соцсетях: Приморский океанариум будет судиться
Приморский океанариум на своей странице в популярной соцсети заявил, что его администрация обратится в суд с рядом исков о защите чести и достоинства из-за множества негативных сообщений об учреждении и его сотрудниках, размещенных в соцсетях
Мартиролог приморского океанариума «В последнее время в соцсетях сотрудников океанариума обвиняют во всех мыслимых и немыслимых грехах. Причем, бездоказательно, не приводя фактов, но приводят при этом имена. Океанариум готовит иски в суд как от физических лиц, так и от юридического лица о защите чести и достоинства. Правовая служба океанариума считает изложенные в соцсетях доводы недостоверными», — говорится в сообщении на официальной странице океанариума в Facebook.
Комментарии пользователей не заставили себя долго ждать.
«А вы сами хоть за один факт предоставили опровержение? Отчитались? Или ждете, пока все стихнет и забудется в потоке новых новостных бед?
Вы публичная организация, вы несете ответственности перед обществом за этих созданий, которых вам вверили. Вам позволили держать их взаперти, лишить свободы во благо науке, главными принципом взаимодействия с природой которой является гуманность. А вы, если верить девушке выше похоронили 14 созданий.
Вы осознаете эту ответственность?! Или попахивает халатность.?! Это как когда ребенок заводит котенка или мышку, а она у него умирает через пару недель. Вроде он и не виноват, он не убивал, но в силу отсутствия естественных условий, животное самостоятельно, без помощи не справилось и погибло. Вот я вас также вижу. Пахнет халатностью.
Вы хоть раз "вышли к людям", чтобы мы увидели на ваших лицах недоумение и горечь утраты, услышали ваши слова наполненные соучастием и беспокойством. Нет, вы закрылись на профилактические работы подчищать хвосты перед проверкой комиссии» - написал один из них, представившись юристом с двенадцатилетним опытом. Мужчина добавил, что готов защищать тех, против кого будут поданы иски. Напомним, что с первого ноября 2016 года Океанариум временно приостанавливает продажу билетов «в связи с профилактическими работами на технических системах комплекса». Об этом ИА «Дейта» сообщили в пресс-службе океанариума.
Напомним, что в настоящее время в Приморском океанариуме проходят проверки и следственные действия, связанные с расследованием случаев гибели животных. 21 октября в океанариуме был убит сивуч, а 25 октября умерло два дельфина-белобочки. Всего же в учреждении с 2013 года погибло 14 крупных животных. После гибели сивуча и дельфинов ситуация в океанариуме получила широкий общественный резонанс. В частности, в социальных сетях были опубликованы заявления бывших и действующих сотрудников учреждения о том, условия содержания животных не соответствуют нормам.
Когда продажа билетов будет возобновлена, пока неизвестно, но в Приморском океанариуме сообщили, что об этом будет обязательно сообщено. Ранее купленные билеты остаются действительными.
С нами с: 04 сен 2010 Сообщений: 18992 Благодарил (а):631 раз Поблагодарили:1687 раз
Цитата:
«А вы сами хоть за один факт предоставили опровержение? Отчитались? Или ждете, пока все стихнет и забудется в потоке новых новостных бед?
Как бы то ни было, но в нашей стране утверждена презумпция невиновности. То есть надо доказывать вину, а не человек/организация доказывают свою невиновность. И об этом надо не забывать всем обличителям из бывших сотрудников. А то пока платили, то всех все устраивало, полу-пели, полу-плакали себе потихоньку, но дальше дело не шло, даже доказательств не подумали собрать, ту же тухлую рыбешку потихоньку на независимую экспертизу отдать. А как только уволили, так сразу и смелость появилась и животных стало жалко
Последний раз редактировалось Oliсa 31 окт 2016, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: Dminae
что его администрация обратится в суд с рядом исков о защите чести и достоинства
мда, времени и возможности навести порядок нет, а вот судиться это пожалуйста... о какой чести и чьем достоинстве речь вообще может идти, когда столько смертей на руках?!? Доказательств нет... бу га га
А то пока платили, то всех все устраивало, полу-пели, полу-плакали себе потихоньку, но дальше дело не шло, даже доказательств не подумали собрать, ту же тухлую рыбешку потихоньку на независимую экспертизу отдать.
Кто знает,кто знает..не исключенно,что кто то из сотрудников все же что то собрал.
А как только уволили, так сразу и смелость появилась и животных стало жалко
Многих ли вы знаете,кто способен на такие поступки даже после увольнения с мест работы ? Лично для меня это очень большой поступок, обьявить войну системе , значит все же проявить смелость.
С нами с: 15 дек 2009 Сообщений: 4880 Изображений: 1 Благодарил (а):583 раза Поблагодарили:507 раз
Была в москвариуме в эту субботу. Конечно наш более большой и куча всяких наворотов, интерактивных штук. Но вот по обитателям, ни в какое сравнение не идет. Москвариуму год и все аквариумы заполнены, пустых нет. Косатки это что то волшебное. И трогать всех в тачпуле можно, даже скатов. И ни кто не дохнет там. Одна тетенька лишь следит за тачпулом. Уж не знаю тухлая ли рыба виновата в нашем случае, но ясно одно! Рыба гниет с головы, пока в нашем эта голова не сменится, ни чего не поменятся. Очень жаль .
Многих ли вы знаете,кто способен на такие поступки даже после увольнения с мест работы ? Лично для меня это очень большой поступок, обьявить войну
Ой, вот после увольнения таких кучу знаю. Сразу начинают обличать всех и вся. Особенно общепита касается...пока работает в каком то заведении - все прекрасно и приходите к нам. Только уволили - сразу слышишь, что там кошмар и антисанитария.
С нами с: 06 июн 2010 Сообщений: 2722 Откуда: Владивосток Благодарил (а):165 раз Поблагодарили:383 раза
Oliсa,так шум поднял действующий сотрудник, а не уволенный. А всегда такая тенденция прослеживается потому, что действующим есть что терять. Страшно оказаться на улице с волчьим билетом. Тем, кто независим уже от данного работодателя (та же трудовая уже на руках у человека), бояться особо нечего. Нельзя же на него нарушения трудовой дисциплины навешать задним числом... Так что все это понятно. Но очень жаль, что у действующих сотрудников, на самом деле, кишка тонка была бороться с тем, в чем сейчас обвиняется администрация океанариума. Тем более в век, когда камера в каждом утюге и можно снимать-доказывать... Тот же тухляк сложно было снять на телефон? или документы закупочные, раз про договоры поставки всем все известно... А сейчас, когда шум поднят - хвосты наверняка уже зачищены... Сейчас исчезнут документы (затопило дождем, слесарь пьяный сжег, мыши съели) и все окажется шито крыто, весь зал и публика в дерьме, а администрация - в белой манишке...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Мнение авторов сообщений не является мнением администрации портала
и может отличаться от ее официальной позиции. Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и
информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов,
содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.