Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
В целом понятно - место мое, никого не хочу видеть :(
а прикрыто топографическим кретинизмом....
С одной стороны конечно понятно, но у бухты ведь название наверняка есть :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
кретинизм есть , на самом деле ! Уже лет 10 живу во Владивостоке , но до сих пор уверенно не могу объяснить - где находится улица Светланская , а Алеутская - меня вообще в ступор вгоняет :D
У бухты название есть -Круглая но это мы ее так назвали , на картах не знаю как называется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Я тоже могу легко в трех соснах заблудиться.
А надо спросить у знакомого - любитель-джиповод и приморский край изъездил вдоль и поперек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
гераськина
А что за рыба, мы с пирса ни разу в этом году ничего не поймали. Да и мужики местные тоже.
И в этом году именно над Глазковкой стоял прям туман какой-то, в Лазо- во Владивостоке жара, а туда приезжаешь-туман. Ездили мы на великах на мостик второй, там за перевалом видно-солнце, а у нас и не пахло. А после бесплатных палаток столько мусора в те года было! Местные замучились каждый год субботники устраивать! Лучше уж платно и дорого. Но вода все равно была теплой только неделю. После Глазковки я приехала в город, на Шамору, тут вода как парное молоко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
СеЛена, камбала, правда не супер крупная, почти все, кто стоял на пляже - были с лодочками, нам раза три приносили соседи, много видать поймали, деньги не взяли, так что мы ее сами не ловили, но ели. Еще там попадались в кучках рыбы такие рыбки маленькие пузатые лупоглазые, то ли ерши какие то морские то ли окуни, я не очень в рыбе разбираюсь. Ежиков на камнях много насобирали. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
11278 писал(а):
Для меня бытовые неудобства на базе :D . Все чужое неудобное, не люблю.

Но вообще я вас понимаю мы когда начинали наши походы тоже с баз начинали, искали комфорта, но со временем пришли к палаткам, гараздо удобнее ДЛЯ нас опять же и дешевле, да и с годами понакупили себе всего уже пол гаража, а био туалет моя мечта, только тогда грузовик надо точно уже не помещается все в машину :D . Муж о катере мечтает, там туалет есть :D .



Ооо, тож моя мечта голубая - катер :roll: ... Или кемпинг. :roll: ...А то если надолго и всей семьей едешь - барахла много выходит везти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Я с местными на берег на день рождения ходила...Как бы не пили - потом даже окурки после себя подобрали!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Так вот местные и подбирают...А туристы не очень что-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 114
Откуда: Русская
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мы были в Глазковке в 2001году. Уникальное место. Туда в свое время собрали всю интелегенцию по СССР для проведения каких-то там научных исследований. У них даже колодца не было, вода из скажины и только когда есть свет, а свет давали по 2 часа в день. В начале прошлого века там жил купец который выращивал цветы и продавал их в Японию, в лесу сохранились его дом, оранжереи и система поливки воды, на море пирс тех времен и грушевая аллея посаженая им (все это нам показали местные). Действительно квартиры тогда отдавали по 500у.е., но мы тогда и этих свободных в наличии не имели :roll:

И пляж бесплатный. Из приезжих - мы были ОДНИ!!!!!
ВОБЩЕМ ВОСПОМИНАНИЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ. И дикое желание оказаться там опять и заверения самой себе, что ну как раз в этом году я туда попаду и никак :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
мы тоже в этом году были в Валентине, ездили на водопады и заезжали в Глазовку, красиво, а простор, супер!


Вложения:
DSC00737.jpg
DSC00737.jpg [ 33.48 КБ | Просмотров: 1226 ]
DSC00735.jpg
DSC00735.jpg [ 28.14 КБ | Просмотров: 1225 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Ксюша++ писал(а):
Мы были в Глазковке в 2001году. Уникальное место. Туда в свое время собрали всю интелегенцию по СССР для проведения каких-то там научных исследований. У них даже колодца не было, вода из скажины и только когда есть свет, а свет давали по 2 часа в день. В начале прошлого века там жил купец который выращивал цветы и продавал их в Японию, в лесу сохранились его дом, оранжереи и система поливки воды, на море пирс тех времен и грушевая аллея посаженая им (все это нам показали местные). Действительно квартиры тогда отдавали по 500у.е., но мы тогда и этих свободных в наличии не имели :roll:

И пляж бесплатный. Из приезжих - мы были ОДНИ!!!!!
ВОБЩЕМ ВОСПОМИНАНИЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ. И дикое желание оказаться там опять и заверения самой себе, что ну как раз в этом году я туда попаду и никак :pardon:



Прикольно... В следующем году поеду обязательно туда же, попробую дом найти тот в лесу. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2007
Сообщений: 214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
гераськина
Скажите, а туда можно на микроавтобусе проехать, 2WD... Что-то сомневаюсь... Но очень хочется. Я там была в 1990 году... Красотища....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Natashik
Не рискуйте лучше. Хотя я фит видела на берегу.
Можно еще на шлагбауме оставить машину и попросить, чтоб вас на берег доставили. Там дорога не ахти. И до шлагбаума надо по речке вброд ехать. Можно автобус поставить на косогоре, не ехать на Кит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
мы в Валентин ездили на переднеприводной легковушке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Анет
Там дорога лучше. И нет мостика, который периодически смывается, и вброд речку переезжать на пляж не надо. Так что вам решать.
Один раз девки на Лазовском перевале стояли на розовом фите с открытым капотом, поздно вечером. А связи там нет, как известно. Другой мой знакомый без запаски поехал на переднем автобусе. Потом не знал куда бежать. Можно рискнуть, конечно, но с умом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
СеЛена Ну розовый Фит с открытым капотом на Лазовском перевале - это еще ничего не значит. И мы там на полноприводном Паджерике стояли в этом году остывали - радиатор пробили, и брат на Сурфе "закипел" на том-же перевале. Всякое бывает в такой дороге. Тут наверное больше опыт прохождения таких дорог весомее, чем ходовые качества автомобиля.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
ГалВяч
Но, согласитесь, туда лучше ехать на серьезной машине. Есть люди, которые любят рисковать, но это явно не я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Natashik писал(а):
гераськина
Скажите, а туда можно на микроавтобусе проехать, 2WD... Что-то сомневаюсь... Но очень хочется. Я там была в 1990 году... Красотища....


Само по себе ВД там как бы не очень и важно, нет таких мест где надо буксовать. До Глазковки от Лазо ровная укатанная гравийка, перевал Лазовский тоже спокойно потихоньку можно проехать без проблем, на Славянку мне показались перевалы хуже намного. Препятствие в виде двух речек перед самым пляжем, мы на Сурфе проезжали без проблем, люди и на автобусах и на легковых тоже. Там надо просто в дожди не попасть, что бы уровень в речках не поднялся. На пляже легковые стояли - Ипсумы, Короны даже, автобусов много было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Можно, конечно, остановиться и на каменном пляже, но там коровы ходят, и рядом с поселком. Нет такого единения с природой. Мне там не очень нравится, но там речку не надо переезжать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
СеЛена
Каменный - это тот который в самом конце этой огромной бухты, почти под скалами? Там тоже неплохо, ну для любителей комней конечно. Там стояли те, кто на лодках рыбачил в основном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]