Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: диана37
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 1179
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз
спасибо девочки, :smu:sche_nie: хорошая тема. :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 1651
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 229 раз
Девочки, подскажите. В этот раз хочу взять в самолет в ручную кладь тонометр небольшой на запястье (это будет маленькая коробочка). Как к этому отнесутся на таможне? Разрешат? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 79 раз
отличная тема! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девчат, а что от отравления с собой взять? Всегда брала уголь активированный, но в прошлый раз сама так траванулась чем-то, что почти весь отпуск пролежала, уголь очень слабо и долго помогал, что-то боюсь повторения((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мне кажется уголь вообще не помогает, мы смекту с собой берем, тоже раз пришлось воспользоваться в отпуске, правда не сильное было отравление, так, недомогание, денек в постели полежала и норм, так, живот еще покручивало денек-другой с небольшими последствиями))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lampina
Эрсефурил и энтеросгель


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
КирюхаСплит, это Вам просто повезло, мне так плохо было, что, думаю, никакая смекта не спасла бы, хотя кто его знает, был уголь, его и пила.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Point, пасиб, а что, как, почему два?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lampina
У них разное действие
Энтеросгель
Применяется у взрослых и детей в качестве детоксикационного средства при следующих заболеваниях и состояниях:

острые и хронические интоксикации различного происхождения (химическими агентами политропного действия, ксенобиотиками, инкорпорированными радионуклидами, соединениями свинца, ртути, мышьяка, нефтепродуктами, органическими растворителями, окислами азота, фторидами, солями тяжелых металлов);
острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, в т.ч. лекарственными препаратами, алкалоидами, алкоголем, в т.ч. в период абстинентного синдрома;
острые кишечные инфекции любого генеза в составе комплексной терапии (токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерия, диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз);
гнойно-септические заболевания, сопровождающиеся интоксикацией различной степени тяжести в составе комплексной терапии;
аллергические заболевания, пищевая и лекарственная аллергия;
гипербилирубинемия (вирусные гепатиты); гиперазотемия (хроническая почечная недостаточность);
дисбактериоз после лечения антибиотиками;
рекомендуется с целью профилактики жителям экологически неблагоприятных регионов и работникам вредных производств;
угревая сыпь (акне вульгарис).


Эресефурил
Фармакологическое действие - противомикробное.
Острая бактериальная диарея, протекающая без ухудшения общего состояния, повышения температуры тела, интоксикации (в дополнение к адекватной тяжести диареи регидратации путем приема жидкости и электролитов внутрь или, при необходимости, их в/в введения).


Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Lampina
Но предупреждаю, я не медик. Нам этот препарат (эрсефурил) назначал врач, поэтому я его всегда беру.
А энтеросгель можно спокойно принимать даже деткам маленьким :co_ol:
поделюсь опытом своим. Очень часто за отравление принимают сбой в работе поджелудки. Симптомы похожи - рвота, жидкий стул. Однако, отличить это может только врач. И препараты выписывает соответственные, например креон. Так что, кроме энтеросгеля нельзя категорично советовать какой-то конкретный препарат


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Для взрослых всегда беру с собой старый проверенный Левомецетин, может быть конечно скажут, что и антибиотик, что типа вредно, но он с мужем выручил нас на Пхукете - сильно траванулись в середине отдыха блинчиками с креветками, причем в приличном на вид ресторане :-(

Все же действите противомикробного препарата и антибиотика несколько различаются - первый более слабый


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lampina писал(а) 29 июл 2014, 00:40:
Девчат, а что от отравления с собой взять? Всегда брала уголь активированный, но в прошлый раз сама так траванулась чем-то, что почти весь отпуск пролежала, уголь очень слабо и долго помогал, что-то боюсь повторения((

Смекта, уголь и другие сорбенты (энтеросгель) – это лишь временная помощь, причем действительно долгая. Как правило резко возникшая диарея – это симптомы кишечной инфекции и тут надо бороться с ее причиной, а не только симптомы снимать. Можно взять энтерофурил или стопдиар.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
У меня желудок довольно слабый и летом особенно постоянно проблемы, так вот перепробовала уже многие препараты от диареи. Что скажу, энтерофурил не плох, но он очень дорогой, я когда в очередной раз пошла за ним в аптеку, то мне сама фармацевт посоветовала стопдиар взять, препарат более современный, сделан в Европе, плюс подешевле. Если честно после приема не заметила разницы, так зачем, вопрос, переплачивать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 14 май 2014
Сообщений: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз
Меня во Вьетнаме спас наш обычный копеечный фуразолидон, два года его с собой таскала в путешествие, на всякий случай, на третий пригодился:) но я точно знала, что это не просто отравление, а кишечная инфекция, т.к. было уже такое и симптомы такие же были. Но опять же, препарат довольно старый, возможно, не на всех микробов действует. Из той же группы, кстати, что и энтерофурил, и стопдиар,но они более современные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Настённка писал(а) 30 июл 2014, 01:16:
У меня желудок довольно слабый и летом особенно постоянно проблемы, так вот перепробовала уже многие препараты от диареи. Что скажу, энтерофурил не плох, но он очень дорогой, я когда в очередной раз пошла за ним в аптеку, то мне сама фармацевт посоветовала стопдиар взять, препарат более современный, сделан в Европе, плюс подешевле. Если честно после приема не заметила разницы, так зачем, вопрос, переплачивать?

Так в том-то и дело, что энтерофурил у нас врачи постоянно прописывают, хотя препарат уже старый в принципе, ну не хотят они узнавать о новых и более лучших препаратах, а про стопдиар моя хорошая знакомая фармацевт мне рассказала, говорит вообще он рекомендуется как препарат первой помощи, когда ты даже не знаешь, в чем причина диареи, он на многие причины действует.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 14 май 2014
Сообщений: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ритулька44
Открою маленький секрет: Энтерофурил, Эрсефурил и Стопдиар по составу абсолютно одинаковы-у них одно действующее вещество, разница только в производителе и ,соответственно, в цене.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Я не могу впихнуть в себя энтеросгель, беру энтеродез, но он не слишком бюджетный получается. Но действует прекрасно


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Девочки, спасибо, только сомнения берут. Обычно если препарат дешевый, то значит экономят или на составе, или на производстве. Может лучше все-таки подороже взять, далеко от дома-то будем.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
ContraGaika писал(а) 30 июл 2014, 17:32:
Ритулька44
Открою маленький секрет: Энтерофурил, Эрсефурил и Стопдиар по составу абсолютно одинаковы-у них одно действующее вещество, разница только в производителе и ,соответственно, в цене.

Хм, ну мало того, что стопдиар дешевле обоих этих средств и современее, причем помогает не хуже, так вроде бы в их составе нет семитикона? Или я не права?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Lampina писал(а) 30 июл 2014, 22:36:
Девочки, спасибо, только сомнения берут. Обычно если препарат дешевый, то значит экономят или на составе, или на производстве. Может лучше все-таки подороже взять, далеко от дома-то будем.

не, обычно, если препарат дорогой, то значит не экономят на рекламе
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Lampina писал(а) 30 июл 2014, 22:36:
Девочки, спасибо, только сомнения берут. Обычно если препарат дешевый, то значит экономят или на составе, или на производстве. Может лучше все-таки подороже взять, далеко от дома-то будем.

Решать Вам, конечно, но в данном случае это правило не работает. Да и разница в цене у них не в 10 раз же, а помогает стопдиар действительно быстро.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аптечка путешественника
Сообщение Добавлено:  
Ритулька44 писал(а) 31 июл 2014, 16:26:
Хм, ну мало того, что стопдиар дешевле обоих этих средств и современее, причем помогает не хуже, так вроде бы в их составе нет семитикона? Или я не права?

А что это за средство такое?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]