Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
belladonna писал(а) 12 авг 2014, 19:16:
у меня все мои вещи прикосновенные, особенно для любимых друзей

У Вас просто деликатные друзья и Вы пока не нарывались на беспардонных "пришлых", но опыт - дело наживное. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52423
Благодарил (а): 4576 раз
Поблагодарили: 3976 раз
и почему-то ни у кого из нас нет "личной"тарелки или кружки дома))посуда общая.никакого личного пространства в этом плане :-)
только на работе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8478
Изображений: 1
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 1122 раза
belladonna писал(а) 12 авг 2014, 19:54:
и почему-то ни у кого из нас нет "личной"тарелки или кружки дома))

У меня личная кружка дома. :smu:sche_nie:
У всех членов семьи свои кружки. Заботливо выбранные домашними в различных путешествиях. Каждый пьет из своей кружки. :ne_vi_del:
И на работе тоже.
Это неправильно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
belladonna
:-) А у меня есть чашка из которой я пью кофе (так вкуснее).
Её никто не трогает... :du_ma_et: Вот я мать-ехидна...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52423
Благодарил (а): 4576 раз
Поблагодарили: 3976 раз
Vezza писал(а) 12 авг 2014, 19:58:
Это неправильно?

:sh_ok: ПОЧЕМУ же? у каждого свои заморочки)))мы не заморачиваемся, у меня сервиз

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
и походные кстати, тоже одинаковые))штоб никто не парился


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3893
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Anna-Maria писал(а) 12 авг 2014, 19:48:
у всех людей есть личное пространство, которое должно уважаться другими людьми. Любимыми друзьями-в том числе.

Полностью согласна :a_g_a:
Хотя для любимой подруги мне ничего не жалко! Но она и сама не плюхнется мокрой и грязной ни на мой стул, ни на свой.
Удивляет, когда посторонние люди считают, что " всё вокруг советское - всё вокруг моё" ':roll:' И так беззастенчиво пользуются чужим...без спроса...заведомо оставляя свои неудобные, мало приспособленные для похода вещи, другим людям.
belladonna писал(а) 12 авг 2014, 19:54:
и почему-то ни у кого из нас нет "личной"тарелки или кружки дома))посуда общая.никакого личного пространства в этом плане

У нас тоже дома - у каждого своя кружка. Каждый выбирал в магазине себе сам (они даже по форме разные).
Тарелки по форме одинаковые, но рисунки разные - дети сразу "застолбили" самые красивые, по их мнению, тарелки - и мы с мужем не трогаем.
Сервизы тоже, понятное дело, есть - но это для праздников. А ежедневно пользуемся "своим любименьким" (ведь сервизную тарелку-кружку в СВЧ не поставишь).

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
да, вспомнила...
У нас дома еще и места за столом - у каждого своё "любимое" :-)
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
natalochka-mama писал(а) 11 авг 2014, 14:50:
А мне вот интересно, как складывается отдых, когда ищут попутчиков для заграничной поездки среди совсем незнакомых людей (в интернете, например).
Был у кого-нибудь такой опыт?(


Был такой опыт, искала попутчицу в поездку, правда не в зарубежную поездку, а по ДВ на несколько дней. Впервые увиделись в аэроэкспрессе на пути в аэропорт. Мне понравилось, как мы съездили, теперь собираемся ехать вместе в Европу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3893
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Dasha
А как вы нашли попутчицу? Долго с ней общались до поездки (понимаю, что личной встречи не было).
Вообще, интересно, от чего зависит успех путешествия, когда едут двое незнакомых людей :du_ma_et:
Нужно заранее друг друга узнать? Или это дело случая - повезет не повезет...
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
natalochka-mama

Разместила здесь объявление, буквально за несколько дней до поездки. Общались до поездки несколько раз по инету и телефону, встретились на пути в аэропорт. Нам повезло, оказались сходные вкусы и в развлечениях, жизненном ритме, финансовом состоянии.
Ну и случай никто не отменял ))) Я ездила много раз в поездки зарубеж с незнакомыми людьми (кого-то уже знаешь из попутчиков, кото-то видишь впервые), в принципе успех подобных поездок зависит в первую очередь от обоюдного желания попутчиков идти на компромиссы. Проще всего оказалось ездить компанией в несколько человек - легче объединиться по интересам, кто-то идет по магазинам, другие бегут на экскурсии. Проживание - если едем вдвоем-втроем, берем один номер, больше человек - пару номеров или апартаменты с несколькими спальнями.



За это сообщение автора Dasha поблагодарили: 2 natalochka-mamaТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2653
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Tank girl писал(а):
Я им сделала добро, они мне в ответ добром. За что кастрюлю - не понимаю =)


да это я со своей колокольни, представила ситуацию. среди моих знакомых мужчин тоже разные есть, кто-то приехав на отдых, сразу начинает суетиться, ставить палатку, искать дрова, помогает готовить, а кто-то развалившись в кресле, рассуждает "о вечном" в то время как остальные занимаются делом.
но с другой стороны, пока есть такие сердобольные девушки как вы, нашим мужчинам можно спать спокойно: и накормят, и обстирают :mi_ga_et:

про личные вещи, все понятно, но такие ситуации согласитесь, ставят в неловкое положение обе стороны. легче к этому относитесь, и не будет потом стыдно ни за себя, ни за друзей. это конечно черта характера, но воспитать ее в себе можно. у меня есть 2 хорошие подруги (бывшие коллеги), женщины немолодые, но такие легкие и веселые по характеру (обе Водолеи), что многим молодым только поучиться. Всегда стараюсь перед тем как на кого-то обидеться/показать раздражение, подумать, как я буду выглядеть и потом об этом вспоминать :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10186
Изображений: 177
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
А я могла бы приготовить обед для компании мужиков, только припахала бы картошку чистить и воду носить.
Кастрюлю скорей бы девушке на голову надела. Знаю по своим, что когда они едут на охоту или рыбалку, то берут с собой минимум: колбаса, тушенка, картошка. Даже не знаю готовят или так съедают. Но если с нашим сопровождением, то... Полсупермаркета и первое, второе, компот.
Правда никогда не была на байкерских фестивалях, не знаю как там принято. Может у них там водка, девушки, дискотека. В таком варианте и тушенка из банки сойдет. Мы-то по старинке :-)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Забыла сказать, что мне нафиг не надо, чтобы муж у меня под боком картошку чистил. Пусть лучше мозг проветривает в реке со спиннингом. Зато я не заморачиваюсь дровами и укреплением палатки (ставим кстати вместе, так быстрее и удобнее). А возле кастрюли мне с подружками интереснее :smile:
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11795
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 530 раз
Мы очень часто ездим заграницу с компанией.
У нас есть лучшие друзья, с ними снимаем большой дом, никто никого не напрягает.
Главное - машины разные, наверное это наше правило :hi_hi_hi:
У нас график разный, нам бы с утреца и сразу в бой, им спать долго нужно.
Поэтому мы проснулись и в путь. С ними легко и комфортно. Вечера всегда вместе.
Как то ездили огромной компанией, жили по отдельности, но так дико устали, что решили теперь только маленькой компанией.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Акватория писал(а) 13 авг 2014, 09:20:
картошка. Даже не знаю готовят или так съедают.

сырую? :-)

да не, понятно, что в смешанной компании больше готовят женщины.
но чтоб компания мужиков дружно ела тушенку, имея костер и печку - наверняка.
ну и кучу свободного времени (это ж не утренний клев, который проспать нельзя?) - я такого просто не видела :nez-nayu: и не хочу видеть :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8478
Изображений: 1
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 1122 раза
Наталина** писал(а) 13 авг 2014, 09:38:
Главное - машины разные, наверное это наше правило

О, это что то новенькое. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10186
Изображений: 177
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Верса
:-) Да фиг их знает чего они там едят)) Я если сама не еду, то и не парюсь их меню.
На пляж они (надеюсь) не ездят, а рыба и фазаны важнее чем кастрюля с борщом.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52423
Благодарил (а): 4576 раз
Поблагодарили: 3976 раз
Vezza писал(а) 13 авг 2014, 10:14:
О, это что то новенькое.

отличное правило, действительно важно ни от кого не зависеть в перемещениях :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
У меня достаточно большой опыт путешествий. В студенческие годы путешествовали с друзьями-знакомыми (все учились на одной кафедре, интересы у всех были общие, возраст тоже почти одинаковый +- 3 года) по всей России и Украине. Ездили на поезде из Владивостока в Москву (в плацкарте на верхних полках :ps_ih: не всегда, но было и такое), жили в гостинице в 3-х местных номерах и в больших палатках (14 человек). Все было отлично, в основном везде вместе были, несколько раз разделялись по 2-3 человека, кто-то по магазинам,кто-то в парк на аттракционы :co_ol: Но сейчас такой отдых не для меня, поезда с тех пор не выношу (хоть и езжу 2-4 раза в год,но не больше суток), да и большие шумные компании стали утомлять (старею видимо :-) ).
Сейчас путешествуем в основном за границу (с родителями, вдвоем с мужем, семьей с детьми). С родителями жили в одном номере (3-х местный из 2-х комнат) поездка прошла отлично, у меня родители легкие на подъем, в гостинице, вообще, не сидели и гуляли и по магазинам и развлекались :smile:
В этом году ездили с мужем старшим сыном и моей сестрой и племянницей. Цели были разные мы ехали отдыхать и гулять она шоппингом заниматься ':roll:' Жили отдельно, но ходили везде вместе, потом додумались разделиться.
Больше всего нравится с мужем путешествовать (тут мы с ним совпадаем по всем пунктам, кроме 7).
Вообще, очень хорошие рекомендации выбора попутчиков, согласна по всем пунктам :a_g_a:



За это сообщение автора Сеничка поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25092
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Девочки (или мальчики :nez-nayu: ), а кто нибудь находил себе попутчика через Владмаму? :du_ma_et: Многие на форуме договариваются, особенно если едут с детьми и хотят компанию, но ни разу не встречала описания результатов такой поездки :du_ma_et: Помог хоть кому нибудь наш подраздел "Ищу попутчика"? :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5517
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2176 раз
Поблагодарили: 788 раз
Треугольник писал(а) 17 сен 2014, 10:28:
Девочки (или мальчики :nez-nayu: ), а кто нибудь находил себе попутчика через Владмаму? :du_ma_et: Многие на форуме договариваются, особенно если едут с детьми и хотят компанию, но ни разу не встречала описания результатов такой поездки :du_ma_et: Помог хоть кому нибудь наш подраздел "Ищу попутчика"? :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:

Я находила , когда ездили в Корею, не через "Ищу попутчика", а просто в теме про Корею , потом списались в личку и на пароме встретились. :smile:
Правда не совсем попутчиков, а людей , которые в одно с нами время туда ехали, для совместных посещений экскурсий, парков-аквапарков, чтоб веселее было . :co_ol:



За это сообщение автора TIOLA поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8478
Изображений: 1
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 1122 раза
Треугольник
Я через Винского нашла попутчиков. Но тоже не в саму страну, а в дорогу с пересадками. Первый раз и мы и наши попутчики , ехали боялись не разобраться ,заблудится.
Хотя в одном отеле жили, но особо не пересекались.



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]