Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игры наших малышей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
ВсеМ доброго времени суток!!


Подскажите, во что играют ваши дети? Думаю, интересно будет всем услышать мнение мам мальчиков и мам девочек.

У меня сын. Любит когда я читаю ему перед сном, что-то сразу запоминает (стихотворения), рисовать не любит (вопрос- как приучить?), машинки и транспорт- по-прежнему любимая игра ( игры- ролевые, стройка, пожал и т.д.).


ПОДСКАЖИТЕ, КАКИЕ ИГРЫ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ РЕБЁНКУ 4-5 ЛЕТ? ВО ЧТО ОН ПОИГРАЕТ САМ, А ВО ЧТО МОЖНО ИГРАЬ ВМЕСТЕ?

СПАСИБО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во что играют дети 4-5 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Сыну недавно исполнилось 5 лет.
Его любимое занятие-Лего! Раньше строили вместе, а сейчас оч любит сам построить, а потом играть :smile:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во что играют дети 4-5 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2013
Сообщений: 97
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
токареночек писал(а):
Его любимое занятие-Лего! Раньше строили вместе, а сейчас оч любит сам построить, а потом играть

А мы всё ходим, облизываемся на лего, наверное, пора брать!

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
Нашей красотке 5, и я частенько устаю, так как она играет всё время :smile: . То у неё на полу акулы, и она на диванной подушке, как на острове, а я должна изображать одновременно акул и пирата. Потом я рисую карту и она ищет сокровища (вкусняшки какие-нибудь). Играем в доктора. Играем в "магазин".
Игра в "винкс" - хроническая. Чуть что не так - всё, ухожу от вас в Магикс! Сила ветра, сила солнца и т.д. Игры в парикмахера - к счастью, бабушке нравится, "когда с её волосами что-то делают". Игры в повара, и ни одна готовка в присутствии детей не обходится без её активного участия, а на протяжении всего дня я вынуждена "есть" её "коктейли" и "капкейки".
Самая любимая игра - в Золушку. Выглядит это так - ребёнок прибегает ко мне в старом платьице и требовательно заявляет " Ты мачеха!". После чего я должна недовольным голосом требовать, чтобы "золушка" перебрала зерно, подмела пол и т.д. В прошлом году с появлением тыкв у меня появилась роль Феи.
А уж про игру в Белоснежку вообще молчу - тут я в роли семерых гномов. Самый смак для дочери - брыкнуться в конце игры и получить "поцелуй принца".
К счастью - да, К СЧАСТЬЮ! - есть мультики и комп. игры, иногда они дают возможность мне побыть самой собой :-)



За это сообщение автора Энни Фанни поблагодарил: КАМФОРА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во что играют дети 4-5 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Энни Фанни писал(а):
наверное, пора брать!

минимум год назад :-) только Дупло,
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во что играют дети 4-5 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
токареночек
"Лего" мой сын собирает сам. Есть пара игр, он детали смешал и строит и играет сам.

А что ещё? Так, чтобы сам мог играть, создавать, конструировать.

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во что играют дети 4-5 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
natie77 писал(а):
только Дупло,

почему ?
у нас много настольных игр (лото, домино, просто ходилки, нравятся игры ravensburger, конструкторы разные, любим аппликации, рисовать не любим, играем в гонки с машинами, строим замки и города из кубиков. играем в прятки, в жмурки, любим готовить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во что играют дети 4-5 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Лакомка писал(а):
что-то сразу запоминает (стихотворения), рисовать не любит (вопрос- как приучить?),

А у нас наоборот. Сына тяжело научить стихотворению, просто не хочет повторять, (да и ни одного и не знает, :ny_tik: всегда от себя стихи рассказывает) а вот рисовать :-ok-: что только не рисует карты дорог и игры с логикой и животных разных.
В шахматы играет правда на планшете, никто его не может обыграть :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во что играют дети 4-5 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2013
Сообщений: 97
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Лакомка писал(а):
Так, чтобы сам мог играть, создавать, конструировать.


Из этой серии подойдут кубики Никитина - хотя, конечно, первые занятия должны проходить под руководством мамы.
Мы играем регулярно (помимо того, что описано в посте выше, ибо то по инициативе дочери) в словесно-развивающие игры, не требует много времени, а результат, как говорится, "на лицо":
1. "Да и нет не говорите, чёрный-белый не берите". На любые заданные вопросы ребёнок НЕ должен отвечать "да" и "нет", "чёрный" и "Белый". Развивает смекалку и внимательность, учит диалогу неплохо, например: "Хочешь, купим это мороженое?". Ребёнок должен ответить что-то вроде: "а как же!" или "ты ещё думаешь?" :smile: В игру хорошо играть на кухне (пока мама готовит), в дальней дороге, в очереди. Ребёнок и сам учится задавать вопросы. Подробные правила можно посмотреть в инете.
2. Рифмы. У нас это сейчас хит сезона. Ты говоришь слово, дитё в ответ - рифму. Вместе сочиняем стишок.
3. Антонимы. Хорошо играть с мячиком. Кидаешь ребёнку мяч и говоришь: "Быстрый!, он в ответ должен бросить мяч с антонимом "медленный". Здорово придумывать антонимы, на которые и взрослый не сразу догадается ответить, например - "вертикальный" или "скользкий" :hi_hi_hi: . Отлично развивает речь, воображение, заставляет думать!
4. "Занимательная география". Обожаем играть всей семьей, сами и придумали :smile: . Я говорю: "Это страна пиццы и Буратино!", ребёнок должен ответить - Италия. Или - "Родина Алекса из Мадагаскара, материк!" - "Африка". Конечно, в процессе игры ты порой подсказываешь, рассказываешь про эту страну, материк, реку и т.д.
5. Какое предмет я загадала и т.д. - все эту игру знают, но мы немного усложнили - надо отгадать с 10 вопросов. Учит обобщать,логике.
6. Слово на последнюю букву - я произношу слово, дочь придумывает своё на последнюю букву моего. Благодаря этой игре мы научились распознавать буквы среди звуков, а это очень важно для грамотного человека.
7. Математика в сказке - придумываю какую-нибудь сказочную историю с цифрами. Например - "вышла как-то на полянку белоснежка, и увидела, что яблоня расцвела, и яблок на ней видимо-невидимо! Собрала она 10 яблок, сама съела 3 яблока, а 4 груши отдала зверушкам. Сколько яблок осталось гномам? "
Ребёнок, должен, во-первых, уловить подвох - что речь про груши там ещё идёт, во-вторых, отгадать. Можно придумывать забавные истории с членами семьи.


Таких игр очень много, все не перечислишь, они отлично развивают речь, воображение, логику, делают ребёнка находчивым и сообразительным. И помогают разнообразить общение мамы с ребёнком. А главное - во время этих игр (кроме игры с мячом) мы спокойно убираемся, готовим, делаем маникюр и т.д.
Также мы постоянно играем в
1) Лото - продаются в бубле, много вариантов. Лучше играть втроём.
2) Шашки - дочь уже стала обыгрывать папу :hi_hi_hi: .
3) Лепим из всего и всё, каждую неделю по упаковке пластилина уходит, как минимум.
4) Делаем коллажи из старых журналов - "свой журнальчик".
5) Игры в домашний боулинг и кольцеброс - любимые игры с папой и сестрой, но играет и сама.
6) Любит мозаику, сейчас такой выбор!
7) Рисовать дочка не сильно любила, пришлось отправить её в эстетический центр, куда отходила год. Сейчас предпочитает работу с красками и мольбертом, на больших листах формата А2.
8) Домино - очень любим эту игру, игра от 2 человек, сейчас очень много детских доминошек.

Вот, это небольшой список из того, чем может заняться ребёнок в 5-нем возрасте дома. Я вас понимаю - со старшей дочерью постоянно были опасения, что время можно проводить и с большей пользой :smile: . Надо включать ребёнка в игры, показывать, объяснять, интерес обязательно появится.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
natie77 писал(а):
только Дупло,


Почему именно Дупло, в чём преимущество?



За это сообщение автора Энни Фанни поблагодарил: КАМФОРА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во что играют дети 4-5 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
Энни Фанни
спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во что играют дети 4-5 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Энни Фанни писал(а):
Почему именно Дупло, в чём преимущество?

если говорим о лего, Дупло для этого возраста и далее. мне самой интересно с ребенком помогать (когда разрешает :-) ) собирать эти детали, мелкие (все остальные серии) мне даже в руки брать не охота, нужна более кропотливая работа, ребенку сложно, соответственно желание бросить возникает, т.е. просто на более поздний возраст.
В бубле видела корейский аналог лего дупло, внешне тоже очень приятный и что не мало важно огромная коробка под него.
или вопрос был почему Лего?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во что играют дети 4-5 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
natie77
Мы в Дупло тож и сейчас играем (строим зАмки, дома), а мелкий Лего хорош тем, что там можно собрать хорошие крепкие машинки по схеме :co_ol: Сын в восторге когда у него получается трактор с подвижным ковшом или мусоровозка :co_ol:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во что играют дети 4-5 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
мой племянник 2,5 обожает строить из Дупло у него пока только стройка с машинами, а у дочери Сафари-парк, ферма и дом большой с семьей +пожарная машина. огромный полет для фантазии и ролевых игр от приключений до ухода за животными, не говоря уже о том, что можно один дом построить по разным проектам. и это та игрушка, которая никогда не устареет и будет передана по наследству в силу качественного исполнения.
Сейчас появились наборы с пиратами, жалко в РФ не показывают эту серию мультфильма, по мотивам, которого сделан лего с кораблем, капитаном Крюком и т.д.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во что играют дети 4-5 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Девочки, как вы думаете, не рано ли дарить 5 -летнему малышу радиоуправляемый вертолет? Нашла подарок ребенку мужа, только вот думаю, не опасно ли в таком возрасте разрешать играть с подобными игрушками?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во что играют дети 4-5 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 357
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза
Cryst@l
Мой в восторге от радиоуправляемого вертолета, подарили пару месяцев назад. Но запускает только с папой, самому сложновато. Опасности для ребенка особо нет, только для игрушки.



За это сообщение автора Alisenok поблагодарил: Cryst@l
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во что играют дети 4-5 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
natie77 писал(а):
если говорим о лего, Дупло для этого возраста и далее.

Дупло с двух до 5 лет по-моему :du_ma_et:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во что играют дети 4-5 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 30
у меня ребенок очень любит играть маленькими солдатиками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во что играют дети 4-5 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
Lenchous писал(а):
Дупло с двух до 5 лет по-моему :du_ma_et:


ребенку в 4-5 лет дупло уже ни к чему. моя с 4 лет сидит часами над мелкими детальками, собирает, играет, города строит. мелкие детальки отлично развивают моторику, схемы-мышление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во что играют дети 4-5 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
интересуюсь писал(а):
ребенку в 4-5 лет дупло уже ни к чему.

ну почему не к чему, если нравится пусть играет, мы комбинируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во что играют дети 4-5 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
FlyFish писал(а):
мы комбинируем.

У нас тоже и дупло иногда ещё строит. Но он уже давно (нам стали дарить в 2) и с наборами, в которых маленькие детальки играется и с роботами из серии Герои.
Я имею ввиду, что возрастной период для дупло до 5 лет, так они указывают. Если ребёнку уже 4-5 то можно начинать сразу с нормального лего.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: во что играют дети 4-5 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
У нас тоже конструкторы - любимая игрушка. Для Дупло вырос давно, только с младшим братом играет. Я ему стараюсь разные конструкторы покупать. С разными вариантами соединений. Последний пот такой в Герде купили Изображение
Ребенок вполне с ним сам справляется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]