Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 36 из 69  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 69След.

Обучать ребенка школьной программе до 5 лет
1. Азбука 27%  27%  [ 235 ]
2. Чтение 19%  19%  [ 164 ]
3. Математика 21%  21%  [ 185 ]
4. География 9%  9%  [ 74 ]
5. Иностранный язык 11%  11%  [ 99 ]
6. Не обучать 13%  13%  [ 111 ]
Всего голосов : 868

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Stephanie писал(а):
Сын второй год ходит в изо-студию. там рисуют, лепят и т.д. Педагог отличный, ему вроде бы нравится, но он ленится. Т.е идти туда ему лень (не пешком, а собираться, бросать свои дела, уходить с прогулки из садика ради рисования и т.п).

Не поняла - что значит "ленится"? Или ему интересней в саду находится, с товарищами?
Может быть, вам нужно время занятий перенести? Чтобы сын везде успел - и в саду наиграться, и кружок посетить :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Психея писал(а):
но я поставила сына перед выбором (по сути без выбора) - или ты ходишь на секции, развиваешься, умнеешь, растешь или ты тупо сидишь за планшетом и деградируешь. ребенок выбор сделал

это он на данный момент выбор такой сделал... станет труднее - он передумает. Дети... они потому и дети. что к прогнозу они ещё не способны... последствия которые мы знаем, им ни о чем не говорят((((
Дочь ходит на ритмику детскую... даже разговоров нет что не пойдет... но ей пока только 3 года... а подрастет до 5 тоже будет брыкаться.... это прост онадо пережить... или предложить альтернативу.. может, в этом занятии ребенок не чувствует себя успешным :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
Если пойти на поводу у ребенка, не думаю, что он, повзрослев, скажет спасибо. Дочка второй год на танцы ходит, ей почти пять лет и вот последнее время бывает иногда не хочет, пока удается убедить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
НаталюсикЮС
не, ну как он вдруг передумает, ему уже восьмой году, соображает, а дальше уже втянется, больше заинтересуется... он же не силком ходит на неинтересные занятия. ему нравится то, чем он занимается, но иногда лень, иногда охота к друзьям во двор, иногда не хочется, чтоб тебя тянули на растяжках.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Психея писал(а):
он же не силком ходит на неинтересные занятия. ему нравится то, чем он занимается, но иногда лень, иногда охота к друзьям во двор, иногда не хочется, чтоб тебя тянули на растяжках.



не силком, конечно))) мой тоже 2 год в музыкальную школу ходит.... но они уже большие и чувствуют , что есть детки намного их "талантливее" что-ли в этом деле... у моего интерес тоже периодически пропадает когда трудно... но он начинает уже сравнивать вслух, что вот эта девочка лучше меня поет(((( если его не будут в оркестр брать на 3 год- не стану настаивать на продолжении пусть бросает и ищет себе другое занятие)))) не хочу чтобы он себя посредственностью чувствовал ... ого, написала... надеюсь, что суть понятна :smile: Для смысл не занять ребенку время, а найти интересное для него занятие, где он бы мог быть успешным...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Stephanie писал(а):
Вопрос: Пойти на поводу и перестать водить на занятия или все же настоять на том, что ему это необходимо

Не знаю, как поступите Вы. Опишу свой опыт.
У нас в последнее время такая тактика по отношению к детским доп.занятиям. Для сына-школьника обязательны 2 кружка (спорт + че-нить еще), для 4-летней дочки - одно занятие (спорт). Я им говорю, что они могут выбрать любые занятия себе по душе. Но коли выбрали, то пропускать их они не будут (исключение - это болезнь и отъезд).
Лень присуща людям, и детям в том числе. Мои тоже иногде ноют, что не хотят никуда идти. Наш ответ тот же "Можешь ныть - сколько тебе угодно, но кружок выбрал(а) ты сам(а), поэтому - пжалста будьте добры не халтурить".
Есть еще один момент - сыну недавно пришлось отказаться от бассейна. Поэтому когда он выбирал новую секцию, то ему разрешалось пробовать разные виды спорта чтобы определиться - какой же ему нравится. Ну а дальше таже схема: коли выбрал - не пропускать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Нася
у нас в принципе также. когда последний раз куксился, я сказала: хорошо, ты можешь не ходить на ушу, раз тебе там не нравится, но учти, что спорт в твоей жизни будет все равно. зашли, посмотрели как кудо занимаются, карате - та же разминка, те же растяжки. ну и все, вопрос отпал.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Психея
:-) ох уж эти дети - одни и те же уловки.
И ох уж эти хитрые родители - одни те же приемы убеждения :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Всем спасибо за советы. Мне стоило сегодня напомнить, какую чудесную змейку он делал в честь НГ, так он сразу загорелся и сказал, что хочет ходить на занятия :nez-nayu:
Время занятий поменять невозможно, чувствует он в студии себя хорошо, по крайней мере, никогда ни на что не жалуется. Я вижу, что ему просто лень.
Меня постоянно гложет червь сомнения: а права ли я, что заставляю его ходить на занятия? Пусть бездельничает, пока нет школы :du_ma_et: А с другой стороны, не заниматься сыном я не могу, дома с появлением младшей я мало с ним сама могу заниматься, так, букварь почитываем, да математикой иногда занимаемся (он сам просит, там задания в книжке типа: зачеркните, обведите, разукрасьте и т.п.). Этого мало.
Весь прошлый год водили его на плавание по его выбору, не регулярно, но год проходили. Так уже в марте начал ныть, что ему надоело. Решили сменить спорт на капоэйру. Ему очень нравится ПОКА. Теперь ему стало лень ходить на рисование, и его собственный восторг по поводу поделок стал тусклым каким-то, а раньше они его приводили в восторг. Короче, решили ходить, пусть творит дальше :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Stephanie

А куда вы на капоэйру ходите? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Аспен




За это сообщение автора Stephanie поблагодарил: Аспен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Stephanie писал(а):
с появлением младшей я мало с ним сама могу заниматься, так, букварь почитываем, да математикой иногда занимаемся (он сам просит, там задания в книжке типа: зачеркните, обведите, разукрасьте и т.п.). Этого мало.

этого мало. но не для развития ребенка, а для его общения с мамой. не обязательно же тратить все время, которое вы проводите вместе, на развитие его умственных способностей. можно и в мяч поиграть, съедобное-несъедобное, например, и в машинки:))
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарил: Мечтательница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Психея
да нее, я не говорила, что в этом все наше общение. Мы с ним много разговариваем, на ночь читаем, да много чего еще в условиях отсутствия времени и сил (раньше больше было, ес-но), но умственное развитие ребенка должно быть, я считаю, тем более в 5 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 20 июл 2014
Сообщений: 12
мы обучаем понемногу азбуку и математику,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Милена
С нами с: 15 апр 2015
Сообщений: 2
[quote="Дипломница";p=12889792]Вот интересует мнение развивать ребенка именно до пяти лет или нет.
В чем разница будет у детей семилетнего возраста если ребенка одного начали развивать с трёхлетнего возраста, а другого ребенка только с пятилетнего возраста. Сравняются ли они потом в интеллектуальном развитии.
Я на данный момент считаю, что до пяти лет не стоит развивать. Не путать с домашним чтением, рисованием и лепкой и выученных стишков на утренник.
А именно сам факт развития целенаправленный на дошкольное обучение, ведь есть детки которые уже и читают в 4 года.

***

Я думаю это интересная тема, и идеального ответа нет)

С одной стороны я поддерживаю методику Домана, и считаю, что действительно развивать ребёнка надо с детства.
Нашему сыну почти 5 лет, с 4-х лет он хорошо читает, сейчас уже пишет письма мне)) делает успехи в английском)
Я сама начала читать в 4 года, думаю это мне во многом помогло.
Совсем не развивать ребёнка это плохо, когда воспитатель жалуется из всей группы только два ребёнка могут рассказать о выходных и знают какой день недели..это тоже не дело...мы же закладываем нашему ребёнку БУДУЩЕЕ

С другой стороны я согласна, что у ребёнка должно быть детство - прыгать, бегать, кричать)) просто рисовать и лепить...
В том то и сложность ВСЕГДА соблюдать это равновесие и поиграть и поучиться, главное (моё мнение) не перегибать палку ни в ту ни в другую сторону))


А насчёт одеваться и есть самостоятельно, это не образование/развитие, а обыкновенное воспитание, давайте не путать. :smile: Есть и взрослые, которые не любят сами что-то делать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
milena2015 писал(а) 17 апр 2015, 14:00:
жалуется из всей группы только два ребёнка могут рассказать о выходных и знают какой день недели..это тоже не дело...мы же закладываем нашему ребёнку БУДУЩЕЕ

ну в 6 лет не расскажет, например, а в 7 лет уже расскажет. и что в этом такого? (я просто рассуждаю, мой сын и в 5 рассказывал, но вот смотрю на дочь, понимаю, что ей это долго может быть неинтересно)

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
я вот сейчас, кстати, задумаваться стала. Дочь непоседа, любит все изучать сама опытным путем :-) но вот сесть и порисовать/ полепить/ почитать... это не про нее. Раскрошить, разбросать, измазать и сожрать это даа :ps_ih: (ей 2г)
Сходили мы на днях на развивалку. Там педагог поет детям, играет с ними в пальчиковые игры, игры в стиле потопали-похлопали, немного алфавита и лепка в конце была. Вроде неплохо, но не зацепило ни меня, ни дочь (мне все чего-то бОльшего хочется). Дочь также не поддавалась усидчивости и послушности, носилась вокруг с бубнами и зазывала других детей не подчиняться :-) . Но мне сказали, что надо еще походить, и она дисцплинируется. Как вы думаете, есть в этом смысл или лучше отпустить ее и тратить это время на прогулку? Сын совсем другой, он податливый и усидчивый, а дочь в своем поведении на дикую обезьянку похожа :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
Мне вообще не понятны "жалобы" воспитателей, что дети не могут назвать дни недели или что-то рассказать :)) работа воспитателей научить этому детей, раз дети не умеют, то видимо им нужно лучше работать.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Stephanie
Я бы посетила еще несколько раз, если и дальше танцы с бубном будут приносить больше удовольствия :-) , расслабилась бы и "отпустила" ребенка в интересное ему - домашние игры, прогулки. Пойдет в садик и там начнется развитие без вариантов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Stephanie
У меня дочка тоже такая была, "дикая" :ti_pa: Попытка поводить ее на развивашку в 3.5 закончилась тем, что нам сказали, "ребенок не-садиковский, вести себя не умеет (не хотела сидеть, ходила по классу), дисциплинируйте ее" Т.е. надо было рядом с ней сидеть и ее одергивать :-) Ну я посидела на занятии, сама чуть не уснула, и дочку забрала. Больше мы на "развивашки" не ходили :-) В 4,5 пошла в сад, на дисциплину особых жалоб не было. В школе - тоже все нормально и с усидчивостью и с навыками.
Так что смотрите по ребенку. Может, через годик еще раз сходите и уже по-другому будет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Мечтательница писал(а) 17 апр 2015, 14:31:
Мне вообще не понятны "жалобы" воспитателей, что дети не могут назвать дни недели или что-то рассказать :)) работа воспитателей научить этому детей, раз дети не умеют, то видимо им нужно лучше работать.

а родителей какая тогда задача? :du_ma_et:



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: Terracotta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
StephanieВ два года, пусть ребенок гуляет, в этом возрасте Вы и дома можете полепить, порисовать, если захотите буквы попеть.

Мне интересно, что родители вкладывают в слово развитие ребенка?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Как|тус
во время кормить и любить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 36 из 69  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]