Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 31 из 69  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 69След.

Обучать ребенка школьной программе до 5 лет
1. Азбука 27%  27%  [ 235 ]
2. Чтение 19%  19%  [ 164 ]
3. Математика 21%  21%  [ 185 ]
4. География 9%  9%  [ 74 ]
5. Иностранный язык 11%  11%  [ 99 ]
6. Не обучать 13%  13%  [ 111 ]
Всего голосов : 868

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 17 мар 2008
Благодарил (а): 1278 раз
Alek$andr@
а причина? чем лунтик не угодил?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов

Сообщение Добавлено:  
Ашвария писал(а):
Ну даете,в 15 лет дети моментально все школьные азы языка вспоминают за границей и прекрасно общаются и обучаются без насильно впихивания знаний вполне все гуд

вы сейчас теорию говорите или практику?
есть разница - будет ли ребенок ещё год-два изучать только язык в нужном объеме для обучения или отточит за семестр и сэкономит кучу драгоценного времени и не менее драгоценных родительских денег.
а по грантам проще всего именно с готовыми языковыми тестами попасть, насколько я знаю.

уже выросло поколение детей, которые начали развиваться рано.
кому-то НЕ повезло, из-за развода родителей.
кому-то повезло в т.ч. и из-за полученных вовремя знаний.

мой ребенок уже вырос. и то, что я пишу - это и её уже опыт, собственный и друзей-ровесников.
те, чьи дети ещё маленькие - могут идти собственным путем, это их и только их выбор.

просто стоит ли заранее критиковать тех родителей, которые, пусть и воплощая собственные амбиции, попытали дать свои детям дошкольный старт в жизнь :smile:

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 мар 2009
Благодарил (а): 1093 раза
Верса
Я не критикую,я пишу свое мнение,оно отличается от вашего,оба мнения имеют право на существование.
Если что у меня сыну почти 20 лет,но у меня другой опыт,отличный от вашего,но имеет место быть и что ж если я по своему желанию не даю детям дошкольный старт в жизнь,мои дети обречены что ли?отнюдь,сын успешен и в учебе и в работе,а самое главное он человек хороший.а для меня как для родителя,это главное.я ребенку больше моральные ценности прививала,но это мой выбор.
Я ж везде пишу что развитие это хорошо,но индивидуальное.
Всех под одну гребенку мерять нельзя,пусть будет и так и так,и раннее развитие и обычное.
Я что то пропустила наверное где и как выросло поколение детей раннего развития...
Сын в 2 школах учился и в гимназии и в колледже,не припомню я такюих детей,у всех обычное детство было...
При этом за рубежом училась более половины одноклассников сына и просто знакомых,многие и сейчас там учатся.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!

Сообщение Добавлено:  
Ашвария
мы же с вами не вдвоем в этой теме общаемся :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Ашвария писал(а):
мои дети обречены что ли?

нет, но мой ребенок пока троллейбус тоже не водит :-) тоже надеюсь, что не обречена.

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Верса
Конечно :smile:
Вы молодц в том плане что довели раннее развитие до логического конца,это ж сколько труда,уважаю.
И именно то чем вы занимались с дочкой в раннем детстве,понравилось и пригодилось ей в жизни,это прекрасно.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Ну про водителя,это так,к слову был частнйый пример :-)
Это я к тому что начал,доведи дело до конца,возможно и уборщице все в жизни пригодится,успешность ж не меряется наличием престижа,у всех свои понятия :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 янв 2009
Благодарил (а): 462 раза
Психея писал(а):
чем лунтик не угодил?

:sh_ok: присоединяюсь к вопросу...
я понимаю запретить всяких роботов, говорящих ужасным голосом и бредовые мультики а-ля телепузики :ne_vi_del: .. хотя каждому свое :mi_ga_et:

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Благодарил (а): 1713 раз
Психея писал(а):
Alek$andr@
а причина? чем лунтик не угодил?

Лунтик - зло. Это же очевидно.
Мои стали вместо "пожалуйста" говорить "пожуй листа" или "пожалуйся" как это делали вредные гусеницы :-)
А вообще, хороший мульт :co_ol:

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2011
Изображений: 1
Благодарил (а): 14 раз
Лунтик-мульт и Лунтик-игры-развивалки - совершенно разные вещи.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 28 ноя 2010
Благодарил (а): 46 раз
я - не сторонник раннего развития.... Это никак нельзя проверить - на этом очень неслабо наживаются))))))))))))))) Нет никаких доказательств, что группа детей, которой занимались рано, отличается в хорошем смысле от "обычных" детей... всюду только единичные случаи... но это, извините, как сравнить ... опу с пальцем - изначально данные могут сииильно разниться

За это сообщение автора НаталюсикЮС поблагодарил: Luckily Mam

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 ноя 2006
Благодарил (а): 1959 раз
Alek$andr@ писал(а):
У нас именно эти и еще парочка мультиков под великим запретом, особенно лунтик

Господи, Лунтик-то вам чем не угодил? Нормальный мультик с четким разграничением "что такое хорошо и что такое плохо". Надеюсь, не на Спанч Боба заменен? :-)

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 10 авг 2008
Благодарил (а): 364 раза
Приамурская писал(а):
Лунтик-то вам чем не угодил?

да простят меня фанаты, но лично мне он страшно не нравится, уродливый и разговаривает по-дебильному и сам мульт такой же. Предпочитаю классику

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 23 сен 2010
Благодарил (а): 495 раз
Мне очень нравится мультик "Больница на холме" или "Госпиталь Хилтоп".

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 12 апр 2010
Благодарил (а): 1192 раза
Раннее развитие (именно до 5 лет) зачастую реализация амбиций родителей. Ахххх, как приятно произнести в обществе : " Мой ребенок читает(считает,пишет) с 2 ( 2,5; 3 лет). Сейчас это вижу в семье близких друзей. Только вот фраза в последний раз резанула :"Ты не заслужила шоколадку,так как вчера вечером мне не почитала". И это в 3 (еще пока не исполнившихся года). Зачем????? Все ,абсолютно все,найдут в жизни пример,когда отличники начальной школы к выпуску становятся далеко не отличниками,иногда даже не хорошистами. От того,что есть у человека генетическая предрасположенность с рождения или нет её. Я ЗА развитие. Раннее,позднее,вообще каждодневное. Ноооо... Разумное,целеустремленное,не ломающее личность. Восхищаюсь людьми,которые знают и помнят много интересных фактов. История,география,литература. Любая область. Для этого не обязательно читать с 2-ух лет. Важнее тренировать память и развивать ребенка так,чтоб он хотел(желал) узнать как можно больше интересного и нового.

За это сообщение автора Luckily Mam поблагодарили: 2 Andlenavalentina54

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 окт 2012
Благодарил (а): 84 раза
Приамурская писал(а):
Господи, Лунтик-то вам чем не угодил?

могу согласиться что это не самый плохой мультик ,есть и хуже, но хорошим его назвать сложно. мне он не нравиться по всем позициям: уродливые персонажи, наивность, за частую откровенно глупое содержание серий и превращено в нудятину. а дружбе, хорошему поведению можно и из других мультиков поучиться более правдоподобных, а лучше на книгах и собственном опыте. к тому же для ребенка который о что то знает это шаг назад.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 10 ноя 2008
Изображений: 0
Благодарил (а): 42 раза
Luckily Mam писал(а):
Раннее развитие (именно до 5 лет) зачастую реализация амбиций родителей. Ахххх, как приятно произнести в обществе : " Мой ребенок читает(считает,пишет) с 2 ( 2,5; 3 лет). Сейчас это вижу в семье близких друзей. Только вот фраза в последний раз резанула :"Ты не заслужила шоколадку,так как вчера вечером мне не почитала". И это в 3 (еще пока не исполнившихся года). Зачем????? Все ,абсолютно все,найдут в жизни пример,когда отличники начальной школы к выпуску становятся далеко не отличниками,иногда даже не хорошистами. От того,что есть у человека генетическая предрасположенность с рождения или нет её. Я ЗА развитие. Раннее,позднее,вообще каждодневное. Ноооо... Разумное,целеустремленное,не ломающее личность. Восхищаюсь людьми,которые знают и помнят много интересных фактов. История,география,литература. Любая область. Для этого не обязательно читать с 2-ух лет. Важнее тренировать память и развивать ребенка так,чтоб он хотел(желал) узнать как можно больше интересного и нового.

плюс мильон

Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь... Монро Мэрилин.
25819 66489

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 17 мар 2008
Благодарил (а): 1278 раз
Stephanie писал(а):
уродливый и разговаривает по-дебильному и сам мульт такой же. Предпочитаю классику

ща тема плавно перейдет в тему "плохие и хорошие мульты":))
но что такое классика? если мы говорим о многосерийных мультах? Ну, погоди? так у меня сын после этого мультика долго еще карандаши курил :-)
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов

Сообщение Добавлено:  
почему усадить ребенка за развивающий мультик - это хорошо, а отвести к развивающему педагогу - это плохо? :du_ma_et:
потому что педагог наживается?

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 09 июн 2009
Благодарил (а): 1903 раза
увидела фото с подписью "сын учит уроки с удовольствием", сразу эту тему вспомнила :-)
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Как|тус
:sh_ok: :-)
Вот мы лохи с мужем,у нас и ремней то не было,пока сын учился :hi_hi_hi:
Мы ж все словами и убеждением :rolleyes:

Сообщение Добавлено:  
Как|тус
каждый ремень должен быть подписан по предметам тогда уже :-) а иначе одним обходятся.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 31 из 69  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов