Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 30 из 69  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 69След.

Обучать ребенка школьной программе до 5 лет
1. Азбука 27%  27%  [ 235 ]
2. Чтение 19%  19%  [ 164 ]
3. Математика 21%  21%  [ 185 ]
4. География 9%  9%  [ 74 ]
5. Иностранный язык 11%  11%  [ 99 ]
6. Не обучать 13%  13%  [ 111 ]
Всего голосов : 868

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Старшую свою до пяти лет я на развивалки не водила, ограничивались занятиями в детсаду. За пол года до школы начали посещать репетитора. Лет с пяти пытались ходить на танцы, рисование, даже спортом занимались, но в последствии выяснилось, что моему ребёнку это не нужно и не интересно :hi_hi_hi: Языками не занимались, т.к. были логопедические проблемы, т.е. логопед сказала - никаких языков, пусть сначала по русски научится хорошо говорить :hi_hi_hi:
На данный момент дочка моя вполне успешно учится, очень хорошо успевает по английскому (в рамках школьной программы), достаточно хорошо для её возраста знает компьютер (PowerPoint, OfficeWord), учится в музшколе, ходит на танцы... Ну так ей уже и не пять лет, с нагрузками справляется.
Возможно, если бы мы до пяти лет посещали различные развивалки, сейчас она была бы гением :hi_hi_hi: но цели такой я не ставила. Ребёнок должен развиваться по возрасту и ни к чему раньше времени напрягать его формирующийся мозг информацией, которая для него на тот момент не актуальна.
Младшего тоже никуда не водила. Буквы, цифры изучаем дома самостоятельно (иногда)... в сад пошли - рисует также, как одногруппники. В общем, я его не тороплю взрослеть :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 4502
Откуда: из моря :)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 283 раза
мы не учим специально ребенка англ.языку. Он сам смотрит развивающие мультики и выбирает сам что смотреть. В 3 года по буквам может прочитать надпись на английском языке и досчитать до 10. Ну если он сам хочет, я не запрещаю. :nez-nayu: к слову, русский алфавит он знает на отлично и считает правда пока до 15-ти :a_g_a:
На развивалки специальные не ходили.. дома лепили много, рисовали. Мелкую моторику развивали.Развивали воображение с лего, т.к. строили много всего и выдумывали сказки сами. Сейчас в саду воспетатель хвалит что развитый ребенок. :smu:sche_nie:
ну и отвечая на вопрос в названии ветки, отвечу... надо уделять по-максимуму время ребенку. Играть с ним, рассказывать сказки и читать книжки.. да много на самом деле вариантов как отлично провести время с пользой. И не ждать что это сделает чужая тётя с "развивашек" :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ашвария
потешки ещё и в университете могут изучать на филфаке :-)
так же в школе учат рисованию, пению, лепке... физкультура ещё есть... от этого до 7 лет тоже категорически отказаться?
почему столько негатива именно к иностранным языкам?
а если будет желание и возможность отправить ребенка учиться за границу - надо будет кидать его в воду, абсолютно беспомощного?
или в авральном порядке за несколько месяцев запихивать в голову огромный объем знаний?

каждый решает для себя :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Тропикана писал(а):
И не ждать что это сделает чужая тётя с "развивашек

Вот - вся соль претензий к развивалкам: почему-то вдруг начинаешь думать, что чужая тетя научит лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 182
Изображений: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза
Немного солнца писал(а):
qilip писал(а):
А я отдала ребенка в "школу развития" для того, чтоб получить 4 часа "свободного времени" на уборку, глажку, готовку... и общение с лялей :) А то ревнует сильно :-(
Особых надежд не питала (она и так считает без ошибок до 10 и по-русски, и по-английски), но вот уже через неделю ясно вижу результат! Главное, чтобы с ребенком занимались профессионалы ( и не один, а каждый в своей области)

Для 4-х летнего ребенка профессионал в области математики для 4-х леток, профессионал в области изучения звуков, профессионал в географии, истории, в чем там еще у вас профессионал есть? А, наверно, есть профессионал в музыке, ему же делать нечего, он профессионально 4-х леткам играет "три притопа, два прихлопа". :hi_hi_hi:


Я пишу о профессионале в музыке как раз для 4-леток. Дирижер симфонического оркестра, конечно же, здесь не подойдет :no: Я, например, не могу петь без фальши, а ребенок будет за мной это безобразие повторять? Зачем? Кстати, фальшивое пение - наследство от моей мамы :-) Только колыбельные получается петь нормально...
И профессионал в области звуков нужен как раз 4-леткам.
А географии с историей там нет. Хотя я бы не возражала от какого-нибудь адаптированного варианта... Например, если бы на карте мира расставляли человечков: черненький и кучерявенький живет в Африке и т.д.
Конечно же, хорошо, если одна мама со всем этим может справиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Рокси
Тропикана
Вот полностью с вами согласна,девочки.
Всему свое время,и лучше это время интересам ребенка уделить.
Хочет учить буквы,чудесно,хочет англиские,да на здоровье.
Но говорить что НАДО это делать в рамках школьной программы,т.е ОБЯЗАТЕЛЬНО учить счет до миллиона,беглому чтению,и так далее по обучению до пяти лет,ни к чему это абсолютно.
Есть возрастные нормы,что должен уметь и знать ребенок до школы,и то это очень усредненно.
Развитие:-),это чудесно.в любом возрасте.
Но только не тому же самому что придется опять в школе учить.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 4502
Откуда: из моря :)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 283 раза
Верса писал(а):
возможность отправить ребенка учиться за границу

со скольки лет отправить? с 3..5? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
qilip писал(а):
Например, если бы на карте мира расставляли человечков: черненький и кучерявенький живет в Африке и т.д.


это прям какая то колонизация современная у вас получается :-) :-) :-) :-)
черненьких в африку, светленьких в россию, желтеньких в китай)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Чудашк_а писал(а):
черненьких в африку, светленьких в россию, желтеньких в китай)))

;;-))) ;;-))) ;;-)))
ребенок приезжает в Москву, видит на улице негра и орет "мама, мы в Африке :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Верса
У меня нет негатива к английскому,с чего вы взяли?
Просто я считаю,что всему свое время,мое мнение что до пяти лет английский,да и любой другой язык,это только поиграться,не в качестве серьезного обучения и никак это не отразится на дальнейшей жизни ребенка,особенно в плане обучения языку.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 23 окт 2013, 10:28, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 4502
Откуда: из моря :)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 283 раза
qilip писал(а):
И профессионал в области звуков нужен как раз 4-леткам.

мультфильм энштейны очень интересный в этом направлении если сам (как я :hi_hi_hi: ) не имеешь слух :nez-nayu: И лунтик в игре учит нотам :a_g_a: Я в 35 :sh_ok: не смогла повторить за лунтиком задание, а сын в почти 4 легко. У него явно способности к музыке... будем позже на это более пристально смотреть. :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
Как|тус писал(а):
ребенок приезжает в Москву, видит на улице негра и орет "мама, мы в Африке :ya_hoo_oo:


;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Верса
И вообще,что то я никогда не слышала,чтоб в детей,уезжающих за границу учиться,срочно пихали знания,зачем это,они итак туда учиться едут,дураков то не отправляют и против воли детей тоже не везет никто.
А если ребенок хочет учиться за границей,то в школьном возрасте он прекрасно понимает что без знания языка это нереально,поэтому сам постарается.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тропикана писал(а):
Верса писал(а):
возможность отправить ребенка учиться за границу

со скольки лет отправить? с 3..5? :sh_ok:

15-17


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 4502
Откуда: из моря :)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 283 раза
Верса писал(а):
Тропикана писал(а):
Верса писал(а):
возможность отправить ребенка учиться за границу

со скольки лет отправить? с 3..5? :sh_ok:

15-17

в этом возрасте он уже осознанно будет заниматься языком. До 5 лет все же это желание родителей. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Верса писал(а):
Ашвария
потешки ещё и в университете могут изучать на филфаке
так же в школе учат рисованию, пению, лепке... физкультура ещё есть... от этого до 7 лет тоже категорически отказаться?

В школе учат ШКОЛЬНОЙ программе.
Никому в голову не придет в школе учить катать колбаски из пластилина,правильно держать кисточку или где лево где право.
Это начальные азы обучения,их и учат до школы.
Не надо ни от чего отказываться,все показывать и играть с ребенком можно и до школы,вот только НАДО Ли школьной программе учить до 5 то лет?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Верса
Ну даете,в 15 лет дети моментально все школьные азы языка вспоминают за границей и прекрасно общаются и обучаются без насильно впихивания знаний вполне все гуд :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Верса писал(а):
почему столько негатива именно к иностранным языкам?


Потому что "язык" - :ti_pa: показатель особой развитости ребенка-дошкольника :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Александра
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 893
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 51 раз
Тропикана писал(а):
мультфильм энштейны очень интересный в этом направлении если сам (как я :hi_hi_hi: ) не имеешь слух :nez-nayu: И лунтик в игре учит нотам :a_g_a: Я в 35 :sh_ok: не смогла повторить за лунтиком задание,

У нас именно эти и еще парочка мультиков под великим запретом, особенно лунтик


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 4765
Изображений: 0
Откуда: Владивосток. 2-я речка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 155 раз
Как|тус писал(а):
ребенок приезжает в Москву, видит на улице негра и орет "мама, мы в Африке :ya_hoo_oo:
:-)


Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь... Монро Мэрилин.
25819 66489


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
к спорам об изучении английского языка в раннем возрасте: могу точно сказать, что просто запомнить слова и фразы на иностранном языке слишком недостаточно. Это надо постоянно применять, иначе все изученное очень быстро забывается (я это пишу как преподаватель). Если школьники язык постоянно повторяют на уроках. дополнительных занятиях, потом в универе, то дошкольнику это особо негде практиковать. Мой сын достаточно способный, память у него великолепная, но, если мы выучили с ним 5-6 названия животных (в игровой форме, конечно), и не повторили их в течение недели, то потом он вспомнит максимум одно или два. Все. Если вы собираетесь иммигрировать, то, конечно, английский с 4х лет нужен очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 30 из 69  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]