Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 67 из 69  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69След.

Обучать ребенка школьной программе до 5 лет
1. Азбука 27%  27%  [ 235 ]
2. Чтение 19%  19%  [ 164 ]
3. Математика 21%  21%  [ 185 ]
4. География 9%  9%  [ 74 ]
5. Иностранный язык 11%  11%  [ 99 ]
6. Не обучать 13%  13%  [ 111 ]
Всего голосов : 868

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Благоверная,
:-) А вы правила форума не читаете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Читаем. Почучуть. :a_g_a: :-ok-: :-)
Про стеснительность.... Это, думаю черта характера.
Есть дети общительные, из которых прямо выплескивается общение разнообразное, за словом не полезет в карман, балагур и весельчак.
А есть такие, кто высчитывает и взвешивает каждое слово, ведь и взрослые все разные, верно?
Время проходит, ребёнок, при наличии необходимого ему общения, научится вступать в разговор, заводить темы, дискутировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Какой то непонятный вопрос развивать или нет?Не любите ребенка не развивайте.Ждите когда сам начнет развиваться,но только это будет потом проблемой как для него так и для вас


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Brianna писал(а) 17 июн 2016, 04:42:
Какой то непонятный вопрос развивать или нет?Не любите ребенка не развивайте.Ждите когда сам начнет развиваться,но только это будет потом проблемой как для него так и для вас

вопрос как раз понятен, и в нем четко написано о том что речь, не о тех навыках которые необходимы по возрасту, а о большем развитие. мне допустим не понятно зачем ребенку в три года таблица умножения. Считаю что все может подождать до определенного срока, того когда ребенок к этому будет готов, а не когда мама захотела. но второй язык можно начать учить и раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Надо бы, во избежание путаницы в теме, разделить понятие "развитие" и "обучение" :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Anna-Maria писал(а) 17 июн 2016, 09:37:
Надо бы, во избежание путаницы в теме, разделить понятие "развитие" и "обучение" :smile:

Не вижу как редактировать название темы!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Школьница писал(а) 16 июн 2016, 20:18:
Мы вот сейчас заказали полимерную глину для лепки тут . Развиваем моторику и мышление

Слово мат! Какая лепка, я имею в виду читать!!!! с 3-5 лет :ti_pa:

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
По факту, мой ребенок начал учить буквы зимой, это было ему 6,6 лет, соединят слоги в 6,7 лет, и начал читать слова по слогам к 6,8 лет. Что могу сказать, научился читать за 2 месяца. Итог, темы таков, обучать школьной программе до 5 лет, не вижу смысла! (есть конечно и одаренные дети, которые уже и читают в 3 года, у меня обычный среднестатистический ребенок, которому и в 8 лет, хочется играть, а не заниматься грамотой).
А развивать, мышление , моторику и т.д лепкой, и т.д. это да, в любом возрасте активная функция!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gorttenziya писал(а) 16 июн 2016, 23:37:
Замечаю у дочки, на мой взгляд, излишнюю стеснительность (или это робость) при общении с незнакомыми людьми. Как можно преодолеть это? Вижу как другие ее сверстники бойко вступают в разговор со взрослыми и незнакомыми.

:ne_vi_del: у меня младшая такой была, само прошло, правда, все равно первой заговаривать не будет

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Дипломница писал(а) 18 июн 2016, 23:10:
По факту, мой ребенок начал учить буквы зимой, это было ему 6,6 лет, соединят слоги в 6,7 лет, и начал читать слова по слогам к 6,8 лет. Что могу сказать, научился читать за 2 месяца. Итог, темы таков, обучать школьной программе до 5 лет, не вижу смысла! (есть конечно и одаренные дети, которые уже и читают в 3 года, у меня обычный среднестатистический ребенок, которому и в 8 лет, хочется играть, а не заниматься грамотой).
А развивать, мышление , моторику и т.д лепкой, и т.д. это да, в любом возрасте активная функция!


полностью согласна, старшая примерно в это же время начала учить буквы, складывать слоги и потихоньку читать, а до этого возраста она вообще буквы не могла запомнить, и не пыталась, и видно было, что ей не интересно

до этого я все сокрушалась, что не может алфавит выучить, мне писали, зачем вам алфавит, типа буквы знать не обязательно в алфавитном порядке, я поправлялась и писала, что и имею в виду буквы вообще, а сейчас у нее именно алфавит от зубов отскакивает


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 655
Изображений: 2
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 54 раза
у меня старший сын в год уже болтал хорошо а в 1.5 г знал алфавит(увидела у него интерес к запоминанию букв на холодильнике)и в игровой форме он его выучил и так же мы когда шли с ним считали лесенки и вот в 1.6 мы считали до 10. и и могли назвать любую букву. а дальше интерес ребенка пропал к тяге. и я не настаивала с 5 лет повесила дома плакат со слогами. слога он освоил только в 6.5 лет. и пойдя в первый класс он уже бегло читал.

считаю что все дети разные и специально обучать предметам образования ребенка не стоит.. а то он может загреметь в психушку. сколько уже было случаев когда родители из ребенка хотели вундеркинда а получали ребенка со сорваной психикой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
И смысл учить буква-учите стихи, песенки-любое заучивание развивает память и речь, так пусть это будет заучивание со смыслом, а не попугайское.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Благоверная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Gorttenziya писал(а) 16 июн 2016, 23:37:
Замечаю у дочки, на мой взгляд, излишнюю стеснительность (или это робость) при общении с незнакомыми людьми. Как можно преодолеть это? Вижу как другие ее сверстники бойко вступают в разговор со взрослыми и незнакомыми.

А дочке сколько лет?
И я не пойму, зачем ребенку бойко вступать в разговор со взрослыми и незнакомыми людьми :du_ma_et:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Такая темка интересная. Старший сын играл с деревянными кубиками в 1.5 года, на них были буквы нарисованные . Пока их перекладывали, я называла какая буква, так вот к 2 годам сын знал все гласные и большую часть согласных. Никто не заставлял...Но потом лет в 5 вспоминали по новой))) А дочке на три годка подарили магнитную доску с буквами http://www.chudomart.ru/catalog/goods/s ... hka_tip_4/, мне самой интересно с ней играть. А вот дочке быстро скучно становится, я и не настаиваю, всему своё время. Вот я к тому, что все детки разные. К каждому свой поход должен быть и заставлять до 5 лет точно ничего не надо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Снежана
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 438
Откуда: Sidney AUS (визуализирую)
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 105 раз
Не думала о раннем развитии, обучении. Вообще противница всего этого, отдавать ребенка в год в школы разные. А тут на тебе, сыну 1,10. Знает азбуку и цифры :sh_ok: На домофоне набирает номер квартиры и на вызов нажимает :-) В лифте на этаж нужный. Прям удобный гаджет))) Видит цифру на подъезде/доме и кричит на всю улицу: "Па!"-пять. "Ти!"-три. А дочь в его возрасте только болтала без умолку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Правильно-чем ребенок пользуется ежедневно, то и знает. Ему в обиходе ненужны все цифры и буквы, пока ненужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
развивать или нет? интересный вопрос. вспоминаю случай из ранней педагогической практики. Мальчик-гений, вундеркинд. перескочил через класс. Фотографическая память, очень развит по физике-математике, и т.д. Познакомились мы с ним в реабилитационном центре, тогда ему было лет 12.
А туда он попал потому, что мама больна шизофренией и раз в полгода ее прикладывает до стационара. У мальчика никого нет кроме мамы, никто им не занимался и не занимается.
Это не показательный случай, но все же, заставляет задуматься. Считаю, что детям надо позволить быть детьми, развивать по возрасту, не ускорять процесс.
Материнская любовь, адекватность, понимание возрастных особенностей и особенностей своего ребенка - залог счастливого детства и гармоничного развития.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Такие мальчики и девочки единицы на тысячи. И если равняться на это ,то так до вымирания не далеко.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Притом ээта мама может с ним и занималась. У меня соседка была-ее мама пьющая, папа в морях постоянно. Но между запоями мама и фотографией занималась и в библиотеку дочку рано записала и водила, в кино ходили. Еще знаю врача психиатра детского-то же с шизофринией и в болницах лежала, а когда ремиссия, хороший врач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
evgenia3000 писал(а) 09 авг 2016, 08:12:
развивать или нет? интересный вопрос. вспоминаю случай из ранней педагогической практики. Мальчик-гений, вундеркинд. перескочил через класс. Фотографическая память, очень развит по физике-математике, и т.д. Познакомились мы с ним в реабилитационном центре, тогда ему было лет 12.
А туда он попал потому, что мама больна шизофренией и раз в полгода ее прикладывает до стационара. У мальчика никого нет кроме мамы, никто им не занимался и не занимается.
Это не показательный случай, но все же, заставляет задуматься. Считаю, что детям надо позволить быть детьми, развивать по возрасту, не ускорять процесс.

А как эта история "показательная" связана с методиками раннего развития?
Ребенок из вашего примера да, вундеркинд. На фоне того, что им не занимается никто, такая гениальность. А она да, ходит рядом в психическими отклонениями, пример тому - мама, больная шизофренией, у этих людей очень ярко развиты математические способности, в частности способность выполнять в уме математические действия с большими числами без подручных инструментов, необходимых человеку со "средними" способностями. Возможно, мальчик унаследовал и мамины способности и мамину склонность к проблемам со здоровьем. Это наследственность и особенности конкретного человека, а не раннее развитие.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Ноябринка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 27 фев 2017
Сообщений: 4
Есть интересная статья в тему "Иностранные языки с младенчества"
http://polylogos.ru/2016/09/05/%d0%b8%d ... %b2%d0%b0/

Там есть статья и про математику. Мы всей семьей придерживаемся этих принципов. Кто бы еще посоветовал как развивать писать без ошибок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
evgenia3000 писал(а) 09 авг 2016, 08:12:
Считаю, что детям надо позволить быть детьми, развивать по возрасту, не ускорять процесс.
Материнская любовь, адекватность, понимание возрастных особенностей и особенностей своего ребенка - залог счастливого детства и гармоничного развития.

золотые слова! Полностью с вами согласна!
Посмню смотрела какую-то передачу. Там мама на стену наклеела или обои ,или большую карту мира. И с ребенком на руках ( на вид ребенку около 10-12 месяцев), она рассказывает ему где какие страны находятся и т.д. Вот зачем ребенку в этом возрасте эти знания? Он даже разговаривать не умеет. Я понимаю, ему было бы лет 10. А так ... ну нафига????
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: елена
С нами с: 16 мар 2017
Сообщений: 4
я за то, чтобы развивать. но не обучать. это разные вещи. программа с первого класса, зачем ее опережать, ребенку в школе будет скучно. ведь в классе не все такие будут. а вот развивать творчество, фантазию, логику, наблюдательность, смекалку, усидчивость - двумя руками за.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
ВЛРЕ,
чтобы повысить грамотность ребенка, нужно привить ему любовь к чтению. чем больше будет читать, тем более грамотным будет. а чтобы читать любили дети, мамы должны им много читать с раннего детства. я так вижу этот способ :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 67 из 69  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]