Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 41 из 69  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 69След.

Обучать ребенка школьной программе до 5 лет
1. Азбука 27%  27%  [ 235 ]
2. Чтение 19%  19%  [ 164 ]
3. Математика 21%  21%  [ 185 ]
4. География 9%  9%  [ 74 ]
5. Иностранный язык 11%  11%  [ 99 ]
6. Не обучать 13%  13%  [ 111 ]
Всего голосов : 868

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Кто в курсе, а сколько стоят занятия? Так называемые развивалки?
У нас в деревне нет ничего. Приходится все самим...
но вот прям интересно сколько ж это стоит?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
belladonna
ага ,нет уж. Пример у меня наглядный один. В театре кукол стремно. Там все для годовасиков. В театре Горького мало чего хорошего. В цирке всех заражают,тк вентиляция плохая. Ребенок с восторгом смотрит в 4 года Лебединное озеро в Театре оперы. Правда,выходы такие крайне редкие. :du_ma_et: Филармония тоже достойна только на просмотр хора Сретинского монастыря.
А я для себя филармонию через дочь открыла. Первым концертом у нас был Тихоокеанский симфонический оркестр детям,тогда ещё в Пушкинском театре.
PS Сегодня были в филармонии,джаз 40-70х ,дочь в восторге. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Luckily Mam писал(а) 17 апр 2015, 22:48:
Собственно,зачем здесь я? Дочь выросла. Просто хочется,чтоб поменьше было домомучительниц,как моя подруга. Может,хоть кто-то завтра вместо чтения и счёта, возьмет ребенка и сводит его в кукольный театр, в зоопарк или просто прогуляется. Для ребёнка это гораздо значимее и полезнее. 100%.

Таких, как ваша подруга, на самом деле немного.

я вот сегодня случайно услышала, как девочка гуляла с мамой на улице и во весь голос рассказывала скороговорку. И они очень весело обе смеялись. Девочка-дошкольница. И это очень органично выглядело. Скажете - не развитие?
и, как мне кажется, очень здорово, если мама не просто сводит ребенка в зоопаок, а попутно поучит с ребенком всех зверюшек.
и не просто сходит в кукольный театр, а тоже что-то придумает для обучения - например, здорово, если ребенок сам найдет нужный ряд и нужные места, как минимум.

я просто искренне не понимаю, почему раннее умственное развитие надо отвергать?
Почему мышцы надо развивать, а мозг не надо нагружать?

Вам кажется, что к 7 годам все сравниваются...
нифига... кто-то идет в специализированную языковую или математическую школу, кто-то в гимназию, а кто-то и в самую обычную, где не все преподаватели имеютмя, где одноклассники не замотивированы учиться, а учителя - учить.

но, в конце концов, к 80 годам мы тоже все сравняемся :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4535 раз
Поблагодарили: 3939 раз
Верса
так разве кто-то против тут? просто это не называют развитием, это общение-само собой))
да, некоторые мамы везут ребенка в школу, тот в телефоне, мама музыку по радио врубит
я-за общение))но для того, чтобы общение было развитием, нужно сначала прокачать свой мозг :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Верса писал(а) 17 апр 2015, 23:04:
Вам кажется, что к 7 годам все сравниваются...

мне не кажется. Я уже точно больше,чем полжизни прожила. :a_g_a: Училась в самой обычной дворовой школе, никто меня ничем не занимал и не напрягал. В ВУЗе было 5 девочек с интерната Дубинина. Их превосходство было ровно первые 2-3 месяца. Генетику не убьёшь. :nez-nayu:
Я ж не говорю,что не надо напрягать извилину,я про гармонию. Извилина должна с мышцей параллельно развиваться, научные познания с житейской смекалкой. :a_g_a: Вы читали мои посты выше? Ребенок в свои 4,5 не знает ни одного телефона,полного адреса и полных ФИО. А зачем? Рядом всегда бабуля-выручалка. :nez-nayu:



За это сообщение автора Luckily Mam поблагодарил: Ноябринка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna
А почему во время общения нельзя учить буквы или цифры?

У меня знакомая девочка вынудила родителей заниматься с ней английским. Три года ей было.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4535 раз
Поблагодарили: 3939 раз
Верса
кто сказал низзя? наверное, имеют в виду по пособию специальному, по методике какой))
я с дочей забила на эти методики, с сыном развлекалась, ага. с года на развивалках))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Luckily Mam
А если ее нет - этой генетики? Если все дается только через труд?
Нас в первом класе было 40 человек. Во втором двоих мальчишек отправили в коррекционый интернат.
Такое тоже бывает.
ну вот не хватило им времени в первом классе на напряженную программу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Верса писал(а) 17 апр 2015, 23:14:
А почему во время общения нельзя учить буквы или цифры?

эта тема о другом способе развития. О системном. А учить буквы-счет во время прогулок, например, это и в 2 года отлично. Не обсуждается вообще :-) Если сам ребенок не против.
Но вот мне интересно: когда моя дочь хотя бы цвета выучит :-)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Верса писал(а) 17 апр 2015, 23:19:
если ее нет - этой генетики? Если все дается только через труд?

значит, они идут другим путем. Если родители захотят - выведут на средний уровень, НО раз генетики нет, значит и родители такие, так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4535 раз
Поблагодарили: 3939 раз
Stephanie писал(а) 17 апр 2015, 23:20:
Но вот мне интересно: когда моя дочь хотя бы цвета выучит

а сколько ей? пора уже? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Верса писал(а) 17 апр 2015, 23:14:
А почему во время общения нельзя учить буквы или цифры?

мы,конечно,хитрее и опытнее. И можем подвести ребёнка к тому,что он будет просить только научные статьи читать, только Баха слушать и т.д. Нужно определиться прежде всего,чего мы желаем своему ребенку в будущем. Недавно дочь меня тестировала на эту тему. Она искренне удивилась моему ответу. И была счастлива. Что я пожелала ей стать счастливым человеком. Она сказала, что ожидала ответа хорошо сдать экзамены и поступить в престижный ВУЗ. Да, я не скрываю,что этого хочу,наверно,очень. Но,это не первостепенно.
И еще про развитие.Той сАмой умной,читающей девочке практически ничего нельзя делать без надзора и разрешения. Возможно, в чем-то есть рациональное зерно. Но,не в развитии. Ей пультом пощелкать особо низзя, моей ровно в год было можно. Это не значит,что телек был наш друг,товарищ и брат. Я с ним долго боролась. А сейчас не могу :nez-nayu: ,честно признаюсь. Вот так жизнь вносит свои коррективы.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Верса писал(а) 17 апр 2015, 23:19:
А если ее нет - этой генетики?

не станет значит ребенок особо выдающейся личностью.А разве всем это нужно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
Девочки, как по мне, то в основе любого "воздействия" на ребёнка должны лежать принципы, которые учитывают индивидуальные особенности ребёнка - его физическое, психо-речевое развитие, его интересы, особенности характера, темперамента. Ребёнку в первую очередь должно быть интересно и в радость! ))) и конечно многое зависит от того как преподнести ребёнку новую информацию, как формировать новые умения и навыки. В целом же ребёнок должен чувствовать себя любимым чадом просто потому-что, а не потому, что... Скажу "нет" неправильному подходу к развитию и обучению)))



За это сообщение автора Ноябринка поблагодарил: Stephanie
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Stephanie писал(а) 17 апр 2015, 23:20:
Если родители захотят - выведут на средний уровень, НО раз генетики нет, значит и родители такие, так?

нет, не так.
у моего мужа прекрасные способности к математике и к точным наукам, у меня - русский, литература, гуманитарка.
а дочь просто обычный средний ученик.
если бы ей в первом классе пришлось абсолютно все начинать с нуля - было бы оооочень тяжело.
и не только ей, а и мне в первую очередь. как минимум - пришлось бы сидеть и учиться вместе с ней.
я себе облегчила ее школьные годы тем, что развивала ее (в плохом смысле) начиная именно до 5 лет и дальше :-)
п.с. жизнь показала, что дочь нас переплюнула в другом.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
belladonna писал(а) 17 апр 2015, 23:21:
Stephanie писал(а) 17 апр 2015, 23:20:
Но вот мне интересно: когда моя дочь хотя бы цвета выучит

а сколько ей? пора уже? :-)

2,2 :-) сын в 1,5 знал :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Luckily Mam писал(а) 17 апр 2015, 23:27:
И еще про развитие

кстати, а ту девочку куда еще развивают, кроме как в чтение?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Stephanie писал(а) 17 апр 2015, 23:30:
belladonna писал(а) 17 апр 2015, 23:21:
Stephanie писал(а) 17 апр 2015, 23:20:
Но вот мне интересно: когда моя дочь хотя бы цвета выучит

а сколько ей? пора уже? :-)

2,2 :-) сын в 1,5 знал :nez-nayu:

то есть она не принесет тебе желтое платье из своего гардероба?
или белую кружечку не покажет?

просто лиловый от сиреневого я сама не отличу :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Верса писал(а) 17 апр 2015, 23:29:
Stephanie писал(а) 17 апр 2015, 23:20:
Если родители захотят - выведут на средний уровень, НО раз генетики нет, значит и родители такие, так?

нет, не так.
у моего мужа прекрасные способности к математике и к точным наукам, у меня - русский, литература, гуманитарка.
а дочь просто обычный средний ученик.
если бы ей в первом классе пришлось абсолютно все начинать с нуля - было бы оооочень тяжело.
и не только ей, а и мне в первую очередь. как минимум - пришлось бы сидеть и учиться вместе с ней.
я себе облегчила ее школьные годы тем, что развивала ее (в плохом смысле) начиная именно до 5 лет и дальше :-)
п.с. жизнь показала, что дочь нас переплюнула в другом.

я то сообщение писала относительно детей, попавших в коррекционку. А ты пишешь про обычную средненстатическую семью. у меня так было, мнея перед школой готовили, конечно, но в 88 году особо не развивали :-) было тяжело только потому, что я долго перерабатываю информацию. тормоз я, короче :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 17 апр 2015, 23:18:
я с дочей забила на эти методики, с сыном развлекалась, ага. с года на развивалках))

как сейчас развивается сын - уже относительно понятно.
а дочь :smile: все еще впереди. может, захочешь пойти проверенным путем, как с сыном шла.

и вообще, об этом надо задуматься лет через 20 - права была или не права.
и с первым ребенком и со вторым.

я вот не жалею пока :za_da_va_la:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Что-то тема постепенно свелась к обсуждению ТОЙ девочки... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
мои стали готовы вот только, только в 5,5 лет (это полгода назад). я пробежалась по всем книжным и канцелярским магазинам - просмотрела всЁ - и дорогое и недорогое. сделал вывод, что то, что красиво в обложке - не всегда стоит этих денег! покупаю, простые тетради ИП Бурдина С.В. - там есть всё - что нужно и проще, дорогие - всё тоже самое, но, все в красках, красивые и дорогие!
мои с удовольствием занимаются,
занимаемся правда, только в выходные, т.к. после 19-00 загружать в будни не вижу смысла, только если самой сил хватает - только на более свободную тему - мне понравилось недавно, купила брошюрку Как научиться нарисовать человечков - классно, мне самой нравиться, а то вечно - круг, да палки, а тут техника интересная))


Последний раз редактировалось annamai 17 апр 2015, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Stephanie писал(а) 17 апр 2015, 23:35:
я то сообщение писала относительно детей, попавших в коррекционку. А ты пишешь про обычную средненстатическую семью

один из тех двух мальчишек был из многодетной семьи. его старший брат учился в нашей же школе - нормальный середнячок. второй тоже, кажется, не единственный ребенок был. родителей их особо не помню.
понятно, что не академики, но у нас в городке вообще академиков не было :-) и до сих пор нет.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 41 из 69  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]