Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 42 из 69  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 69След.

Обучать ребенка школьной программе до 5 лет
1. Азбука 27%  27%  [ 235 ]
2. Чтение 19%  19%  [ 164 ]
3. Математика 21%  21%  [ 185 ]
4. География 9%  9%  [ 74 ]
5. Иностранный язык 11%  11%  [ 99 ]
6. Не обучать 13%  13%  [ 111 ]
Всего голосов : 868

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Аспен
так фильм "Страна хороших деточек" снят прям ,как про ТУ девочку. Те проблема всё ж не единична. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Luckily Mam
так чем бабушка еще с девочкой занимается?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Верса писал(а) 17 апр 2015, 23:36:
а дочь все еще впереди. может, захочешь пойти проверенным путем, как с сыном шла.

я его не развивала в плохом смысле. Я отдала его на спорт и рисование. потом психологическая подготовку к школе. Там интересно и не учат читать, считать и писать. И ее не собираюсь. но сын тянулся всегда и сейчас к таким знаниям, а дочь .. она другая. я уже писала :smile: я не знаю, как развиваются дети, подобно ей :smile: но хотела бы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Верса
:-) всем. Как в развивалке. 4 урока по ск-ко мин не знаю. Лепят,малюют,считают. Занятия по расписанию кажд будний день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Luckily Mam писал(а) 17 апр 2015, 23:47:
Верса
:-) всем. Как в развивалке. 4 урока по ск-ко мин не знаю. Лепят,малюют,считают. Занятия по расписанию кажд будний день.

:ps_ih: вообще, я себе бабушек по-другому представляла :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дашуля
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 2173
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 165 раз
Какая тема мне попалась :co_ol: только сегодня думала об этом (ребенок много спрашивает, я иногда даже не знаю что ответить, вот задумалась ... А хватает ли ей моего развития?) , пойду почитаю вас девочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Stephanie писал(а) 17 апр 2015, 23:47:
дочь .. она другая

говорят, дети сами нас выбирают :rolleyes:
твоя выбрала именно вас.
наверное, именно ты можешь дать ей то, что нужно.
может быть ей нужно именно такое воспитание и именно такое развитие :ro_za: .

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
можно я тут поплачусь?
доня моя очень сильно хотела заниматься музыкой в детстве.
и ее ортопед меня отговорила тогда :-(
поломала я детскую мечту.
можно же было найти не музыкальную школу, где все серьезно - частного преподавателя, с позволенной нагрузкой.
в общем, мне стыдно перед ней до сих пор :-( .

это просто к вопросу, что, мол, ничего страшного, если в детстве не получила - вырастет и сама добьется, если захочет.
ага, вот она и добивается. только теперь на китайском языке.
и человек реально счастлив.
а я думаю, что кусочек этого счастья могла бы увидеть и я, если бы тогда уступила ей.

сама себя наказала...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Верса писал(а) 18 апр 2015, 00:24:
доня моя очень сильно хотела заниматься музыкой в детстве.

перестань :) я тоже на волне других, видимо, хотела и просила. Мама сказала: у тебя слуха нет :za_da_va_la: (я никак не понимала, как это, я же слышу :-) ) но сейчас я понимаю, что она права была. мне это не надо было :no:
у каждого свой путь.
Верса писал(а) 18 апр 2015, 00:24:
говорят, дети сами нас выбирают

согласна на много процентов. Она дала мне возможность понять, какими разными мы бываем от рождения. И что воспитание играет не самую большую роль в становлении человека личностью :smile:



За это сообщение автора Stephanie поблагодарил: Ноябринка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дашуля
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 2173
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 165 раз
Вы так красиво пишите я так не умею :rolleyes:
А вот по теме я пока не вижу к чему склоняется больше мой ребенок потому что она и там и тут , развиваю ее в общих направлениях, лепка, рисование, стихи, на прогулках интересное рассказываю, летом море с палатками, на лошади ее катаю и т.д я это вот к чему ... Наверное больше у опытных спросить :smu:sche_nie: вот таскаю дочь везде привязки как бы к чему то нет, не отразится ли это в будущем на ребенке что она не сможет одним делом заниматься? Так и будет скакать везде с места на место?
Я вот в детстве такая была, все кружки мне быстро надоедали в одном задержалась и до сих пор так это езда верхом, но это больше как хобби

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
Свекровь моя вообще не понимает зачем на лошади мы ездим, она в шоке была что мы стихи учим при чём такие сложноватые, ребенок их учит быстро и с удовольствием рассказывает! Вот сейчас в Корею летим я ей об их культуре пытаюсь рассказать :smile: по детски конечно , как они выглядет что палочками едят :hi_hi_hi: она знает что это далеко и что только на самолете можно прилететь или на пароходе :smile: все картинками подкрепляют. Иногда замечаю как она мне говорит когда увидит то, что мы с ней проговаривали :А помнишь ты говорила что .....
Воооот забыла к чему я это ':roll:' ну да ладно, больше общения господа!
А еще мою от планшета не оторвать все через ругань, я уже сто тысяч раз пожалела что он у нас есть и все хочу его спрятать и сказать что он сломался, но никак не могу это сделать! То приготовить надо, то убрать... А вот почитала эту темку и сразу решила что на выходных делать будем, а дела домашние все оставим на потом :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Меня в детстве никто на кружки не водил :-( жалею об этом, глядя на своего рбенка. У них своя жизнь на танцах, свое общение. Да сомной занимались и общались-много книг читали, много где была, но вот именно детского коллектива мне нехватало, в садик очень мало ходила. Позже кл в 7 мои увлечения нашли выход, но это то что мы дети сами организовали. Поддержи и направь меня в кружек, театральную студию моя юность была бы совсем другой. Что касается учебы, так же , у нас проблемы с учителями были-либо нехватало, либо приходили отсидеть рабочее время. Родители как то этим неозадачивались, дополнительно никто не занимался и результат был намного хуже моих реальных возможностей. Во взрослой жизни нагнать не получилось-90 начали управлять деньгами. Так что учите, развивайте по возрасту и по желанию и увлечению детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Shanechka писал(а) 18 апр 2015, 01:38:
вот почитала эту темку и сразу решила что на выходных делать будем, а дела домашние все оставим на потом

:ya_hoo_oo: вчерашний день прожит не зря! Мне кажется, в общении самое главное развитие ребёнка до 5 лет. И в эмоциях. Т.е. я даже уверена в этом.Для себя. :a_g_a:
Всем удачных выходных! Мы на дачу. Отдыхать разносторонне. :-)
Дочь с нами не ездок ,мы не настаиваем. Комп домой купила ,когда она была в 4 классе. Принципиально. Сейчас это сделать сложнее, уже у каждого в доме не один.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Верса писал(а) 18 апр 2015, 00:24:
доня моя очень сильно хотела заниматься музыкой в детстве

У нас таже история...
с 5ти лет дочь меня достает просто музыкальной школой. Она грезит игрой на фортепиано.

И слух у нее есть, но....я была не готова к покупке инструмента. Не материально, а....эта махина в доме.
К тому же я не была уверена, что ребенку через месяц не надоест. А заставлять я не могу. Это должно приносить удовольствие.
Я надеялась, что желание угаснет.

Дочь с 3х лет ходила на рисование и конструирование. В 5 лет. Пошли на танцы. В 6 лет еще и на вокал.
Но...мечта так и живет в ребенке.

Наверное , в сентябре все таки отдам ее в муз школу.
А то будет меня всю жизнь совесть грызть. Присматриваю электронное пианино.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка
у моей есть электронная клавиатура. Если не ошибаюсь - гибкая.
этакий компромисс :-) потому что жилье съемное.
Играет :smile: подбирает на слух. Благо он у нее близок к идеалу.
И даже в 4 руки пытаются что-то глобальное изобразить.

Это я к тому, что не обязательно сразу покупать громоздкое Приморье.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а) 18 апр 2015, 08:20:
И слух у нее есть, но....я была не готова к покупке инструмента. Не материально, а....эта махина в доме.
К тому же я не была уверена, что ребенку через месяц не надоест. А заставлять я не могу. Это должно приносить удовольствие.
Я надеялась, что желание угаснет.

Как мне сказала наша преподаватель по музыке, заставлять нужно, потому, что на первом этапе все сталкиваются с трудностями, кому-то сложно, у кого-то не получается, но нужно развивать усидчивость и силу воли. Учиться не всегда легко, это, в первую очередь, труд. Удовольствие придёт от первых достижений.
И да, я купила фортепиано, как раз электронный вариант, хотя фортепиано у нас дополнительный предмет. Пусть ребёнок развивает мелкую моторику)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52103
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Мarselin
Согласна с вами)) заставлять иногда придется, дети очень быстро теряют интерес к чему бы то ни было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Мечты должны сбываться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 18 апр 2015, 10:32:
Мечты должны сбываться :smile:

Понимаете, увидеть Париж можно в любом возрасте.
а вот то, что касается обучения, гораздо проще во всех смыслах именно в детстве.
дети до пяти лет проходят громадный путь.
Не надо тормозить их.
имхо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
Хасаночка
Покупайте электронные и не сомневайтесь. Только не синтезатор и не гибкую клавиатуру. Электронное места мало заменяет, педаль есть, клавиатура полностью совпадает. И возраст хороший у вашей дочери- трудности уже не будут так отпугивать.

А тема хорошая. Только спорить тут.... Что мне нормальным кажется, то другие считают чрезмерным и ненужным для ребенка дошкольного возраста. А что мне кажется чересчур, то соседям моим, у которых ребенок с 1,5 лет английский учит и в 3 уже таблицу умножения, нормально. Жизнь потом покажет.
Моя старшая не ходила в детсад. Потому все развитие на мне было. И кроме бесед и прогулок и распевайся песенок, занималась я с ней по книгам лет с 3. Поводила по развивалкам, поняла, что все это я и сама могу бесплатно. Потому были у нас и ближе к 5 уроки: чтения, математики(все по пособиям для ее возраста), лепки,
рисования и пр. потом в 5 захотела она астрономию, пришлось купить учебник, был прям урок астрономии, читали, на звезды смотрели через планшет. Дошли до черных дыр... А с младшей также занимаемся. Но у нее интерес к животным и растениям. Я уже сама вынуждена была все названия цветов узнать, что бы на ее вопросы отвечать, когда летом гуляем. Так что вот так и развиваем, я их, а они меня. Я уже ботаником и астрономам стала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ребёнка до пяти лет нельзя не развивать. Нужно ли ему в этом возрасте заниматься предметами общеобразовательного цикла? Имхо, не нужно. Этим он успешно займётся в начальной школе.
Но! до пяти лет родители обязательно должны развивать ребёнка физически, развивать ему память, внимание, речевые навыки, мелкую моторику и социализировать дитя. Без этого нельзя, я так считаю.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Причем здесь париж, если ребенок сам хочет заниматься музыкой-это ее мечта, мечты должны сбываться. Детские мечты -в детстве, а не потом воплощать на своих детях свои несбывшиеся мечты.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Если обратиться к дошкольной педагогике, то основное развитие происходит до 3 лет, с 3 до 5 дополняется и корректируется то что было заложено, с 5до 7-подготовительный этап перед школой, ну а дальше идет усовершенствование. Иными словами к 7 годам ребенок сформирован физически и психически для нового этапа-получение и закрепления знаний. Это как сравнить начальную школу и среднее и старшее звено-чему научился, как научился-закладывается в начальном образовании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 42 из 69  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]