Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 33 из 69  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 69След.

Обучать ребенка школьной программе до 5 лет
1. Азбука 27%  27%  [ 235 ]
2. Чтение 19%  19%  [ 164 ]
3. Математика 21%  21%  [ 185 ]
4. География 9%  9%  [ 74 ]
5. Иностранный язык 11%  11%  [ 99 ]
6. Не обучать 13%  13%  [ 111 ]
Всего голосов : 868

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Хасаночка писал(а):
эээээээ хороший мультик Дядя Федор, Кот и Пес..

я не знаю, сарказм это или нет, но мне и моему сыну очень нравится и мульт этот, и сама книга :a_g_a:
а про лунтика Alek$andr@ хорошо написала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 182
Изображений: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза
Ашвария писал(а):
ну не всеж так могут,не работать.

Да, не все могут рожать из декрета в декрет, когда уже под сорок :smile:
Ашвария писал(а):
А деньги то откуда брать на развивалки?

У нас папа зарабатывает... А наши ежедневные 4-часовые развивалки с логопедом, музыкой, англ и пр. стоят как два ваших логопеда :nez-nayu:
И квартира у нас уже много лет строится :shout: , так что живем в общаге. Не мажоры мы :smu:sche_nie:
Но! Всё лучшее - детям... а если "всего" совсем чуть-чуть, то получается, что "всё - детям"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
qilip
Я прошу прощения, но Вы не думали, что ребенку так интересно на развивашках просто потому, что там новые люди, другие детки..5-й год малышке, стремление к социализации вполне естественно...
и еще вопрос-в школу ребенок тоже не пойдет во избежание инфекции?
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 182
Изображений: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза
Ussuro4ka писал(а):
в школу ребенок тоже не пойдет во избежание инфекции?

Перед школой мы походим в спортивную школу. как минимум - год, а лучше два! :-ok-:
А сейчас она не в состоянии выложится на тренировках так, чтоб не болеть.
К слову, я до школы по 3-4 раза в год болела пневмониями, а потом пошла в обычную и спортивную школу. За два года ее посещений не было ни только пневмоний, но и бронхитов-трахеитов, которые возникли уже после того, как перестала спортом заниматься.


Последний раз редактировалось qilip 26 окт 2013, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ussuro4ka писал(а):
в школу ребенок тоже не пойдет во избежание инфекции?

Школа и сад два разных мира. В саду ребёнок будет болеть до изнеможения, а в школе этот кошмар закончится.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
В продолжении темы о мультиках....
Раньше я так заморачивалась этим, подбирала детям только "правильные" (с моей точки зрения) мульты. А потом муж мне сказал "ты просто на свой вкус ориентируешься и облачаешь объяснения в псевдопедагогичную чушь" :sh_ok: Мы обиделись :za_da_va_la: А потом призадумались :-)
А счас дети сами выбирают себе мульты. Многие мульты я и сама с удовольствием смотрю. Сыновьих монстроидов и слащавых дочкиных Барби не смотрю, но и им не запрещаю. Главный ограничитель в мультах - это время проведенное перед экраном



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Luckily Mam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Мarselin писал(а):
Школа и сад два разных мира. В саду ребёнок будет болеть до изнеможения, а в школе этот кошмар закончится

ребенок будет болеть до тех пор пока не познакомится с инфекциями окружающими. он может и в школе бесконечно болеть, если не переболел в раннем детстве

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
я тоже раньше задумывалась о мультиках, а потом поняла - бесполезно. Ребенок будет смотреть то, что ему интернесно.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
ребенок будет болеть до тех пор пока не познакомится с инфекциями окружающими. он может и в школе бесконечно болеть, если не переболел в раннем детстве

Ерунда. Это басня выдумана специально, для успокоения несчастных родителей, которые с ног сбились в поисках рецептов укрепления здоровья своих малышей. Знаю детей, которые в сад не ходили - не болели, в школу пошли - не болеют и все довольны и счастливы :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 182
Изображений: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза
Хасаночка писал(а):
ребенок будет болеть до тех пор пока не познакомится с инфекциями окружающими

Проблема в том, что некоторые такие "знакомцы" никак не хотят отставать.
И чем объяснить тогда возвращение болезней после окончания спортивной карьеры? Уж знакомилась-перезнакомилась к тому времени со всякими бяками :nez-nayu:
Береженого Бог бережет :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
если пофлудить на тему здоровья...у меня дочка была очень болезненна. Ужасно я б сказала. Неделя в саду, три недели дома. И так было до 5-ти лет. А потом...потом мы стали закаливаться. Все болезни ушли. Сейчас у меня ребенок более ну раз в два года и то не сильно.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Хасаночка писал(а):
Ребенок будет смотреть то, что ему интернесно.

каким образом? я про дошкольников, по крайней мере, спрашиваю. Мой сын не имеет возможности брать пульт и тыкать каналы на свое успотрение. Диски мы покупаем, качаем с нета тоже мы.У вас по-другому?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
если пофлудить на тему здоровья...у меня дочка была очень болезненна. Ужасно я б сказала. Неделя в саду, три недели дома. И так было до 5-ти лет. А потом...потом мы стали закаливаться. Все болезни ушли. Сейчас у меня ребенок более ну раз в два года и то не сильно.

Педиатр по м/ж сразу мне сказала - болеть будете до 5-ти лет, пока ребёнок не подрастёт и иммунитет не окрепнет... и ни слова про знакомство с инфекциями. В саду не инфекций нужно бояться, а сквозняков, плохо надетых шапок и незавязанных шарфов.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Хасаночка писал(а):
ребенок будет болеть до тех пор пока не познакомится с инфекциями окружающими. он может и в школе бесконечно болеть, если не переболел в раннем детстве

у нас не так с сыном вышло... болел крайне мало и ничем детским ... в сад почти не ходил.... в школе болеет 1-2 раза в год :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Stephanie писал(а):
Хасаночка писал(а):
Ребенок будет смотреть то, что ему интернесно.

каким образом? я про дошкольников, по крайней мере, спрашиваю. Мой сын не имеет возможности брать пульт и тыкать каналы на свое успотрение. Диски мы покупаем, качаем с нета тоже мы.У вас по-другому?

у меня ребенок просто отказывалась смотреть мультики, которые ей не интересны.

Да и вообще как-то относить мультики к развивающей среде :nez-nayu: :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
я не буду спорить об инфекциях...просто сама работаю в школе и знаю, что и там дети болеют очень даже много. Связано ли это с садиком не знаю...спорить не буду.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 493
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
НаталюсикЮС писал(а):
у нас не так с сыном вышло... болел крайне мало и ничем детским ... в сад почти не ходил.... в школе болеет 1-2 раза в год :nez-nayu:


Ну, 1-2 раза в год - это нечасто. А по поводу болячек садовских: наша педиатр говорит, что иммунитет зреет у всех по разному и водя ребятёнка в сад иммунитет не натренируешь, а только измотаешь детскую незрелую иммунную систему. Я её спрашивала "а не получится так, что в школе начнёт болеть?". Она ответила - у всех по разному - кто-то начинает резко болеть,а кто-то нет. В нашем конкретном случае она сказала, что иммунка будет зреть до 10-12 лет. В сад не ходим, всё равно умудряемся болеть. Я вот уже голову сломала - ребёнок нуждается в общении (4 года), водить её на развивалки или подождать 5 лет? Общение у нас скудное, прогулки с детьми и редкие встречи с подругами детей - не в счёт. Родственников с детьми нет. Не знаю, как быть. Ни у кого нет примеров о таких детях-полумаугли - смогли они потом легко войти в коллектив и развиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
valval
Ну вы и обозвали ребятёнка :-)
Я своего на развивалки не водила, друзей нет (да и какие друзья в 4-е года?), есть дети во дворе, с которыми иногда играет. Был момент, когда я решила, что в сад ходить не сможет, т.к. ребёнок исключительно домашний, в незнакомом месте устроил концерт, но я ошиблась. В сад пошли великолепно, воспитатель хвалит за коммуникабельность и навыки.
Дома практически не болели. Стоило пойти в сад - через неделю кашель, насморк, ухо болит :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 493
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Мarselin
, так вы пошли в сад в 4 годика? Меня ещё напрягает момент, что в 4 года у всех есть друзья, а у нас, как и у вас, дети, с которыми периодически встречаемся и и играем на прогулках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
valval писал(а):
так вы пошли в сад в 4 годика?

Мы пошли в сад за три месяца до первого юбилея :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 595
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз
Однажды я была просто сражена наповал 3-х летней дочкой моей подруги.Я собирала на стол,а она со мной на английском языке вела простой,но все же диалог на тему,что она любит есть,а что не очень...И все осмысленно,к месту,правильно.Я была в шоке!Подруге сказала,что раз уж занялись языком,теперь бросать нельзя, а то все знания забудутся.Но они и не забросили.Финансы позволяют им практиковать язык регулярно с настоящими носителями языка.Раннее изучение языка,на мой взгляд,вполне имеет место быть,если заниматься языком постоянно,без долгих перерывов.Такие дети в дальнейшем не будут комплексовать и будут легче идти на диалог на иностранном языке,не боясь ,правильно они говорят,или делаю ошибку в речи
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
qilip писал(а):
Да, не все могут рожать из декрета в декрет, когда уже под сорок


а при чем здесь декрет и возраст?какое отношение это имеет к благосостоянию семьи?
Да и не всем надо это,из декрета в декрет...и по моему к теме развивалок уж точно отношения не имеет.
qilip писал(а):
У нас папа зарабатывает.

это прекрасно,но таких пап маловато.
Многие люди тож не бедствуют,у всех свои приоритеты.
Вы платите за развивалки.а кто то ипотеки.у всех свой выбор.
Я вот считаю что платить за то,чему научить можно бесплатно-глупо.Но это мой выбор,я не навязываю.я так живу.
и потом чему там этакому научат.чему бы я сама не могла научить 4-х летнего ребенка?
qilip писал(а):
А наши ежедневные 4-часовые развивалки с логопедом, музыкой, англ и пр

Боже ж мой,ежедневно 4 часа. :ps_ih: в 4 года...А впереди 11 лет школы и 5 лет института....
а детство то будет у ребенка?к чему эта учеба с такого возраста?
ИМХО,садик лучше,хоть какой..там именно обучению уделяют немного времени.все остальное время ребенок общается со сверстниками.я честно говоря,вообще незнаю садов где б по 4 часа в день обучались...Игры+прогулки+общение дают вполне нормальный старт для обучения в школе.Опять же ИМХО.
Хотяяя.может детей готовят к специализированной школе.ну тогда ой,извиняюсь. :smu:sche_nie:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 33 из 69  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]