Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 32 из 69  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 69След.

Обучать ребенка школьной программе до 5 лет
1. Азбука 27%  27%  [ 235 ]
2. Чтение 19%  19%  [ 164 ]
3. Математика 21%  21%  [ 185 ]
4. География 9%  9%  [ 74 ]
5. Иностранный язык 11%  11%  [ 99 ]
6. Не обучать 13%  13%  [ 111 ]
Всего голосов : 868

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Верса
ну это ж не мой ребенок и не мои ремни, а так то вы мне идею подкинули, сегодня так же разложу и подпишу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус
ежели не ваше, то и не надо такого эксперимента :no:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Верса
так экспериментировать то я со своими буду :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус
:-)
это уже не развитие, это насилие над личностью :ti_pa:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Верса
вообще это была шутка, фото мне это напомнило, "ах как мой ребенок в 2 года любит читать, писать, считать и т.д." :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Моему дитенку 2,3 читать, писать, считать мы не умеем, все цвета у нас синий или белый...зато когда папа пропустил поворот во двор, ребенок кричал - папа, домой вот тудав, а не сюда!!, сам чистит зубы, наливает компот, кормит кошку и имеет много бытовых навыков...Книжку мы читаем только одну, остальные ему не нравятся - он убегает..зато знает приличное количество стихов наизусть (правда сложные слова пропускает или тарабарщиной заменяет), отгадывает несложные загадки. Мы много поем, пластилином не лепим - он его ест :smu:sche_nie: поэтому мы много печем булочек и пирожков :-) (месит, катает тесто и лепит вместе со мной). Муж считает, что я недоразвиваю нашего ребенка, тк у нас отсутствует такая процедура как усаживае за стол с книжками/альбомами и часовое целенаправленное занятие вместе с ними. Я считаю, что ребенку моему хватает того, что я ему даю, ходили в сад знакомиться - методист очень хвалила..сказала в нашем возрасте основной показатель развитости - наличие бытовых навыков, "знания"- в большинстве своем дрессура :nez-nayu:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Ussuro4ka писал(а):
в нашем возрасте основной показатель развитости - наличие бытовых навыков, "знания"- в большинстве своем дрессура

так и есть... только об этом родители многие забывают когда гонятся за амбициями :-) :-) поэтому дети читают в 4 года, но одеваться не могут... или не едят сами)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Ussuro4ka
Про часовое занятие вы с долей шутки да?а то даже в школе уроки то по 40,45 минут.
У 2 леток это минут 10,не более,все остальное игра :smile:
Знаете у меня муж тож самое говорил и даже нашел развивалки нам с дочей прямо точь в вашем возрасте.благо,зима наступила и так далеко ездить с дитем никто не решился.
Дочь пошла в сад в 3,5 года,так многие родители спрашивали,а вы в какие развивалки ходите?такая у вас девочка многознающая...
Получив ответ,что ни в какие и никогда не ходили,многие обижались,мол,скрываете.
И вообще не верили,что просто много времени уделяя ребенку,рассказывая о мире,рисуя,читая с родителями можно вообще чему либо научиться,тем более по желанию.ну то есть буквам там и подобному.
Ну вот как так,мы водим везде,тратим деньги,заставляем,а наши еле еле тянут возрастной минимум,а тут сроду никуда не ходили,а знаний вагон?
Я не хвалюсь и не считаю ни себя ни дочь умными,обычные мы,средние,просто никуда не торопимся,живем в свое удовольствие. :smile:
Да,повторюсь,я уже писала,сейчас я с дочкой хожу к логопеду,дочке ставят звуки,параллельно их изучая,ну то есть как звучат буквы и слоги.
Девочки,ходим два месяца,прогресс налицо,но меня измучили сомненич,надо ли это дочке?не в смысле логопедии,а в смысле обучения грамоте в 4,5 года.
Дочка еле высиживает 30 минут,она шилопопая,очень активная,ей явно тяжело просто сидеть.и теряет интерес к буквам,слогам,звукам быстро,повторяет через силу.
Логопед говорит без этого не поставишь звуки.в общем ходим пока.
Так как во рту у Даши каша :smu:sche_nie: нам надо,по показаниям.
А вот на ИЗОстудии ведь час сидит,ей очень нравится мастерить и рисовать,ребенок бежит туда бегом и выходит счастливая и потом дома еще сутки рассказыает как и что там делали.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лёля
С нами с: 17 мар 2013
Сообщений: 85
Развивать мелкую моторику разными способами - это обязательно в любом случае! Даже императору Александру Второму преподавали ручной труд, несмотря на кучу других предметов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Ашвария писал(а):
ро часовое занятие вы с долей шутки да?а то даже в школе уроки то по 40,45 минут.
У 2 леток это минут 10,не более,все остальное игра

без шуток..мой супруг считает, что то, что сын 2 минуты поелозил карандашом по бумаге, это не значит что мы позанимались рисованием :ps_ih: он не понимает что ребенок маленький...ну и пусть не понимает, благо воспитанием и развитием я занимаюсь..в противном случае карту мира бы уже знали :-) :-) а кушать так бы и не научились (здесь наоборот - он торопится, быстрее самому накормить чем ждать пока сын сам справится..и смотреть как падают на пол каша, макароны из супа и тд и тп)
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Ussuro4ka
Эх,мужчины ':roll:' я нашла как то в интернете возрастные ограничения по времени занятий и мужу показала,так он и отстал :-)
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Ашвария писал(а):
не верили,что просто много времени уделяя ребенку,рассказывая о мире,рисуя,читая с родителями можно вообще чему либо научиться,тем более по желанию.ну то есть буквам там и подобному.

ну, это они зря не верили... у меня сейчас дочь вообще сама по себе растет... занимается сама. я иногда с ней - ну, 1-2 часа в день всего.... вполне развитый ребенок)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 493
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Ашвария писал(а):
Да,повторюсь,я уже писала,сейчас я с дочкой хожу к логопеду,дочке ставят звуки,параллельно их изучая,ну то есть как звучат буквы и слоги.
Девочки,ходим два месяца,прогресс налицо,но меня измучили сомненич,надо ли это дочке?не в смысле логопедии,а в смысле обучения грамоте в 4,5 года.


Моей дочке 4,4, тоже занимаемся с логопедом, но та не учит с ней буквы и слоги, говорит - рано и нет смысла, а логопед у нас очень квалифицированная, мы к ней очереди полгода ждали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
valval
Да я вообще не хотела до 5 лет заниматься,но пошли на плановый осмотр,говорят,можно и нужно сейчас.я честно говоря и не искала,посоветовали и пошли.сама логопед мне импонирует,и подход к детям,и методика занятия.
Просто я то ничего не понимаю в логопедии,как там и что нужно преподавать.наша вот так учит.но прогресс явный,мне даже с трудом верится,что дочь стала диффркнцировать звуки.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
valval писал(а):
Моей дочке 4,4, тоже занимаемся с логопедом, но та не учит с ней буквы и слоги, говорит - рано и нет смысла,

а сын уже знал буквы в этом возрасте... сам выучился по звуковой азбуке... а вот читать стал только в 5,1 - не понимал слоги сливать... наша логопед тоже с буквами/звуками работала и много ещё с чем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ussuro4ka писал(а):
Муж считает, что я недоразвиваю нашего ребенка, тк у нас отсутствует такая процедура как усаживае за стол с книжками/альбомами и часовое целенаправленное занятие вместе с ними.

Не один Ваш так считает :hi_hi_hi: особенно, после россказней соседского дедушки, что его внучка в четыре года пишет и читает :ps_ih:
Амбиции это, конечно, хорошо, но нужно ведь и меру знать. Демонстрировать чудеса дрессуры на четырёхлетнем ребёнке крайность.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Stephanie писал(а):
да простят меня фанаты, но лично мне он страшно не нравится, уродливый и разговаривает по-дебильному и сам мульт такой же. Предпочитаю классику

эээээээ хороший мультик Дядя Федор, Кот и Пес...

начинается он прям здОрово...в тему:
Цитата:
У одних родителей мальчик был. Звали его дядя Федор. Потому что он
был очень серьезный и самостоятельный. Он в четыре года читать научился,
а в шесть уже сам себе суп варил.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: krolik_bany8
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Мarselin писал(а):
Демонстрировать чудеса дрессуры на четырёхлетнем ребёнке крайность.

это не всегда дрессура - действительно есть дети, которые рано проявляют интерес к буквам и чтению, просто их немного... и ещё есть разница 4,1 или 4,10 ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 182
Изображений: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза
Моему ребенку в 2 года хватало одной мамы, в 3 года ей нужны были кружки вместе с мамой, а в 4 года уже кружки без мамы. И куда бы я ее ни привела, она все время говорит: "Нравится! Хочу еще!"
Так что беру ребенка и веду, куда только хватает денег. Ей так НРАВИТСЯ! Главное, на что смотрю, чтоб не подхватить инфекцию. И численность группы имеет значение. Именно поэтому мы не пошли в садик ни муниципальный, ни частный... Развитие - хорошо, но здоровье важней :a_g_a:

А что касается интереса к учебе... Не было его у меня в школе... совсем... что не мешало получать отличные отметки :-ok-:
А еще в детстве очень хотела быть балериной. Стояла и ходила на самых пальчиках... Но у мамы не было возможности водить, хоть и был кружок недалеко от дома :-(

Так что, родители, предложите вашему малышу всё, что можете потянуть сами (материально и по времени), а ребенок пусть выберет!
Наше дело - предложить, а его - отказаться :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
qilip писал(а):
Именно поэтому мы не пошли в садик ни муниципальный, ни частный... Развитие - хорошо, но здоровье важней


ну не всеж так могут,не работать. :smu:sche_nie: А деньги то откуда брать на развивалки?
мне вот еле еле хватает на танцы,логопеда,рисование.И это при том что работаю я,муж.старший сын.Но у нас ,правда,ипотека. :smile:
логопед вообще капец как дорого :ny_tik: повожу до НГ,потом буду отказываться,мне 4 тыщи очень нелишние.Получается,я экономлю на питании тогда.Тоже нехорошо в плане развития,питаться детям нужно полноценно.
Финаснсы это другая сторона развивалок.Но она есть и от неё не отмахнуться.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 32 из 69  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]