Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 69 из 69  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69

Обучать ребенка школьной программе до 5 лет
1. Азбука 27%  27%  [ 235 ]
2. Чтение 19%  19%  [ 164 ]
3. Математика 21%  21%  [ 185 ]
4. География 9%  9%  [ 74 ]
5. Иностранный язык 11%  11%  [ 99 ]
6. Не обучать 13%  13%  [ 111 ]
Всего голосов : 868

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 07 дек 2018
Сообщений: 20
Благодарил (а): 3 раза
tigra писал(а) 25 мар 2017, 22:45:
Для навыков чтения очень помогает фильмоскоп, старый древний с диафильмами. Это интересно, в темноте, с картинками, и тексты короткие, мой начал читать с удовольствием, сначала читали ему, потом сам.
А вообще я заметила и по своим детям в том числе, развитие должно идти по возрасту, и у каждого ребёнка свой график, впереди паровоза бежать нет никакого смысла.

А я думаю, почему это я рано читать научилась? :hi_hi_hi:
Желание должно быть у ребенка, прежде всего. Желание узнать что-то новое. И главное, не отбить его. Недавно проверяла дочкин английский, листала учебник. Увидела про самого высокого человека в мире. Полезла в интернет, сидела, читала, узнала много чего интересного. А ведь никто меня не то, чтобы заставлял это делать, а даже не просил. Мне было интересно. Вот такое же желание должно быть у ребенка: любопытство и тяга к знаниям. А не из-под палки. Тогда учение будет в радость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
ВечноСонная писал(а) 25 мар 2017, 13:24:
младшая совершенно не проявляет интереса к урокам старшей

моя младшая тоже раньше не проявляла такого интереса, а вчера захожу к ним в комнату, старшая младшей маникюр делает :ki_ss: отличное занятие для девочек, лучше чем цапаться, хотя бывало и кулаками махали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 69 из 69  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]