Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 43 из 69  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 69След.

Обучать ребенка школьной программе до 5 лет
1. Азбука 27%  27%  [ 235 ]
2. Чтение 19%  19%  [ 164 ]
3. Математика 21%  21%  [ 185 ]
4. География 9%  9%  [ 74 ]
5. Иностранный язык 11%  11%  [ 99 ]
6. Не обучать 13%  13%  [ 111 ]
Всего голосов : 868

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Да, я тож считаю, что такие мечты должны сбываться. Просто я считала это детской прихотью.
Потому как мое дитя уже прошло кучу кружков. И бисер и выжигание и рисование и лепка.
В итоге остались танцы и вокал.
Я думала, что она переболела. А нет. В этом году моя крестница заканчивает муз.школу по фортепиано.
Сказала, что никогда в жизни не сядет больше.
Вот ее заставляли. Там были бабушкины хотелки и мечты.
у них как раз электронное пианино и купим.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а) 18 апр 2015, 12:52:
Да, я тож считаю, что такие мечты должны сбываться. Просто я считала это детской прихотью.
Потому как мое дитя уже прошло кучу кружков. И бисер и выжигание и рисование и лепка.
В итоге остались танцы и вокал.
Я думала, что она переболела. А нет. В этом году моя крестница заканчивает муз.школу по фортепиано.
Сказала, что никогда в жизни не сядет больше.
Вот ее заставляли. Там были бабушкины хотелки и мечты.
у них как раз электронное пианино и купим.

Мы тоже прошли кучу кружков и секций (бисер, танцы, рисование, спортивная аэробика), искали себя :smile:
Остановились на танцевальной студии (до неё занимались танцами ещё в двух местах) и на музыкальной школе.
Если бы не настойчивость преподавателя музыки, бросили бы заниматься к концу первого полугодия. Но пришлось собрать всю волю в кулак и.. оно того стоит. Ребёнок не боится сцены, играет на двух инструментах, изучает музыкальную литературу и сальфеджию, поёт в хоре, участвует в городских конкурсах, т.е. самореализуется полным ходом)
И плевать на мои амбиции, главное, что всё это позволяет ребёнку разносторонне развиваться. А захочет ли она в будущем связывать свою судьбу с искусством - это её личное дело. Моя задача дать направление, толчок и обеспечить условия.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Хасаночка писал(а) 18 апр 2015, 12:52:
Да, я тож считаю, что такие мечты должны сбываться. Просто я считала это детской прихотью.
Потому как мое дитя уже прошло кучу кружков. И бисер и выжигание и рисование и лепка.
В итоге остались танцы и вокал.
Я думала, что она переболела. А нет. В этом году моя крестница заканчивает муз.школу по фортепиано.
Сказала, что никогда в жизни не сядет больше.
Вот ее заставляли. Там были бабушкины хотелки и мечты.
у них как раз электронное пианино и купим.

О! Как раз про меня.Музыкалку тихо ненавидела,после окончания ни разу не открывала инструмент. :men: :men:
П.С. Мама моя в детстве мечтала играть на фортепиано,но у них не было тогда возможности.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
По теме,ребёнку 3,6 недавно выучил 5 букв,пока был у бабушки,.Но он сам захотел,хотя думаю у него именно на ассоциативном уровне это запоминание,типа Т- молоточек,О - баранка,С- откусили кусочек от баранки и т.д.Не знаю,как дальше будет,если интерес не потеряет,то будем потихоньку учить дальше.
С рисованием пока беда,хотя я в детстве очень хорошо рисовала,а вы говорите гинетика. :-) :-)

На развивалки не ходим,да,я ленивая мамаша,считаю,что хватает частного сада.
Посмотрю со временем,к какой области будет тянуть. Пока нравится с лего возиться,из кубиков что-то всё время мастерит.Муж бредит кружком робототехники,но это уже его амбиции. :rolleyes: Я сама думаю через годик на спорт отдать,мальчику не помешает всё же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
suliko писал(а) 19 апр 2015, 15:45:
ребёнку 3,6 недавно выучил 5 букв,

Вы что! Ребенок в 2 года ровно должен уже знать весь алфавит!! (Это так психиатр моей знакомой сказал, она в марте проходила с дочей комиссию в сад в Артеме, сказали, что ребенок недостаточно развит :de_vil: :de_vil: ) Все были в шоке, потом долго смеялись, а я уже думаю начать логарифмы со своим учить :-)

Я думаю малого в три отдать на айкидо. Вместе с папой. Папа бредит этим, но сам не ходит. Сказал, будет ждать, когда сын подрастет и с ним будет ходить (какие-то группы есть родители и дети вместе)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Сходили пока на одно развивающее занятие, фигня, не понравилось, я сама больше даю ребенку.
Отходили месяц в Агаму на офп, ребенку понравилось, но только прыгать в бассейн с шариками, остальное не очень. Больше не ходим, т.к. мама (эт я) сорвала себе спину, заставляя ребенка там заниматься.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Знакомые в 2 научили ребёнка алфавиту и цифрам,начали уже читать и мама очень этим гордилась.В 2.5 ребёнок начал заикаться.Врач сказал,что это именно на фоне такой нагрузки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Конечно, ведь нервная система только начинает адаптироваться к окружающему миру. Если можно, я приведу пример про собак. Овчарок до 6 мес не дриссеруют на охрану именно по причине несформированной нервной системы. С 3-4 мес приучают только к простым командам-сидеть, стоять, дай лапу, комне. А бойцовских собак начинают дрессировать еще позже. Если сейчас очень модно кормить грудью иммено мотивируя что животные долго кормят, может и в развитии надо оглянуться на животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
suliko писал(а) 19 апр 2015, 16:09:
В 2.5 ребёнок начал заикаться.Врач сказал,что это именно на фоне такой нагрузки.

Не факт.
Заикание может спровоцировать даже простуда.



За это сообщение автора Элизабет поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Да много чего может спровоцировать, но вот такие нагрузки в первых рядах. Дети в таком возрасте думают быстрее чем могут сказать. Начинают торопиться говорить , могут проглатывать окончания, а если хотят что очень важное сказать или с незнакомым человеком общаются, то от волнения могут начать заикаться. Если уж невтерпешь читать, то почаще посещайте логопеда и невролога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
suliko писал(а) 19 апр 2015, 16:09:
Знакомые в 2 научили ребёнка алфавиту и цифрам,начали уже читать и мама очень этим гордилась.В 2.5 ребёнок начал заикаться.Врач сказал,что это именно на фоне такой нагрузки.

Мы учили буквы и к 1,7 уже знали все. Дочка сама подходила и спрашивала. Я б в жизни не додумалась, что с ребенком в этом возрасте нужно их учить. Слоги тоже знаем. В августе ей 6. Читать может, но не любит. Переклинило на цифрах. Не знаю как, но она считает до 100 и дальше. Просит примеры составить. До 15 решает.
А младшему 3 осенью. Его не буквы не цифры еще не волнуют.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Так вообще то и попугая можно научить, но вот в школу дальше зооуголка не возьмут :nez-nayu:



За это сообщение автора карапузик L поблагодарили: 2 ХельгаZenya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
карапузик L писал(а) 20 апр 2015, 06:39:
Так вообще то и попугая можно научить, но вот в школу дальше зооуголка не возьмут

Зачем вы так грубо отвечаете? Нужно уважать мнение и опыт других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
прочитала последние пару страниц. Пока у меня не было ребенка , я била себя в грудь кулаком , что буду развивать и т.д. Да, я читаю много книг, рассказываю все что вижу. Но вот дочь моя пока не умеет говорить толком, как ее учить чему то большему? Лепим рисуем это само собой. Стараемся ездить гулять в интересные места. Думаю в памяти все откладывается, и пассивный словарный запас пополняется. Сейчас самое главное для меня, чтоб ребенку было просто интересно и было хороше настроение. А сравнивать с теми кто умеет читать в 3 года. да это круто, но все дети разные. Главное, чтобы ребенку самому нравилось это, а не родители заставляли ,теша свое самолюбие

Добавлено спустя 46 секунд:
а и мы знаем где правая рука и где левая :hi_hi_hi: Это самые глобальные наверно познания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Счастье естьМы когда гуляли, я всегда стихи рассказывала, чтобы не скучно было. Мы тогда в Китае жили и общения с детьми не было. А когда Настя заговорила она все те стихи и рассказала.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 662
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
У меня уже взрослые дети, и я могу уже смотреть ретроспективно. Дочка начала говорить с года очень хорошо, в 2 года выучила алфавит, в 4 уже читала, понимая, что она читает. В 4 года пошла в садик и развивающую студию, я с ней очень много занималась , читала, делали упражнения на логику, мышление. В школе училась хорошо, она закончила гимназию, у нас все дети были хорошо подготовлены, раньше для поступления нужно было экзамены сдавать. Все дети были развиты. Универ дочка закончила с красным дипломом. Сейчас учится в магистратуре. Сын средний начал разговаривать позже, читать начал лет в пять с половиной, в развивашки не ходил, я сама много занималась с ним, благо опыт был. Не ходил не потому, что плохо, не было времени водить, с пяти лет занимался танцами, в шесть присоединилась музыкалка. Школу закончил хорошо, учится в престижном университете. Ни я , ни дети не жалеют о раннем развитии и якобы лишенном детстве.
Смотрю на младшего, через неделю ему 5, ему читать не очень интересно, дошли в чтении до буквы Х по букварю Жуковой, дальше пока интерес пропал, не заставляю. Зато ему нравиться считать до 100, едем в машине считаем, дома считаем, по нескольку раз в день, я его не стимулирую, он сам начинает считать. ему это интересно.
По британской системе детей учат считать до пяти в возрасте 3 лет, до 10 в возрасте 4, с пяти начинают учить читать и считать до 20, но таблица висит уже до 100.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
Счастье есть
Конечно дети разные, одному интересно одно, другому другое, у них и темпераменты разные. Поэтому говорить о том, что родители тешат свое самолюбие, обучая раннему чтению , или что родители не занимаются детьми, если дети не читают в раннем возрасте, не корректно. Но мое мнение, заниматься с детьми нужно, сейчас множество всяких книжек, тетрадок для развития логики, математического мышления, кругозора.
Взять ту же Школу гномов. Моему очень понравилась книжка про космос, планеты, а про динозавров его не впечатлило и было не интересно.


Последний раз редактировалось кунЭлен 20 апр 2015, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
кунЭлен писал(а) 20 апр 2015, 12:21:
Ни я , ни дети не жалеют о раннем развитии и якобы лишенном детстве.

ну вы развивали, потому что детям было интересно. Мне кажется это само собой разумеется.
Macau писал(а) 20 апр 2015, 09:48:
Счастье естьМы когда гуляли, я всегда стихи рассказывала, чтобы не скучно было. Мы тогда в Китае жили и общения с детьми не было. А когда Настя заговорила она все те стихи и рассказала.

Вот и я надеюсь потом как выдаст мне все стихи, рассказанные мной :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Счастье есть поблагодарил: кунЭлен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Моя доча долго не любила стихи. До тех пор, пока воспитатели не уговорили её выступить со стихотворением перед зрителями (родителями). С тех пор стихи любит. Вернее сначала ей понравилось что ей хлопают :-) , а затем эта симпатия перекинулась и на стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 662
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Тема уже давняя, мне интересно, как дела у детей девушек, которые писали здесь раньше. Изменилось ли их мнение за эти полтора года, как развиваются их дети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
кунЭлен писал(а) 20 апр 2015, 12:28:
Тема уже давняя, мне интересно, как дела у детей девушек, которые писали здесь раньше. Изменилось ли их мнение за эти полтора года, как развиваются их дети.

тоже интересно послушать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
на ютубе есть такие занудные ролики с компьютером нарисованным, он учит считать и читать, на мой взгляд,скучно преподнесено,ни стихов,ни песен,мульты своеобразные перемежают повествование, но мой сын взахлеб смотрел эти ролики (а они длинные, минут по 40) с 2,5 лет , его манили цифры,буквы)) , интересно было ему. На холодильник повесили магнитную азбуку и цифры, и между делом учили.. ну и все так всегда было, пока интересно,да и игровой форме.. чтобы вот так посадить, положить пособие с заданиями и заниматься, это всегда сложно было с ним, в садике более менее приучили концентрироваться, сейчас уже проще,но лень ему и устает быстро. А дочу хлебом не корми, любит заниматься, впитывает все, но никаких целей - научить читать в три года,чтобы хвастаться перед кем-то - не ставила и не буду.У нее и так каша в голове, путает английски и русский счет, цвета по английски узнает, а на русском не может. Пускай уляжется. Я ее как-то специально не учила, она тоже это все из познавательных роликов узнала. Песни на английском горланит, а на русском только елочку знает и про животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
suliko писал(а) 19 апр 2015, 16:09:
Знакомые в 2 научили ребёнка алфавиту и цифрам,начали уже читать и мама очень этим гордилась.В 2.5 ребёнок начал заикаться.Врач сказал,что это именно на фоне такой нагрузки.

не вижу связи. если дело в одном алфавите и цифрах. я в 2 года знала алфавит, цифры и цвета, начала рано читать. не заикаюсь.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 43 из 69  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]