Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не хочет идти в садик..:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Уже вторую неделю бойкот :(
На прошлой неделе два дня не ходили, т.к. в один день метель была, на след-й день просто не захотела..
Вот сейчас вторник, ни вчера, ни сегодня не пошла... Ни в какую не хочет! Говорит, что будет с мамой дома сидеть, а в сад никогда и ни за что не пойдет :-(

Что делать? Как уговорить? Уже все испробовала.. :-(
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет идти в садик..:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
ну как отводите в садик и все, поплачет и успокоится. У нас тоже со слезами, воспитатель просто забирала его от меня, потом говорит успокаивался и играл с детьми и все ок, но как только я приходила, опять слезы, как ему было плохо и т.д. Недели 3 так мучались. Думала что все не будем ходить и раз....все как то само собой, полюбил садик и 3 года очень хорошо отходил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет идти в садик..:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Эфа
так мы уже полтора года ходим в сад.. тогда адаптацию прошли успешно.. сейчас уже другое что-то. подозреваю, что она не хочет идти в сад к чужим людям, когда мама сидит дома, да еще и с младшим братом, из-за которого ревность и прочие сопутствующие проблемы есть :ny_tik: лучше быть дома с любимой мамой, чем там.. как-то так, что ли..
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет идти в садик..:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 322
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я сыну говорю, что все на работу уходят и я и папа и дед. И что нет таких слов "НЕ ХОЧУ", есть слово "НАДО". Хотя я дома с малым сижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет идти в садик..:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 мар 2012
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Я тоже заставляла в сад ходить, пока невроз у ре не начался :-( тоже со вторым дома сидела, а доча видимо ревновала и переживала оч сильно. Болеть постоянно начала, только пролечимся, 2-3 дня сад и месяц- два дома. Сейчас жалею, что заставляла, тем более что возможность не водить была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет идти в садик..:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Совесть писал(а):
На прошлой неделе два дня не ходили, т.к. в один день метель была, на след-й день просто не захотела..

может она поняла что можно не ходить? и на вас давит? :)-(:

когда у малого была адаптация мы каждый день носили печенье зоологическое, деток после завтрака угощал.
ему нравился сам процесс, купить в магазине, а потом сам нёс пакет.это как нашли причину пойти в сад.
можно разный повод.например нарисовать картинку и отнести показать, или ещё что то.
пойти в новых носочках, ещё лучше если с ней купить.....

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
когда старшая пошла в сад,как раз родился младший, но на её отношение к саду вообще не отразилось
всегда бежит в него :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет идти в садик..:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: татьяна
С нами с: 14 ноя 2012
Сообщений: 91
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Совесть писал(а):
сейчас уже другое что-то. подозреваю, что она не хочет идти в сад к чужим людям

может ее там обидели, ребенок не осознает, но чувствует дискомфорт, но в силу возраста рассказать не может, может причина в воспитателях,

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Mitaho писал(а):
когда старшая пошла в сад,как раз родился младший

:hi_hi_hi: Вам наверное для дочи и куклы не нужны, раз братик маленький ? Играет с ним?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет идти в садик..:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
шефлерка писал(а):
Вам наверное для дочи и куклы не нужны, раз братик маленький ? Играет с ним?

он уже подрос, поэтому лялькой уже не комильфо))) сейчас шум и гам :-)
старшая, да очень помогает :co_ol:
возилась с ним раньше много, и покормит, и песенку споет, и поцелует))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет идти в садик..:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3890
Откуда: Владивосток, Мыс Голдобина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 105 раз
Mitaho писал(а):
когда у малого была адаптация мы каждый день носили печенье зоологическое, деток после завтрака угощал.
ему нравился сам процесс, купить в магазине, а потом сам нёс пакет.это как нашли причину пойти в сад.
можно разный повод.например нарисовать картинку и отнести показать, или ещё что то.
пойти в новых носочках, ещё лучше если с ней купить.....

Так же заманиваю сына в сад, то новая машинка, то новые колготки, вчера вот в зоопарке были так он сегодня с удовольствием пошел в сад рассказывать деткам и воспитателю кого он там видел :smile:
У нас с февраля в саду новая воспитательница, вот он к ней и не очень хочет идти, приходится придумывать заманухи :hi_hi_hi: а вторую воспитательницу он любит, идёт к ней с удовольствием, видать привык уже за пол года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет идти в садик..:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
ох, эти переживания у меня далеко еще, а подружка все думала, что приведет сыночка в сад, тот начнет болеть, в результате садика не дождались, весь август с простудами, соплями, ангиной, до сих пор ему миндалины вифероном мажет, он бедный уже устал, похудел, а подружка как представит, что им 16 в сад первый раз, так ее трясти начинает, сколько их там еще ждет..девочки, что это было такое? сама себе ребенка сглазила?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет идти в садик..:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
mamuLI4KA
закалять ребенка надо.
мой пошел в прошлом году( 2,8 было), так первый раз только на новый год заболел.
но и меня никогда не трясло, в сад как на праздник ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет идти в садик..:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
У нас повторение истории.. Все беды от того, что ребенок отвык от сада.. Полтора месяца не ходили (уезжали) и вот пожалуйста. Слезы, сопли, нервы, истерики..
Сегодня пойду писать заявление на сохранение места. Надеюсь, к лету захочет ходить, с 1 июня младшего отправляем в ясли в тот же сад.
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет идти в садик..:(
Сообщение Добавлено:  
Совесть
Я может не права. Но у ребенка должны быть обязанности. Вы выше пишете, что не захотела в сад, и не пошла. С мамой дома осталась. Так нельзя. Есть работа, ходить в сад. Хочешь-не хочешь, ты идешь. Потому что папа работает, потому что мама работает ( пусть и дома, но работает, стирает, гладит, кушать готовит, хотя ей тоже не охота!) у всех своя работа.

И если ребенок будет знать, что независимо от ее рыданий, соплей, хочу не хочу, она пойдет в сад, то проблем не будет. Главное в маме должна быть уверенность, что это надо. Надо для развития, надо для общения, для социализации, для того, что бы мама имела кусочек времени для себя.

А если сегодня пошли в сад, а завтра не пошли, потому что ребенок не захотел, толку не будет. С мамой дома всегда лучше.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет идти в садик..:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Mitaho писал(а) 06 сен 2013, 08:36:
закалять ребенка надо.

Это поможет не заболеть только в случае переохлаждения. А от вирусов не убережет. Мой может с ледяными ногами бегать, холодную воду пить, в ледяной воде возиться - не заболеет. А в саду только так хватает все подряд :shout:

Совесть писал(а) 19 мар 2014, 08:08:
Все беды от того, что ребенок отвык от сада.. Полтора месяца не ходили (уезжали) и вот пожалуйста. Слезы, сопли, нервы, истерики..

А сколько ребенку?
Мы сегодня пошли после 2-х недель болезни. Тоже с утра заявил, что не пойдет никуда, будет дома играть. Но я сказала, что мне надо работать, и у меня не будет времени играть. Говорю: "Будешь весь день один сам с собой развлекаться!". Подумал-подумал, спросил: "А кашу рисовую в садике дадут?" :-) Сказала на свой страх и риск, что дадут наверно. Говорит: "Ну тогда пойдем". Угадали с кашей слава богу. А то бы истерика была :ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
косик писал(а) 19 мар 2014, 08:17:
Главное в маме должна быть уверенность, что это надо.

Согласна.
Я устраивала ребенку иногда выходной среди недели, когда он просыпался и заявлял, что никуда не пойдет. Воспитатель сказала осторожнее с этим. Первый шаг к манипулированию. Хочешь-не хочешь - надо идти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет идти в садик..:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Andlena
Она уже большая, на уговоры и уловки почти не ведется.. Летом 5 лет уже будет.
Вчера утром я стала ее одевать, собирать, она мне истерику закатила.. Днем папа с ней поговорил, вечером пришла с работы, доча мне говорит, что утром идем в садик. Я радостная бужу сегодня дитя в сад. В ответ: «мама, я не пойду, я не хочу!!!» До истерики не стала доводить и нервы свои трепать тоже. День сурка уже надоел.........
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет идти в садик..:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Совесть
Мне кажется, что Вам нужно просто потверже :ro_za:
А то она знает, что если поистерит, то мама и не поведет никуда. А если за руку взять и отвести? Не поддаваясь на истерики? Нереально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет идти в садик..:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Совесть
Если Вам удобнее и проще не водить ребенка в садик - не водите раз такая возможность имеется.
Но коли у Вас обозначена дата - 1 июня_ то начинайте готовить к садику детей уже сейчас. Обоих. Настраивайте их, побольше позитива, побольше (со старшей) вспоминайте приятных садиковских моментов... вобщем, читайте про адаптацию и начинайте все с нуля причем с обоими детками

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Совесть писал(а) 19 мар 2014, 08:31:
Она уже большая, на уговоры и уловки почти не ведется.. Летом 5 лет уже будет

Зачем уговаривать и придумывать уловки?
Проще найти ту мотивацию, те слова, которые вызовут у дочки интерес и желание пойти в садик...
Моя (тоже 5-летка) с вечера игрушку в садик приготовила, а утром стала капризничать (просыпаться не хотела). Напомнила ей, что она хотела лошадку показать подружке и что они хотели поиграться в маленьких пони...
И да, дети должны чувствовать, что мама настроена на... и фиг её переубедишь своим нытьем и скандалом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет идти в садик..:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Совесть
Совесть писал(а) 19 мар 2014, 08:31:
. Днем папа с ней поговорил, вечером пришла с работы, доча мне говорит, что утром идем в садик. Я радостная бужу сегодня дитя в сад. В ответ: «мама, я не пойду, я не хочу!!!» До истерики не стала доводить и нервы свои трепать тоже. День сурка уже надоел.........

Если вечером все нормально, а утром проблемы, то я бы еще подумала про наше дважды декретное время (мы живем, опережая биологические часы на 2 часа, то есть наши 8-00 это 6 утра на самом деле). Может, попробовать договориться в саду и водить к 9 часам? Для моих этот час утром очень много значит в смысле самочувствия и настроения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет идти в садик..:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Нася
к сожалению, не могу подобрать мотивацию для нее.. Игрушками она не заморочена, одеждой тоже, подружек в саду близких нет, она больше любит сама с собой играть. Пытаюсь зайти с другой стороны. Она любит одну воспитательницу и нянечку. Постоянно ей говорю, что они очень ее ждут и каждый день, придет или не придет их любимач Сашенька. Это тоже не помогает :(

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Лена из БК
Кстати, хорошая мысль. Надо поговорить с воспитателем. Наверное, попробуем так ходить.
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет идти в садик..:(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
Подружек потому и нет,тк ходите через раз. Ребенок только привыкнет к детям,воспитателю,режиму и вы ей выходные устраиваете. Вы хотите начать ходить летом,а ведь в садике в это время не проводят занятия, не так интересно. Моя дочь обожает физкультурное и музыкальное занятие,да и в группе заняты и некогда скучать. Бывает конечно что выдуривается и не хочет вставать или в сад, но это скорее от того что спать не вовремя легли. С тех пор как я вышла на работу разговор короткий, мне нужно на свою работу,дочке на свою.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]