Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С коляской в супермаркет?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 июн 2012
Сообщений: 91
Откуда: Бир
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз
Я с коляской запросто ходила в магазины, так еще мы за компанию ходили вдвоем, т.е. 2 мамочки и 2 коляски, а то и втроем, и хоть бы раз кто что сказал :-) Я еще и охранников могу напрячь двери подержать :-) сейчас то мы на велосипедах детей возим, с подругой, но смысл тот же :-)

33935


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С коляской в супермаркет?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 сен 2013
Сообщений: 4
в магазин хожу без проблем, коляска никому не мешает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С коляской в супермаркет?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2013
Сообщений: 174
Поблагодарили: 5 раз
Понятно, что все диктуется необходимостью. Хотя, как мне кажется, лучше все-таки избегать помещения супермаркетов с коляской. И дело даже не в том, что вам самой не очень удобно одновременно и за ребенком приглядывать, и покупки выбирать. И не в том, что коляска якобы может кому-то помешать. Хотя, иногда, наверно, все-таки может. Главное в том, что ребенку прогулки в коляске по супермаркету ничего хорошего не несут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С коляской в супермаркет?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Алекс Х писал(а):
Понятно, что все диктуется необходимостью. Хотя, как мне кажется, лучше все-таки избегать помещения супермаркетов с коляской. И дело даже не в том, что вам самой не очень удобно одновременно и за ребенком приглядывать, и покупки выбирать. И не в том, что коляска якобы может кому-то помешать. Хотя, иногда, наверно, все-таки может. Главное в том, что ребенку прогулки в коляске по супермаркету ничего хорошего не несут.

нее, ну конечно, если выходить на часик погулять и весь час провести в супер-маркете, тогда да... а чего их избегать то :du_ma_et: тогда сразу уж посоветуйте, как покупать продукты, когда муж, например, в командировке и больше никого из близких нет рядом???



За это сообщение автора Elena_PRO поблагодарил: KatrinD21
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С коляской в супермаркет?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Мама с коляской в магазине - точно такой же покупатель как и все. Лично мне никто ни разу не высказал, что моя коляска кому-то мешает. Тележка для продуктов, а тем более тележка в виде машинки - занимает не меньше места, чем коляска. А вот прийти с ребенком в коляске, пересадить его в тележку - кто будет смотреть за коляской? Меня с ребенком вообще мужчина бросил. И на следующий день после выписки из роддома, мне пришлось уже с тремя детьми ехать в магазин. Или сидеть дома - пусть дети пустым холодильником гремят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С коляской в супермаркет?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Аксинья_C писал(а):
Мама с коляской в магазине - точно такой же покупатель как и все

согласна полностью...
на прошлой неделе приехали в зоопарк на садгороде, сынок захотел сок, зашли в местный магазинчик (помещение маленькое), я поставила коляску за входную дверь, чтобы она никому не мешала...тут это дело увидела продавщица и началось...в общем она была послана далеко в лес...перед нами бомж вонючий водку покупал...к нему видите ли претензий не было...а ко мне, пожалуйста...но у меня настроение боевое было...высказала там по полной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С коляской в супермаркет?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 560 раз
Зашла как-то в магазин с коляской, небольшой такой маркет возле дома. На предложение кассира оставить коляску у входа ответила, что ребенок, выпущенный на свободу, разнесет все товары с полок. Больше вопросов не было :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С коляской в супермаркет?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Мы чаще всего ходили в "Три кота" на Фадеева. Никогда не было проблем ни со стороны кассиров, ни охранников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С коляской в супермаркет?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
хожу везде с коляской: в суперы, в ТЦ, в кафешки, на рынок(1речка), в книжные и детские магазины. В основном везде проезжаем, если где-то есть ступеньки, обязательно находится любезный мужчина и помогает :-ok-:

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 37 секунд:
icubku писал(а):
но я никогда не видела в них женщин с колясками

вот и я тоже. хожу по городу и удивляюсь-где все мамы с грудниками? неужели только во дворах? ощущение, что я одна родила :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С коляской в супермаркет?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Аксинья_C писал(а):
Мама с коляской в магазине - точно такой же покупатель как и все. Лично мне никто ни разу не высказал, что моя коляска кому-то мешает.

мне кажется у нас магазины и должны строиться с учетом потребностей всех категорий граждан особенно супермаркеты и ТЦ. Мне тоже не улыбается сначала вытащить ребенка из коляски, потом обратно посадить , пристегнуть и т.д. Но у меня никогда не было с этим проблем. Даже в супермаркете кладу товары в корзину коляски на кассе вытаскиваю и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С коляской в супермаркет?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Алекс Х писал(а):
вам самой не очень удобно одновременно и за ребенком приглядывать, и покупки выбирать


Это как понимать? Ляль маленький спит себе спокойно, мне ждать пока он проснется, чтобы на руках его в магазин тащить? странно как-то..

Всегда ходилипо всем нужным магазинам с коляской, ни разу нареканий ни у кого не было. Правда, Бубльгум в Россиянке (кольцо Багратиона) почему-то аж на третьем этаже, а лифта нет, только эскалатор - вот веселье было туда с коляской забираться..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С коляской в супермаркет?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
мне, наоборот, удобно. в коляску положила, игруху сунула, если не спит. в кенгуру таскать тяжеловато, не молоденькая я уже девочка, берегу себя :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С коляской в супермаркет?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток, Гамарника
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Мы со знакомой как-то в Бубль Гум на колясках приехали. Тот, что в Россиянке на 3 этаже.
У меня была коляска трансформер ТАКО. Здоровенная такая. У девочки - поменьше, но тоже лежачая.
Поставили задними колесами на эскалатор, передние приподняли и поехали.
Поднялись благополучно. На этаже коляски естественно не прошли через вертушку, но охрана нам предложила зайти через воротца-пищалки, которые около касс стоят.
И никто не смотрел косо. Даже показали альтернативный вход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С коляской в супермаркет?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 дек 2013
Сообщений: 22
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Я тоже с люлькой ходила,хотя кроме себя с такой махиной никого не видела :-) А что делать?Мне же надо скупиться :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С коляской в супермаркет?..
Сообщение Добавлено:  
Мамам с колясками надо помогать, а не препятствовать походу по магазинам. Кушать-то тоже хочется)) Вот в Европе как-то лучше все сделано для маломобильных групп людей. У нас с этим совсем беда((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: С коляской в супермаркет?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 04 окт 2013
Сообщений: 108
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
У нас нет бабушек рядом и муж работает до поздна всегда, а я не могу сидеть и ждать с моря погоды, если мне что-то срочно понадобилось купить, поэтому везде и всюду с коляской :du_ma_et: В частности в Сотке мы частые посетители, никто ни слова ни разу не сказал. Охрана наоборот всегда открывает нам "ворота" (правда по началу провожали нас взглядом озадаченным или мне это показалось). В любом случае табличек запрещающих нет и ладно .. также мы посещаем зоомагазины и пр (правда перестали ходить в Кошки-мышки - там уж очень много ступенек, у меня наглости не хватит попросить прохожих мужчин помочь :hi_hi_hi: ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С коляской в супермаркет?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Include
господи, ну почему же наглости? ':roll:' что у нас за народ такой зажатый?я прошу, поверьте, многим нашим мужчинам приятно помогать, это видно по их лицам :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С коляской в супермаркет?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 04 окт 2013
Сообщений: 108
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
belladonna
это была шутка.. мужчины действительно с большой охотой помогают, вид ребенка и коляски их вводит в какой-то непередаваемый трепет, начинают сами смущаться и помогать, помогать, помогать :-) Но кошки-Мышки нет, я люблю этот магазин, но там и с коляской не развернуться и воздух слишком спертый.. поэтому все-таки либо на выходных отправляю мужа, либо сама - но в поменьше магазинчики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С коляской в супермаркет?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 май 2015
Сообщений: 436
Откуда: Из голубой дали
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Мы тоже на коляске по магазинам ездим, Люди помогают, двери открывают, держат. Так приятно.

Тоже небыло нареканий по поводу коляски в супермаркетах.

Скоро подрастём, пересядем в слинг и будем мобильнее.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 28 секунд:
А с лежачими коясками никого в магазинах нет, так это потому, что с маленькими нельзя в скученные закрытые помещения, где много народу, мамы это знают и понимают. Я бы тоде не ходила, да это уже необходимость, не сидеть же нам с детьми голодными, пока папа работает целыми днями с утра до вечера.

Кстати, обратите внимание, в Бубль Гуме очень часто идёт мама, и папа с переноской в раках, а там явно ляля очень-очень маленькая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: С коляской в супермаркет?..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кофе в Кофе
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 1376
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 58 раз
Хожу с ребенком в супермаркеты, ни разу замечаний не делали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]