Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
Несладкая
ну я ж не категорически против водички, если есть необходимость, но в таких объемах в таком возрасте - это лишнее, Вы так не думаете?
Ну и, ссылаясь на ВОЗ, приводить в качестве доказательства статью Комаровского... :no: давайте уж первоисточник копнем, может я не права, так вы меня поправьте, где написано, что речь идет о новорожденном, а не о ребенке до 6 месяцев?
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Виталька
в таких объемах,да,лишнее, это уже при обезвоживании и поносе. Это требования инф. больницы скорее,согласна.Даже искусственнику 100 мл хватает.Но я таки довела дите в 1 месяц до эксикоза всеми этими выполнениями правил успешного ГВ! :-(
Комаровский,он сам пишет,что его мнение,это всего лишь мнение одного врача, а действовать надо уже с головой и по ситуации. Если у ребенка кожа пересохла и в складки собралась, писать реже стал,лучше ему 1 раз воды дать, он восстановится и сосать станет эффективнее, чем если обезвоживание уже началось и сил нет ни на что, только орать от беспомощности(описываю нашу ситуацию,реальную).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
На улицу берем компот из сушеных яблок, чернослива.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Организму требуется 30-50 мл воды на кг массы тела в сутки. И никакое молоко, компоты,морсы, соки в расчет не берутся. т.е. это колиичество воды должно поступать независимо от количества выпитого всего остального. Это правило касается всех от мала до велика. И если на младенцах не сильно отражается не хватка чистой воды за счет свойств материнского молока, то в последующем отсутсвие "полноценного душа для внутренних органов и клеток" печально сказывается. Способностью выводит токсины обладает только вода. Все остальное способно заменить воду лишь частично и неполноценно. В свое время я пободалась с врачами по поводу себя и к своему стыду поняла (убедилась на своем организме), что была не права. Ну а когда родился ре, вопроса спорить даже не вставало. Сначала потихоньку приучала, без оглядки на нормы, затем он сам втянулся. Компоты он у меня видит изредко и совершенно по ним не страдает, химию в виде соков вообще стараюсь не показывать. Отрава чистой воды. Врачи бьются бьются с мамами объясняя, что ничего хорошего в соках нет, а толку нет. Раз на кожу не вылезло, значит можно, а если вылезло, то это что угодно, только не промышленный сок. Не понимаю такой позиции. У нас проблемы с пищеварительной системой. Так вот домашний компот проходит бесследно для организма, а химия выходит боком. Только почему-то такой яркий пример никого не трогает и задуматься не заставляет. Очень странный подход. Сама на улицу беру только воду. И ребенку и себе.

Для тех, кто захочет кидаться тапками на тему, что все не запретишь. Согласна. Но ограничить и приучить можно, было бы желание. Когда я иду на встречу с подругами, у которых маленькие дети и которые регулярно покупают сок, то варю компот и беру с собой. Ребенок с такой альтернаативой согласен и не закатывает истерик. Но если встреча спонтанна, то не буду доводить до психоза своего и возьму ему маленькую пачку. Но не раньше, чем увидит, что друг пьет сок. Бывают моменты, когда друг пьет сок, а мой ребенок согласен на воду без капризов, требований, уговоров и истерик. Потому что хочет именно пить, а не лакомиться. Кто к чему приучил :ne_vi_del:
Ну и бывают исключения, когда ребенку позволяют что угодно, лишь бы пил, это уже вопрос жизни. У нас тоже такое было. Ожог, причем приличный. Стресс, шок. ребенку надо пить воду и очень много, больше нормы, а он ни есть, ни пить. Вообще ничего. Тогда то мы его подсадили на смеси и поили, поили, поили. Когда все стало подживать, потихоньку вернулись в привычное русло. И есть стал, и пить воду. Смесь еще требовал несколько месяцев, но на ночь. Через какое-то время и это убрали. Собственно я бы не догадалась дать смесь, врач сказала, что раз такое дело, надо вводить и это не есть хорошо, но лучше, чем ничего. Одна мама годовалого ребенка с ожогом поила обычным сухим молоком, т.к. ре наотрез отказался от смеси, воды, компотов и т.п. Врач только повздыхала, тоже плохо, но опять же - вопрос жизни и выбирали наименьшее зло.

Сори за много буковок и частичный оф. Ни скем спорить не буду и убеждать тем более. Со своими подругами тоже не спорю и не ругаюсь, хотя они вкурсе моей позиции. И вкурсе вообще всей нашей ситуации, даже согласны во многом, но им так УДОБНЕЕ. В чем они честно сознаются. А в чужой монастырь, со своим уставом... :ne_vi_del: А общем, я просто обосновала свою позицию, если кого заинтересует, то может поговорить с врачом, которому доверяет. Не заинтересует - его право :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
доче на прогулку щас беру обычную воду, компот прокисает когда жарко. Если компот берем в поильнике-непроливашке, то воду только в бутылке (берем 0,33), т.к. не из кружки, не из поильника моя звезда воду не пьет, только из бутылки :men: при этом вид такой деловой делает
Изображение




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
СВЕКОЛКА

:hi_hi_hi: Я была на семинаре педатра и девушка задала вопрос, мол а детскую воду ре кипятить надо или нет? Педиатр однозначно не ответила, сказала, мол качество этой воды она лично не проверяла, а потому желательно было бы и ее кипятить. У меня это так засело в мозгах, что когда застала папу с бутылкой, к которой присосался сын, так переживала :ps_ih: У папы нервы крепче, мои вздохи и ахи он проигнорировал, зато у ребенка была такая же счастливая физиономия, как у вашего :co_ol: До сих пор на улице пьем с бутылки с ооочень деловым видом. большой ведь уже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Kosharik
Я вообще то тоже за кипяченую, т.к. считаю, что детская вода - развод на деньги. Но если подумать, то у меня доча когда купается воду иногда хлебает, ни че тьфу-тьфу нормально все.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Чтобы попить - вода
Компот - это часть меню

Мне лично очень странно идеть как мамы на улицу таскают детям компотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
orvik писал(а):
Мне лично очень странно идеть как мамы на улицу таскают детям компотики.

А че тут странного? Вкусно, полезно (если конечно он без сахара)




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
orvik
часть мам была бы рада носить воду. но ребенок не пьет :nez-nayu:
это я не про себя, но знаю живые примеры. правда, там не компот, а слабый чай - его пьет

я компоты тоже не ношу. боюсь, что прокиснет. либо вода, либо злаковый коктейль, кисель или десерт - в вакуумной упаковке. это если надолго идем и нужен перекус. плюс последнее время взял моду скандалить на улице - так вот упаковка С ТРУБОЧКОЙ помогает без истерики увести домой :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
СВЕКОЛКА писал(а):
orvik писал(а):
Мне лично очень странно идеть как мамы на улицу таскают детям компотики.

А че тут странного? Вкусно, полезно (если конечно он без сахара)


А я не люблю компоты без сахара. Всегда подслащиваю сахарозой, поэтому ребенку практически не варила, т.к. сама не сладкое не допила бы :smu:sche_nie: А вот знакомая на улицу только компот носила. Мне стало интересно, мы поговорили... Ее ребенку было на тот момент чуть больше полугода. Компоты с сахаром она варила и ребенок пил только компоты. Причем как оказалось не только на улице, но и дома круглосуточно. Ночью несколько раз просыпался дабы попить и только компот. Ре поздний, любимый, с него пылинки сдувают. О том, чтобы приучать через "не хочу" к чему-то речи не идет. В итоге некоторое время мы не виделись, встретились, ре уже больше года. Слово за слово. Она пожаловалась, что у стоматолога были уже несколько раз и много зубов порченных. :sh_ok: И даже сделала вывод, что сладкий компот в таких количествах - зло. Но ведь ребенок ничего не пьет больше! :ny_tik: :sh_ok:

Я вспомнила один нюанс. У нас ребенок после ожога долго воду пить не хотел. И вернулся к ней не сам. Я когда с врачом раговаривала, она сказала: "шприц из под нурофена и силой вливать!" Жестоко? Но с другой стороны, если бы я не проявила жалости, то и шрамов бы у нас не было. Но я поддалась не логике, а жалости и вуаля. Так что несколько раз влила с приговариванием: "надо!" И после этого он вспомнил, что когда-то пил воду и стал отказываться от смеси. Этот вариант проходит с маленькими детьми, а с более взрослыми вообще проблем не вижу. Договориться всегда можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Мне странно именно потому что жажду нужно утолять водой, Kosharik
все подробно расписала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
orvik писал(а):
Чтобы попить - вода
Компот - это часть меню

Мне лично очень странно идеть как мамы на улицу таскают детям компотики.

Я одна из таких мам :-) И ничего в этом преступного не вижу и тем более странного :ti_pa:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
orvik писал(а):
Мне странно именно потому что жажду нужно утолять водой, Kosharik
все подробно расписала

Кто сказал, что жажду надо утолять только водой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: надежда
С нами с: 02 сен 2013
Сообщений: 36
мы просто водичку берем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Рязань писал(а):
Кто сказал, что жажду надо утолять только водой?


Ну вообще-то природа иного не предусмотрела. Не предусмотрительная она особа. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем поить на прогулке?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 30 сен 2014
Сообщений: 76
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
А мы не любим компоты вообще, поэтому пьем только водичку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]